25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Фото пользователя
9 сен 2020 в 21:25

Для иногородних очень существенная экономия будет, если поселятся в общежитии.

ОТВЕТИТЬ
Тарнадо
9 сен 2020 в 21:26

Я жил в общаге, это были самые веселые годы. Приобрел новых друзей, научился экономить.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 21:27

Не жил никогда в общежитии, но наверное это интересный life experience

ОТВЕТИТЬ
...
9 сен 2020 в 21:27

Да, нгту второй наверно после нгу. Пора бы уже расширяться.

Назарет
9 сен 2020 в 21:28

Круто будет в новом здании жить, студентам тоже важен комфорт

ОТВЕТИТЬ
Кокошник
9 сен 2020 в 21:28

Это же можно будет сколько групп там разместить? Так то очень приличное количество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:28

Уррааа! Даёшь студентам новую общагу!

Пиксель
9 сен 2020 в 21:29

Я жил в общаге пять лет, и это были самые крутые годы моей молодости)) кстати, закончил вуз с красным дипломом. Учиться тоже успевали

ОТВЕТИТЬ
Шурик
9 сен 2020 в 21:29

А можно общагу как в сериале универ?)) я б в такой всю жизнь жил )

поток 2
9 сен 2020 в 21:29

О самом главном - молчат. Какой бюджет и когда дадут деньги. Если денег не выделят - с планами только в туалет подтираться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 21:31

Я тоже как то жил в общаге, весело и задорно. Вот бы вернуться хоть на годик в студенческие годы

ОТВЕТИТЬ
ФИФА
9 сен 2020 в 21:31

Сейчас ещё так много людей живут в общага? Я думала уже почти никто не живет, многие снимают квартиры на двоих троих человек

ОТВЕТИТЬ
Bbq
9 сен 2020 в 21:32

На территории студгородка разместят? Где там место?

ОТВЕТИТЬ
Зебра
9 сен 2020 в 21:32

В новеньком общежитие я бы не о казалась пожить, все чистенько аккуратно будет, и без тараканов

9 сен 2020 в 21:33

"Для НГТУ построят новое общежитие — в нём смогут жить 800 студентов"
А будут жить гости из Средней Азии.
Пока нынешняя одичалая власть не сменится на власть народную, так и будет продолжаться "слив" русского населения и замена его на послушное удобное "евразийское"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:41

А зачем студентам общежитие,не в Англии чай живём.Пусть мучаются в вонючих старых общагах и большие деньги за съёмное жильё платят.А деньги чиновники украдут и купят себе квартиры в Лондоне.

9 сен 2020 в 21:45

Как красиво назвали ВЕЛИКОЕ СОБЫТИЕ - "пересечение губернатором моста в городе"!
Выходит, завтра утром тысячи новосибирцев "совершат рабочую поездку"
из Ленинского и Кировского района в Октябрьский, Центральный и Железнодорожный, а самые отчаянные - даже и в Калининский!
А вечером - они все совершат "рабочие поездки" ОБРАТНО!))

ОТВЕТИТЬ
Студент-демократ
9 сен 2020 в 21:51

Жил когда-то в 1-ой общаге НЭТИ (НГТУ). Жизнь бурлила и спали по 4-6 часов. Однако были "бодры и веселы". Даёшь новую общагу для следующих поколений!

ОТВЕТИТЬ

Общага! Сразу вспоминаются жирные тараканы и злющие клопы.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
9 сен 2020 в 21:57

Всё для детишек богачей делается, а для рабочих, бездомных, ничего не строится. Доступны только погреба с двухвостками и то, по предварительной договорённости.

ОТВЕТИТЬ
zяяя
9 сен 2020 в 22:43

побойтесь короновируса

9 сен 2020 в 22:54

Будет как общага для аспирантов и преподавателей, полупустая и с великовозрастными гостями из ближнего зарубежья.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 23:54

Ура!!! Реально хорошая новость!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 00:12

Самый главный вопрос - а где собственно строить-то будут??
В этой части Ленинского уже и так всё застроено дальше некуда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 00:54

отличная новость, побольше бы таких новостей

С Богаткова
10 сен 2020 в 02:05

Всю жизнь в общаге живу, хотя езжу на Марк 2 (очень статусная машина)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 06:35

нгту позор,преподователи ужасные !!!

Гость
10 сен 2020 в 09:42

Я вчера нашла старый чек по которому видно как я платила за проживании в 4 общаге всего лишь 2300 рублей (у меня было бюджетное обучение) 😎

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2020 в 12:24

Поздно! Теперь у большинства студентов есть квартиры,спасибо родителям. Хоть маленькая судия,но есть. А вот 15-20 лет назад был острый дефицит мест,что же тогда не строили? Студенты бедненькие тыкались,мыкались где бы снять хотя бы комнатёнку.

10 сен 2020 в 13:36

Для НГУ еще бы построили, чтобы студентам из города тоже давали место в общежитии.
В ВЗ и снять проблема, т.к. квартир мало, состояние в основном ниже среднего, ценник высокий.
Вот и приходится толпам студентов каждый день тратить часы на дорогу и искать, где "окно" пересидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 21:19

фото проекта есть на сайте нгту

10 сен 2020 в 22:07

При нынешней стоимости обучения, общага - серьёзная экономия денег. В этом году из общаг НГУ выгнали всех местных, которым сейчас предстоит или тратить 2-3 часа на дорогу или 10-15 тыс. на квартиру в Академе... Ректор, решивший все проблемы, заняться больше нечем, решил, в депутаты пойти...

Яяяяя
11 сен 2020 в 03:32

Ох и наживутся комендантши на этой общаге, будут как обычно места продавать! Училась в НГТУ, была положена 7 общага, самая в то время нормальная. Пришла, отстояла очередь, мне говорят мест нет. Как потом узнала-были за деньги, но к тому моменту и эти комнаты закончились. Было обидно, родители бюджетники нас троих здесь учили, ещё и за квартиру пришлось платить, а нам бежать подработку искать!