28 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Фото пользователя
4 сен 2020 в 14:33

Нужно было за неделю перед 1 сентября, уже проверять детей на Кавид или просто мерить температуру, и каждая мать и ребёнок, небеспокоясь водили детей бы в школу, профилактика и подготовка детей и родителей к школе, нужно было делать,
Куда смотрят комиссия, при подготовке детей к школе... У меня 7 внуков пошли в школу, и я очень переживаю за них... Халатность 100% была...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:34

И что? Это следовало ожидать. не думал, что так быстро. В октябре пол школы уйдет на карантин. Люди, носите маски, снижайте риски!

ОТВЕТИТЬ
Стираю носки
4 сен 2020 в 14:34

Лежишь значит такая, болеешь дома. И приходит тебе мысль «а не отправить ли мне ребёнка в школу»? Браво

ОТВЕТИТЬ
Масянь
4 сен 2020 в 14:35

Чувствую это будет очень веселый учебный год для всех. Родителей, учителей, школьников.

Столько возмущенных комментариев про болеющую маму! Да давайте заглянем в ее карту, у нее там по-любому записано ОРВИ. ОРВИ - не страшно, можно гулять и отправлять детей в школу:) Давайте вопросы не к людям, а к нашей системе здравоохранения, намеренно занижающей статистику?

ОТВЕТИТЬ
мамашка
4 сен 2020 в 14:36

Начался эпидсезон. Мое чадушко тоже сходило в школу 2 сентября (в маске!). А 3-го заболело с утра, вечером мерила ему температуру, получилось 37,2.

ОТВЕТИТЬ

Неожиданность какая

Мент
4 сен 2020 в 14:39

Разве эту женщину не должны теперь привлечь ? Она знала о том что болеет

ОТВЕТИТЬ
Ренат
4 сен 2020 в 14:41

Никто из детей больше не заразился? Учителя тоже на карантине? Кто их замещать будет?

Гость
4 сен 2020 в 14:43

Страшные вещи происходят в мирное время. Дети могут стать просто безграмотными. Школы могут закрыть вообще и останется одна дистанционка, а это полный ад сидеть у компьютера часами, выкатив шары в монитор. Не каждый будет это терпеть. Что будет дальше - страшно подумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:43

Наверняка кто-то из одноклассников уже успел наградить вирусом родителей

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 14:44

О какой адекватности родителей можно говорить если в поликлинику они приходят с детьми без масок, беременные ходят по магазинам тоже без масок. Также и здесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:45

А маме поставили вообще ковид? Может в неё тест отрицательный. И вообще, мы ж побороли ковид, к нам все хорошо в области.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 14:46

Думаю, что не нужно всех собак свешивать на маму ребенка. Конечно, ситуация ни из приятных, но мама могла и сама ничего не знать. Засопливила маленько, или подпростыла. Похолодание в регионе. При первом чихе что берут анализы -это только в телевизоре так. Не думаю, что зная диагноз, мама отправила ребенка в школу. Скорее она сама ничего не знала. Давайте будем добрее друг к другу в такой ситуации. Человек не виноват, что он заболел.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 14:48

Оказывается что в мире не существует точной диагностики для постановки диагноза коронавирус .
Это говорят специалисты в области медицины. И не только в России ...
Но политики говорят : существует , существует...

Фото пользователя
4 сен 2020 в 14:49

Печально, врачи нашли, роспотреб надзор не выдал предписание о карантине всей семьи. Обычная безнаказанная безолаберность.

ОТВЕТИТЬ
Академ
4 сен 2020 в 14:49

В нашей гимназии в Академгородке, весь персонал в столовой бороды стережет,впрочем ,как и ожидалось. Никакого контроля,толпы в столовой

Сергей
4 сен 2020 в 14:51

ГИБДД закрыто, приставы закрыты, а школы можно открывать? Видимо госслужбы важнее детей

ОТВЕТИТЬ
Якутский
4 сен 2020 в 14:52

КАК ЭТО РЕАЛЬНО ПРОИСХОДИТ, А НЕ НА БУМАЖКЕ.
Первого сентября в детском садике сидела медсестра и измеряла температуру. Детей с повышенной температурой отправляли обратно.
На следующий день уже ничего не проверяли. Медсестра пообещала прийти в группу и сама померить температуру 2 раза в день. Вечером спрашиваем у ребенка, мерили? Нет!
ФИКЦИЯ! КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВОКРУГ

ОТВЕТИТЬ
ТвоюДевизию!!!
4 сен 2020 в 14:53

Понеслась родимая! Раньше с соплями перли в школу. друг на друга какать хотели. Теперь же онжеребенку знания надо получать мы про ковид дома умолчим! Поздравляю с началом сезона, даже до выборов не дотянули!

Сима
4 сен 2020 в 14:58

А учителей вывести и проверить на ковид? Или учителя не имеют права заболеть по умолчанию?

Гость
4 сен 2020 в 14:59

Судя по комментам, живу я среди 70% трусов с промытыми мозгами. Как же раньше то с вирусами боролись... Без масок, без массовой изоляции... И в классах было более 30 человек... И не боялись руки пожать друг другу... Сейчас гуляет более опасный вирус, передающийся бесконтактный путем - вирус истерии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 15:00

Этого и следовало ожидать-будем вырабатывать коллективный иммунитет,а там как получится.

Фото пользователя
4 сен 2020 в 15:01

Мать больная отправила в школу, учителя и дети без масок все в школе, чего мы хотим? Вот результат

Гость
4 сен 2020 в 15:02

Введенные меры предосторожности в школах работать не могут.Абсолютно все дети(100%)заразятся ковидом.Многие из них переболеют бессимптомно,а вот их родственникам и учителям так не повезет.Школы это рассадники ковида.За пару недель все закроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 15:04

родители вообще адекватные?? мама с ковидом, ребенка в школу отправили..

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
4 сен 2020 в 15:04

ну так ОРВИ и Грип был каждую осень . Потому что знаете ли благоприятная среда для вирусов ..влага (дожди) + тепло . Просто не всегда ПОЛИТИКИ озадачивались ....каким именно вирусом вызван очередной ОРВИ . Политики вообще бесполезные люди , я к такому выводу пришел , они САМИ придумывают СЕБЕ проблемы , что бы потом мужественно их преодолевать ну и показывать свою значимость и видимость работы . А страдает весь мир . Тьфу !

ОТВЕТИТЬ
Мася
4 сен 2020 в 15:05

Молодцы. Значит внимательно ребятишек наблюдают.
Но.похоже, карантины этой осенью будут бесконечные. Лишь бы впышек не было.

Гость
4 сен 2020 в 15:06

Потому что зачем наводить панику из-за обычного ОРВи? Сейчас любому ребёнку с простудой Ковид напишут. Это специально нужно для дальнейшей дебилизации страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 15:07

У нас ковидный контактёр свободно бродит по дому , курит часами у подъезда, встречается и часами говорит с людьми, ездит на лифте, трогает руками ручки дверей. И это в коллективе из 3х человек, один из которых уже изолирован по медицинским показаниям, но здесь только работал! У этого человека двое детей и жена. Ему сесть на пару недель , потерпеть , поизолироваться, а он здесь, рядом! Может весь дом "поляжет" и ещё сто человек, а может повезёт. Кто его заставит соблюдать карантин?
Так что дети только от родителей в школу ходят или совсем без симптомов болел мальчик из статьи. Бывает родителям не с кем оставить дома ребёнка и они его в школу "гонят" с соплями...

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
4 сен 2020 в 15:08

Когда бабули или дедули одноклассников болеющего мальчика умрут от ковид, Мамаше впаять убийство по неосторожности и пусть сидит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 15:09

Эта мамаша из разряда тех, кто все с себя перегружают на школу. Таким мамашам не нужен дистант, так как придется больше заниматься с ребенком, уделять ему время. Она и в школу его отправила, чтоб глаза дома не мозолил!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 15:09

Сейчас так и будет, а дальше сезонные болячки.

Лоло
4 сен 2020 в 15:09

Разве когда утверждали правила учебы в этом сезоне, не сделали отдельным и чуть ли не главным пунктом, что если у кого-то дома есть подозрение на больного или зараженного, этот ребенок должен быть на дистанционке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 15:11

Еще и в этой школе каждый день устраивают массовую эвакуацию из здания, где все дети вместе в коридорах, лестницах и т д.. смысл от того, что они сидят в разных классах???

Святогор
4 сен 2020 в 15:13

Тест делается три дня!ему первого сентября что ли делали?или тест был взят,он был под подозрением,тогда почему врачи не ограничили поход в школу?

ОТВЕТИТЬ
Фельдшер
4 сен 2020 в 15:18

Чего и следовало ожидать! Мать больна а дитя в школу послала, всем по..... на других!

Ну вот.
4 сен 2020 в 15:19

А учителя, которые были в этом классе, а потом побежали по другим классам?
Вот где разносчики заразы. Почему они тест не проходят?

111
4 сен 2020 в 15:22

Какие такие анализы брали у всего класса?

Чебургена
4 сен 2020 в 15:23

Что разкудахтались комбайнеры. Все у вас всегда виноваты. А виноват то во всем один он самоизолировался от общества. Рыба гниет с головы. Нам на работе тоже сказали всем на работу никакой самоизоляции, кто кашляет кто с соплями. Мы как рабы сейчас. Это Россиия.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 15:27

а у ребенка тест 3 сентября сделали и сразу результат сказали? Это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 15:28

В школе практически все дети с соплями и жутким кашлем. Потому как на праздничную линейку пришли одетые не по погоде, по летнему. Некоторые первоклашки буквально закашливаются, родители демонстративно подтирают им сопли.
Никакой социальной ответственности перед другими детьми. Зачем вести откровенно больного ребенка в школу?
Наверняка и таблетку от температуры сунут и в школу отправят бесстыжие родители. Никакого утреннего фильтра. Фарс и ничего более с этими китайскими термометрами.

Ирина
4 сен 2020 в 15:32

Как же надоел этот цирк,люди умирают не дожидаясь результатов анализов,а тут 2 дня в школе и уже подтвердили короновирус,вы серьезно? А если дома кто-то болел,то почему ребенок пошёл в школу? Страна дураков.

Гость
4 сен 2020 в 15:35

А учителя, которые учили этого ребёнка, этот класс, продолжают учить детей, которые не на карантине очно?! Без анализов?!
Видимо так!

Это я
4 сен 2020 в 15:37

Сотрудница вернулась с дочкой из Забайкалье, и через 2 дня заболели, заразив ещё 3х детей. Симптомы у всех варьируют, но похожи на ОРВИ. Врача вызвать не получилось. То занято, то трубку не берут. В статистику не попали, и то ли это лёгкий ковид был, то ли и вправду ОРВИ, гадай теперь

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
4 сен 2020 в 15:40

А в 1 музыкальной школе детей на уроке заставили снять маски, хотя один мальчик кашлял и чихал.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
4 сен 2020 в 15:46

У нас же есть уголовная ответственность за распространение смертельных инфекций. Когда знал, что болен, но не принял мер против распространения. Прокуратура, ау!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
4 сен 2020 в 15:57

Откуда они знают, что это ковид? Или под статистику подвели? ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 15:59

Если мама болела, почему она отправила ребенка в школу? Она первая виновница, и таких дураков еще очень много! Надо как то наказычать таких.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 сен 2020 в 15:59

Чего и следовало ожидать. Не зря ходят слухи про 20 сентября, что всех переведут на дистанционку. Сейчас любые сопли под ковид запишут.

Загрузка...