30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Дураки и мифы
3 сен 2020 в 03:44

А давайте Россия не будет лобызать пятки западу и не будет рейтинги запада ставить в пример.
Нгу допустим 2й вуз после МГУ. Ну 3й. В России.
Ну и успокойтесь на этом.
Они там свои англоязычные рейтинги ввели и Россия НИКОГДА не будет первая там.
Зачем унижаться? Они там свои рейтинги используют. Свои системы упоминания.
Зачем нам это надо? Пусть они в наших рейтингах участвуют по нашим правилам. По цитированию их статей на русском языке. По статьям в наших журналах. А то взяли моду. Мол главный журнал науки в США. Главный кинофестиваль в сша. А кто им разрешил? Я? Я не разрешал. Хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 04:01

да народ тупеет, это видно даже по программистам нгс, комментарии постоянно не грузятся в версии для мобилы и 7 ведроида, на компьютере еще работают, но это пока

РикиТикиТави
3 сен 2020 в 04:28

Печально конечно. Ждем в след месяце новостей, что рейтинг НГУ и НГТУ наконец-то снова вырос.

3 сен 2020 в 05:22

Англичане шарят. Но они ошиблись нгу в рейтинге надо опускать ещё ниже. Ниже 1000 места минимум.

ОТВЕТИТЬ

из истории-все новосибирские вузы были открыты как филиалы томских вузов, поэтому они всегда будут хуже томских....с каким там, господи прости, стэнфордом тягаться?!

знаток
3 сен 2020 в 05:47

20 лет стабильности даром не прошли: деградация просто ужасающая. Научная школа безвозвратно утеряна. Я знаю кто преподаёт в универе, там без слёз просто не взглянешь. И, как результат, только еденицы ребят выходят, которых можно навзвать толковыми. В массе своей выходят недоучки. Те, кто хоть что-то соображают, сваливают как только получают дипломы. И правильно делают. В нашей стабильности им делать нечего.
Коррупция, воровство, деградация и беспредел - вот чем запомнится это потеряное время путинской стабильности.
И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 05:58

Ну нам не тепло не холодно с одной стороны, а с другой стороны круто что и НГУшка и НЭТИ там вообще есть. А с третьей стороны - ну так поднимайте рейтинг, почему не в первой десятке

Гость
3 сен 2020 в 06:46

НГС плохо знает новояз. Что значит «опустился»?! Пишем «показал отрицательный рост».

луначарский
3 сен 2020 в 06:55

20 летняя стабильность это вам не брежневский застой

3 сен 2020 в 07:11

По последним данным, Россия занимает 131-ю строчку в списке стран по алфавиту. Наши соседи - Румыния и Руанда.
А ты продолжай делать вид, что все хорошо.

ОТВЕТИТЬ

Пусть нгу со своим отжимом бюджетных мест к черту катится!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 07:41

Хотелось бы дожить до тех времён, когда граждане России будут гордиться собственными достижениями, а не иностранными рейтингами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 07:48

НГУ опустили в британском рейтинге. Вот так надо писать.

русский бич
3 сен 2020 в 08:15

НГУ - та ещё академия. Учат там жулить, создавать схемы, участвовать в распределении бюджетных средств. Плюс ещё у всех выпускников сверхвысокое ЧСВ. Хотя многие потом либо не работают, либо идут на кассу в "Пятерочку".

Гость
3 сен 2020 в 08:50

Мечта Грефа потихоньку сбывается, народ тупеет)))

ОТВЕТИТЬ
789456
3 сен 2020 в 09:05

А на каком месте Хогвартс? Интересует так как планирую туда поступать!

logjро
3 сен 2020 в 09:22

Про НГУ просто никто не знает правды , студентов они сразу затыкают ,
Замдеканша следит днём и ночью ,
иначе бы был НГУ на нулевом месте .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 09:54

Да-а. На НГСе прямо целенаправленная политика проводится по дискредитации родного города. И комментаторы как любовно подобраны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:53

НГУ очень коррумпирован.

Андрюша
3 сен 2020 в 11:07

Позор. Надо срочно исправить ситуацию. Куда смотрит мин.науки.

Фото пользователя
3 сен 2020 в 11:32

Нужно сделать свой рейтинг и опустить Оксфорд)

Псевдознатоки из дурки
3 сен 2020 в 11:38

У клинических идиотов,здесь собравшихся,очередная радость и праздник. Радостно закудахтали о развале науки,в которой они ни бельмеса не смыслят.

Песков: Сами с усами
3 сен 2020 в 13:31

Россия великая феодальная держава с храмами парадами самодержавием и богом в конституции. Чего вам еще надо?

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
3 сен 2020 в 16:42

Да кто бы сомневался, что первые строчки займут именно британские университеты! Вот когда рейтинги начнём составлять мы, то на первых строчках будут наши. А когда начнут составлять китайцы, то ...

3 сен 2020 в 17:58

А почему мы вообще какое-то место в университетах занимаем? У нашей страны всегда была и есть проблема гуманитарного образования. Поэтому наличие хоть каких-то российских "университетов" в этом рейтинге вызывает вопросы и удивление.
Наша страна хороша в математике и естественных науках. Но университет предполагает и наличие хорошей научной базы для гуманитарного образования. А в этом направлении у страны никогда не было серьезных научных исследований. И сейчас тоже нет.

Евгений
3 сен 2020 в 23:12

Нгу лучший Вуз за Уралом. Но и он требует изменений. В вузе должны работать современные преподаватели, молодые, с опытом работы за рубежом или даже приглашённые из за рубежа, со знанием иностранных языков. Молодые преподаватели должны получать достойную зарплату.

Света
3 сен 2020 в 23:19

Не важны рейтинги Вузов, важен преподавательский состав. И диплом должен ценится во всех странах мира. Если там преподают люди с советских времён, то это не образование, а просто сбор денег со студентов.