1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Berkov
2 сен 2020 в 18:19

Допустим в школе 3 класса в параллели, это 75 человек. И классов 10, это 750 человек... И учителей на эти 30 классов (классных руководителей), поварих, гардеробщиц, охранников, техничек и электриков человек 100... И если у одного из 850 человек вирус - вылетает почти вся школа (потому что чем он таким должен был заниматься, если не поговорил с кем-то из коллег, а потом не пересёкся в коридоре с целой ватагой школьников, не потрогал те же дверные ручки, не посидел на том же стуле?). Если представить, что у нас всего тысяча носителей в школы попадёт равномерно, то закрывать придётся все школы. Ну чё, отлично.

ОТВЕТИТЬ
Ушёл медведь, пришёл мишутка
2 сен 2020 в 18:37

Жаль в наше время такого не было :)

ОТВЕТИТЬ
V_V
2 сен 2020 в 18:57

Надеюсь, школьников с ОРВИ на ковид тестировать не будут. Иначе все сразу уйдут на карантин.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 19:38

Провели у нас инструктаж на педсовете: о том, как с этой поганой заразой бороться. На нём несколько педагогов сидело в масках. Все на них косились, как на больных. Завуч зачитала целый список мер профилактики, страниц на 20. Самое главное из него: маски не носить, родительские собрания не проводить, родителей не пускать, детей не выпускать, проветривать и мыть. Потом начали выяснять, кто должен мерить детям температуру и делать санобработку в классах на переменах. Так ничего и не выяснили. Педагогам за это не платят, уборщицам ходить туда-сюда нельзя и, вообще, фонд заработной платы в этом учебном году на 15 % уменьшили.
В одной из школ родителей первоклашек в школу пустили, так некоторые ушлые мамашки с активной гражданской позицией тут же накатали заявление в прокуратуру. У директора чуть инфаркт не случился.
В общем, половина педагогов собрались писать заявления на увольнение. И будут ваши дети учиться дистанционно и самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Препод
2 сен 2020 в 19:52

В вузе начался учебный год полно кашляющих и чихающих студентов, все забили на вирусы, только санитайзеры выставили

ОТВЕТИТЬ
Ххх
2 сен 2020 в 20:03

А почему так зацепились все за школы? Также происходит и на предприятиях, где работают родители детей, заболевают, контактируют, в семье есть дети, в транспорте друг на друга дышат, дети перед тем, как зайти по своему времени в школу, контактируют с теми, кто заходит позже или раньше, во дворе играют все возраста и даже из разных школ и трупы на улице не валяются, обычная простуда, как и грипп, имеет осложнения, когда же люди поумнеют и не будут стараться лишить детей образования?

ОТВЕТИТЬ
справедливость
2 сен 2020 в 23:00

сейчас надо не гадать что будет, а активно осваивать удаленку, пока все вместе писать программы, осваивать,пробовать
учитель должен пройти курсы, ведь есть уже положительные наработки.... было бы желание....
и для родителей инфа: по новому положению образования учитель не должен стоять у доски и объяснять - разжевывать, а должен организовать самостоятельное обучение те чтение книжки ....
ну и кому еще хочется учиться в такой школе....
что вы знаете,что происходит за закрытыми дверями класса?
а дистант вы можете проверить и задать вопрос о соответствии преподавателя занимаемой должности

Гостьп
2 сен 2020 в 23:12

Ну вот все по Грефу, на носу электронная диктатура!!!

Гостьп
2 сен 2020 в 23:14

Фабрика !!!!Вот к чему идет дистанционка!!!!

Гражданин
2 сен 2020 в 23:45

В посёлке Листвянский Искитимского района 5 сотрудников с подтвежденным Ковидом, двоих госпитализировали, одна из сотрудница мед. сестра, переболели они в июле и августе. В это время в садике была дежурная группа с детьми, никто не тестировал сотрудников, не закрывал сад на карантин, хотя эти 5 человек были на карантине и отслеживались роспотребнадзором. Диво-дивное, никакой санобработки, с 1 сентября садик принимает детей в полном объёме.

Алена
3 сен 2020 в 00:10

До 13 сентября ничего закрывать не будут, а вот после 13 как масть пойдет🤔

3 сен 2020 в 00:31

В нашей школе провели родительские собрания. Все встретились обменялись заразой, но зато все довольны. Учителя перед первым уроком встречают детей - сразу весь класс (30 или больше детей) - у гардероба и замеряет каждому температуру и ведёт в класс к себе на урок? Глубоко продуманное размножение заразы... что тут скажешь...

Угадай
3 сен 2020 в 13:19

Истинну глаголиш))👍

3 сен 2020 в 14:38

А можно на карантин прям в классе закрывать😉 и врачам это удобно будет 😂😂

3 сен 2020 в 15:27

а власти рассказали как дети которые"не болеют" могут заразится короновирусом?

Фото пользователя
6 сен 2020 в 14:39

Можно подумать что когда то закрывали класс на карантин у моего старшего сына в этом году в январе из 28 учеников 21 лежали дома с гриппом подтвержденным учителя почти все пластом дома тоже с гриппом так нашу школу ни кто не закрыл