NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Образование Власти рассказали, какая участь ждет новосибирских школьников при выявлении коронавируса

Власти рассказали, какая участь ждет новосибирских школьников при выявлении коронавируса

На карантин в таком случае могут закрыть целый класс

Если кто-то из учеников заболеет, всю школу не будут отправлять на карантин

Если в новосибирских школах у кого-то из учителей или учеников обнаружат коронавирус, то на карантин будут закрывать отдельный класс.

— Мы будем работать по той же системе, как работаем уже давно с гриппом и ОРВИ. Если мы выявляем заболевшего ученика, то будем устанавливать контакты и закрывать на карантин, в данном случае, класс. Контактные учителя вынуждены будут сдавать тест. Всю школу сразу мы не планируем закрывать, этого нет в санитарных правилах, — сказал министр образования НСО Сергей Федорчук во время пресс-конференции в агентстве ТАСС.

Министр добавил, что, в случае появления симптомов респираторного заболевания, лучше остаться дома и обратиться к врачу.

— При таком отношении к этому вопросу мы сможем минимизировать риски, если какая-то группа людей в школе заболеет, — уточнил Сергей Федорчук.

На прошлой неделе министр образования НСО дал большое интервью НГС. Он ответил на самые популярные вопросы, которые волновали родителей перед новым учебным годом.

Вчера, в День знаний, НГС выпустил фоторепортаж о том, как школьники встретили этот праздник. Посмотрите на 17 ярких кадров от нашего фотографа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления