NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Образование Составлен календарь каникул — смотрим, когда будут отдыхать школьники Новосибирска

Составлен календарь каникул — смотрим, когда будут отдыхать школьники Новосибирска

Первоклассникам разрешат отдохнуть на неделю больше, чем остальным ученикам

Первых каникул школьники будут ждать два месяца

Мэрия Новосибирска назвала даты школьных каникул в 2020/2021 учебном году. У большинства детей они будут длиться 30 дней, а у первоклассников — на неделю больше.

Школы сами устанавливают даты каникул. Однако департамент образования мэрии рекомендует проводить их в определенные даты, чтобы было удобнее планировать городские мероприятия.

Если школы будут придерживаться графика, который рекомендует мэрия, то осенние каникулы пройдут с 2 по 8 ноября. Зимние продлятся целых две недели — с 28 декабря по 10 января, а весной дети отдохнут 9 дней — с 22 по 30 марта. Для первоклассников также предусмотрены дополнительные выходные с 17 по 23 февраля.

Мэрия также назвала праздничные дни, которые будут выходными, они отмечены в нашем календаре. Однако напомним, что производственный календарь на 2021 год пока не утверждён.

Вчера НГС вёл трансляцию о том, как проходило 1 Сентября в новосибирских классах. Родители не могли попасть в школу, на входе измеряли температуру, а некоторые дети пришли в масках и перчатках. Посмотрите в фоторепортаже, как это было.

Также на школьных линейках мамы первоклассников рассказали о своей школьной любви. Они поведали грустные и счастливые истории. Но все они очень трогательные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления