30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Гость
2 сен 2020 в 08:35

Какие вузы - такая и окружающая среда вокруг. Кто-то удивлен, что все плохо? Вот он ответ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 08:38

не интересно

2 сен 2020 в 08:39

те кто хочет денег в НГУ не идут. Туда идут те кто хочет знаний, в том числе и для своих детей.
Дети новосибирских миллиардеров (такие есть, да) если и учатся в Новосибе - то только в НГУ.

ОТВЕТИТЬ

В нашей мериии и правительство самое главное из какой ты деревни.
Что бы царило кумовство и братство.

гость
2 сен 2020 в 08:45

Так и шли бы на заводы строить радиоэлектронный механические супер мегапупер устойства, в больницы лечить людей, водителями караблей и прочих механизмов - возить людей, че в чиновники поперлись, в чиновники должны идти управленцы, хотя бы

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 08:45

И что любопытного в этой инфографике? Мы все учились по понемногу чему нибудь и как нибудь. Что Эта информация должна нам дать?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 08:46

Эх, почему в сибгути никто не учился? Может по старой памяти и меня к себе взяли

правда
2 сен 2020 в 08:46

некоторые из них диплом защитили за два барана...

Зожник
2 сен 2020 в 08:46

Товарисч Терешкова мед закончила? А по специальности когда нибудь работала или сразу замуж вышла за ресурсного мужчину?

ОТВЕТИТЬ
Гурам
2 сен 2020 в 08:47

Приём абитуриентов в вузы уже прошёл, к чему такие рекламные статьи?

Бывалый
2 сен 2020 в 08:48

СГУПС классный вуз, закончил еще 10 лет назад, но до сих пор с теплотой вспоминаю студенческие годы.

ОТВЕТИТЬ
Пень
2 сен 2020 в 08:49

Не так важно образование, как склад ума у человека. В первую очередь надо быть коммуникабельным и выстраивать социальные связи

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 08:50

На самом деле вообще не важно кто что закончил. Многие заканчивают и по специальности никогда не работали. Сейчас диплом ни о чем не говорит. Вуз закончили, а дальше сами крутитесь.

Кирюха
2 сен 2020 в 08:50

Круто, и тут свои люди есть. Интересно, депутаты ходят на встречи выпускников?:)

ОТВЕТИТЬ
Гематоген
2 сен 2020 в 08:51

Пишите тогда сразу какой факультет для полноты картины. Опять статья не доработана.

somebody
2 сен 2020 в 08:51

Коллаж напоминает заставку к игре GTA. Прямо слышу музыку..

Патриот
2 сен 2020 в 08:52

Универы больше технарям и нужны. И все же есть много знакомых кто без всяких высших образований выбился в люди своими мозгами

ОТВЕТИТЬ
Мажор
2 сен 2020 в 08:58

ТГУ и ТПУ лучше чем все вузы новососибирска

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 09:00

Надеюсь все эти депутаты после сентября перестанут ими быть.

ОТВЕТИТЬ
умница-разумница
2 сен 2020 в 09:00

C каких пор юристов исключили из ряда гуманитариев? )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2020 в 09:05

джулай недавно нархоз закончил. можно подумать что он сам писал курсовики

ОТВЕТИТЬ

Не в каких ВУЗАХ, а в какой партии эти чиновники состоят и по каким схемам заработали состояние рассказывает НАвальный в своем расследовании.❤️

гендерная автономность
2 сен 2020 в 09:08

Так Терешкова врач? Клятву давала, почему не лечит?
Сапожник должен тачать сапоги, а пирожник пироги. Иначе беда.
Что и наблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
мастерица
2 сен 2020 в 09:11

удивительно,я думала,что все имеют дипломы водника)ну,кроме мадам Терешковой (культурой руководит врач) и Хальзова. Многие знакомые имеют дипломы водника,купленные дипломы. И весь город знает, что водник эти дипломы пачками раздавал в свое время.

Фото пользователя
2 сен 2020 в 09:17

Что их разоблачать? Идите учитесь, бездари, ну или работу нормальную найдите

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 09:17

Ну как то очень уж быстро ЛОКОТЬ стал миллионером. То не было ничего, то наравне с манцуровым, который имеет кучу магазинов. Не кажется это странным?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 09:19

так и не понял в каких вузах были куплены дипломы?

деревников
2 сен 2020 в 09:23

на обучение травникова государство потратило день вот пусть идет и занимается электроприводами.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 09:25

Травникова оставили без средств к существованию.

Фото пользователя
2 сен 2020 в 09:25

ФИЛЬМ НАВАЛЬНОГО ПОСМОТРИТЕ ГЛАВНОЕ🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥🎥

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 сен 2020 в 09:36

Для мэра города одного НГТУ маловато
Поэтому не удивительно, что у нас всё как то через одно место

ОТВЕТИТЬ
Билл Гейц
2 сен 2020 в 09:38

Строительство - самое коррумпированное повсюду в стране производство. В Н-ске и в Москве строительная мафия сидит в думах. Здесь не нужно новых технологий, машины все китайские, материалы по лицензиям. Тупо лепят панельки, которые уже пытались запретить из-за отопления улиц, а не квартир. Когда сдавали кирпичный дом (у меня там была квартира) с толщиной стены в метр, потребовали еще утеплить сайдингом. Дома депутата едроса Джулая - панельки с дырками.

ОТВЕТИТЬ
00000
2 сен 2020 в 09:39

Нгс, опубликуйте где работают выпускники НГУ. География обширная - Америка, Канада, Израиль, Европа, Москва .... Правда тоже не гуманитарии- математики, экономисты, физики, химики, программисты ....

2 сен 2020 в 09:42

Работала в фирме, где большинство специалистов были с дипломами НЭТИ-НГТУ, начиная с директора, а также: коммерческий директор, главбух, бухгалтер по складу, финансист, менеджер по закупкам и даже специалист по экономической безопасности. Вывод какой? На хрена этот НГТУ!!! Дипломом даже не подотрешься - жестковат.

ОТВЕТИТЬ
МаКо
2 сен 2020 в 09:43

Ёлы-палы, ну какие безграмотные на НГСе! Вам никто не рассказывал, что депутаты это не чиновники?!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 09:45

чо такрое НУАУА? Нархоз что ле?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
2 сен 2020 в 09:46

Последние десятилетия строительная отрасль была мало контролируемая и доходная отрасль страны. Сейчас люди стали предъявлять повышенные требования к новому жилью, да и рынок насытился. Доходы у отрасли будут падать. Люди предпочитают купить жильё на юге страны или около Москвы и Питера. Региону стоит развивать внутренний туризм ( экотуризм, например), сельское хозяйство, поддерживать производителей, а не сферу « купи - продай».

занудный
2 сен 2020 в 09:46

Статья хорошо иллюстрирует уровень НГС (извините за прямоту). Когда, КОГДА депутаты стали чиновниками. Википедию хоть посмотрите, чисто что бы поржать.

2 сен 2020 в 09:55

Выборка ни о чем, чем больше выпуск - тем больше депутатов, хоть один да измажется💩

НГТУ выпускает тысячу, НГУ сотню

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 10:00

прямо страшно представить, что Терешкова работала бы по специальности... На её теперешней должности от неё скорее всего меньше вреда

Гость
2 сен 2020 в 10:01

Какие лица отталкивающие неприятные на фото - все. Я не про красоту

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2020 в 10:02

А не плохо бы добавить к названию вуза факультет и годы учебы. Картина была бы более информативная.

2 сен 2020 в 10:08

В этой новости коменты единоросных чикистов отсутствуют как в новости с навальным) 😜

Фото пользователя
2 сен 2020 в 10:09

А я всегда говорю, чтобы достичь чего-то в жизни, необходимо высшее образование. В идеале не одно. Герои статьи закончили вузы в отличие от многих комментаторов данного сайта, судя по комментариям.
Учитесь, учиться никогда не поздно. И детям своим это объясните, если желаете им хорошей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Нина
2 сен 2020 в 10:10

На строительство в нашем городе давно надо было обратить внимание. Такого НЕ зелёного города, особенно на новых микрорайонах и НЕ качественного жилья не в одном городе страны, похоже, нет.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
2 сен 2020 в 10:11

Почему не пишут специальности в институте МВД? Можно ли получить образование по направлению: "крутой парень", "решала", "смотрящий за районом", "сборщик денег с бизнесменов"?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 10:12

Ну если учесть что большинство депутатов и чиновников из братвы 90х, дипломы то у них куплены как раз в период легализации . Они ж говорить грамотно и связно не могут.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
2 сен 2020 в 10:16

Да, вот если бы написали, кто когда закончил, и какой факультет. Что бы было понятно, горбатился ли он сам, после окончания школы, или покупал уже потом - после становления... назначения... и т.д. Ну то есть, когда процесс зарабатывания первого миллиона уже прошел.
И второй вопрос - как назывались эти вузы в то время. Лично для меня, окончившего институт 30 лет назад, универ в городе один - НГУ. Все остальные институты - например НЭТИ, а не НГТУ..... остальные вообще не понятно что за заведения.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады
2 сен 2020 в 10:24

Выпускники академии фсб смеются над этой статьей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2020 в 10:30

Мне кажется наш мэр даже с компьютерной игрой Cities: Skylines (управление городом) не справится, а уж настоящим городом и говорить не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
2 сен 2020 в 10:35

Во, как!
Среди самых богатых чиновников НГУшников нет. Вот такие мы ребята. Но с другой стороны, самые богатые новосибирцы- это в основном НГУушники, создатели компаний Харитонов, Конобеев, Ким, Спиридонов и прочие....НГТУ выпускает и бизнесменов и чиновников.
Так, что ум есть иди в НГУ, ума нет иди в Пед, стыда нет, иди в Мед.

ОТВЕТИТЬ