Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Школам не хватает учителей: НСО вошла в первую тройку регионов по дефициту преподавателей
Школам не хватает учителей: НСО вошла в первую тройку регионов по дефициту преподавателей

31 авг 2020 в 11:00

Деньги на школы выделяются с наших налогов. Налоги тратятся на столько хорошо, на сколько позволяют люди, которые их платят. Если люди не выходят на митинги против нерациональных трат, если губернаторов, которые сокращают нецелевые расходы,садят в тюрьму, а потом деньги тратятся не на школы, а на ВГТРК 26 млрд руб/год., которое потом сообщает ложную информацию о ситуации с короновирусом рассказывает, что губернатор Фургал, урезавший зарплату чиновникам и сокращающий расходы, на самом деле убийца и не нуждается в честном суде. Представьте сколько школ можно обеспечить закрыв никому не нужное телевидение.

Анна
31 авг 2020 в 12:43

А у нас в школе, учитель по трудам у мальчиков, ведёт ещё и психологию. А в этом году и географию будет вести. Во как, сразу учился на трёх отделениях....

Новосибирец
31 авг 2020 в 13:22

Поражают комментаторы, предлагающие ввести "отработку" выпускникам педа.
Вы правда не можете додуматься до простой истины: школе нужны ХОРОШИЕ учителя, плохих найти всегда можно?!!! А каким будет учитель, которого ЗАСТАВЛЯЮТ работать в школе? Ну давайте, попробуйте ответить каким. Для простоты даже тест небольшой для вас:
Он будет учителем:
1. Отвратительным
2. Совершенно никаким
3. Никуда не годным
Можете выбрать любое количество ответов. Надеюсь правильный выбрать сумеете.

ХочуВысказаться
31 авг 2020 в 15:12

Новая политика школы- воспитательная!!
Все наладиться, я в это верю.
Гоавное- от родителей конечно, с каким настроем отправляют ребенка в школу.

1234567
31 авг 2020 в 15:35

пусть выделяют комнаты в общежитии учителям, зп прибавляют, и глядишь, появятся учителя на вакансии

Пляя
31 авг 2020 в 16:09

Если б зп изначально указанная на сайте ЦЗН стояла как у врача терапевта, который по сути не перетруждается, а получает от 40 до 60 , тогда и учителя шли бы, а за зп 15 -20 тысяч пахать как вол никто не хочет , кроме пенсионеров.
Приравнять зп врача и учителя в одно!!!

Helen
3 сент 2020 в 00:49

Стаж работы в школе 29 лет. Каждый день после работы падаю от усталости, сплю и опять готовлюсь к урокам. Не могу бросить школу. Трудная работа, но интересная. Но каждый месяц, получая зарплату, чувствую унижение и оскорбление.