14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фывап
20 авг 2020 в 10:23

Молодцы, успели таки окна в актовом зале поменять перед сносом.

ОТВЕТИТЬ
apocalypse now and forever
20 авг 2020 в 10:24

А я недоумеваю, почему перестали долбать! Привык уже, а тут все замолкло.
Оказывается в коттеджах напротив старушки подпрыгивали на кроватях при забивании свай. Нет уж начали долбать так надо додолбать до конца. Вся страна такая, сплошные долбатели.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
20 авг 2020 в 10:24

После изменений в проект там появится бизнес-центр с храмом или наоборот.

ОТВЕТИТЬ

Лучше построить там пивнушку

Леся
20 авг 2020 в 10:30

Там депутат еще точечную застройку на радость жителям Терешковой хочет впихнуть. Привет проблемам с коммуникациями, проездом по узенькой улице, нехваткой парковок и прочими прелестями уплотнительной застройки.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 10:30

там хоть строят. 54ю школу в самом центре (!) Новосибирска уже несколько лет собираются перестраивать. год стоит пустая, даже снести не могут. учеников и учителей раскидали по другим школам, скоро будут в 3 смены учиться. про строительство тоже все в тумане - денег нет , но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 10:31

Бизнес храм.
Новое слово в строительной индустрии.
Мои 30% за идею.
Эз, я светлая голова

Гость
20 авг 2020 в 10:33

Интересно девки пляшут. А что только эта школа была переполнена в два раза, что ее срочно надо рушить? А как же другие более старыеи переполненные? Или у родителей тех школ нет таких мохнатых связей? Рядом с другими , более старыми школами зато свечки строят- окна в окна. Еще переполненнее школы будут.

ОТВЕТИТЬ
1212
20 авг 2020 в 10:53

ненужна эта гимназия!!!!! вокруг полно полупустых школ!!!
сколько можно? придумали! возят детей черт знает откуда в эту гимназию!!!! дети полжизни проводят в транспорте, терпят нагрузки и унижения.
я не знаю, какой идиот придумал , что лучше быть последним среди первых... не правда!!!! это плохо отражается на психике.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 авг 2020 в 10:55

А дети то где буду учится из этой школы? Представляю родителей, которым пришлось своих детей устраивать в близлежащие школы, особенно в 130 лицей

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 10:55

Потрясающе! То есть ДО начала строительства никто даже не подозревал, что в 20 метрах стоят старые жилые дома, что на стройке придется забивать сваи...
Чудны дела твои, Господи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 11:01

А я вот сижу и по школе скучаю. Ностальгия. Дети - лучшее, что у нас есть . Вспоминаю своих учеников , их чистую, такую настоящую любовь ко мне и ...наворачиваются слёзы

знаток
20 авг 2020 в 11:04

Вполне ожидаемо - надо больше денег, всё, как всегда.
Стабильность, чо...

20 авг 2020 в 11:04

То стройте школы, то не стройте.. Определитесь уже, ребзя

Фото пользователя
20 авг 2020 в 11:06

И правильно сделали, что остановили. Раз местные жители против образования.
Пусть теперь своих детей в город в школу возят.
Или в Бердск.

русский бич
20 авг 2020 в 11:17

Для детей мажоров достроят. АУЕшники будут рады. В НГУ потом пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 авг 2020 в 11:37

Не хвталао мест в этой школе приезжим, а тем кто учится по прописки вполне хватало. Только кому то денег надо получать с тех детей кто учится не по прописке. Собирались покупать квартиру относящуюся к данной школе, естестесвенно собиралась детей переводить туда, так директор сказала, что мест нет и не возьмет нас даже по прописке. Ругаться не захотела идти. Хорошо в итоге нашли квартиру относящуюся к другой школе.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
20 авг 2020 в 11:38

ВЗЯЛИ, СНЕСЛИ КАПИТАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ С БЕТОННЫМИ ПЕРЕКРЫТИЯМИ И ДУМАЮТ ЧТО СМОГУТ ПОСТРОИТЬ ЛУЧШЕ?? ТОГДА-ТО РАСПИЛОВ НЕ БЫЛО С ОТКАТАМИ..
А ВООБЩЕ В ГОРОДЕ И ОБЛАСТИ СОХРАНЯЮТСЯ ДЕСЯТКИ, СОТНИ ШКОЛ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ С ДЕРЕВЯННЫМИ ПЕРЕКРЫТИЯМИ. ПОСТРОЕННЫЕ В 30-40Х ГОДАХ..
КАК "УПРАВЛЯЕТ" ОТКАТЫВАЯ И РАСПИЛИВАЯ НЫНЕШНЯЯ "ВЛАСТЬ" Я ВИЖУ. И ТАКОЙ ВЛАСТИ НЕ БУДЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
светик
20 авг 2020 в 11:42

ну вот и кончилось строительство денюшки попилили

ОТВЕТИТЬ
Катюня
20 авг 2020 в 12:04

да просто деньги разбазарили, вот и остановили стройку)

Киргис
20 авг 2020 в 13:21

Самый правильный вариант- отделение Сбербанка .
Тупые жители академа- мечта Грефа.

Marina
20 авг 2020 в 16:57

Чтобы снести 54 гимназию в центре Новосибирска и вывезти весь мусор мэрия объявила тендер около 5 миллионов, а на снос 3 гимназии в Академгородке в бюджет заложили 300 миллионов (( Ничего мне не понятно как так ? Неужели объём работы в одном городе отличается в 60 раз ((

ОТВЕТИТЬ
55555
20 авг 2020 в 18:35

История мутная. Неужели нельзя было посчитать и просчитать возможные проблемы при строительстве. Дом рядом со строительством дал трещину. Становится страшно от таких строителей. Нельзя в верхней зоне Академгородка что то строить.

Ольга Ч
20 авг 2020 в 18:38

С августа 2019 года введена уголовная ответственность за предоставления « липовых справок». Поэтому родителям, которые покупают прописки рядом с 130 или 3 школами должны хорошо подумать.

ОТВЕТИТЬ
222222
20 авг 2020 в 18:48

Слов приличных не нахожу. Нафига в верхней зоне две большие школы нужны? Если строители собираются застраивать Академгородок , то это жесть просто. Рядом ГЭС , а если из за вырубки леса уровень воды изменится ? А экология, учитывая наличие институтов разных направлений какая ?

20 авг 2020 в 21:44

Кто принял решение о сносе капитальной и очень крепкой школы, стоящей на бомбоубежище? В Новосибирске много гораздо более ветхих школ! Потом кто-то выбрал проект со свайным полем для 3-х этажного здания в соседстве с ветхими кирпичками 1957-го года постройки...

Загрузка...