А я недоумеваю, почему перестали долбать! Привык уже, а тут все замолкло.
Оказывается в коттеджах напротив старушки подпрыгивали на кроватях при забивании свай. Нет уж начали долбать так надо додолбать до конца. Вся страна такая, сплошные долбатели.
Там депутат еще точечную застройку на радость жителям Терешковой хочет впихнуть. Привет проблемам с коммуникациями, проездом по узенькой улице, нехваткой парковок и прочими прелестями уплотнительной застройки.
там хоть строят. 54ю школу в самом центре (!) Новосибирска уже несколько лет собираются перестраивать. год стоит пустая, даже снести не могут. учеников и учителей раскидали по другим школам, скоро будут в 3 смены учиться. про строительство тоже все в тумане - денег нет , но вы держитесь.
Интересно девки пляшут. А что только эта школа была переполнена в два раза, что ее срочно надо рушить? А как же другие более старыеи переполненные? Или у родителей тех школ нет таких мохнатых связей? Рядом с другими , более старыми школами зато свечки строят- окна в окна. Еще переполненнее школы будут.
ненужна эта гимназия!!!!! вокруг полно полупустых школ!!!
сколько можно? придумали! возят детей черт знает откуда в эту гимназию!!!! дети полжизни проводят в транспорте, терпят нагрузки и унижения.
я не знаю, какой идиот придумал , что лучше быть последним среди первых... не правда!!!! это плохо отражается на психике.
Потрясающе! То есть ДО начала строительства никто даже не подозревал, что в 20 метрах стоят старые жилые дома, что на стройке придется забивать сваи...
Чудны дела твои, Господи...
А я вот сижу и по школе скучаю. Ностальгия. Дети - лучшее, что у нас есть . Вспоминаю своих учеников , их чистую, такую настоящую любовь ко мне и ...наворачиваются слёзы
Не хвталао мест в этой школе приезжим, а тем кто учится по прописки вполне хватало. Только кому то денег надо получать с тех детей кто учится не по прописке. Собирались покупать квартиру относящуюся к данной школе, естестесвенно собиралась детей переводить туда, так директор сказала, что мест нет и не возьмет нас даже по прописке. Ругаться не захотела идти. Хорошо в итоге нашли квартиру относящуюся к другой школе.
ВЗЯЛИ, СНЕСЛИ КАПИТАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ С БЕТОННЫМИ ПЕРЕКРЫТИЯМИ И ДУМАЮТ ЧТО СМОГУТ ПОСТРОИТЬ ЛУЧШЕ?? ТОГДА-ТО РАСПИЛОВ НЕ БЫЛО С ОТКАТАМИ..
А ВООБЩЕ В ГОРОДЕ И ОБЛАСТИ СОХРАНЯЮТСЯ ДЕСЯТКИ, СОТНИ ШКОЛ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ С ДЕРЕВЯННЫМИ ПЕРЕКРЫТИЯМИ. ПОСТРОЕННЫЕ В 30-40Х ГОДАХ..
КАК "УПРАВЛЯЕТ" ОТКАТЫВАЯ И РАСПИЛИВАЯ НЫНЕШНЯЯ "ВЛАСТЬ" Я ВИЖУ. И ТАКОЙ ВЛАСТИ НЕ БУДЕТ!!!
Чтобы снести 54 гимназию в центре Новосибирска и вывезти весь мусор мэрия объявила тендер около 5 миллионов, а на снос 3 гимназии в Академгородке в бюджет заложили 300 миллионов (( Ничего мне не понятно как так ? Неужели объём работы в одном городе отличается в 60 раз ((
История мутная. Неужели нельзя было посчитать и просчитать возможные проблемы при строительстве. Дом рядом со строительством дал трещину. Становится страшно от таких строителей. Нельзя в верхней зоне Академгородка что то строить.
С августа 2019 года введена уголовная ответственность за предоставления « липовых справок». Поэтому родителям, которые покупают прописки рядом с 130 или 3 школами должны хорошо подумать.
Слов приличных не нахожу. Нафига в верхней зоне две большие школы нужны? Если строители собираются застраивать Академгородок , то это жесть просто. Рядом ГЭС , а если из за вырубки леса уровень воды изменится ? А экология, учитывая наличие институтов разных направлений какая ?
Кто принял решение о сносе капитальной и очень крепкой школы, стоящей на бомбоубежище? В Новосибирске много гораздо более ветхих школ! Потом кто-то выбрал проект со свайным полем для 3-х этажного здания в соседстве с ветхими кирпичками 1957-го года постройки...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Молодцы, успели таки окна в актовом зале поменять перед сносом.
А я недоумеваю, почему перестали долбать! Привык уже, а тут все замолкло.
Оказывается в коттеджах напротив старушки подпрыгивали на кроватях при забивании свай. Нет уж начали долбать так надо додолбать до конца. Вся страна такая, сплошные долбатели.
После изменений в проект там появится бизнес-центр с храмом или наоборот.
Лучше построить там пивнушку
Там депутат еще точечную застройку на радость жителям Терешковой хочет впихнуть. Привет проблемам с коммуникациями, проездом по узенькой улице, нехваткой парковок и прочими прелестями уплотнительной застройки.
там хоть строят. 54ю школу в самом центре (!) Новосибирска уже несколько лет собираются перестраивать. год стоит пустая, даже снести не могут. учеников и учителей раскидали по другим школам, скоро будут в 3 смены учиться. про строительство тоже все в тумане - денег нет , но вы держитесь.
Бизнес храм.
Новое слово в строительной индустрии.
Мои 30% за идею.
Эз, я светлая голова
А дети то где буду учится из этой школы? Представляю родителей, которым пришлось своих детей устраивать в близлежащие школы, особенно в 130 лицей
Потрясающе! То есть ДО начала строительства никто даже не подозревал, что в 20 метрах стоят старые жилые дома, что на стройке придется забивать сваи...
Чудны дела твои, Господи...
А я вот сижу и по школе скучаю. Ностальгия. Дети - лучшее, что у нас есть . Вспоминаю своих учеников , их чистую, такую настоящую любовь ко мне и ...наворачиваются слёзы
Вполне ожидаемо - надо больше денег, всё, как всегда.
Стабильность, чо...
То стройте школы, то не стройте.. Определитесь уже, ребзя
И правильно сделали, что остановили. Раз местные жители против образования.
Пусть теперь своих детей в город в школу возят.
Или в Бердск.
Для детей мажоров достроят. АУЕшники будут рады. В НГУ потом пойдут.
ну вот и кончилось строительство денюшки попилили
да просто деньги разбазарили, вот и остановили стройку)
Самый правильный вариант- отделение Сбербанка .
Тупые жители академа- мечта Грефа.