2 марта вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

НеРомантик
13 авг 2020 в 15:29

Сделал наблюдение: насколько сейчас применим лозунг "Спасение утопающих - дело утопающих!"
Само-изоляция, Само-образование, Само-занятой ... Если учитывать то, что для продолжения рода нужно 2 особи, то если будет глобальное Само, то наш вид просто вымрет. Что-то нужно делать с этой КоВи-19.

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
13 авг 2020 в 15:30

Ладно дети и их стоящие рядом нервные родители. Зависит еще потянет ли все это психика педагога. Контроля нет, один-на один, а дома у педагога муж, дети, корова не доена.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
13 авг 2020 в 15:37

Аккуратно готовят мозг читателя к массовой дитстанционке. Только в наше время любую инфу из СМИ надо читать наоборот. Не будет пенсионной реформы - вот она, нет необходимости менять Конституцию - уже новая, на период эпидемий - значит постоянно

13 авг 2020 в 15:45

Это акция:"доведи оставшийся педагогический состав до белого каления"?

вам бардака весной не хватило, решили его в два раза увеличить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:49

Я так понимаю, тем самым школы признают, что безопасность обучения детей обеспечить в полном объёме не смогут. Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. Печально конечно все это. По факту нет уже ни медицины ни обучения.

ОТВЕТИТЬ
Живу через дорогу
13 авг 2020 в 16:05

МистЭр Травников, забудьте вы уже про этот КАКвид № 19 и давайте вернёмся к нормальной жизни! Хватит играть в эти самоизоляции и намордниковые режимы. Потешили публику и хорошо!

Гость
13 авг 2020 в 16:11

С каждым днём новости подводят к тому, что дистанционка будет. Как написать заявление на дистант НГС написали, у меня другой вопрос - как после этого заявления вернуть детей в школу, тоже заявление писать?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
13 авг 2020 в 16:17

Как мы все сейчас видим четкого решения, как будут работать школы с сентября, нет. На данный момент власти не знают кого сделать крайними в принятии этого решения. Москва кидает это решение на региональные власти, регионы тоже решать не хотят и спускают это в школы. А школам деваться не куда. И дистанционку сделать нормальную не успевают (все лето отдыхали, не напрягались, а тут лишняя работа и как ее делать не знают) и четко понимают, что санитарный режим соблюдать при очном обучении тоже не получится. Осталось 2 недели до дня ИКС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:20

«— Действующее законодательство не предусматривает дистанционных форм обучения, — добавили в департаменте. И пояснили, что закон разрешает детям обучаться лишь в очной, очно-заочной или заочной форме.» - тогда зачем все эти заявления, что за танцы с бубнами?

ОТВЕТИТЬ
Кекс
13 авг 2020 в 16:24

Господи, ну спад фиксируют, из-за пяти десятка больных говорить о дистанционке не целесообразно

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 16:35

Президент
Премьер министр
Министерство здравоохранения
Министерство образования
Региональные министерства
Директор школы
Родители
Что думаете цепочка вертикали власти закончилась?
А вот фиг - делегирую принятие решения ребёнку, пусть несёт ответственность.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 16:53

Пишите свои заявления.
Параллельно заявления на работу учителем пишите.
Займитесь уже домашним обучением, кто недоволен.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 16:55

у Травникова диплом-то хоть есть?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 17:08

Действующее законодательство ПОКА не предусматривает такой формы. Потерпите, скоро поправят 😎

ОТВЕТИТЬ
Алена
13 авг 2020 в 18:07

Тогда пусть вводят оплату родителям за домашнее образование. Тысяч по 15 в месяц на каждого.😡

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 авг 2020 в 18:37

А как они себе это вообще представляют,20человек в классе будут учиться,а потом давать уроки тем кто на дистанционке,или их Травников учить будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 19:19

Для дошколят сады открывают, а школьникам дома сидеть 3 дня в неделю? Нормально считаете? Однозначно пора прекращать этот фарс! Открывайте школы без всяких дистанционок, а кто желает-занимайтесь самообразованием детей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 20:46

очень интересно, как первоклассники на дистанционке учиться будут. После детсада никакого опыта школьного обучения быть не может

Гость
13 авг 2020 в 20:48

Ну и замечательно, может на половину классы станут свободнее. Лично мы на очное

все бесит
13 авг 2020 в 21:54

как же все достало! то выходят, то не выходят! то будет линейка, то нет, такое впечатление складывается, что границы дозволенного определяют и читают родителей, и не знают как поступать, потому что родители на взводе уже, мне вот такое обучение не надо! самоучение. 5й класс, ребенок вообще не познает что такое средняя школа, новые предметы, в началке еще можно как то учиться, но чем старше тем сложнее же...против, против, против, и против мер которые попова придумала, чтобы дети не общались..ага, а как же садики то?? на егэ толпы ходили и писали.. и с 37 чуть ли не конец света, тем более зимой как капуста одетый, бесит просто уже все!!!! дайте жить спокойно уже!🔥🔥🔥

14 авг 2020 в 00:07

Я как школьник заявляю, какая дистанционка? У меня лично это было просто хорошее начало каникул, нагрузки никакой. Че все стонали то? Какая дистанционка, и так полгода дома сидим

14 авг 2020 в 00:07

Лучше расскажите как гарантировать очное обучение ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 08:31

Пора делать единую образовательную платформу онлайн в России. Такая единая школа-онлайн для всей страны по типу ЮТьюба. Дети слушают записанные лекции. Делают упражнения, задания. А вот проверять будут учителя на местах. То есть в школах учителя останутся, но они будут уже не учителя а "проверочники", тьюторы. А сдавать тесты единые тоже онлайн. Смешно?!))
А не смешно, что вы хотите удалить работу школьных учителей, которых и так мало? Каким образом они раздвоятся и будут работать и офлайн и онлайн? Где время и силы возьмут?! А деньги останутся прежние при удвоенной нагрузке. Нет денег в школах. Как нет достаточного оборудования для работы онлайн и в школах и у детей в глубинке, в провинции, в многодетных и бедных семьях.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 09:08

Ещё бы рассказали подробно про домашнее обучение (которое даже без дистанционки). Это очень интересная тема. В пандемию особенно

Гость