30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:10

как бы не разбились их мечты о суровую российскую реальность....

ОТВЕТИТЬ
Дас
7 авг 2020 в 13:11

"Рассчитываю на зарплату, наверное, тысяч 300–400, не в Новосибирске. Либо — в Москву, либо уеду из России.." Очевидно молодые хорошо понимают, какой зарплатой должен оцениваться труд, на которую даже в Москве и Питере сложно устроиться и куда надо сваливать чтобы нормально получать за свои мозги...

Деградация
7 авг 2020 в 13:11

И это все, среди тысяч сдававших экзамены?? Остальная масса с "да хотя бы троечку"?

7 авг 2020 в 13:12

Сергей, нефтянка отмирает, весь мир переходит на альтернативные источники.

ОТВЕТИТЬ
Привет
7 авг 2020 в 13:12

Цфиры реальные,даже по меркам НСК,но
1. Это ЗП очень квалифицированного спеца с опытом,а явно не выпускника хоть с золотым дипломом
2.Придется пахать,и далеко не в офисе с условиями ГУГЛ,хотя там кстати пашут ого го
3.Самое главное-это все перспектива наперед.Здесь и сейчас "успешный успех" только у куриц и петушат в инстаграмме,но это пшик

ОТВЕТИТЬ

чтобы получать 300к в мес не надо никаких дипломов и 100 баллов, надо просто быть приближенным к САМОМУ....по другому никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 13:14

Жаль конечно, но все эти умные дети уедут из страны навсегда.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 13:15

Не так уж и много по мировым меркам ... для России - да ...но для начала нужно побегать , руками поработать , но чувствую мысли у ребят совсем о другом ...

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:16

Вам здесь приводят пример думающих детей. Таких немного. А эти - именно такие.
Например парень, будущий хирург, уже, будучи школьником , работал санитаром. О чём это вам говорит? О том, что у человека есть цель и он к ней уверенно идёт.
Так что хватит наговаривать на детей,диванные иксперды с дырой в кармане.
Надо радоваться, что у нас есть такие дети .

ОТВЕТИТЬ
Гость дорогой
7 авг 2020 в 13:18

Я подумал, что на фото учитель🧐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:19

Молодцы, ребята. 100 баллов набрать по какому-нибудь предмету- это уже успех. А то, что хотят большего- тоже молодцы. Ставить перед собой цели, достигать их, стремиться к большему - это отличные качества.

Гость
7 авг 2020 в 13:19

Ребята молодцы, это факт. Ну, а желаемая зарплата - это влияние соцсетей. Типа, сразу после выпуска машина, квартира, Канары

Гость
7 авг 2020 в 13:22

учите английский и валите зарубеж из этой убогой страны..

Наледра
7 авг 2020 в 13:22

Удачи ребятам и очень хочу, чтобы все их мечты осуществились в нашей стране.

лена путина
7 авг 2020 в 13:23

егэ и обучение в институте разные вещи. уж поверьте, знаю о чем написала. их егэ ничто. оно нужно только для поступления на бесплатное.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 13:25

спасибо НИКИТЕ от матери ребенка на дистанционке. недоучили вас все-таки. доучивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯN
7 авг 2020 в 13:25

НГС, сделайте, пожалуйста, репортаж лет через 7-10 о том, как сложилась судьба у таких умных, амбициозных молодых людей. Пусть все у них сложится так,как они хотели! Это большой труд и ребенка, и родителя, и педагога-100 баллов! Молодцы!

J24
7 авг 2020 в 13:27

О вышке
Кстати, если пообщаться с выпускниками журналистики, можно наткнуться на тех, кто даже за 15 тысяч не устроился по специальности

ОТВЕТИТЬ
Comrade
7 авг 2020 в 13:28

В макдаке нет такой заработной платы...

J24
7 авг 2020 в 13:28

Ложите болт на егэ вузы и всё остальное
Подводя итог, за все годы, проведенные во ВШЭ, я забыла, что такое здоровый сон, а не кошмары, нормальная еда, а не перекусы между парами или ночью в горах домашки. Факультет менеджмента это ужас без конца, потому что вас постоянно давят дедлайнами, страшат антиплагиатом, незакрытой сессией, вылетами, незачами и т.д. Вы 24/7 живете в стрессе и страхе, но только если вы откровенно не положили болт на учебу. Жить в постоянном страхе очень тяжело - у вас нет личной жизни, нет социальной жизни, нет сна, нет времени поесть. Я откровенно не понимаю, зачем такая жизнь. Если и после РЭУ им. Плеханова можно устроиться на ту же позицию, что и после ВШЭ. Я откровенно перестала видеть смысл образования в НИУ-ВШЭ, которое тянет из тебя последние соки, но не дает никаких преференций.
Надо помнить, что на факультете менеджмента менеджмента нет. А вот растущие цены и отнятые сидки есть.
Желаю успехов! Не совершайте моих ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
7 авг 2020 в 13:30

Совет будущим программистам - не лезьте в серьезные ВУЗы на серьезные научные факультеты, типа физфака и мехмата НГУ.
Вы там будете изучать что угодно, только не программирование.
Учитесь программировать самостоятельно, делайте свои проекты. Программа обучения ВУЗа никогда не будет поспевать за современными технологиями.
Так что:
1. Поступайте в простой ВУЗ или даже заочку. Главное, чтобы факультет был связан с информатикой (для визы).
2. Учитесь самостоятельно тому, что действительно нужно программисту.
3. Работайте на работе в большой компании (чтобы брать пример с других) и делайте свои проекты.
4. После получения бакалавра ищите работу в другой стране.

ОТВЕТИТЬ
жесткий
7 авг 2020 в 13:30

Эти дети в своем мире уже грамотные специалисты но в жизни еще ничего не понимают или не хотят понимать. 1) на рынке труда уже достаточно 100 бальников прошлых лет и после них будет их достаточно. 2) чтобы быть востребованным специалистом мало иметь знания. Нужно обладать и другими качествами, умениями и талантами. Коммуникабельность, хитрость, способность пробивать стены, способность брать на себя ответственность, уметь где надо подлизнуть, где надо отстоять свое я. Этому не учат в школе и не научат в Вузе. 3) Будущий работодатель не всегда требует от своих подчиненных амбициозности. Где то наоборот главное в сотруднике это подчиняемость и безинициативность. 4) и наверное самое главное. Эти дети еще не понимают жизни в мире блата сестлы кумовства, коррупции. Многие из них еще удивятся, когда они позаканчивают вузы и даже уже где то поработав будут приходить на предприятия где их вчерашние одноклассники и сокурсники троешники занимают должности вплоть до директоров.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 13:31

Молодцы дети, хорошо потрудились, амбиции здоровые, конечно жизнь всё расставит по другому, но пусть их мечты сбудутся, они этого достойны! Поздравляю от всей души!

7 авг 2020 в 13:32

Насмешили! ))) Наивные деревенские дети. Ну ничего, скоро они столкнутся с реальностью в стиле мема "ожидание-реальность".

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:35

Успешная учеба в школе ничего не гарантирует в ВУЗе. Но если станут хорошими специалистами - пусть много зарабатывают.

Гость
7 авг 2020 в 13:35

А че не 5 миллионов сразу получать в месяц как миллер какой нибудь? Мозгами думать надо

Гость
7 авг 2020 в 13:39

"Угадаете, по какому предмету стала лучшей Марина с главной фотографии?"
Я бы не угадал даже сколько Марине лет. Выглядит под 30.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:39

Вот это постановка вопроса - уедете ли Вы из Новосибирска. Заранее провокация и проверка патриотичности.
Про заработную плату понятно - время расставит всё по своим счетам, банковским...

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:39

Браво! Молодцы!!!!

самвел
7 авг 2020 в 13:40

в Пятерочке зарплаты прибавили что ли?

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:42

Мечтать не вредно , а по факту у меня есть знакомая которая работает программистом уже много лет в Новосибирске , 30 тыс руб у нее зарплата . Есть и знакомый , который тоже программист , больше 100 тыс зарабатывает , правда он уехал в Москву , тут говорит ему бы такая зарплата никогда бы не светила .

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
7 авг 2020 в 13:43

пУТИН СКАЗАЛ 18!!! БУДЕТ ВАМ 18!!! СРЕДНИЙ КЛАСС!!

7 авг 2020 в 13:46

Зарплата зависит от размера фонда оплаты труда предприятия, количества проданной продукции. Если фонд ограничен, то какая разница на сколько баллов сдал ЕГЭ? Если дворник будет в два раза быстрее мести метлой, ему заплатят вдвое больше? Связь очень слабая между успеваемостью при обучении и последующей работой за деньги. Большая зарплата заметно повышает стоимость продукта, хорошо если пропорционально качеству, но тогда надо рассчитывать на платежеспособный спрос и конкуренцию. Но это всё рутина и многим интереснее присосаться к бюджету на те же сотни тысяч зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
7 авг 2020 в 13:50

ВПОЛНЕ СЕБЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ..

свободная касса
7 авг 2020 в 13:50

Стобалльники по химии наверняка мечтают работать в каком-нибудь общепите, вроде Los Pollos.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:50

жизнь большинству чуть позже объяснит сколько они стоят

Виктория Я
7 авг 2020 в 13:53

Лично я получаю 15 рублей за комментарий,мне этого хватает на жизненные потребности.Я всегда хвалю тех,кто получает миллиарды в Москве,вот и этих ребят зашла поздравить,может я буду кому-нибудь из них петь хвалебные оды)

ОТВЕТИТЬ
Ваха
7 авг 2020 в 13:53

Вот сейчас интернет ведь хранить будет всё долго и эта статья будет храниться десятки лет. А ведь почти 100 %, среди этих ребят есть будущие миллиардеры или будущие политики, или ученые. Может и никто, но шансы, что потом будущие биографы будут дергать их слова из подобных интервью высоки. В 60 лет они смогут перечитать, что сами говорили и над этим подумают.

Гость
7 авг 2020 в 13:53

Ничего, это только на бумажке. Жизнь ещё преподнесет сюрпризов.

Vik
7 авг 2020 в 13:54

Поздравляю будущих граждан ЕС и США.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2020 в 13:55

те кто пишет про заграницу.А им денег хватит вообще уехать отсюда?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
7 авг 2020 в 13:55

главное не женитесь рано. и еще, копите деньги, в канаде, есть годовые курсы повышения квалификации, того де програмирования, если конечно английский сдали (не егэ кнечно). и да, учитесь, разрешают работать. зато потом 3 года дают разрешение на работу в канаде.

Гость
7 авг 2020 в 13:58

400т.р.умным быть не надо ,достаточно быть депутатом думы

7 авг 2020 в 13:58

Проблема в том, что прямой связи между оценками и будущей профессиональной жизнью нет. Можно иметь хорошую зрительную память от природы и хорошо запоминать материал. А вот потом применить на практике, все что изучил гораздо сложнее. А будущим химикам и инженерам задание- разработайте, пожайлуста, химические реагенты для кудряшовского мясо комбината, и проект мусоропереробатывающего завода, чтобы город не задыхался от вони и гари от свалок. Город будет вам благодарен.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 14:00

Ха ха ха)))))) губу закатайте. Тысяч 300

Анна
7 авг 2020 в 14:01

Чего на детей накинулись?
Ну, желают они для себя лучшего будущего, что в этом плохого?
Это наоборот похвально
И молодцы!!!
... жизнь сама расставит все по своим местам ...
Лучше жить мечтой, чем ни к чему не стремиться ...

Рома
7 авг 2020 в 14:07

да да такую зарплату и надо получать, чтобы содержать своих родителей, которые если лет в 40-50 станут безработными и хрен устроятся куда , ибо возрастную дискриминацию кадровикам никто не отменял, .. а до пенсии все дальше и дальше

gost
7 авг 2020 в 14:09

Зп в 300 для девелопера в Мск точно реальны. Работаю здесь, знаю о чем говорю. Вопрос в том, что даже среди опытных людей найти хороших спецов очень сложно даже в Москве, чего уж там про Новосиб. говорить. Хотя и платить готовы.
Ну и тенденции такие, что востребованность тех или иных технологий меняется очень стремительно, так что главное - развивать способности, и привыкать к мысли, что работать придется много и долго и постоянно учить что-то новое. Никакого "особого" мышления для этого не надо, как тут писали, главное - любить свою работу и быть увлеченным своим делом.

Таня
7 авг 2020 в 14:12

К сожалению жизнь такова, что из 20 человек поступивших на факультет информатики заканчивают примерно 5 . Ну это я про серьёзные ВУЗы говорю. Учиться там архисложно.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 14:13

Размечтались, жители нефтяной бензоколонки.

Золотая медаль и красный диплом
7 авг 2020 в 14:15

Хотеть не вредно))) надо стремиться. Но по опыту скажу - это сложно, но .. зависит не только от знания и навыков и прочих компетенций. Рашка... а это молоко))) и наверху оказываются не всегда сливки)))