29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

30 июл 2020 в 14:18

Да собственно переход на домашнее обучение и не был запрещен, в общем-то.
И нет ничего сложного поставить в каждый класс по веб камере, чтобы было видно учителя и доску. Учитель ведёт урок как обычно, просто какие-то дети сидят в классе, а какие-то смотрят урок из дома в реальном времени, сознательно включив именно его, а не мультики, пока родители на работе.
Выбор всегда должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 июл 2020 в 14:21

Отличный вариант - снять где-то на природе коттедж на несколько семей (можно с одного класса) и поехать в отпуск, но чтобы один из родителей смотрел чтобы все дети учились и домашку делали... Ноутбуки же уже у всех есть?

ОТВЕТИТЬ
В1955
30 июл 2020 в 14:23

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
30 июл 2020 в 14:25

Обойдутся, пускай сидят в классе в противагазах

Гражданский
30 июл 2020 в 14:28

За последние лет наверно 20 самая светлая мысль от чиновников. Наконец то дали выбор, а не как обычно - как миллионеры в городской думе решили так и правильно.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 14:36

разумно!! знаю немало семей, где дети не испытывали никаких сложностей с дистанционкой.От 4 до 10 класса. Учились себе спокойно, родителей не дергали. Поэтому такое предложение для них подходит. Кому нужна нянька или в силу малого возраста-пусть ходят, конечно.

30 июл 2020 в 14:37

Думаю это самое правильное решение.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 14:38

Уважаемые родители! Стремясь перевести своё чадо на дистанционку, учитывайте, что БОЛЬШИНСТВО учителей дистанционное обучение без очного едва- едва вывезли. Если будут обе формы, то максимум усилий и времени учитель будет отдавать очной форме обучения. Так что ваше дистанционное сведётся к « прочитайте параграф, выполните упражнение, решите задачу» . А учителя, поработав очно и дистанционно круглосуточно в течение недели - двух просто разбегутся.

ОТВЕТИТЬ
***
30 июл 2020 в 14:39

Меньше народу, больше кислороду....
Правда, нагрузка на преподавателей удвоится.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 14:45

Это такой узаконенный способ оставить ребенка на второй год. Потому что нормальный ребенок забьет без контроля на просмотр уроков и в конце года ничего не сдаст. И пойдет на второй год. Однако к тому времени пандемия уже рассосётся и даже самые взволнованные родители успокоятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 14:46

Так-то хорошо, сначала пойдем в первый класс, а там посмотрим, что нам делать дальше.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 14:49

Отлично! Всегда бы так. Надо давать людям возможность выбора, а не только приказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 14:50

Власти... После этого слова ожидается наводнение ботов в комментариях

Кэт
30 июл 2020 в 14:50

Как глупо сейчас выглядит тот отец 10-классника, у которого сынок будет сидеть дома, пока его одноклассники учатся и общаются, а также выглядит двулично, если сынок и так прекрасно общается со всеми сейчас вне дома и без маски, совершенно не боясь того, ради чего отец марал бумагу.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 14:57

Рискну.
Эти родители своих детей тоже по "дистанционке" зачинать будут?
Или всё же предпочтут суррогатное материнство/отцовство?

ОТВЕТИТЬ

В общем, переводим так: уважаемые родители, просим отнестись с пониманием, но наши переполненные школы не вывезут выполнение требований Поповой и Co, поэтому, будьте добры, уйдите на дистанционку, по желанию, конечно (у нас всё только по желанию и по инициативе родителей), сэкономите на исключительно добровольных взносах на градусники, санитайзеры и оплату услуг агентства "ЧОП антиковид", заодно. Ура. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 15:00

если у учителей есть 5 часов на то что бы другим учителям сделать маникюр, прийти в школу обсосать все сплетни, чаи погонять, то и на это времени у них хватит. может наконец то работать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 15:03

А в вузах?

ОТВЕТИТЬ
Манечка
30 июл 2020 в 15:07

Я приветствую дистанционку!Это прекрасно устраивает моих детей и меня!Теперь мои дети без комплексов, которые насаждаются в школах тупыми одноклассниками, которые ходят туда травить и унижать других детей и хамить учителям!!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 15:14

Пусть родители решают, я всего лишь бабушка.

ОТВЕТИТЬ
Катюня
30 июл 2020 в 15:19

фейковое письмецо якобы с мнением "настоящего родителя" и понеслось)) Дистанционка- все равно что не учится...хотя именно такие нужны для очередного "рывка"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 15:21

Всё правильно.
Нужно скорее переводиться на дистант. А то мест на всех не хватит.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 15:35

Я ЗА ДИСИТАНЦИОНКУ, ЗАТО РЕБЕНОК ЗДОРОВ БУДЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 15:37

Как интересно

ОТВЕТИТЬ
джон2
30 июл 2020 в 15:41

Тролли сегодня уже не топят за отмену всех ограничений, быстро переобулись после выступления президента , обгадились что не попали в политику партии, а доширака лишаться страшно. Троллятина

мнение
30 июл 2020 в 15:44

10-11 класс в принципе пора на дистант переходить (заочное обучение с посещением школы раз в квартал для сдачи экзамена ). Дети взрослеют, гормоны выделяются девочки в 10 классе вообще уже не о школе думают, а о свиданиях с мужчинами, мальчики, засматриваясь на их округлившиеся формы тоже перестают об учебе думать, дерутся между собой, бегают курить, на спор прыгают с крыш. И учителю с такими сложно. Тем более что нынешнее образование в 10-11 классе представляет из себя подготовку к ЕГЭ, в большинстве своем с репетиторами, а в школу все ходят потому что надо. в 10 классе ребенок уже сам может посещать библиотеки, серфить инет для поиска инфы, изучать тему и т д.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 15:45

Интересное решение, не однозначное и дающее выбор. Надо подумать.
Власти редко дают людям выбор, а тут... Удивлен даже.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 15:54

Да так и было..дали задания и сиди сам разбирайся и родитель должен знать и химию и физику и другие предметы..бред..дистанционное обучение..

ОТВЕТИТЬ
Нина
30 июл 2020 в 15:58

А в детсадах как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 15:58

Очень здорово, что будет альтернатива очному обучению в школе! Я так своего ребенка не хочу на очку отдавать, потому что, стопудово не будут соблюдены санитарные нормы (57 школа, которая де юре есть, а де факто её нет, 2018 года закрыта на реконструкцию и дети учатся в соседних школах)!!!!!

ОТВЕТИТЬ
555555
30 июл 2020 в 16:02

Надо подумать родителям, а что даёт в современное время школа оффлайн? Социализация ? Сомнительно. Воспитанием в школе никто не занимается. А если в классе есть ребёнок неуправляемый своими родителями- это проблема для всего класса. Качество кадрового состава в школе - средняя. А онлайн обучение даёт больше, конечно при правильной организации учебы. Нервы у ребёнка точно будут спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 16:02

Тут некоторые беспокоятся о "бедненьких" учителях, так вот, здоровье детей превыше всего, тем более учителям будут доплачивать.... У у чителей было бы желание....отсеются сразу те, кто в пед поступал ради высшего образования....

ОТВЕТИТЬ
111
30 июл 2020 в 16:03

Гомподи, разве не понятно, что нас таким мягким способом всех в итоге переведут на дистанционку?!

ОТВЕТИТЬ
Шура
30 июл 2020 в 16:05

Много уже и в стране, и в мире онлайн школ. Объясняют интереснее. Можно жить в Новосибирске, а учится в Москве ? Или обязательно учится надо онлайн только в своей школе ?

ОТВЕТИТЬ
12345
30 июл 2020 в 16:08

Думаю, что это правильное решение. Пока ситуация непонятная, дистанционное обучение для ребенка - самое верное решение.

111
30 июл 2020 в 16:09

Сколько тролей топящих за дистанционку! Для чего?! Формировать общественное мнение?

Гость
30 июл 2020 в 16:09

Баба Яга против!

Ну и верно..наконец то на всех детей в школах будет место по месту проживания..боязливые на дистанционку..только вот учителей то хватит??

12345
30 июл 2020 в 16:14

Думаю, что нужно переходить на дистант и теперь школу выбирать по тому, как качественно поставлено дистанционное обучение. Думаю, что качественное дистанционное обучение будет платным вне школы

Туполев
30 июл 2020 в 16:16

А дядька вчерашний оказался крут!
Таких совпадений не бывает - вчера сказал - сегодня власти решение поменяли.👍😁🔥

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 16:19

Мы будем готовы работать как в формате очного обучения, с учетом выполнения всех рекомендаций, которые определили надзорные органы

Что за вранье.
В маршрутках, магазинах многие, наверно большинство, масок не носят. Еще очень многие носят, но чисто символически. А вот в школах все рекомендации будут выполнять. Это же лицемерие.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 16:27

нужно проводить дистанционные уроки в формате стримов, учитель рассказывает материал, дает задание, отвечает на вопросы, если ребенку и родителю нравится как объясняет и учит учитель, то они отправляют ему донаты)) будет хорошей мотивацией прибавка к зп учителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 16:30

Пусть переходят на домашнее обучение. Если они так обеспокоены за своих детей. Учителей,как всегда, никто не спросил.

Юлия
30 июл 2020 в 16:32

Все правильно, молодцы

Владимир
30 июл 2020 в 16:32

Будет ли возможность выбора в школах области?

Софи
30 июл 2020 в 16:51

Хорошо, что в данной ситуации есть право выбора. Кончено каждый родитель будет сам решать, какую форму обучения выбрать для своего ребёнка. Но у дистанционной тоже куча минусов. И самый главный, я считаю, отсутствие социализации, общения сверстников, возможности дисскутировать на уроке. У нас всех была нормальная школьная жизнь, и я правда не понимаю желание некоторых родителей запереть своих детей дома на годы. Гаджеты, компьютеры,обучение онлайн, общение онлайн, а в итоге жизнь онлайн... Читала исследования психологов, они в один голос утверждают, что отсутствие общения плохо сказывается на психике ребёнка. Ему потом сложно будет выстраивать отношения в социуме. Я работаю в институте и вижу разницу в знаниях между студентами очниками и студентами, которые отучились дистанционно. Поверьте, колоссальная! И в знаниях, и в умении говорить, доказывать свою точку зрения, излагать материал.
Ещё раз повторю, каждый выбирает благо для своего ребёнка сам. Я за очное обучение, за живое общение учителя и ребёнка. Хорошо, что дочери в 1 класс только через год. Я не думаю, что коронавирус уйдёт через год или два. Все исследователи говорят, что он с нами будет теперь всегда. Дай Бог он ослабнет и не будет представлять такой угрозы. Но своему ребёнку прожить школьные годы онлайн я не пожелаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 16:55

выбор, конечно хорошо. но у всех ли семей не было проблем с усваемостью предмета. в Европе большинство родителей не хотят дистанционное обучение. дети не понимают предмет, и если рядом нет контроля, то вообще эффект как просмотра нудного док.фильма. не до всех детей доходит, что надо самим учиться и разбираться в новой теме. короче, это не продуктивное обучение. есть исключения, которых и устраивает и лучше усваемость такого обучения. но опять же их не так уж и много. у каждого свой выбор. а про учителей, не знаю что сказать. есть, кто действительно учит, и хочет чтобы ребенок понял материал, а есть которым всё равно на детей.как многие образовательные учреждения сказали, мы предоставляем вам услуги. не понял иди плати деньги репетитору.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2020 в 17:17

Сложные решения. А хороших нет.
Учителям прошу доплаты, как врачам.

ОТВЕТИТЬ
Инна
30 июл 2020 в 17:44

Люди кто носит маски и боится этого вируса - повышайте свой интеллект и немного учитесь получать информацию не с помощью зомбоящика!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 17:59

Когда дистанциока нормально то это хорошо. Но у нас в младшей школе 196 уроков по зуму было всего 4, за 2,5 месяца. Все остальное просто задание по электронке и сами учите детей.Вот такое дистанционное обучение е ннадо. А если нормально обучение то только за.

apocalypse waw
30 июл 2020 в 18:24

На уроке учитель спрашивает пару -тройку человек, которые что-то мычат, занимается успокоением класса. Затем дает всем одно задание и сидит в прострации. Эффективность обучения менее одного процента. Для быдловатых семеек это идеально - сплавили ребенка, пусть там социализируется с такими же. Ходить нужно только в узко специализированные классы, например по английскому, где в классе 3-5 учеников. В классе с 30 учениками научить чему-то стоящему невозможно. Такая школа как теперь - атавизм средневековья, она устарела. Знакомый профессор, известный ученый из США всех своих детей учил только дома. Проблема везде одинакова.

ОТВЕТИТЬ