22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

Фото пользователя
29 июл 2020 в 16:05

«Нам осталась одна забава, пальцы в рот да веселый свист».......
Мы ничего не сможем изменить, поэтому продолжим просто жить!
Практика показала, что власти не справились!
Но важнее всего практика показала, что людям самим абсолютно безразлично на живущих рядом! Нашлись и в этом трудном испытании идиоты которые увидели политическую подоплеку в ношении масок, социальной дистанции и других рекомендованных мерах!
Уже понятно, что упадёшь на улице и по тебе пройдут и никто не подаст руки для помощи!
.....между прочим, к слову, когда в стране такое отношение населения к друг другу, страна уязвима для уничтожения и завоевания!
Не болейте, берегите себя....

Гость
29 июл 2020 в 16:05

Если будет дистанционка - ждите революцию. Терпение кончилось, а дистанционка будет последней каплей. Кто боится, пусть сидит дома и учится как хочет. Остальные должны учиться очно.

Мария
29 июл 2020 в 16:06

А может этот человек будет лишь для себя и своего ребенка решать? А к остальным не лезть. Выбор то есть, никто его чадо в школу не загоняет. Хочет, чтобы ребенок был неграмотным - его право. Дистационное обучение - это не обучение!

Мария
29 июл 2020 в 16:06

Где подписаться против дистационного обучения?

Никос
29 июл 2020 в 16:08

У каждого родителя есть право перевести ребёнка на домашнее обучение. В чем проблема то?

Гость
29 июл 2020 в 16:12

Взрослые, несущие ответственность за своих детей, не обеспечили их безопасность еще в марте, с момента выхода на каникулы. Дети толпами ходили по дворам и обменивались заразой.

Гость
29 июл 2020 в 16:14

Автор письма абсолютно прав: жизнь это главное, как и здоровье!! Заболеют много учителей- кто будет учить????

Боб
29 июл 2020 в 16:15

Дистанционка это не учеба. Это лажа.

Нюра
29 июл 2020 в 16:16

А его кто-то уполномочил за всех писать? Дайте людям выбор, и все. Хотя семейное образование и всегда было.

Маша
29 июл 2020 в 16:18

Вьетнам пошёл по пути, о котором говорили думающие люди.
Они всех закрыли под ружьё-и сейчас снова им принесли. А народ не готов.

Они снова эвакуировали 80 тысяч туристов.

Это не то, что поможет сформировать коллективный иммунитет.

Какой он тут приводит блестящий азиатский пример? Они в полном подвале сейчас находятся.

9 класс-поэтому его особо не волнует, что там делает самостоятельный ребёнок дома.

ПС: мой давно на онлайн-обучении, как раз по причине профессионального спорта.

К слову, если не разрешить сборы, никаких «высоких достижений» у детей не будет больше. Все.

И на минуточку, дети-спортсмены это не группы риска. Об этом автор тоже забыл.

Варим вакцину, ждём.

джон2
29 июл 2020 в 16:18

Один из немногих кто думает о будущем своих детей

29 июл 2020 в 16:19

ну да, готовьтесь болеть, родители школьников.. запасайтесь заранее лекарствами и прочим, чтоб когда без сил валяться будете, хоть туалетная бумага была))
Студентам прямо говорят о дистанционке. Наверное школьники и их семьи лишние-кто выживет, тот выживет.Ну будем посмотреть))

Гость
29 июл 2020 в 16:23

Какой умный новосибирец, заразу уже давно разнесли , продолжают нести дальше и будут продолжать

гость
29 июл 2020 в 16:24

Дети итак прекрасно разносят инфекцию, собираясь толпами, а потом заражают родителей, да бабушек с дедушками. Подростки и молодежь все сплошь не соблюдают никаких мер, потому что легко поддаются дебилизации через соцсети.

ghost
29 июл 2020 в 16:25

цеховой вброс для изучения мнения родителей

Вера_77
29 июл 2020 в 16:32

Обхохочешься. Кто и как будет соблюдать эпидемиологические меры в школе(( уборщица баба Клава моющая все классы одной тряпкой(( дети вечно торопятся, еденицы кто моет и обрабатывает руки. Хорошо если проскочим..

Наенг
29 июл 2020 в 16:33

А кто-нибудь пишет письма против дистационного обучения? И где можно подписаться?

Гость
29 июл 2020 в 16:33

если садить на дистанционку,то учителей принуждать как следует готовить детей,хотя бы доп.занятия проводить маленькими группами,а этого нет и не будет,мой сын 11 класс в этом году отсидел дома, итог- нанятый репетитор,с кучей денег, и никакой помощи от учителей,именно помощи,и сдача ЕГЭ с минимальными баллами,оно вам надо?

Ну ну
29 июл 2020 в 16:34

Кто боится пусть в тайгу едут, им не место в социуме. Пусть живут в клетке, если дрейфит. Поражаюсь насколько выродился род людской.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 16:34

Полностью согласен.

А я вот сижу и по школе скучаю. Ностальгия. Дети - лучшее, что у нас есть . Вспоминаю своих учеников , их чистую, такую настоящую любовь ко мне и ...наворачиваются слёзы.

Хрюша
29 июл 2020 в 16:38

Дети-то играют на улице друг с другом. Но Это на улице!! там подхватить вирус маловероятно.
В школе другой контакт, там нет постоянного проветривания и дезинфекции.
Кроме того, есть школьники которым что бы добраться до школы необходимо воспользоваться ОТ. У меня дети так ездили.
Сейчас они уже выросли, но если бы у меня были дети школьного возраста, в ОТ не пустил бы!

111
29 июл 2020 в 16:46

Судя по коментариям и минусам к коментариям которые против дистанта, нас все же готовят в нему.

29 июл 2020 в 16:50

Чо за бред написали?Десятикласник здоровый парень,а папаша все за него боится.Да тебе пара уже другого опасаться от своего сына. Можно подумать сынок ни разу не контактировал за это время со сверстниками.Так же то в магазинах толпятся обнимаются,то в гости друг к другу ходят .Кто так боится за своих чад ,обучайте их дома ,закон этого не запрещает.Только тогда на улицу пусть не выходит,а то вдруг вирус какой поймает и всех заразит.

Алина
29 июл 2020 в 16:51

Что за бред? На детских площадках ещё больше заразы разнесётся ,чем в школах. Вам хочется,чтобы наши дети портили зрение,нервы и осанку сидя дома за компьютерами,росли отшельниками? Дома теперь вечно сидеть,или что???? Если так боитесь-закройтесь дома, а вообще нужно к нормальной прежней жизни возвращаться.

Татьяна
29 июл 2020 в 16:54

Полностью согласна и поддерживаю обращение!

привет
29 июл 2020 в 16:55

Не волнуйтесь, после выборов в сентябре - будет и дистанционное обучение/работа.

Гость
29 июл 2020 в 16:55

Полностью поддерживаю!!! Почему в опроснике стоит мой ответ, когда я НЕ ОТВЕЧАЛА???

29 июл 2020 в 16:55

я не против, чтобы было право выбора - либо идёшь со всеми в школу, либо удаленка на весь год. я бы выбрала удаленку, но мне проще,у меня парень самообучаемый и уже 4 класс. а вот дополнительное образование только очно, музыкалка с нас всю кровь выпила за последнюю четверть

Гость
29 июл 2020 в 16:58

Пошла пропаганда истерии. А если, уважаемый автор, это все будет длиться вялотекуще пару лет? Пусть дети дома сидят годами? Толстеют от отсутствия движения, , деградируют, теряют связь с социумом? Для таких истериков ( почитала и Вашу предыдущую заметку) существует семейное образование ( то есть домашнее) и другие места для проживания, где на так все ужасно.

Гость
29 июл 2020 в 17:00

папаша, сядьте со своим ребенком дома, оденьте маски и не выходите. никогда.

Гость
29 июл 2020 в 17:08

Полностью поддерживаю, все нормальные люди об этом задумываются.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 17:10

Полностью поддерживаю письмо!

Моро
29 июл 2020 в 17:12

Я сына на семейное перевел,дома пусть учится. Зачем оно надо? болели уже хватит, второй раз не выживем.

Пригожинские
29 июл 2020 в 17:12

Классика... В топе одни кремлеботы, с накруткой плюсов.

елена
29 июл 2020 в 17:17

недовольные дистанционкой это те, у кого родители-старики живут отдельно, либо им на них плевать, если их чадо принесет домой инфекцию, от которой умрут дедушка с бабушкой

Фото пользователя
29 июл 2020 в 17:18

возвращают очное обучение потому, что минобразования расписалось в своей неспособности организовать дистанционный процесс обучения, хотя время среагировать у чиновников и методистов минобра было...
так что ждём вторую волну короновируса

Светлана
29 июл 2020 в 17:22

Пусть его сын учится на домашнем обучении. Вирусы были всегда, этот вирус навсегда. Поэтому сидеть дома бесполезно.

Надежда
29 июл 2020 в 17:30

Да сколько людей столько и мнений. Но конкретно мы не можем поступить детям нужно учиться а нам работать. А разнос инфекции все равно будет. Ведь дети общаться будут, а родители все равно будут забирать детей из школы вот круговорот. А маска для детей это как просто намордник который можно снять бросить, потерять и вообще учителям их учить придётся а не выяснять где твой намордник.

Серж
29 июл 2020 в 17:30

Умный человек! В отличии от наших властей и многих тут написавших...

Гость
29 июл 2020 в 17:31

Всё по делу написано. Но увы, сразу понятно, что Травников это письмо употребит известным способом (хотя оно наверное в электронном виде?), ибо "Партия сказала надо, комсомол ответил есть". Наша власть поначалу сумбурно что-то пыталась вслед за другими странами изображать с карантинными мерами и т.п., но когда стало понятно, что вся эта катавасия всерьёз и надолго, и быстрых решений нет, да и денег жалко всё это поддерживать, поняла, что проще вернуть всё на самотёк, цифры они всё равно все сами рисуют, а с болезнью и смертью все оказываются один на один, общей картины у народа не сложится. Ну в самом деле, умирающие от коронавируса ведь по определению не выйдут на митинги и шествия, как в Хабаровске? Здоровые считают что их это не коснется, больные либо уже ничего не считают, либо максимум черканут слёзную историю на НГС, над которыми те же здоровые только гогочут.

Ирина
29 июл 2020 в 17:32

Много родителей, которые согласны с автором письма, ещё больше которые не разделяет его взглядов. Есть и такие, которые панически боятся заразится сами и тем более заразить родных, которые входят в группу риска. В таком случае надо предоставить людям выбор: кто хочет чтоб их ребёнок учился очно и тех кто хотел бы остаться на дистанционке, так было бы честно, но соответственно под ответственность родителей, что ребёнок программу будет усваивать.

29 июл 2020 в 17:32

Половину марта, апрель и май дети в школу не ходили. И что, это сильно повлияло на эпидемиологическую ситуацию? Сколько заболевших было в марте и сколько сейчас?

EXТомич
29 июл 2020 в 17:35

Как мне кажется, здесь в комментариях минусуют против дистанционки сами школьники. Они недооценивают эпидемию, и им пофигу на здоровье родителей и грандродителей всилу подросткового пофигизма.
Школота, кто ж вас кормить будет и денег на телефончик кидать, когда вся родня заболеет?

Белоснежка
29 июл 2020 в 17:35

Абсолютно согласна с автором. Сама медик. Среди нас, так как контакт , переболели многие, но страшно то, что во многих семьях врачей умерли пожилые , которым эту заразу принесли члены семьи. И иммунитет всего 3 месяца. Поэтому абсолютно против открытия школ. И за максимальные меры по защите населения. Но их , увы.... нет

Фото пользователя
29 июл 2020 в 17:40

Текст правильный. Опрос вообще не в тему.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 17:44

Михаил, а вы не можете своему мальчику во - семнадцать лет объяснить, что в тяжелых условиях, когда ужасный вирус не щадит человеков по всей планете Земля, то не стоит обниматься, драться, прикасаться, толкаться на переменах и толпиться в очереди в школьной столовой?!
Или в вашей семье без решений Правительства никаких мер не принимается?

И – да, с вас не понятно, что следует сделать со спортсменами, дабы их сохранить в дальнейшем для великих побед?

29 июл 2020 в 17:47

дистанционка в ттом виде что была идет на ...

Гость
29 июл 2020 в 17:49

Да, а на улице толпами шарясь они ничего не разносят, потом единственное еще по подъездам засидать будут, как это было весной....

29 июл 2020 в 18:00

Минусуйте, хоть заминусуйтесь.Дистанционку отменят,всем вам назло.Излогайте свои никчемные выводы,поди проще так ребенка у компьютера посадить и прекрываться своей заботой о нем.Ну честно,родители кто из вас до сих пор на самоизоляции? На дачи нет да,в гости тоже нет. И о более старшем поколении вы большинство думаете,когда отзывы пишите.Да весь город уже живёт своей жизнью,вы что хотите чтоб наше будущее было в руках дебилов ?

29 июл 2020 в 18:03

Вот именно поэтому мы с мужем ещё в июне приняли решили временно перевести детей на домашнее обучение. Благо у нас есть такая возможность и я могу сама заниматься с детьми . В нашей семье есть люди с высокой группой риска .
С автором согласна . Единственное , все таки учиться дома нашим детям можно по закону . Другое дело , что не все родители имеют возможность организовать этот процесс .