19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

Юла
29 июл 2020 в 15:23

Глупее давно ничего не читала. Такой сумбур. Уже давно все выходят на улицу. И дети на площадках контактируют друг с другом.

Гость
29 июл 2020 в 15:23

эпидемия реально существует.как только начнут работать школы и д.сады начнется вторая волна.

😠

Гость
29 июл 2020 в 15:24

Согласна с автором! Никаких мер соблюдать не будут. Школы переполнены. Дети учатся в 2 смены. Вечером -спортивные секции.Пишут , что переболеют и будет иммунитет. Это те кто переболеет и останется жив. Но не всем повезёт. Как то необдуманно у нас всё и нет профессионалов которые могли организовать эпид.режим для нашего города. Во всём люди полагаются только на себя.

Динамо
29 июл 2020 в 15:24

Вроде взрослый человек, а такой наивный. Очередной хайпожер!

Гость
29 июл 2020 в 15:24

у меня ребенок в этом году идет в первый класс и я вообще не имею ни малейшего представления о дистанционном обучении...
старшеклассников 10-11 кл. можно и на дистанционку, они самостоятельные домашние задания сними делать не надо, а вот начальные классы только очно!

29 июл 2020 в 15:24

Кто ж заставляет вылазить из ванны с антисептиком и отправлять своего ребенка в школу? Сидите и дальше. Маску дома тоже не снимайте, мало ли что. Еще полезно шапочку из фольги использовать.

29 июл 2020 в 15:25

Только не дистанционка!

Гость
29 июл 2020 в 15:26

дети целыми днями тусят на улицах, а сейчас и ТЦ и ничего, так что хватит наводить суету беспонтовую....уже все привыкли к реалиям

Жопэн
29 июл 2020 в 15:26

Взрослые - пример для детей. И то, как будете вести себя вы полностью влияет на поведение ваших детей. Элементарная истина.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:26

россия и логика это оксюморон. яркий пример новый губернатор хабаровска

Гость
29 июл 2020 в 15:26

Нужно ещё немного потерпеть. Дома на диване с пивком.

Гость
29 июл 2020 в 15:28

Предлагаю всех школьников отправить этому папашке и пускай он всех их обучает, раз так за дистанционку топит

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:29

Я за дистанционку хотя бы на первую четверть. Итак заразы всякой полно в это время.

Висильчак
29 июл 2020 в 15:29

Тот кто принял решение об очном обучении в школе, должен идти по статье вредительство, а на самом деле - это враг Народа, как во времена СССР. Доводы автора текста убедительны. Родители, бабушки, дедушки - это на Пенсионный фонд работает? Кто будет замещать заболевших учителей? Статистика напрочь лжива - это даже видно по публикациям на НГС.

Гость
29 июл 2020 в 15:29

Читаю и думаю, какие у нас люди безалаберные! Приводят в пример весь "мир". Вы посмотрите и почитайте , что этот мир делает для своей безопасности. Как хорошо всё организованно в Японии, Южной Корее и в Китае. Как ответствено подходят к этому вопросу в Европе. Дети будут учиться очно, но как это организуют там и как это будет у нас. БОЛШАЯ разница.

123
29 июл 2020 в 15:30

товарищ, который нам явно не товарищ, по всему полагает, что сможет своего ребенка за денюжку обучить, интересно как он дальновиден в части того, что и его дела пойдут вниз при сохранении мер самоизоляции, а там глядишь и спесь собьют реалии жизни простого народа, где ребенок не может обучиться дистанционно, и не может претендовать на место в ВУЗе. попутного ветра и всего хорошего

apocalypse waw
29 июл 2020 в 15:31

Общая школа нужна для быдловской социализации. Те кто против дистанционного обучения этого и хотят. Кроме узко специализированных школ для специально отобранных не за деньги детей. В общую школу нужно ходить не более 2-3 дней в неделю в младших классах и не более 1-2 в старших. Все остальное время -дистанционка и самоподготовка. Кто не способен организовать детей на такой процесс тот произвел будущих кассиров и таксистов.

Наталья
29 июл 2020 в 15:32

Да, конечно, давайте все сядем дома: и работать не надо (вирус же), да и в школу незачем ходить, будем плодить неучей. Зато не заразится никто!!

29 июл 2020 в 15:32

-=Ну да, народ у нас не слишком сознательный: маски не носит, социальную дистанцию не соблюдает, так они хоть взрослые люди, сами вправе решать свою судьбу.=-
Свою - вправе. Но в приведенном примере они решают не свою судьбу, а судьбу всех, кто вокруг. Маски не защищают себя от других. Они защищаюсь от заражения других от себя. Недаром вы привели в пример страну, которая быстро справилась с вирусом, где все были обязаны носить маски.

Гость
29 июл 2020 в 15:32

Фейк, чтобы под эту дудку ввести дистанционку! Хватит уже! От всех вирусов не замуроваться! Детям нужна социализация! Психологические проблемы лечить страшнее короны! Государству нужно будущее со здоровой психикой!

Дмитрий с Левого
29 июл 2020 в 15:33

Полностью поддерживаю автора, можете минусовать. А самое интересное в этой ситуации то, что уже от нескольких преподавателей ВУЗов слышал, что они (то есть ВУЗы) планируют быть на дистанционке примерно до ноября. А на школьников всем начихать в прямом смысле слова. Сначала организовали "дистанционку", а по факту самообучение и обучение силами родителей. Теперь вот это.

29 июл 2020 в 15:34

Я прекрасно помню апрель и май, когда дети, которых не пускали в школы, стайками носились по улицам, причём без масок и не соблюдая социальную дистанцию. Вы и правда считаете, что в сентябре будет иначе, если детей опять не пустят в школы? тем более, сейчас открыли торговые центры, их любимые места кучкования....

29 июл 2020 в 15:35

Смысл писать губернатору??? Он ничего не решает в этих вопросах. Задачи другие ему поставлены, не связанные с вашим здоровьем и благополучием.

Таня
29 июл 2020 в 15:38

Если так хочет пусть своего ребёнка переводит на дистанционку!!! Почему дети и родители мучиться должны??? Да вирус есть, но он не до такой степени опасен. Боитесь - сидите дома!!!

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:39

Товарища обвинили уже и в сумасшествии, и в необразованности, и ещё не вечер - обвинять ещё бог весть в чём. При всём при этом, когда выходит статья о посетителях летников, или о нежелающих носить маски, или о стоящих в очередях в ТЦ, то сумасшедшими, в основном, называют их. Понятно, что в числе обвинителей могут быть совершенно разные люди, но всё таки какой разброс мнений в обществе...))
P.S. А между тем, я бы не спешил причислять товарища к сумасшедшим, как тут сделали некоторые: в октябре уже будет понятно - прав он был или нет.

29 июл 2020 в 15:40

В транспорте гораздо опаснее.

Гость
29 июл 2020 в 15:40

Вы сначала не верили что зараза есть, потом не верите статистике, теперь не принимаете принятых решений, а кто кричал дайте работать, дайте заниматься спортом, что удаленное обучение это мука и бесполезное занятие - так определитесь что вы хотите

Татьяна
29 июл 2020 в 15:41

Пока прививки не поставят, хотябы делающим , нельзя пускать детей в школу, больницы и так переполнены больными , врачи измотанные работой, много людей умирает

Лайза
29 июл 2020 в 15:42

Какое счастье, что школа - всё!!!

Гость
29 июл 2020 в 15:43

И что гражданин предлагает? Одному из родителей уволиться и контролировать процесс обучения? А жить на что семье? Уверен, что очень малая часть семей сможет прожить при одном работающем родителе. А ещё, АК! не даст соврать, у нас много матерей-одиночек.

Гость
29 июл 2020 в 15:44

Какой же вы душный, Михаил Ярославцев

Учитель.
29 июл 2020 в 15:45

Согласно "Закону об образовании в РФ" родители имеют право выбрать для своего ребенка форму обучения (предлагаются разные). В чем проблема- выбирайте дистанционку, кто боится.

Отчество
29 июл 2020 в 15:48

Как на улице везде носиться, несмотря на самоизоляцию, - так ОНИЖЕДЕТИ, а как школа - так сразу про инфекцию вспомнили.

АннаЯ
29 июл 2020 в 15:48

Первым делом массово бы заболели воспитатели и все дети из детских садов, вот уж где тесный контакт. Но этого нет. Поэтому за школу спокойна.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:49

Очень плохо представляю, как первоклассники будут учиться дистанционно, тем более, что у них подготовка к школе очень-очень разная.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:52

Дистанционки хватило. Половину материала объяснял ребёнку сам, благо сидел на самоизоляции. Пока родители на работе, помогать ребёнку нет возможности. Вечерами до ночи - нет спасибо.

Нрав
29 июл 2020 в 15:52

В чем проблема? Переводите своего чадо на дистанционку. А мне работать надо, а не дома сидеть и по 12 предметам уроки проводить вместо учителей.

Гость
29 июл 2020 в 15:54

это яжотец со своим бредом

29 июл 2020 в 15:55

Где подписаться под письмом?
У родителей должен быть выбор, по крайней мере: дистанционка или очное.

Чао!
29 июл 2020 в 15:55

Письмо о том, что в школах ничего не организовано для сегодняших реалий. НИЧЕГО! Как сидели в переполненных классах, так и продолжат.

Адекват
29 июл 2020 в 15:58

Данный товарищ просто не в курсе, что почти всю весеннюю самоизоляцию дети, а особенно учащиеся старших классов не сидели дома и активно разносили заразу, встречаясь, тусуясь, нарушали дистанцию, и даже (о боже!) целовались! Если отбросить сарказм, то сейчас, когда уже ТЦ даже открыли, где вся молодёжь тусуется, глупо не открывать школы - зараза и так расползётся. А так у молодёжи хоть ума поприбавится при посещении занятий.

коля
29 июл 2020 в 15:59

Дети должны ходить в школу! А кто не хочет, пусть не ходит!

Археолог
29 июл 2020 в 16:00

И опять локоть в лужу сел.

коронАвирус
29 июл 2020 в 16:01

я вообще не вижу правильных решений от властей нсо: 17 августа открывают детские сады - массовка детей обеспечена, первого сентября детей в школы - массовка обеспечена, санатории в нсо закрыты до конца августа (решение травникова), сегодня на нгс главный инфекционист по нсо заявил, что вторая волна вируса начнется с середины сентября, где, где логика???????

Berkov
29 июл 2020 в 16:01

Правительство все силы на обнуление потратило, а заботиться о здоровье граждан... даже подумать об этом как-то дико. Нет у них таких целей.
И реально - когда эпидемия начиналась, в январе/феврале надо было массово закупаться мед.расходниками, готовить больницы, перепрофилировать, скажем, отели под обсерваторы.
Когда эпидемия приходила только, нужно было закрывать границы для туризма и транзита, принимать серьёзные меры (вполне можно ведь обрабатывать грузовики и сажать за руль местных водителей).
А если всё-таки допустили эпидемию с сотнями заражений в день - нужно вводить строгий карантин на понятные сроки (3-4 недели) и бросать все силы на организацию снабжения граждан и досуг (интересные передачи без рекламы, образовательные каналы, бесплатный интернет)... Тогда сейчас у нас не было бы возможности слетать в Турцию (так её и нет), но была бы победа над вирусом и отсутствие местных ограничений.
Но это всё не выгодно, куда как лучше купить заводик по производству масок и обязать всех их носить... но великий русский народ и тут нашёл выход - цепляют на нос любую тряпку и ходят, типа в маске. Одно отвращение вызывает ситуация в стране.

Алена
29 июл 2020 в 16:04

Пусть государство выплачивает за домашнее обучение на каждого по 15-20 в месяц (опыт Екатеринбурга и Перми есть), будем сами организовывать обучение.🤣

Фото пользователя
29 июл 2020 в 16:05

«Нам осталась одна забава, пальцы в рот да веселый свист».......
Мы ничего не сможем изменить, поэтому продолжим просто жить!
Практика показала, что власти не справились!
Но важнее всего практика показала, что людям самим абсолютно безразлично на живущих рядом! Нашлись и в этом трудном испытании идиоты которые увидели политическую подоплеку в ношении масок, социальной дистанции и других рекомендованных мерах!
Уже понятно, что упадёшь на улице и по тебе пройдут и никто не подаст руки для помощи!
.....между прочим, к слову, когда в стране такое отношение населения к друг другу, страна уязвима для уничтожения и завоевания!
Не болейте, берегите себя....

Гость
29 июл 2020 в 16:05

Если будет дистанционка - ждите революцию. Терпение кончилось, а дистанционка будет последней каплей. Кто боится, пусть сидит дома и учится как хочет. Остальные должны учиться очно.

Мария
29 июл 2020 в 16:06

А может этот человек будет лишь для себя и своего ребенка решать? А к остальным не лезть. Выбор то есть, никто его чадо в школу не загоняет. Хочет, чтобы ребенок был неграмотным - его право. Дистационное обучение - это не обучение!

Мария
29 июл 2020 в 16:06

Где подписаться против дистационного обучения?

Никос
29 июл 2020 в 16:08

У каждого родителя есть право перевести ребёнка на домашнее обучение. В чем проблема то?