25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (594)

Паук
29 июл 2020 в 15:21

Я вот не хочу, чтобы мои дети учились сидя дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:21

Разумные опасения. Сентябрь все покажет.

ОТВЕТИТЬ
Пицца с сыром
29 июл 2020 в 15:22

Уважаемый папаша не понимает, что родители работают и ходят на работу. И так с этим дистанционным обучением чуть не уволили. А заразиться можно где угодно. Полно школоты с родителями и без по ТЦ бродят без масок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:23

Мужик явно преувеличил прям конкретно. Весь мир уже стабилизируется. А нашей малышне дома что ли тусить? Нечего! Всех по садам и школам!

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
29 июл 2020 в 15:23

Знать не знаем этого отца 10 классника,,пускай дома сидят,кто хочет.А наши дети выйдут в школу и в сад.

ОТВЕТИТЬ
Юла
29 июл 2020 в 15:23

Глупее давно ничего не читала. Такой сумбур. Уже давно все выходят на улицу. И дети на площадках контактируют друг с другом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:23

эпидемия реально существует.как только начнут работать школы и д.сады начнется вторая волна.

😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:24

Согласна с автором! Никаких мер соблюдать не будут. Школы переполнены. Дети учатся в 2 смены. Вечером -спортивные секции.Пишут , что переболеют и будет иммунитет. Это те кто переболеет и останется жив. Но не всем повезёт. Как то необдуманно у нас всё и нет профессионалов которые могли организовать эпид.режим для нашего города. Во всём люди полагаются только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Динамо
29 июл 2020 в 15:24

Вроде взрослый человек, а такой наивный. Очередной хайпожер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:24

у меня ребенок в этом году идет в первый класс и я вообще не имею ни малейшего представления о дистанционном обучении...
старшеклассников 10-11 кл. можно и на дистанционку, они самостоятельные домашние задания сними делать не надо, а вот начальные классы только очно!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 15:24

Кто ж заставляет вылазить из ванны с антисептиком и отправлять своего ребенка в школу? Сидите и дальше. Маску дома тоже не снимайте, мало ли что. Еще полезно шапочку из фольги использовать.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 15:25

Только не дистанционка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:26

дети целыми днями тусят на улицах, а сейчас и ТЦ и ничего, так что хватит наводить суету беспонтовую....уже все привыкли к реалиям

ОТВЕТИТЬ
Жопэн
29 июл 2020 в 15:26

Взрослые - пример для детей. И то, как будете вести себя вы полностью влияет на поведение ваших детей. Элементарная истина.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:26

россия и логика это оксюморон. яркий пример новый губернатор хабаровска

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:26

Нужно ещё немного потерпеть. Дома на диване с пивком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:28

Предлагаю всех школьников отправить этому папашке и пускай он всех их обучает, раз так за дистанционку топит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:29

Я за дистанционку хотя бы на первую четверть. Итак заразы всякой полно в это время.

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
29 июл 2020 в 15:29

Тот кто принял решение об очном обучении в школе, должен идти по статье вредительство, а на самом деле - это враг Народа, как во времена СССР. Доводы автора текста убедительны. Родители, бабушки, дедушки - это на Пенсионный фонд работает? Кто будет замещать заболевших учителей? Статистика напрочь лжива - это даже видно по публикациям на НГС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:29

Читаю и думаю, какие у нас люди безалаберные! Приводят в пример весь "мир". Вы посмотрите и почитайте , что этот мир делает для своей безопасности. Как хорошо всё организованно в Японии, Южной Корее и в Китае. Как ответствено подходят к этому вопросу в Европе. Дети будут учиться очно, но как это организуют там и как это будет у нас. БОЛШАЯ разница.

ОТВЕТИТЬ
123
29 июл 2020 в 15:30

товарищ, который нам явно не товарищ, по всему полагает, что сможет своего ребенка за денюжку обучить, интересно как он дальновиден в части того, что и его дела пойдут вниз при сохранении мер самоизоляции, а там глядишь и спесь собьют реалии жизни простого народа, где ребенок не может обучиться дистанционно, и не может претендовать на место в ВУЗе. попутного ветра и всего хорошего

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
29 июл 2020 в 15:31

Общая школа нужна для быдловской социализации. Те кто против дистанционного обучения этого и хотят. Кроме узко специализированных школ для специально отобранных не за деньги детей. В общую школу нужно ходить не более 2-3 дней в неделю в младших классах и не более 1-2 в старших. Все остальное время -дистанционка и самоподготовка. Кто не способен организовать детей на такой процесс тот произвел будущих кассиров и таксистов.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 июл 2020 в 15:32

Да, конечно, давайте все сядем дома: и работать не надо (вирус же), да и в школу незачем ходить, будем плодить неучей. Зато не заразится никто!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 15:32

-=Ну да, народ у нас не слишком сознательный: маски не носит, социальную дистанцию не соблюдает, так они хоть взрослые люди, сами вправе решать свою судьбу.=-
Свою - вправе. Но в приведенном примере они решают не свою судьбу, а судьбу всех, кто вокруг. Маски не защищают себя от других. Они защищаюсь от заражения других от себя. Недаром вы привели в пример страну, которая быстро справилась с вирусом, где все были обязаны носить маски.

Гость
29 июл 2020 в 15:32

Фейк, чтобы под эту дудку ввести дистанционку! Хватит уже! От всех вирусов не замуроваться! Детям нужна социализация! Психологические проблемы лечить страшнее короны! Государству нужно будущее со здоровой психикой!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий с Левого
29 июл 2020 в 15:33

Полностью поддерживаю автора, можете минусовать. А самое интересное в этой ситуации то, что уже от нескольких преподавателей ВУЗов слышал, что они (то есть ВУЗы) планируют быть на дистанционке примерно до ноября. А на школьников всем начихать в прямом смысле слова. Сначала организовали "дистанционку", а по факту самообучение и обучение силами родителей. Теперь вот это.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 15:34

Я прекрасно помню апрель и май, когда дети, которых не пускали в школы, стайками носились по улицам, причём без масок и не соблюдая социальную дистанцию. Вы и правда считаете, что в сентябре будет иначе, если детей опять не пустят в школы? тем более, сейчас открыли торговые центры, их любимые места кучкования....

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 15:35

Смысл писать губернатору??? Он ничего не решает в этих вопросах. Задачи другие ему поставлены, не связанные с вашим здоровьем и благополучием.

Таня
29 июл 2020 в 15:38

Если так хочет пусть своего ребёнка переводит на дистанционку!!! Почему дети и родители мучиться должны??? Да вирус есть, но он не до такой степени опасен. Боитесь - сидите дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:39

Товарища обвинили уже и в сумасшествии, и в необразованности, и ещё не вечер - обвинять ещё бог весть в чём. При всём при этом, когда выходит статья о посетителях летников, или о нежелающих носить маски, или о стоящих в очередях в ТЦ, то сумасшедшими, в основном, называют их. Понятно, что в числе обвинителей могут быть совершенно разные люди, но всё таки какой разброс мнений в обществе...))
P.S. А между тем, я бы не спешил причислять товарища к сумасшедшим, как тут сделали некоторые: в октябре уже будет понятно - прав он был или нет.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 15:40

В транспорте гораздо опаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:40

Вы сначала не верили что зараза есть, потом не верите статистике, теперь не принимаете принятых решений, а кто кричал дайте работать, дайте заниматься спортом, что удаленное обучение это мука и бесполезное занятие - так определитесь что вы хотите

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 июл 2020 в 15:41

Пока прививки не поставят, хотябы делающим , нельзя пускать детей в школу, больницы и так переполнены больными , врачи измотанные работой, много людей умирает

ОТВЕТИТЬ
Лайза
29 июл 2020 в 15:42

Какое счастье, что школа - всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:43

И что гражданин предлагает? Одному из родителей уволиться и контролировать процесс обучения? А жить на что семье? Уверен, что очень малая часть семей сможет прожить при одном работающем родителе. А ещё, АК! не даст соврать, у нас много матерей-одиночек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 15:44

Какой же вы душный, Михаил Ярославцев

ОТВЕТИТЬ
Учитель.
29 июл 2020 в 15:45

Согласно "Закону об образовании в РФ" родители имеют право выбрать для своего ребенка форму обучения (предлагаются разные). В чем проблема- выбирайте дистанционку, кто боится.

ОТВЕТИТЬ
Отчество
29 июл 2020 в 15:48

Как на улице везде носиться, несмотря на самоизоляцию, - так ОНИЖЕДЕТИ, а как школа - так сразу про инфекцию вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
АннаЯ
29 июл 2020 в 15:48

Первым делом массово бы заболели воспитатели и все дети из детских садов, вот уж где тесный контакт. Но этого нет. Поэтому за школу спокойна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:49

Очень плохо представляю, как первоклассники будут учиться дистанционно, тем более, что у них подготовка к школе очень-очень разная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 15:52

Дистанционки хватило. Половину материала объяснял ребёнку сам, благо сидел на самоизоляции. Пока родители на работе, помогать ребёнку нет возможности. Вечерами до ночи - нет спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Нрав
29 июл 2020 в 15:52

В чем проблема? Переводите своего чадо на дистанционку. А мне работать надо, а не дома сидеть и по 12 предметам уроки проводить вместо учителей.

Гость
29 июл 2020 в 15:54

это яжотец со своим бредом

29 июл 2020 в 15:55

Где подписаться под письмом?
У родителей должен быть выбор, по крайней мере: дистанционка или очное.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
29 июл 2020 в 15:55

Письмо о том, что в школах ничего не организовано для сегодняших реалий. НИЧЕГО! Как сидели в переполненных классах, так и продолжат.

Адекват
29 июл 2020 в 15:58

Данный товарищ просто не в курсе, что почти всю весеннюю самоизоляцию дети, а особенно учащиеся старших классов не сидели дома и активно разносили заразу, встречаясь, тусуясь, нарушали дистанцию, и даже (о боже!) целовались! Если отбросить сарказм, то сейчас, когда уже ТЦ даже открыли, где вся молодёжь тусуется, глупо не открывать школы - зараза и так расползётся. А так у молодёжи хоть ума поприбавится при посещении занятий.

ОТВЕТИТЬ
коля
29 июл 2020 в 15:59

Дети должны ходить в школу! А кто не хочет, пусть не ходит!

Археолог
29 июл 2020 в 16:00

И опять локоть в лужу сел.

коронАвирус
29 июл 2020 в 16:01

я вообще не вижу правильных решений от властей нсо: 17 августа открывают детские сады - массовка детей обеспечена, первого сентября детей в школы - массовка обеспечена, санатории в нсо закрыты до конца августа (решение травникова), сегодня на нгс главный инфекционист по нсо заявил, что вторая волна вируса начнется с середины сентября, где, где логика???????

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 июл 2020 в 16:01

Правительство все силы на обнуление потратило, а заботиться о здоровье граждан... даже подумать об этом как-то дико. Нет у них таких целей.
И реально - когда эпидемия начиналась, в январе/феврале надо было массово закупаться мед.расходниками, готовить больницы, перепрофилировать, скажем, отели под обсерваторы.
Когда эпидемия приходила только, нужно было закрывать границы для туризма и транзита, принимать серьёзные меры (вполне можно ведь обрабатывать грузовики и сажать за руль местных водителей).
А если всё-таки допустили эпидемию с сотнями заражений в день - нужно вводить строгий карантин на понятные сроки (3-4 недели) и бросать все силы на организацию снабжения граждан и досуг (интересные передачи без рекламы, образовательные каналы, бесплатный интернет)... Тогда сейчас у нас не было бы возможности слетать в Турцию (так её и нет), но была бы победа над вирусом и отсутствие местных ограничений.
Но это всё не выгодно, куда как лучше купить заводик по производству масок и обязать всех их носить... но великий русский народ и тут нашёл выход - цепляют на нос любую тряпку и ходят, типа в маске. Одно отвращение вызывает ситуация в стране.

Алена
29 июл 2020 в 16:04

Пусть государство выплачивает за домашнее обучение на каждого по 15-20 в месяц (опыт Екатеринбурга и Перми есть), будем сами организовывать обучение.🤣