7 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Фото пользователя
27 июл 2020 в 14:12

Что за школа в акадэме, где 100балльников растят?

Светлана
27 июл 2020 в 14:35

Какой балл считается высоким по истории?

Светлана
27 июл 2020 в 14:37

Ну, конечно, кроме 100?

Фото пользователя
27 июл 2020 в 14:40

В глупам горади из битона и пыли - стабильники))
А в ФМШ - СТОБАЛЛЬНИКИ)

27 июл 2020 в 14:41

Новосибирский институт мониторинга и развития образования может показать статистику по школам области? Очень интересно посмотреть, особенно в динамике нескольких лет. А то держимся за школу, квартиру не меняем, а может она того и не стоит.

fhfgh
27 июл 2020 в 14:53

Физика. это же необязательный предмет ЕГЭ. Откуда тогда 4,7% не прошедших минимальный порог? Человек, не знающий физику, выбирает ее для ЕГЭ? Зачем?

Ваха
27 июл 2020 в 15:15

ФМШ- это сила. У моего однокурсника сын как и мы закончил ФМШ и поступил на бюджет в НГУ. Простое родительское счастье.
Когда-то мы своих родителей порадовали, надеюсь, что и мои дети меня тоже.

физика
27 июл 2020 в 15:58

Успех российских школьников: на Европейской олимпиаде по физике они завоевали пять медалей. Турнир проходил в дистанционном формате, итоги подвели на онлайн-церемонии закрытия 26 июля.

В копилке наших школьников – три золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая, рассказали в пресс-службе Минпросвещения России. Золотых медалей добились Максим Покровский (школа 1589, Москва), Алиса Бугрова (Физтех-лицей имени П. Л. Капицы) и Татьяна Емельянова (школа 2007 ФМШ, Москва). Серебряную медаль получил Федор Оксаниченко из Физико-технической школы имени Ж. И. Алферова, а бронзовую – Никита Москалев из Кировского физико-математического лицея.
Из Новосибирска в сборных России на Олимпиады для школьников по точным наукам давно уже никого нет.

27 июл 2020 в 15:59

Само ЕГЭ было введено Путиным чтобы держаться за власть оболваненного населения.

мухаха
27 июл 2020 в 16:34

Глядя на фото, вспомнила песенку из моей юности:
Вот стоит дубина
Возле магазина,
Головой склоняясь
До самых ботинок.
Я знаю: ты двойку получил, и наш декан тебя стипендии лишил!

apocalypse waw!
27 июл 2020 в 16:56

Знакомые преподаватели из НГУ говорят о критическом отупении новых студентов. Использование гугла и программ для поиска ответов привело к отсутствию
навыка строить длинные логические цепочки. В ФМШ вынуждены дополнительно тратить год для подтягивания учеников до уровня, когда можно давать сложные задачи. Так что эти стобальники либо заслуга родителей, либо педагогов ФМШ. НО, отупение это реальность.

27 июл 2020 в 19:01

Зачем нам это знать?

28 июл 2020 в 10:47

Думаю, ещё дело в том, что у 11классников были дополнительные 2 месяца на подготовку. А также дистант сыграл в плюс - на надо было тратить время на поход в школу и можно было совсем забить на предметы, которые не сдаёт