NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Новосибирский вуз выделил 25 грантов на бесплатное обучение детей медиков, которые борются с коронавирусом

Новосибирский вуз выделил 25 грантов на бесплатное обучение детей медиков, которые борются с коронавирусом

Поступающие смогут выбрать любой факультет

Если в вуз поступит больше 25 заявок, то гранты будут распределять на конкурсной основе — по количеству баллов

В Сибирском институте управления, филиале РАНХиГС выделили 25 грантов для детей медработников, которые работали с коронавирусными больными. Они смогут поступить на любой факультет вуза и учиться бесплатно.

— Мы писали официальное письмо об этом министру здравоохранения Новосибирской области. Это программа РАНХиГС — ректором было принято решение о выделении таких грантов. В Новосибирске 25 грантов на любой факультет. У нас их четыре: экономика и финансы, государственное и муниципальное управление, юриспруденция, политика и международные отношения, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе Сибирского института управления, филиале РАНХиГС.

Письмо от представителей университета к министру здравоохранения Константину Хальзову появилось в соцсетях. Вуз предлагает министру проинформировать о грантах своих сотрудников.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Абитуриенты должны будут предоставить в приемную комиссию справку с работы хотя бы одного из родителей, в которой будет указано, что медработник работал с коронавирусными пациентами. Также необходимо предоставить результаты ЕГЭ по требуемым для поступления предметам.

Если в вуз поступит больше 25 заявок, то гранты будут распределять на конкурсной основе — по количеству баллов.

Пандемия коронавируса кардинально изменила нашу жизнь, повлияв абсолютно на все сферы. Пришлось скорректировать и правила приёма абитуриентов в 2020 году. Одно из важных нововведений — упрощение процедуры подачи документов (теперь это можно и нужно делать дистанционно). Из плюсов: абитуриенты экономят время, а университеты охватывают больше регионов и выпускников. Что еще изменилось в этом году — читайте в материале НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления