8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Русский
13 июл 2020 в 11:57

Тревожно за наших детей. Количество смертей и заражённых не падает.
Они в масках будут учиться? Где их столько взять, чтобы правильно ими пользоваться. А ещё от масок прыщи у подростков так и прут... Кожа не дышит под ними

Гость
13 июл 2020 в 11:57

"...ситуация остаётся прежней"
А если ситуация остается прежней (а судя по цифрам, даже ухудшилась с весны), то с чего вдруг вы возвращаете детей с заочного на очное обучение?

13 июл 2020 в 11:58

Наконец-то это цирк с вирусом заканчивается. Короновирус есть, но это обычное ОРВИ, которое всегда было, есть и будет. И зачем было экономику парализовывать?

Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:59

А что насчёт других образовательных учреждений?

Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:59

Родители кричат аллилуййя)) школа форева, учителя лучшие в мире люди)))

Бабка яга
13 июл 2020 в 12:01

Ура-ура! Любимая работа снова в привычном формате! Соскучилась по детям и по урокам

Яжмама
13 июл 2020 в 12:02

Слава богу. У меня нервных клеток и так не много, а с этой дистанционкой так вообще на одной валерьяне сидели.

Имхо
13 июл 2020 в 12:02

Да пофиг ваще) мне тема школы не актуальна))

Гость
13 июл 2020 в 12:02

Наконец то родители отдохнут от своих прицепов.

Гость
13 июл 2020 в 12:03

Теперь мама с папой могут спокойно бонь бонь делать)

Атас
13 июл 2020 в 12:03

Эх… дали б еще пособие в августе на школьников по десятке, я б вообще была щаслива!

спец
13 июл 2020 в 12:04

Думаю дети тоже будут довольны. Даже те, кто особо в школу ходить не хотел. Все таки общение и коллектив играют важную роль в жизни каждого.

Гость
13 июл 2020 в 12:04

Сады уже откройте!!!!

Дрон
13 июл 2020 в 12:04

Хммм… и как обеспечат безопасность? Школа - норм, корона - не норм. Если ток прям исключительно в классе сидеть

Алгебра
13 июл 2020 в 12:05

А что с садиками? Когда их откроют? С августа можно уже?

лена путина
13 июл 2020 в 12:05

почему дети в магазинах без масок???? вирус мутирует. в классе 30 учеников. как вы это представляете? делить классы надо! не более 15, тогда хоть по одному сидеть будут!

13 июл 2020 в 12:05

Во-первых до 01.09. ещё дожить надо, вдруг ситуация усугубится, осталось 1,5 месяца, всё открыли, людям надоело беречься, надеются на авось. Так что "бабка ещё на двое сказала"...

джон2
13 июл 2020 в 12:06

Короче выбран шведский вариант

Умозрительность
13 июл 2020 в 12:08

При любом раскладе, пока коллективный иммунитет не начнет работать, ковид не уйдет. Поэтому все эти самоизоляции по большому счету уже бессмысленны. Все должно постепенно возвращаться в привычный режим, это неизбежно.

Дмитрий
13 июл 2020 в 12:13

А Травников у нас Вольф Мессинг, чтобы знать, какое положение будет к 1 сентября? Если не дай Бог пойдут тотальные заражения детей, мне даже страшно тогда представить, что будет...

лена путина
13 июл 2020 в 12:13

"В США растет число детей, у которых выявлен коронавирус, что заставляет беспокоиться по поводу возможного открытия школ осенью, пишет The Wall Street Journal." а в россии фсё ок.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:17

если путин скажет травникову что крокодил это птица, он будет у него крылья искать

13 июл 2020 в 12:18

"но с выполнением необходимых мероприятий, которые бы обеспечили достаточный уровень безопасности детей и педагогов." - это как? Школы внезапно расширят в три раза, чтобы ученики сидели в 1,5 метрах друг от друга? Или классы для этого разобьют на 2-3 каждый и перейдут на круглосуточную работу школ?

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:18

Ещё сто раз переиграют.....

Школота
13 июл 2020 в 12:21

Жалко. Я так надеялся что школы закроют, и снесут, как пережиток прошлого :(( Свободу детям!

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:23

Мы в нетерпении. Переполненные в 3 раза школы в центре, где по 30 человек в крошечном классе в 2 смены. Это прям то, что надо во время эпидемии.

Костя
13 июл 2020 в 12:25

Школотроны наверное рыдают с горя.

13 июл 2020 в 12:25

Очень жаль. Было реально очень удобно всем.

Андрюша
13 июл 2020 в 12:30

Каждый был ребёнком и каждый ходил с соплями по полгода. Так что ничего особенного в этом решении не вижу.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:34

На самом деле, дистанционка - это не для всех. Для младших классов это тяжело, плюс нагрузка на родителей. Так что новость хорошая.

Андрюша
13 июл 2020 в 12:34

В каждый класс по очистителю воздуха. Местное производство надо поддерживать. А то подкосили его год назад. Те кто в теме купят там акции и вперёд к знаниям.

13 июл 2020 в 12:36

Наконец то! Учёба нужна нормальная, в самой школе, а не через гадюеты дома, где дети не столько изучением предметов занимаются, сколько тратят время, куда правильно ответ вставить, отправить, какую программу выбрать и т. д.То система зависнет у всех, то ещё что - нибудь. Нет, это не дело. Нужна нормальная традиционная учёба в школе с учителем в классе, а не эта эрзацфигня,где уроки должны объяснять родители вместо преподавателей.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:43

губернатор валил бы ты на историческую родину .
пустышка и больше никто.

13 июл 2020 в 12:46

Не трогайте хотя бы студентов,они люди взрослые и в состоянии на удалёнке учиться,мало вам студента,умершего в студотряде на Алтае???

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:52

По мне так давно пора пересмотреть формат 1го сентября, особенно для первоклассников. Дети не понимают толком этого сборища, масса незнакомых им людей, администрация, которая говорит в плохого качества микрофоны что не разобрать толком, кому такое принесет радость? Стоят малыши смущаются, стрессуют немножко - вот такое начало учебы.

Деревенщина
13 июл 2020 в 12:56

Маски пойдут прям в продажу хорошо. В аптеку зашёл сегодня 2 шт за 52 рубля. По 1 шт не продают, упаковки нет так мешочек полиэтиленовый. Не стал покупать. На остановке маршрутка остановилась там по 20 рублей купил. Сел в свой автобус и поехал)

Археолог
13 июл 2020 в 13:04

Через одного между партами в 3 смены будут учиться, что ли? ;)

Гость
13 июл 2020 в 13:04

Ну, осенью еще легче будет все недомогание на ОРВИ списывать. Так, что никакой вспышки ковида не будет.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 13:24

Идиотизм.
Ковид к сентябрю никуда не уйдет.
А только усилится.
Помните, что это просто план с мнимой надеждой, что ситуация с ковидом как-то сама рассосётся(нет)

Старушенция
13 июл 2020 в 13:27

То есть, собираются уменьшить количество учеников в классах минимум вдвое и обеспечить дистанцию? И новые школы построят к сентябрю, чтобы всех можно было рассадить, а также родят и обучат ещё столько же, как сейчас, учителей?

13 июл 2020 в 13:30

ну все теперь заживем, образование выйдет на новый уровень

Фото пользователя
13 июл 2020 в 13:37

дети и так все вместе сейчас играют во дворах/на дачах
от того, что откроют школы, ситуация не изменится

Dezzy
13 июл 2020 в 13:38

Но недолго) примерно месяц. А потом вторая волна и всех опять по домам закроют.

Black Oasis
13 июл 2020 в 13:47

Родители, приготовьтесь сдавать деньги на дезинфекцию классов и измерители температуры школьников на входе. Во избежание столпотворения в дверях приходить лучше за час до начала уроков.

Синица
13 июл 2020 в 13:53

Смешанеые чувства у меня на эту новость. На мой взгляд школы можно было бы открывать с появлением вакцинации. Если сейчас каждый может нести персональную ответственность за себя, то с открытием школ через детей в дом придет инфекция. У меня есть дети , но и есть за кого бояться, так что не знаю...

13 июл 2020 в 14:03

Т.е. для открытия ресторанов и спортклубов, где гораздо проще соблюдать рекомендованные санитарные меры - всё с коронавирусом плохо. А для школьников и учителей всё ОК? Так, гражданин Травников?
А чего же тогда студентов нескольких вузов г.Новосибирска уже предупреждают что будет дистанционка до декабря точно? Или студентов и преподавателей жалко, а учителей и учеников - нет?

Наташа
13 июл 2020 в 14:13

Мы вернемся к обсуждению этой новости в конце августа, когда и эпидобстановка будет понятна и люди морально будут готовы это обсуждать, а не бросаться эмоциями...

Фото пользователя
13 июл 2020 в 14:40

будет 100% инфецирование ,зря сидели на изоляции.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 14:45

Первоклашкам хоть проведите линейку, ни лишайте детей радости. С ограничением 1 ребенок+1 родитель.
А вообще я плохо представляю противоэпидемиологические мероприятия в школе, с проектной мощностью 850 человек, где учится -1900.

Катимся. по наклонной с разгоном
13 июл 2020 в 14:46

В стране в которой фактически отменили пенсии, теперь еще и отменили бесплатное школьное образование...толи еще будет ого-го