4 марта четверг
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Фаворит
29 июн 2020 в 21:53

Надеюсь найдут всех шутников которые эту чушь распространяли. По закону же их наказывать должны, как минимум штрафами.

ОТВЕТИТЬ
Мураками
29 июн 2020 в 21:53

Почему в наше время в школах не было интернета? С ним же гораздо проще все, учись не хочу

29 июн 2020 в 21:53

Идиоты решили и образование добить. Шизоиды.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 21:54

Так до 1 сентября то поди уже все пройдёт. Далеко заходите что то.

ОТВЕТИТЬ
Шишка
29 июн 2020 в 21:55

Теперь родителям радость будет, не столько мученик будет с уроками

Гримммммм
29 июн 2020 в 21:56

Ну наконец то, а мы уже планировали на дистанционное обучение

Гость
29 июн 2020 в 21:57

Поживем, увидем

Фото пользователя
29 июн 2020 в 21:58

🤓👏👏👏👌

Жесткий
29 июн 2020 в 22:02

Ну конечно! Вот так сразу на дистанционку ни кто не перейдет. Ковидная весна это лишь демо версия с выявлением проблемных моментов. Постепенно и планомерно будут готовить обнуленное население к тому что школа в нынешнем виде не нужна, что мол мы достигли уровня развития когда можно заниматься онлайн из дома и не содержать целый институт общества под названием школа. Останется 1/10 всех школ для многодетных, коррекционные заведения и т д. А так, сама по себе школа будет местом сдачи экзамена ребенком для возможности поступления в вуз. Паханы просто до этого наконец то додумались. Это ж сколько нефтедолларов можно будет не на школы а на виллы тратить.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 22:02

В одной из школ в Бердске прямым текстом по большому секрету сказали: первая четверть точно как обычно, а вторая-третья готовьтесь к дистанту...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 22:03

Дистант всем непросто дается, не только ученикам. Учителя тоже ждут возвращения в школьные классы

ОТВЕТИТЬ
Криптонит
29 июн 2020 в 22:04

Юхууу! Родители рады больше всех, а то замучились с этими заданиями

Дорейн
29 июн 2020 в 22:04

А мы наоборот задумались о домашнем обучении. Ребенок стал внимательнее и спокойнее, в школе больше стресса

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 22:09

Не понятно. Деньги в тысячах или в рублях

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 22:18

Нуууу.. на планете сегодня 189 тысяч вновь заболевших, по данным ВОЗ. МАКСИМАЛЬНОЕ число за всё время наблюдения.
Я бы не обольщалась насчет очного обучения пока.

29 июн 2020 в 22:25

Ага, пусть только намекнут что с 1 сентября дистанционка. Люди с этим уже не смиряться, учителя уйдут как советовал Медведев в бизнес, дети в банды.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 22:29

основной преподавательский состав школ - люди в возрасте из категории риска. Не хочу думать, что может из этого получиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 22:37

Жёстко РСП и яжематерям вброс сделали... Полыхнули...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 22:38

брееед больного человека, опять кривыми руками сайты запилят под эксплорер 11 и будут в грудь себя бить что все замечательно работает, а в итоге помимо тонны бумажек еще придется 100500 сайтов заполнять. Браво просвещению!

Гость
29 июн 2020 в 22:42

Прочитайте что такое "Образование 2030" от Германа Гркфа, который этим занимается давно. Это полное цифровое обучение, без участия педагога. Роль педагога переходит к машине, электронике. Экзаменов не будет, и машина будет решать, учиться или нет дальше ребенку. Там же они начнут получать электронные деньги за некоторые задания, детства не будет - "людской капитал" (а люди по Грефу это капитал) должен становиться рано самостоятельным м получать доход. Да, типа умного ребенка заметят машины, его закажу работодатели и оплатят ему дальнейшее обучение, которое, конечно же будет платным, ибо по Грефу не все должны быть грамотными... Не радуйтесь дистанционке, это петля для нашего будущего. Мы для них рабы в своей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 22:50

Если введут дистанционное обучение насовсем - окончательно угробят систему образования. Уже сейчас видно (причем видно очень хорошо по статьям на НГС, ошибка на ошибке, и ошибки не не только грамматические), какой низкий уровень грамотности у нашей молодежи. Дальше - больше. Перефразируя Н.А. Некрасова: Как хорошо, что "...жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе". Я так точно не хочу дожить до того времени, когда тотальная неграмотность станет нормой.

ОТВЕТИТЬ
1984
29 июн 2020 в 23:01

Ну все, если опровергают , значит точно введут дистанционное образование. Держитесь. Дело времени. Спасайте детей

лена путина
29 июн 2020 в 23:12

тогда нудно делать классы по 12 человек. а не по 30. классы небольшие, коридоры узкие, перемены где дети должны быть? учитель должна проветрить класс. а протирать парты и влажную уборку класса будут делать каждую перемену? ноутбуки? робята, да начинать надо с наполняемости классов, а не с ноутбуков.

лена путина
29 июн 2020 в 23:14

считаю, что дистанционка это не так плохо. нужно переводить детей на дистанционку, половину класса, чтобы в классе было меньше человек.

ОТВЕТИТЬ
мадам цифра
29 июн 2020 в 23:16

что вы, многие, так на цифру ополчились? неужели вы думаете, что 22 век никогда не настанет? смешно же-

ОТВЕТИТЬ
мадам цифра
29 июн 2020 в 23:20

всё течет, всё меняется....
и то, что нам, людям 2020 кажется страшным, нашим потомкам будет видеться смешным. Ну ей богу, господа...

Нгс цензура
29 июн 2020 в 23:25

А что мой комент убрали? Матерно не выражался, только хотел. Не оскорблял никого. Вон на ржаку внимание обратите, ненависть начинает возникать. Модет обратите внимание?

Бывалый
29 июн 2020 в 23:31

Кто его спрашивать будет! Как Москва скажет - так и будет! )))

Гость
29 июн 2020 в 23:35

Раз говорят, так оно и будет!

29 июн 2020 в 23:46

за счет родителей)))

Уже обещали
29 июн 2020 в 23:50

Уже обещали не подымать пенсионный возраст и как.....
Сейчас обещают не вводить дистанционку детям

ОТВЕТИТЬ
Дарья
29 июн 2020 в 23:50

Это просто народ успокаивают. Помните про пенсионный возраст и много чего еще? Вот вы удивитесь! Как же жаль, что гробят российское образование. Но, люди, читайте, что говорит Греф про образование, программа образования на 2030 г - не хочется в это верить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 23:51

Zoom тащит

30 июн 2020 в 00:14

Не стоит воспринимать эти комментарии нашего Министерства образования всерьез. Еще несколько раз они все истолкуют иначе и никак за это не ответят. На основании Приказа Минобра по НСО выпускникам 2020 года выдали незаконно аттестаты раньше времени, т.е. до подписания соответствующего Приказа вышестоящего Министерства.

Анонимно из Канады
30 июн 2020 в 00:18

"дистант" - это что такое вообще? Нормальным языком статьи уже писать не принято?

ОТВЕТИТЬ
Нгс
30 июн 2020 в 00:19

Можно разъяснения, почему мои комментарии удаляются? Правила Ваши нарушены не были, России тоже. Призывов не было. В чем вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 00:39

Вспомните слова Грефа и всё встанет на свои места! И дристант... и управляемое быдло!

Дина
30 июн 2020 в 00:43

Нет я против. У меня двое школьников. Дистанционка для меня была пыткой я не выдержу. Дети должны нормально ходить в школу учиться при живой общении.

ОТВЕТИТЬ
я гость
30 июн 2020 в 00:47

Очнитесь, после 1 июля объявят вторую волну по Ковид и будет детям дистанционка.

русский бич
30 июн 2020 в 00:56

Триллион разворуют, короче, всякие "готи", "днсы".

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 01:14

Рано ещё говорить об этом. Если сейчас бы они сознались про дистанционку, то люди бы не стали покупать ни форму, ни ранцы. Экономике это не выгодно. Скажут на перекличке.

Леди
30 июн 2020 в 01:23

Как первоклашку обучать дистанционно??? Они хоть думают? Мне хватило дистанционный с подругиным сыном 6 класса... Истерики, психи, слезы. Я так на работе не уставала, как с ним заниматься. Зато класс этого ребенка меня полюбил😂 Помогала всем, учитель даже не вкурсе. А ибо нехер из учеников делать идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Лин
30 июн 2020 в 01:31

Ну а что еще они должны говорить? Конечно, пока документ находится в стадии законопроекта, то и подготовка к обычному учебному году идет своим чередом, а всех заинтересованных лиц надо успокоить. Но на слушаниях документ находится только до 10 июля, а потом уже колесо закрутится и вполне могут последовать заявления совершенно другого рода. О какой обычной закупке ноутов идет речь? Например, читаем законопроект, там есть такое: "Целью эксперимента является создание и апробация цифровой образовательной среды (далее – ЦОС) и обеспечение возможности использования ЦОС на постоянной основе на всей территории Российской Федерации." Мне кажется, или это что-то посерьезнее закупки оборудования? А также: "цифровая образовательная среда (далее – ЦОС) – совокупность условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, ............. обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся;..." Да, программа якобы добровольная, но мы все понимаем, как этот пункт будет реализовываться. ДО - очень полезная вещь, например, в сельской местности с нехваткой учителей. Отлично было бы вести уроки для детишек по тем предметам, которых у них нет, вводить какие-то спецкурсы. Но не похоже, что у законопроекта цель именно такая.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
30 июн 2020 в 01:41

Если об этом начали говорить, то скорее всего переведут. Дыма без огня не бывает.

Гость
30 июн 2020 в 01:56

НГС, ну вы то куда!
Проект выложен на сайте regulation.gov.ru, якобы для сбора обратной связи, но ведь всем понятно, что его внедрят, и это только начало той самой "удаленки навсегда"!
А если вам кажется, что это просто эликтрификация школы, то подумайте! Зачем учителю 2 (ДВА) ноутбука, если он обучает детей лично в классе??? Зачем 30 ноутбуков в класс, если более 20 минут вредно для детских глаз? Зачем тратить столько бабла на никому не нужных детей, которых травят во всю вакцинами!!!!
Вам проплатили за эту статью???

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 02:53

Греф, Путин, одумайтесь!
Верните нашим детям нормальное очное образование!
Чтобы дети обучались в классах, с учителями и своими же сверстниками.
Вы зачем из наших детей делаете "дебилоидную биомассу"?!
У вас на старость лет мозг стал того?...

ОТВЕТИТЬ
Не верю
30 июн 2020 в 04:54

Бдительность нашу усыпляют,во всем инете уже пишут про этот проект.
цифровизацию готовят.30 буков,зачем они??какой еще кабинет в госуслугах у ребенка!? Детям там нечего делать.сбор персональных данных опять.биометрию может еще захотят.нет уж!
Вышки у школ натыкали весной.обратите внимание троллейный жм у школы 92 бандура стоит на лдс,напротив гимназии на почту воткнули на уровне 2го этажа и вокруг сады и дома! 5g наверняка,по картам смотрела они пока не подключены...хмм странно.с апреля стоят же. И дома то молчат что в окна им излучение будет бить и директора школ молчат и завед.садиками.
Нгс,может вы выясните что за антенны вышек наставили? на углах всех зданий уже торчат.не к добру все это.
На счет дистанционки,2ю волну включат и посадят всех на этот учебный ад((( не дай бог

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
30 июн 2020 в 06:58

Учитывая то, что при президентстве чемпиона мира по словесному дзю-до, все законы и пр. продукты властной жизнедеятельности несут информацию между строк, посыл сей статьи нужно читать так: «Введение в новом учебном году в школах обучения в дистанционном режиме постановлением ПОКА не предусмотрено, НО НА СЛУЧАЙ ПРИКАЗА СВЕРХУ МЫ ГОТОВИМСЯ ЗАРАНЕЕ»

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 08:03

Опять конструктор сайтов? Опять это убожество? А всё, что сделано до этого - в утиль? Работали, работали и нА тебе, приехали.
И еще мысль. Уже в апреле столкнулись с этим - есть школы с региональной системой ДО, есть - без ничего. От слова АБСОЛЮТНО. Как потребовалось - барахтались как хотели. Теперь снова - будет сотня школ оборудованных до безумия, а остальные опять будут сосать леденец, если придется снова на дистанционку. Неужели одного раза не хватило понять. Пусть не до блеска, но ВО ВСЕХ ШКОЛАХ должно быть оборудование, интернет, доступ к образовательным ресурсам. Разработанным централизованно и прошедшим все экспертизы. И БЕСПЛАТНЫМИ. Нет же. Одни школы ОПЯТЬ сделают образцово показательными, в других даже компы не поменяют. Очковтирательство и показушность здесь не пройдут. Как и зарабатывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 июн 2020 в 08:23

При отсутствии интернета,ребёнок был вынужден пользоваться различной литературой,ходить в читальные залы,библиотеки,выискивать информацию,анализировать и делать выводы.Это конечно отнимает время,зато учит мыслить и рассуждать
.Качая инфу из интернета,никто уже не думает,незачем,можно скормить человеку все что угодно.Я хочу чтобы мой ребёнок думал и рассуждал,но нынешней власти такие не нужны и в этом весь конфликт

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 июн 2020 в 08:37

Я резко против дистанционного обучения школьников. Никакая мать второклассника меня не убедит, что дистанционное образование - это хорошо. Большинство родителей работает. Обучение с ребенком на дистанционке во вторую смену приведет к резкому ухудшению здоровья родителей, качества их жизни, депрессиям у детей (отсутствие социальной жизни у детей, отсутствие друзей, учителей при обучении), низкому уровню образования. ПОЧЕМУ МОЕГО РЕБЕНКА ЛИШАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ УЧИТЬСЯ? Я не сомневаюсь, что дистанционное образование будут проталкивать всеми силами. Это дешево, это малообразованные люди, которые будут заполнять бывшие ПТУ, это то, что нужно экономике. Но я не хочу такого будущего для своего ребенка, а потянуть репетиторов на зарплату работника больницы не смогу. ДАЙТЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬСЯ ОЧНО И ИМЕТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПСИХИКУ. НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫРАСТЕТ ИЗ РЕБЕНКА, ЗАПЕРТОГО ДОМА С КОМПЬЮТЕРОМ. еМУ НУЖНО НОРМАЛЬНОЕ ДЕТСТВО, ДРУЗЬЯ И УЧИТЕЛЯ РЯДОМ.

ОТВЕТИТЬ