13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Оля.
4 июн 2020 в 14:39

Вместо того, чтобы просто не принимать туда не по прописке и с Коптюга.

4 июн 2020 в 15:11

это называется инфантилизм - типа психического расстройства, когда человек не может оторваться от детства, необходимо какое то потрясение, типа война, эпидемия или можно и школу снести, ага...

4 июн 2020 в 15:23

Новое здание жутковатое. На Освенцим похоже. Души нет.

4 июн 2020 в 15:26

вообще то школы должны быть большими, такими, чтобы там были и бассейн и спортзал с трибунами, а школьников со всего района возить туда автобусами...

Упс!
4 июн 2020 в 16:20

"выпускники приходят к школе попрощаться со зданием, а в соцсетях делятся воспоминаниями о своих школьных годах"
Ну что за бред? Приходят тупо приколоться, типо они "прощаются", и им "жалко", чтобы выложить в соцсети и поржать вместе со своими ровесниками над своими же фотками. На самом деле -им глубоко пофиг. Очень глубоко.
И не надо минусовать. Знаю, о чем говорю. Это действительно так.

Фото пользователя
4 июн 2020 в 17:17

Школа не должна выглядеть, как барак. Всему свой срок.
Светлая, красивая, оборудованная по последнему слову техники - вот какой должна быть школа. Вот в какую школу должны ходить наши дети. Сожалеть здесь совершенно не о чем , пусть сносят.

Aka-Demon
4 июн 2020 в 17:22

Теперь я из лоджии буду каждый день видеть это урбанистическое мерзкое извращение. Сливают в провинцию архитектурные выкидыши, непригодные в столицах. Было миленькое добротное строение скрытое березками. Одно приятно, дети, надышавших ядовитых испарений дешевых строительных материалов, не будут орать.

Aka-Demon
4 июн 2020 в 17:50

PS О цене вопроса. 5 "элитных" домов на коптюге и гараж обошлись в 2008-9 годах в 1 миллиард, при завышении себестоимости завадским в 2 раза. Здесь одно-два здания. Распил от половины.

Гость
4 июн 2020 в 17:52

А разве нельзя новую школу дополнительно построить? Место есть. Было бы две школы вместо одной. И мест больше. Здание старое, но таких школ чуть ли не большинство в Новосибирске. Есть гораздо более запущенные. Все старые школы теперь снесём? Или в Академе детки особенные?

Art&K
4 июн 2020 в 19:07

Сносить и притом без веских оснований -это типично в нынешнее время. Большевизма у властей не занимать. Однако все делается, скорее, не улучшить, а освоить, правильнее отмыть средства. Новая уже не будет 3-й гимназией и к тем более 25-й школой.
В Академе еще три школы было построено по такому проекту, а в городе есть и школы довоенной постройки. Но никто не додумался так решать проблему. Руководство школы явно хочет хорошо руки погреть.

отстрельщик
4 июн 2020 в 20:34

не понимаю этого нытья по поводу типовых хрущей в Академгородке и по этому вот ощущения псевдоособенности этого места, какой то мнимой "Ауры". Никакой исторической ценности здания не представляют. А будут представлять может лет через 300, но.... они не достоят тупо. Причем не потому что их сносят там и этим "разрушают наследие". Они развалятся сами. Это не Питер. При том что таких Академгородков очень много и нет никакой там индивидуальности . В гопническом Новосибирске - возможно это и островок культуры да. Но... все так по мещански. Наукоградов в одной Москве и подМоскве только десятки. Никто не ноет что их здание школы в именно их Академгородке такой вот исторический памятник.

Гость
4 июн 2020 в 22:03

Хорошо, что я в этой школе не училась. Но всё же мне пришлось дважды прощаться со школами. В 1-9 классах я училась в 126 лицее, а 10 и 11 проучилась в 158. Получается, что после 9 класса я ушла из лицея, а после 11 кончила школьную жизнь. У меня осталось очень много фоток, но часть из них в Дружке (такое прозвище носит мой комп), а он в начале весны вышел из строя. Мы уже несколько месяцев ждём, когда можно будет пригласить мастеров.

Фото пользователя
4 июн 2020 в 22:12

Мечта миллионов школьников - увидеть, как сносят твою школу 😁

ВОЗМУЩЕННАЯ
5 июн 2020 в 00:09

Да конечно заложено там на воровство! что говорить!