8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Сибирский Мороз
27 апр 2020 в 14:18

На смартфон, чтобы сфоткать сухпай хватило денег, а чтобы просто купить себе продуктов - денег нет.

27 апр 2020 в 14:18

Кондитерка с пальмовым маслом...

Все у нас через *опу с нашим градоначальником...

Фото пользователя
27 апр 2020 в 14:20

Что вы привязались к этим сухпайкам? Нормальный там состав, гречка, рис, тушенка, сахар. Стандартный необходимый набор. Еще бы туалетную бумагу положили, учитывая нынешние реалии.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 14:20

Оо, сгущенка! Это лучше, чем любые конфеты)) с детства люблю

cerb
27 апр 2020 в 14:21

кто б тут чё не калякал, набор нормальный..
хоть с этим не обделались..

Гость
27 апр 2020 в 14:21

«Дети только и делают, что едят» - а что когда рожали не знали об этом? что ребенку чтобы вырасти надо полноценно питаться. И не один раз в день, а бывают ещё периоды роста у ребенка (подростка), когда он ест и по 5-7 раз в день. Удивляют мамашки, видимо только маткап в глазах да пособия когда детей рожают

Котовский
27 апр 2020 в 14:21

Не знаю, что лучше - на месяц сразу получить или на неделю. Так получишь на месяц, и всё съешь быстро, но зато не ходить каждую неделю

Мама Ежка
27 апр 2020 в 14:22

Мы как раз попадаем в льготную категорию. думали, идти нет. Но посмотрели на состав и решили сходить взять. На праздниках собираемся ехать на дачу. Для дачи, этот набор в самый раз, в магазин за продуктами заезжать не будем. Выдают каждую неделю.

Работник
27 апр 2020 в 14:22

Оперативно организовали выдачу наборов. Только недавно начали говорить, а уже и купили, и раздали

Глюкоза
27 апр 2020 в 14:22

Нам не положено, но если б давали, не отказались.

Розовый слон
27 апр 2020 в 14:23

А что, приличный состав у наборов. Всё необходимое есть, голодными точно не останутся

Фото пользователя
27 апр 2020 в 14:23

Опять всё тот же бот - 95% комментов сверху накалякал за секунду

Высокостный год
27 апр 2020 в 14:24

Нгс как всегда хайпят на заголовках. Одна яжмать сказала, уже за мнения всех выдают.

Малинка
27 апр 2020 в 14:24

А от чего зависит состав набора? Кто что купил, то и выдают? Или поставщики разные?

Монашка
27 апр 2020 в 14:25

Дети в этой самоизоляции только и делают что едят. Все прибавили по паре кг как минимум.

Из погреба
27 апр 2020 в 14:26

родители всё и сожрут под водочку.

Кашпировский
27 апр 2020 в 14:26

По моему лучше бы вообще ни чего не выдавали , позорище какое то , сплошные углеводы и сахар , сбалансированным , а тем более ЗДОРОВЫМ такие пайки не назовёшь .... где белок ? где жиры ? где витамины ? мясо и рыба в этой стране видимо для бюджета тоже дорого ?? по моему за такие пайки должно быть стыдно.

п.с. - убрать если сладости , то этот сух паек напоминает мне то , что я три раза в неделю покупаю своей собаке , рис + гречка + кости суповые + ноги свинные илт говяжьи (копыта вареные любит) ...

Из погреба
27 апр 2020 в 14:27

Что за бред - помощь богачам? Люди умирают от голода, отсутствия работы, а правительство только "своим" жратву раздает. Тем, кто воровал в 90-е и нулевые, и рожал детей.

Гость
27 апр 2020 в 14:28

Идиотизм чиновников просто безмерен. Ну нету у него меры. Указывают количество позиций с наименованием товара, и бах-трах-тибидох!!! Итого: 720 рублей. Как?!!! И главно ведь все помалкивают, мэр с пэрами, губернатор с сенатрами, прокуроры с лейб-гуардейцами. Все молчат, как так и надо!

Вечно недовольные яжематери...
Родители в первую очередь должны заботиться о детях.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 14:29

"....Один ребёнок учиться на 5-дневке..."

Хорошо хоть учится?)
А когда выучится кем станет?

27 апр 2020 в 14:32

Странно конечно, что у нас при любой ситуации детьми считаются только у многодетных и малоимущих. Остальные получается не дети....им не обязательно...как то так

Гость
27 апр 2020 в 14:32

норм сухпаек пачка контрацептивов пиво и сигареты

хо.
27 апр 2020 в 14:33

дайте с погреба паёк.. что бы не истерил как баба

Гость
27 апр 2020 в 14:35

На халяву получают и всё недовольны.

27 апр 2020 в 14:37

Вполне, все качественное. Я такое ем.

Калинка
27 апр 2020 в 14:38

Странно, что чем то кто-то ещё не доволен, в таких условиях.
Я вот за апрель получу мрот, и никто моим детям консервы не подарит. А вафли пеку сама, детей кормить вафлями яшкино это преступно

Гость
27 апр 2020 в 14:39

Лучше бы убрали конфеты и всякие непонятные консервы, а давали фрукты или орехи, это детям уж точно полезнее

Гость
27 апр 2020 в 15:01

на сибмаме уже обсуждают эти пайки, планируют выданную перловку собакам варить давать. Реально "нуждающиеся".

27 апр 2020 в 15:04

Ооо... Эта "Гита'. Худшего заварочного пойла и не придумать, наверное. И химическое молочко, с полугодовым сроком хранения.

Главное, гречневую побольше класть, судя по пайкам. Днище какое. Потом дети захавают пайки, вырастут и радостно побегут отдавать честь.

Фывап
27 апр 2020 в 15:18

А почему это называют сухим пайком? Сухой паёк - это то, что не нужно варить. Крупа никак не относится к сухому пайку.

Гостья
27 апр 2020 в 15:21

А нам в школе дали на 2 недели рис, гречку по килограмму, 1.5 кг гороха и 1кг фасоли 🙈. Мы не жалуемся, готовы поделиться, особенно бобовыми✌️

Фото пользователя
27 апр 2020 в 15:24

Родители довольны.
Дети нет: Конфет нет. Шоколадок нет. Газировки нет. Мороженого нет. Кому то бананы достались, а кому то не дали даже яблочка

Фото пользователя
27 апр 2020 в 15:43

Дареному коню в зубы не смотрят. Поражает корыстность некоторых граждан. Иногда мне кажется, что в нашей стране слишком многие сидят на горбу остальных за счет государства. Давно пора ввести в действие регулятивную гильотину по НПА и пересмотреть законы по льготам в РФ.

мудрец
27 апр 2020 в 15:45

супер, нам вообще г...какое то дали сахар+химия.

27 апр 2020 в 16:06

Могли бы всем в статусе малоимущие дать продуктовые наборы. Матерям одиночкам. Пенсионерам. Но, увы.

лена путина
27 апр 2020 в 16:10

не нравится. жду вас на танковой. привозите.

Упс!
27 апр 2020 в 16:18

"— Получили вчера проднабор, очень странно, что рис и гречка в самоупаковках, а не в производственных, нет десертов типа вафель. Список приложили, общий вес 5,5 вместо 11 как заявлено в родительском чате"
По-моему дамочка слегка обнаглела. Ей бесплатно ее деткам (и не только деткам) пожрать выдают, а она еще возмущается, что упаковки не те, да и сладостей нет (кстати - детям это вредно). Таких обнаглевших мамаш снимать с довольствия надо. Пусть сами детей кормят, раз сами рожали.

Клеопатра Ивановна
27 апр 2020 в 16:19

Пайки - шикардос!
Особенно, который на месяц выдали. 2 пачки гречки и 2 пачки риса одному ребенку на месяц? Обычно нам на всю семью на 3-4 месяца хватает.
А вообще - респект маме, которая передала тем, кому действительно эти пайки нужны.

27 апр 2020 в 16:20

А почему не для всех детей?

27 апр 2020 в 16:21

Набор нас устроил. Ребенок учится на пятидневке на 10 дней получили на сумму 1230, еле донесла до дома. Сейчас написали, что завтра уже следующий набор нужно забрать. Хотелось бы ещё фруктов. А так добавить ещё мяска и овощей и можно 10 дней питаться всей семьёй.

Гость
27 апр 2020 в 16:27

Скоропортящее конечно не кладут,в том числе и овощи. Это для тех,кому углеводы сладкое не надо.Отдайте нуждающимся и не возмущайтесь. Избаловались.

Михаил
27 апр 2020 в 16:31

С паршивой овцы хоть шерсти клок

27 апр 2020 в 16:43

Рекомендую ознакомится на сайте роспотребнадзора с принципами правильного питания на карантине.)
Представляете, там нужно питаться 6 раз в день, стоимость не указали.)

27 апр 2020 в 17:25

Типа когда они детей рожали,думали они есть не будут что ли?

Светлана
27 апр 2020 в 17:28

Вот оборзел народ! Уже бесплатному не рады! Нашему народу что не дай, все не довольны!

Площадь Станиславского
27 апр 2020 в 17:35

Судя по ремонту в квартире (как на фото), к малоимущим точно не относятся

Гость