NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование «Учитель для России»: как новая программа помогает школам в Новосибирской области

«Учитель для России»: как новая программа помогает школам в Новосибирской области

Сибиряков приглашают принять участие в программе «Учитель для России». Заявки в программу принимаются до 24 мая

К участию в программе приглашают молодых профессионалов, опытных учителей и выпускников вузов

В России с 2015 года работает программа «Учитель для России», которая помогает профессионалам из разных сфер стать учителями на два года, уехать учить детей в школах и развивать региональное образование. Сейчас ведется активный набор кандидатов, которые 1 сентября 2020 года выйдут работать в школы Искитима, Искитимского и Черепановского районов Новосибирской области. Заявки в программу принимаются до 24 мая .

«То, где ребенок родился: в городе или в маленьком селе, и какой социальный капитал у него есть — во многом определяет сам шанс на развитие и самореализацию. От этого зависит вся дальнейшая жизнь, и только школа и учителя могут стать началом важных перемен», — говорит сооснователь программы Алёна Маркович.

Необходимое требование для участия — это законченное высшее образование любой специальности. Также рассматриваются кандидаты со средним образованием, но только с профессиональным педагогическим. Возраст и опыт работы в школе не имеют значения. Важно, чтобы потенциальный учитель любил и глубоко знал предмет, который он собирается преподавать.

Создатели программы уверены, что каждый профессионал своего дела может стать учителем и по-новому раскрыть предмет для детей. Помимо стандартных школьных предметов, в «Учителе для России» открыты вакансии педагога-организатора, психолога, тьютора и учителя начальных классов.

Одновременно с работой в школе участники программы проходят обучение по программе в НИУ ВШЭ, а это значит, что через два года выпускник программы будет иметь и опыт работы, и диплом о профпереподготовке. Участие в программе бесплатное. Более того, на второй год программы участник разрабатывает собственный социальный проект и может получить грант на его развитие. Также программа предполагает стипендию в размере 20 тысяч рублей, которая прибавляется к зарплате молодого учителя, и 15 тысяч на аренду жилья в случае переезда.

Узнать о программе больше можно на сайте uchitel.ru.

Подать заявку на участие в программе: anketa.uchitel.ru.

Следите за новостями программы, чтобы не пропускать самое интересное:

Программу «Учитель для России» реализует благотворительный фонд «Новый учитель» при стратегическом партнёрстве с ПАО Сбербанк России, благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования НИУ ВШЭ. В 2019/2020 году программа работает в 78 школах и в шести регионах, в которых учителя проекта обучают более 34 тысяч детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления