Некоторые родители сейчас недовольны дистанционным образованием, потому что не привыкли контролировать детей) я посмотрела у племянника задания, всё там посильно и если ребёнок сидит за уроками по 5 часов, то стоит проверить не играет ли он между делом во что-нибудь)))
этот тип вообще может что-то внятное про отмену двух экзаменов огэ по выбору сказать??..
что за одарённые персонажи там сидят?!!..бэ-мэ, му-хрю
через месяц людям сдавать уже..
Мне кажется то, что сейчас школьники и студенты и преподаватели кстати тоже научаться пользоваться интернетом и всякими технологиями по организации онлайн занятий повысит их скилл до уровня "бог". Так что только плюсы
Какая учеба в оффлайне, сидите ботайте дома! Учитесь учиться самостоятельно это крутой навык, который пригодится все. В этой ситуации недовольны только родители что теперь свалить все на училку не получится.
Проблема многих родителей в том, что свесили помимо обучения детей ещё и воспитание на учителей. Вот для них сейчас это хороший урок. Зато учителей больше ценить станут
Он смеется. Какой стимулирующий фонд???? ВэТэФэ???
Стимулирующий фонд - это кормление администраций школ. Собственно, в школе, в которой директором является мать Федорчука, стимулирующий фонд - около 100 рублей в месяц за один балл. Около ста рублей в месяц за один балл, Карл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни один учитель больше 10 баллов в месяц не получал, ну кроме камарильи, возможно. Рядовые учителя от 0 до 10, причем ближе к нулю, как правило.
да хватит мучить детей этой фигней. психика, зрение, без общения это пострашнее для ребенка, чем сказки от дедушки вовы. или верните их в школу, или отпускайте на каникулы. дурдом. родители вечером приходят с работы и начинают с детьми начальной школы делать уроки. это нормально? или господа из власти думают, что дети начальных классов самостоятельно "сидят" в инете?! маладца министр образования!!!!!
"Мне не кажутся именно апрель и май решающими месяцами в обучении"
крестись почаще умник!..
кажется ему..
им сейчас как раз надо эти два месяца к огэ усиленно готовится - отрабатывать "стандарты" по сборникам с учителями..
на дистанционке вашей мнимой хрен чё спросишь - обратной связи ноль!
Отпустите детей из не выпускных классов домой и не мучайтесь с этим дистанционным образованием. И по физкультуре с изо не внятно как то, дал приказ закрыть эти дисциплины и все, а то на усмотрение школ...
Я не поняла: зачем учителям доплачивать? Родителям надо доплачивать, потому что всю работу учителей они теперь выполняют. Я как родитель вынуждена все темы об’яснять по всем предметам и контролировать выполнение заданий. С какого перепуга доплачивать учителям, если теперь я выполняю всю их работу????
Вот так, дорогие родители! Теперь поняли учительскую долю, с одним справится не можете, а у нас их 30 в каждом классе, вот ищите индивидуальный подход, мотивируйте, применяйте разные технологии. А мы посмотрим чему вы их научили. Боюсь, что труд ваш был напрасным, придётся переучивать, а это в два раза сложнее. Терпения всем нам, цените учителей, без них плохо всем!
За что простите доплачивать учителям? За какие нагрузки? Хоть бы раз на связь с детьми по видео вышла. Это уже,простите не дистанционное,а домашнее обучение,где родители так же работают. Тупо скинула кучу заланий и тем. Делайте. Пусть сначала качественно выполняют свои должностные обязаности.
У учителей губа не треснет, случайно? Свалили на родителей всю свою работу и им доплачивать ещё должны? Им по нормальному должны сеять минимум пол-зарплаты.
Давайте по факту это называется заочная форма обучения . Две недели сплошные ДЗ и освоение новых тем по ссылкам на ютуб . Ни о каком дистанционном обучении и речи не может быть. Я как родитель выполняю всю работу за учителей и мне никто доплачивать за это не будет так зачем мне вообще такая школа нужна ? Учителя скоро вымрут как динозавры за ненадобностью Цифра всех сожрет. Это уже началось ! Новая реальность Цифровая Зачем нужны все эти школы если всем процессом можно будет управлять из единого центра. Детей приучают сидеть тыкать кнопки на сайтах тупые тесты проходить ни о какого очного обучения таким макаром уже не будет . Я категорически против дистанционного обучения! Я на это своего согласия не даю!
С хрена ли уберут физру? И рисование?
Введите быстренько новые нормы для физры. Например, 20 раз отжаться и 20 приседаний. Каждый день. Вполне достаточно. Демонстрация учителю по скайпу - 5 минут на одного учащегося.
И по рисованию так. Тему разослали, приемы рисования тоже. Отчет по скайпу или в виде файла.
Не, а что еще детям делать дома? Куда время убить?!
Учиться, учиться и еще раз учиться.
Родители уже с ума сходят от нагрузки. Надо на свою работу сходить, 8 часов отпахать, а потом прийти и весь вечер по 6-ти предметам темы ребёнку об’яснять. Мне кто оплатит работу, которую я за учителей делаю, а? Они зарплату получают, а я работаю? Пока я ребёнка учу вместо них пусть они тогда мою диссертацию пишут за меня или огород мой вскапывают.
конкретного ничего,много воды,для детей до 8 класса вообще смысла нет,это психологически большая нагрузка,изучение,закрепление,выполнение,а доплата педагогам,простите за что?может родителям из их зарплаты доплатить,пусть там по несколько сот рублей,но а как?
Родители, вы зря так возмущаетесь. У учителей нагрузка совсем не уменьшилась, а вот как раз добавилась. Если на каком-то уроке можно кого-то спросить, кого-то нет. При таком обучении получается, что ежедневно проверяется практически выполнение заданий всех учеников. Другое дело, когда дети обучались в школе, что-то делали, а где-то хитрили, сейчас им приходится выполнять все задания. К сожалению, не так много учеников, которые привыкли прилежно учиться. Им сейчас трудно. Терпения нам всем!!!
Давайте-ка подумаем: я работаю с 9-00 до 18-00. За это время мне приходит около 30 заданий на вотсап: конспекты уроков, прочитать, написать ответы на вопросы, сочинения и пр. Вопрос: раньше я делала домашку с сыном за 2-3 часа. Теперь у меня на это должно уходить 6-8 часов. Вы серьезно? Ни один учитель не ведет предметы он-лайн. Ни один не выложил свои уроки в электронном формате. Либо я чего-то не понимаю, либо мы не третий город по стране со своим Академ городком. Обидно.
Во всей этой беседе больше всего меня умиляет отчёты про обеспеченность школ интернетом. 99,9% учителей работают со своих личных компьютерах и по личному интернету. Отрывая его у мужа (жены), который тоже возможно должен работать удаленно. Школьники - львиная доля со смартфонами. Родители, ау!!! Ребёнку для обучения нужен комп, а не навороченный смарт.
Ну тогда, уважаемые родители и проверяйте работы своих детей, слепните у компьютеров, пытаясь прочитать решения. За сутки 150 и выше работ. Фото мутные, вверх ногами бываюти тд. И так каждый день. Да в ответ каждому комментарий напиши. Хорошо там где нас нет. Трудно сейчас всем. Но нужно уважать труд всех. Стыдно, уважаемые родители.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Некоторые родители сейчас недовольны дистанционным образованием, потому что не привыкли контролировать детей) я посмотрела у племянника задания, всё там посильно и если ребёнок сидит за уроками по 5 часов, то стоит проверить не играет ли он между делом во что-нибудь)))
этот тип вообще может что-то внятное про отмену двух экзаменов огэ по выбору сказать??..
что за одарённые персонажи там сидят?!!..бэ-мэ, му-хрю
через месяц людям сдавать уже..
Учителям сейчас не просто, уроки проводить онлайн, а ещё и столько заданий проверять. В офлайне все-таки попроще.
То есть девятиклассники только основные предметы сдавать будут? А по выбору уже только в 11?
Мне кажется то, что сейчас школьники и студенты и преподаватели кстати тоже научаться пользоваться интернетом и всякими технологиями по организации онлайн занятий повысит их скилл до уровня "бог". Так что только плюсы
Какая учеба в оффлайне, сидите ботайте дома! Учитесь учиться самостоятельно это крутой навык, который пригодится все. В этой ситуации недовольны только родители что теперь свалить все на училку не получится.
А смысл тем населённым пунктам, где всё в порядке, сидеть дома? Конечно пусть выходят на учебу, в школе то попроще, дисциплина лучше.
Вы о чем???
Частные репетиторы сейчас окажутся в опе 😁
здравствуйте. задайте вопрос про студентов, очников, которые заплатили большие деньги, а учатся как заочники. спасибо.
а как насчёт обж?
и как это расшифровывается
Я не поняла: зачем учителям доплачивать? Родителям надо доплачивать, потому что всю работу учителей они теперь выполняют. Я как родитель вынуждена все темы об’яснять по всем предметам и контролировать выполнение заданий. С какого перепуга доплачивать учителям, если теперь я выполняю всю их работу????
Отмените уже ОГЭ и ЕГЭ совсем! Раз все так плохо у нас с эпидобстановкой. 😜
А родителям будут доплачивать за каждодневную нагрузку?! Фактически учителя переложили все на родителей. Какая у них-то дополнительная нагрузка?
Вот так, дорогие родители! Теперь поняли учительскую долю, с одним справится не можете, а у нас их 30 в каждом классе, вот ищите индивидуальный подход, мотивируйте, применяйте разные технологии. А мы посмотрим чему вы их научили. Боюсь, что труд ваш был напрасным, придётся переучивать, а это в два раза сложнее. Терпения всем нам, цените учителей, без них плохо всем!
За что простите доплачивать учителям? За какие нагрузки? Хоть бы раз на связь с детьми по видео вышла. Это уже,простите не дистанционное,а домашнее обучение,где родители так же работают. Тупо скинула кучу заланий и тем. Делайте. Пусть сначала качественно выполняют свои должностные обязаности.
Помниться перед экзаменом решающие дней 5!!!! А уж когда ОГЭ последняя четверть только на подготовку к экзаменам, ЕГЭ - последний год
На 3 ей неделе внучка сама начала изучать новые темы. 2 часа утром и 1 час вечером сейчас. Сначала 6-8 часов уходило. 3 кл.
Самое сложное для учителя - это воспитывать детей невоспитанных родителей. Это доказывает вся ваша переписка.
Во всей этой беседе больше всего меня умиляет отчёты про обеспеченность школ интернетом. 99,9% учителей работают со своих личных компьютерах и по личному интернету. Отрывая его у мужа (жены), который тоже возможно должен работать удаленно. Школьники - львиная доля со смартфонами. Родители, ау!!! Ребёнку для обучения нужен комп, а не навороченный смарт.
Да в а 4й гимназии вполне официально платное обучение. 60тр в год.
Ии они это не скрывают. Интересно сколько там учителям за дистанционку доплачивают?
У министра образования на все ответ один: "Этот вопрос прорабатывается"
Ну тогда, уважаемые родители и проверяйте работы своих детей, слепните у компьютеров, пытаясь прочитать решения. За сутки 150 и выше работ. Фото мутные, вверх ногами бываюти тд. И так каждый день. Да в ответ каждому комментарий напиши. Хорошо там где нас нет. Трудно сейчас всем. Но нужно уважать труд всех. Стыдно, уважаемые родители.