11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

17 апр 2020 в 10:41

Теперь ясно стало, почему студенты ничего не знают и думать не умеют... Где задачи на область определения? подобие? пропорции? логарифмы? пределы? Ещё бы таблицу умножения проверяли на ЕГЭ...

ОТВЕТИТЬ
Петров
17 апр 2020 в 10:52

Назовите валентность ванадия? Ответ: ванадий не валентен. Нахрена такие задачи? До сих пор не понимаю зачем в институте у меня были Тмоги, Высшая математика и С++.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
17 апр 2020 в 11:40

Про машу и медведь не понял как делать, у меня ответ не совпадает с данными ответами. Остальное ерунда. 11 из 12 честные и машу угадал случайно. Итого 12 из 12.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:46

Напишите, как решить задачу про Машу? У меня 120 получается

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:10

Теперь вам понятно, почему нас нет своих самолетов, авто и тд.? 30 лет воспитываем дэбилов.😭

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:29

Нескошлько вопросов про как решать про Машу и варенье. Сразу напишу, как я решал и сразу в уме:
Там в конце спряталось хитрое услоие, что Маша и Медвед съели поровну варенья. Начинаем отплясывать от него:
Перефразируем: Сначала Маша съедает полбанки варенья, потом за остальные полбанки принимается Медвед
Назовем время, которое медвед ел свои полбанки варенья часом
Тогда Маша ,которая жрет в 3 раза медленнее жррет свои полбанки 3 часа. И итого расклад такой:
Сначала 3 часа Маша жрет варенье, а Медвед печенье, а потом 1 час наоборот: Маша жрет печенюшки, а Медвед варенье
Итак: Сначаал Медвед 3 часа жрет печенюшки, а потом Маша, которая и так жрет в 3 раза медленнее жрет печенюшки еще и в 3 раза меньше по времени. Итого: Маша съела печенюшек в 9 раз меньше, чем Медвед, то есть 1/10 от 160 = 16 штуков, а остальные 160-16 сожрал медвед

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:46

11 из 12. Не сложно

Гость
17 апр 2020 в 13:19

Здесь царство небесное моей учительнице Лидии Андреевне Мышлановой. Как она умела весело смеяться, когда мы писали только теорему (или только доказательство) - начало геометрии. Ей было бы весело с такими заданиями.

17 апр 2020 в 17:39

"Признавайтесь, вы собрались сдавать профильную математику в этом году?"
Нет, к счастью.
Разве в последней задаче не может быть 23 или 24?
(Их нет в вариантах, но это издевательство какое-то.)

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 19:11

Задания не для 11-классника.

17 апр 2020 в 22:57

Реально нужно помнить площадь шара ( не помню за давностью) и Маша с Медведем, где просто нужно просто представлять, что происходит. Остальное- на внимательность, при условии, что будет карандаш-бумага.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 12:57

Возможно это первая часть базовой математики. Чтоб хоть на 3 ответили.
Мой профильную сдавал.

Загрузка...