8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Фото пользователя
15 апр 2020 в 10:25

Программа интересная, но там походу фишка, что надо переезжать в область, я так понимаю укомплектовывают штат областных школ, учить там некому. Тем, кто готов или вообще хочет жить вне города - шикарная возможность перепрофлироваться.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 10:26

Я давно писала идите в школу, будет и зарплата, и пенсия, и каникулы.

ОТВЕТИТЬ

Очнулись после тотального умерщвления профессии. С врачами так же

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
15 апр 2020 в 10:34

Педагоги получают неплохо в москве в частных школах (Знакомая (английский) писала - 120). У нас нужно быть директором и крутить финансы. Несколько лет назад в 130 нужно было не с района платить 400 в "благотворительный фонд", теперь упало до 200. Так как набрали детей быдловатой публики. Но, как сказала одна знакомая - педагог - хорошо, что я на бюджете - все подруги вылетели из бизнеса.

Вежливый отказ
15 апр 2020 в 10:38

Одобряю!...можно мне гинекологом?...Не спец,конечно...но раз уж такая возня пошла...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 10:57

А что у нас в Педе перестали учиться? Может все таки специалистов уже наученных мотивировать работать по полученной специальности???

ОТВЕТИТЬ
мухаха
15 апр 2020 в 11:16

Молодых хотят. Зажрались, видимо.

Гость
15 апр 2020 в 11:20

Нормально, экономист будет учить литературе? Не хочу так.

15 апр 2020 в 11:30

Интересно...а мне сказали :" хотите преподавать этот предмет,получите диплом учителя... "..Пришлось платить деньги и учиться...и не мне одной,а всем кто вёл предмет не указанный в дипломе....Правая рука не знает,что делает левая...интересно , а что думает голова...если думает..

Маша
15 апр 2020 в 11:39

Класс) а меня с высшим филологическим никуда не берут 😹👌 нет категории

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 11:41

Прочитал. Стипендия 20тыс в дополнение к зарплате и ещё 15 тыс на аренду жилья. То есть сверху к зарплате 35000р. А нельзя просто учителю , человеку с пед образованием эти деньги доплачивать и не бегать искать экономиста который хочет литературу преподавать? А то такими темпами скоро и врачей в деревни так же набирать начнем? Выучился на бухгалтера но хочешь лечить людей? На тебе стипендию, езжай в село...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2020 в 11:56

Ужас!!! Куда катится образование наших детей?!

15 апр 2020 в 12:26

Забейте в поисковик 《Учитель для России бомба замедленного действия》. Смысл в том, что по этой программе готовят агентов влияния. Воспитывать молодежь с раннего возраста по образцу западных стран. Так там пишут. И еще пишут, что на Украине хорошо получилось поработать со школами. Выпускники программы по два, три человека направляются в школы, где в руководстве лояльные люди.

Art&K
15 апр 2020 в 12:42

Здесь важно не только знать предмет, но и умение его преподнести и, более, уметь работать с детьми. Ты можешь великолепно знать и любить предмет, но если не ладишь с детьми, то трудно будет остаться учителем. Помню свою учительницу русского и литературы. Как преподаватель была замечательный, очень любила предмет, любила поэзию и сама стихи писала, могла наизусть прочитать какой-нибудь большой отрывок из поэмы. Требовала тоже, чтобы хорошо к предмету относились. В общем, жила русским и литературой. А с детьми ладить не получалось.
После нас класс больше не брала. Ушла в завучи.

123
15 апр 2020 в 13:18

Воспринял призыв участвовать в программе как возможность профессионалам поделиться своей любовью к профессии с подрастающим поколением. Захожу, читаю условия - невозможность совмещать с основной работой по профессии..
Занавес. Программа ни о чем. И преподаватели будут такие же

Наледра
15 апр 2020 в 13:29

Врачи, инженеры, программисты -можно организовать переподготовка на нормальных предметников, но преподавателей русского языка и истории должны готовить в НГПУ или НГУ, иначе в школах у нас так и будет "интелект" с одной буквой "л". Решить вопрос с оплатой подготовки преподавателей к урокам и проверки письменных работ, чтобы у учителей было желание проверять эти работы. У городских учителей ограничить нагрузку 1,5 ставками.
.

Вежливый отказ
15 апр 2020 в 15:59

А ну,спецы учителя!...чем Present Simple отPerfect отличается?

Вежливый отказ
15 апр 2020 в 16:01

.....воооот....

Вопрос
15 апр 2020 в 17:25

Ну что, кто в рамках этой программы готов ехать в деревню малые звездуны хреноградского района гдетотамной области со всей своей семьей и детьми, чтобы стать учителем?
Нет, идея хороша, но было бы интересно узнать статистику по уже уехавшим обратно.

Фото пользователя
15 апр 2020 в 18:16

Вполне нормальный вариант, чтобы профессионалы своего дела читали курсы в старших классах. Уходить в школу насовсем - кому охота. А пару мастер-классов дать - почему нет.

ОТВЕТИТЬ
1212
15 апр 2020 в 18:25

я бы тьютором пошла)) но по свободному графику

Екатерина
15 апр 2020 в 19:38

Всё правильно !Если после педа человек не может качественно учить.И не один.Если в школе учитель может разминуться случайно с целым классом .Если учитель позволяет себе отзываться при всём классе о некоторых учениках некорректно.Может равнодушно пройти мимо матом кроющих первоклассников.То создаётся впечатление.А есть ли он ,этот пед?И что там люди делают?!Если старые варианты не работают никак уже лет 30,то конечно нужен принципиально новый подход.

Площадь Станиславского
15 апр 2020 в 21:07

Думайте головой. В школе делать нечего. Денег нет