25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Элли
9 апр 2020 в 20:41

За началку вообще не переживаю, а вот старшим классам с егэ не повезло, конечно. Но можно онлайн уроки брать

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:41

А выпускные тоже хотят отменить ? Надеюсь до конца апреля то закончится это все.

Ломоносов
9 апр 2020 в 20:42

Ну если дальше не продлят изоляцию, то и переносит пока особой нужны нет. На счёт сух пая... нуууу фиг знает

Михаил
9 апр 2020 в 20:42

короче, министр сам еще не знает что и как будет.
приходите с этими вопросами через недельку.

Наледра
9 апр 2020 в 20:42

" Учителя должны учитывать все нормы и особенно детей" - это правда министр образования говорил? Может быть, журналисты что- то недописали или пропустили.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:43

Тестовая неделя показала все плюсы и минусы. Теперь нужно время, чтобы все решить.

Муха
9 апр 2020 в 20:43

У дочки выпускной будет, вот тоже не знаем готовится или нет к важному событию.

Халк
9 апр 2020 в 20:43

Не приятное сейчас время..ладно мы, а дети? Сидят дома от отрезанного мира,им охото гулять,ходить на секции, да и в конце концов,в школу

Гость
9 апр 2020 в 20:43

На каком основании выгоняют в школу детей 9-11 классов?! Сказано, самоизоляция!!!

Елена Троянская
9 апр 2020 в 20:44

Трудности сейчас и у детей и у учителей. Просто непривычно и не все еще понятно, но скоро все освоимся и наладим режим.

Кукуня
9 апр 2020 в 20:44

А экзамены отменят? У меня выпускной будет в университете готовится или можно расслабиться немного )))

Жанна Дарк
9 апр 2020 в 20:45

Рано решили ли написать статью. Еще не все вопросы проработаны, поэтому не не все могут дать ответ.

1212
9 апр 2020 в 20:45

вы обезумили на сух. пайках??? вам Путин денег на детей даст. ну куда ещё???

Гость
9 апр 2020 в 20:46

Да , блин это жесть, завтра на три дня на работе на компе, без вариантов прервать, задают теперь столько, что помереть можно

Гость
9 апр 2020 в 20:46

нормалоно мы учимся дистанционно, 3 класс.до конца карантина согласны учиться так.

Фото пользователя
9 апр 2020 в 20:47

Все будут обсуждать. Ну ок, ждём!

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:00

Выпускникам этого года сильно не повезло.

9 апр 2020 в 21:04

Все будет хорошо!

40+
9 апр 2020 в 21:06

Рефераты в младшей школе - это задания для родителей. Что?! Есть методисты, которые это понимают?!

cerb
9 апр 2020 в 21:21

в смысле, на огэ предметов по выбору не будет!!?..
одна бабка сказала.. или как?

Гигиенас
9 апр 2020 в 21:22

Цитата: "прорешивать". Конец цитаты.

Алена
9 апр 2020 в 21:45

А что там в новых поправках в главном документе об образовании сказано?

Eselbaum
9 апр 2020 в 22:03

Тут привычный образ жизни рушится, а эти "ушибленные" сухпайками интересуются! Им что, совсем есть нечего или просто урвать по принципу "хоть шерсти клок"?

9 апр 2020 в 22:03

Министр прорабатывает и прорабатывает. Некогда ему раскачиваться. Не берите больше у него интервью - не интересно.

9 апр 2020 в 22:09

я так поняла, из прочитанных мною слезливых комментов от родителей - что здесь на НГС , что в нашем родительском чате, о том , что трудно с детьми учиться дистанционно и много задают - оказывается до сих пор мало кто занимался с детьми в принципе! вообще не вдаются люди в учебу отпрысков - а теперь - ужас-ужас... У меня ничего не изменилось -4 класс, набрали тетрадей по впр учим , отрабатываем и новые темы и дополнительно, в школе весь материал давался отвратительно, все приходиться объяснять дитю самостоятельно! И сейчас - все как обычно, даже интереснее!)) научили дочь делать презентации, выполнять работу и отправлять учителю по времени! и много чего , думаю продолжать и дальше использовать онлайн технологии!

Гость
9 апр 2020 в 22:46

бедные наши дети

9 апр 2020 в 22:46

ВПР если отменят то хорошо!

Гость
9 апр 2020 в 22:48

Ребёнок 7 класс отличница. Делает уроки с 9 утра до 9 вечера. Просвета не видно. Так как появляются новые задания. Я конечно не знала, чего ожидать от дистанционного образования, но точно не такого. Обычно ей хватает время на ежедневныеи 1.5-2 часовые тренировки и отдых. Сейчас только поесть успевает. Я сомневаюсь в адекватности некоторых учителей.

9 апр 2020 в 22:58

"Сегодня развернули штаб, к которому подключили общественников и волонтеров. Большой объем заданий не должен быть. " Где этот штаб? Кому сообщать про огромные задания -по 1 предмету на 5 листах печатным тексом? Там только задание читать устанешь.

лена путина
9 апр 2020 в 23:08

ни о чем.

9 апр 2020 в 23:25

Если ребятишек ОВЗ будут обучать онлайн, вот вам и обеспечение горячим питанием. Их нужно кормить.

Валентина
9 апр 2020 в 23:32

У нас вообще дурдом с этим дистанционным, заданий как будто всю программу за год хотят в пару дней сделать. Еще и оценки за Яндекс- учебник ставят, теперь вообще правды по оценкам не найдешь. Еще корректируют каждый день эти оценки в электронном дневнике. Безобразие. Надо было уже заканчивать учебный год тремя четвертями и не изобретать велосипед!

Шана
9 апр 2020 в 23:40

Кроме "мы будем прорабатывать этот вопрос" он знает какие-то фразы?!!!??Министер...за большую зарплату работает .... фейспалм полный....

База
9 апр 2020 в 23:44

В 42 регионах уже выдают продуктовые наборы для детей школьников. Дети из многодетных семей питались в школьных столовых бесплатно, на это были выделены деньги из бюджета. Сейчас где эти деньги, продукты? Формируйте уже! Посмотрите какие продуктовые наборы получают от Собянина! Причём уже давно. Да и не только Москва! Интернет уже завален примерами. А наш регион как самый нищий или самый отсталый какой-то. Люди добросовестно сидят по домам, не ходят на работу, без зарплаты. Оказывайте им помощь!

Hola
10 апр 2020 в 00:03

Ни на один вопрос толком не ответил, все будет прорабатываться. Когда? Так бы и сказал, что ждем указаний с Москвы. Пустобрехи

Гость
10 апр 2020 в 00:04

Для них эта неделя была тестовой, а для родителей и детей стрессовой.

10 апр 2020 в 01:08

Был глагол (меня так учили). А теперь это предмет действия. В учебнике написано понятие предмета действия: Отвечает на вопросы "Что делает" и "что сделает". В задании написано выделить в тексте слова предметы действия. Ищу эти слова, а там все слова отвечают на вопрос "Что делал". Что за учебники... И как объяснить первокласнику, что учебник буквально понимать не надо.

Светлана
10 апр 2020 в 01:17

В Москве детям Собянин дает отличные сух. пайки. Москва - другое государство. Москвичи работают хорошо, По этой причине и метро строят и пайки дают.

Владимир
10 апр 2020 в 05:42

Зачем изобретать велосипед?
Есть универсальное решение, которое позволяет проводить онлайн уроки.
Требует только кипения тыкать мышкой. Позволяет сделать онлайн уроки с телефона. Универсально для любых платформ.
Оно бесплатно!
Google classroom
От желания до реализации 1 час.
Что мешает учителями заняться этим, они же сидят без дела!!!!!

Евгения
10 апр 2020 в 05:44

То есть эти ребятишки бессмертные? Или рискнем - проверим?

Ирина
10 апр 2020 в 06:26

В нашей школе вообще дали задания ещё не по всем предметам и не понятно, как и когда будут их проверять. Не организован порядок передачи домашних заданий.

10 апр 2020 в 07:05

ОГЭ надо отменить, дать аттестат и вперёд. Дети сами разберутся кому куда идти. Сделать годовые контрольные он-лайн. Если в 10 пойдет, так он и так мотивирован учиться. А если не даётся или баллу пинал, надо дать возможность уйти спокойно из школы. Разбредутся все. А что да конкурса аттестата, так кто-то и платно пойдет, а вообще то колледжей должно быть рассчитано на колличество выпускаемых. Они же не на улицу должны уходить.

Гость
10 апр 2020 в 07:21

Досрочно закончить учебный год,т к дома выполнять задания это такие нервы для родителей и детей.очень сложно уходит весь день.эта работа учителей а не родителей.

Гость
10 апр 2020 в 07:24

Так сказали,мол горячее питание предусмотрено,ну что вы в Москве прям не горячее питание было и ни чего выдают детям сух пайки причем приличные.деньги заложены в бюджет на каждого ребенка.

Гость
10 апр 2020 в 07:26

Нормально, дети с нормой учитесь дистанционно, а дети с ОВЗ и инвалидностью пойдут в школу. Им - то, как раз, ВПР, ОГЭ, ЕГЭ не сдавать.

Гость
10 апр 2020 в 08:06

Делали уроки вчера с 10 утра до 23.00 во 2 классе...просто помимо основной школы есть еще музыкальные, в которых даже по хору есть дом.задание, которое нужно записать и отправить, никакие уже ,....а это только начало..об'ем заданий просто огромный! Не говорю уже о спорте...и + онлайн тренировках.

Леска
10 апр 2020 в 08:12

Т.е. детей с инвалидностью не жалко, пусть ездят в школы. Программа естественного отбора у нашего министерства?

Гость
10 апр 2020 в 08:16

С пн дети в девернях идут в школу. Счастливые. В данной статье не совсем корректно отражено "у родителей другие дела". При чем тут дела. Родители НЕ могут квалифицированно объяснить детям тему урока. Мы не учились на это. Это не наша работа, и попросту ребенок не понимает что ему родитель пытается донести своими словами. Дистанционка- это самое бредячее что могло государство придумать

Вичка
10 апр 2020 в 08:45

Все это дистанционное образование - профонация!!!! По Физкультуре задание-написать реферат!!!!!! Нафига?? Как эта показуха надоела!

Леска
10 апр 2020 в 08:46

Нгс, поправьте заголовок:

"Перенесут ли выпускные? Дадут ли сухпайки? И когда завершится учебный год? Министерство образования будет прорешивать!"

10 апр 2020 в 09:47

Давайте разберём, что такое это "горячее питание" и что есть сухпайки.
Бесплатное питание во время обучения - это мера социальной поддержки семей: многодетных, малоимущих и имеющих детей-инвалидов. И некоторых других. Одновременно это ПРАВО перечисленных семей и ОБЯЗАННОСТЬ властей, коль скоро они прописали эти меры в законах.
Сейчас это право льготников нарушено: дети учатся, но не получают питания. Представляю какой это удар, особенно для многодетных и неимущих.

Что такое сухпаёк? Сухпаёк - это компенсация за недополученную льготу. Это способ восстановить нарушенное право на социальную поддержку самых незащищённых слоёв населения.

Что нам сказал министр образования? Министр образования нам сообщил, что Новосибирск ОТКАЗЫВАЕТСЯ от социальной поддержки самых незащищённых слоёв: семей малоимущих, многодетных и имеющих детей-инвалидов. Именно в то время, когда люди массово теряют работу, их доходы падают, жить становится всё тяжелее. "Сбрось слабых с поезда".

НГС, почему бы вам не разъяснить это министру и прочим крупными буквами в заголовках статей? "Сбрось слабых с поезда" - берите, пользуйтесь, мне не жалко. Чтоб их холодный пот прошиб и сопли потекли оттого, что подобное безобразие могут и в Москве увидеть.