NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

746мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
324 комментария к публикации

Родители рыдают из-за дистанционного обучения — 6 мнений на грани нервного срыва (крепитесь, дорогие!)

7 апреля 2020, 15:45
Гость
Гость
20 мая 2020, 12:04
У нас английский, 3 класс, если они даже в школе не учили ни произношение букв, ни правописание, открывайте где диктор говорит, он буквы знает, смотрит на слова, знает их перевод, а если мы учили немецкий 38 лет назад,мы его учили знаем, а сейчас даже не могут научить произношению букв, это не образование, а издевательство над языком.
Гость
21 апреля 2020, 14:05
дистанционное образование это ошибка..
Гость
19 апреля 2020, 11:32
Добрый день! У нас учитель физкультуры заставляет детей младших классов снять на видео в домашних условиях выполнение физического упражнения- например- прыжок в длину с места и отправить видео- отчёт. Правомерно ли это?
Гость
10 апреля 2020, 18:42
Это ад. Как можно работать и ещё с ребёнком заниматься, помогать ему. Надо новые темы проходить, писать, читать, учить. Это издевательство. Приходишь в 19 домой и бежишь уроки делать.
Гость
10 апреля 2020, 18:27
Дистанционное обучение само по себе - неплохо... но как оно организовано у нас??? Это же просто кошмар! Учителя как с цепи сорвались. Задания сыпятся дождем: делайте здесь, и здесь, и здесь. и еще 380 карточек на Яндекс.Учебнике. Сдать все завтра! Чего добиваются? Чтобы все дети ослепли за период карантина? И к этому еще нервный срыв, бессонница и заикание? Нельзя так издеваться над детьми! Я дома, на изоляции. Я отслеживаю все задания. И то, не могу запомнить: это задание там, к такому числу; это задание вот там - к другому числу... Самое смешное, что я задала вопрос учительнице по поводу задания. А она сама не помнит, что там задала и что там надо делать!!!! А ведь есть дети, которые дома одни - родители на работе. Ни один ребенок не сможет сделать все это самостоятельно. Дети плачут!!! Это издевательство просто, а не дистанционное обучение!!! А сидение за компьютером по два часа - это, я считаю, умышленное нанесение ущерба здоровью!!! Детей просто оставят без глаз за время изоляции!!
Гость
10 апреля 2020, 13:54
Да это просто кошмар!!!!Я работаю по сменам, раньше дети уходили в школу,а я в выходные делала свои домашние дела.Теперь никаких дел пол дня с таким обучением мозг уже просто взрывается !!!!!Если выживем то после карантина дорога в психушку.
Гость
10 апреля 2020, 02:26
Ужас полный Иван не учителя
Гость
8 апреля 2020, 23:17
У нас проблем нет. Если честно, у меня вообще проблем с учёбой сына нет. С первого класса учится сам, главное напомнить, чтобы за уроки сел)) Он то отличник, то четвёрки появляются, но я считаю, что это нормально. У нас учитель комбинирует (сын в 4 классе) задания на платформе Учи.ру, задания из учебников и уроки в формате видеоконференции на Zoom. Всё работает, проблем нет. Моя задача скинуть фото заданий, которые выполнялись в тетрадках, на почту учителю. Стихтворение, которое надо было выучить, записали на видео и тоже отправили учителю. Детям нашего класса понравилось. Меня тоже ничего не напрягает. С zoom возникли сложности в начале, просто у меня и убольшинства, как я поняла, это был первый опыт.
Гость
8 апреля 2020, 21:10
А что вы хотите? Властям выгоднее все в Интернете контролировать и запрещать без причин, а не способствовать его доступности и развивать образование.
Гость
8 апреля 2020, 18:27
Что ж, самое время рассказать об удобстве дистанционного обучения со стороны подростка. Честно скажу, благодаря дистанционке я начала понимать те темы, которые не понимала сидя в классе. Это идеальный вариант и я думаю что не только для меня т.к я работаю у себя дома мне комфортно и удобно, никакой школьной формы а так же есть время красиво и понятно оформлять каждый конспект, никаких замечаний и проблем с пересадкой ( если кто то сел не на свое место в классе), можно заварить чай. А в остальном так же как и в школе но по моему мнению удобнее и без пустой траты времени. Но есть один большой жирный минус... Очень сильно лагают всякие учебные платформы типо РЭШ, а еще с недавних пор и зум. Честно говоря, не понимаю этих родителей во первых их большая часть дети начальной школы и я не думаю что так трудно объяснить им задачку вроде: ,,Петя купил 20 ананасов"
Гость
8 апреля 2020, 13:42
Учимся в 1 классе в лицее 22 "Надежда Сибири". Отлично проводятся дистанционные уроки. Учитель занимается с детьми без участия родителей. Всё отлично. А я спокойно в это время работаю дома. Важный момент, который поняли в 22 лицее, но не поняли в других школах (судя по общению со знакомыми из других школ) - это то, что дистанционное обучение это НЕ ЗАОЧНОЕ. Вот у нас оно дистанционное, а когда в других школах просто выдает учитель задание и родители вынуждены сами заниматься с детьми или ребенок сам - это заочное. А вообще-то мы платим налоги не за заочное обучение, а за очное (хоть и дистанционное).
Гость
8 апреля 2020, 13:41
У меня дома два школьника,первый и четвёртый классы,у меня уже волосы дыбом стоят😭,как разорваться на два класса🤦‍♀️
Гость
8 апреля 2020, 12:18
Просто кошмар,а не обучение,лучше бы детей отправили на каникулы и выставили оценки по среднему баллу..
Гость
8 апреля 2020, 11:51
мы начали заниматься с внучкой ещё до 6 го числа на учи.ру и ростелеком лицей.Уже тогда я поняла,что эти занятия полная ....з,чепуха.
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2020, 10:44
Если бы ребенок хотел учиться он бы учился, не отвлекаясь на гаджеты... так учились мы в 80-е и 90-е годы, сейчас всё развлечения и все контенты в сети.... вот к примеру... взять моего отца, он после Мировой в холодное лето 53-го ходил в школу, и из одной деревни в другую... и было интересно учиться...потому что мир был другим... детей не баловали...люди не ныли а жили, хоть и жрать было не чего но учиться было интересно, и развлечений во дворах было много, так что крепитесь и держитесь, другой мир, другие времена...и совсем другая война, другого масштаба, скорее экономического! Всем сил и терпения! 😁
Kzyf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2020, 09:26
Дистанционка - толььо для ответственных и самоорганизованных детей, много ли таких? Поэтому ад адский.
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 апреля 2020, 09:09
Дистанционное обучение,а не самообразование.Сидим до ночи😡😥
Гость
8 апреля 2020, 09:06
уважаемые родители! не впадайте в панику! в конце концов ребенка можно аттестовать и по трем четвертям за год. Учебниками вас государство обеспечило, домашние задания дети получают (мы это делаем через электронную школу), отсылают учителям по почте,получают оценки, в домашних заданиях есть прикрепленные уроки и видео, делать домашку нужно по расписанию - никаких проблем! А если задали, например, 5 страниц прочитать, распределите их на весь день - и ребенок занят, и развивается, книги еще никому не мешали. И электронная школа не так уж и висит.Конечно, дело новое, но без паники! Моим ученикам, как мне показалось, эта игра в дистанционное обучение нравится...
Гость
8 апреля 2020, 04:16
Вспоминаю конец 90х, я учился еще в младшей школе. Однажды учителя ушли на забастовку на 2-3 недели. Разумеется, они раздали всем задания и темы для самоизучения. Интернета не было, zoom, яндекс учебник, учи ру... Шта? Городская и школьная бибилиотека - вот все ресурсы. Будучи третьеклашками, я помню, мы все прекрасно сами дома прошли, созванивались по домашним телефонам и советовались друг с другом, кто что понял. Естественно, были и те, кто клал на это... Ну они и в стенах школы клали. Ответственные - все сделали. У большинства (и у меня) родители выполняли чисто контролирующую функцию - сделал? - сделал. - расскажи, что узнал. Итд. Сейчас вообще лафа, дети рождаются со смартфоном с безлимитным интернетом в руках. Но, черт, даже загуглить не умеют непонятный вопрос или задачу, потому что их научили в смартфонах только играть в тупые игрульки, чтоб отвлечь. Вывод - виноваты родители, не приучили к самостоятельности и ответственности своих чад.
Гость
8 апреля 2020, 03:05
Сайт учи.ру почему платный?
Гость
8 апреля 2020, 02:10
Не совсем понимаю реакцию многих родителей на дистанционное образование.Да,не совсем удобно.Такое впечатление ,что родители школьников никогда не занимаются дополнительно с детьми.А как ежедненые д.з..? .Лично я и многие мои знакомые родители школьников,не меньше занимаются с детьми и при школьном образовании.
Гость
8 апреля 2020, 02:03
Стандартная ситуация для многих семей - несколько детей, хорошо, если они в разные смены, а если в одну? Сколько компьютеров в доме, хорош, если больше 2-х. Родители тоже дома сидят, им тоже нужно работать на удалёнке, как это совместить с детьми? И ещё особый случай, если кроме школьников в семье есть и учителя, которым тоже надо вести уроки! А если квартира однокомнатная или даже двухкомнатная... Если не отменять карантин на следующей неделе, народ просто озвереет!
Гость
8 апреля 2020, 02:03
Какие родители истеричные стали, чуть что все плачут и истерят из-за своих чадушек
Гость
8 апреля 2020, 02:01
У нас второй класс. Все легко и просто. Ещё до карантина мы освоили Якласс. Учи.ру не работает. Все платно, хотя, обещали обратное. Я+ сегодня подорожал с 299 до 699 рублей. Научите детей учиться, а не поглощать чужие знания, тогда будет проще. Удачи!
Гость
8 апреля 2020, 01:50
Очень плохо работают ресурсы. Живём в Московской области, школьный портал 06.04 вообще не открывался, 07.04 сообщения для учителей с домашкой не прикреплялись. Сайт вообще неудобный. Чтобы отправить фото сделанных заданий, нужно найти этот несчастный конвертик на странице учителя, написать текст, загрузить можно только 3 фото, и их ещё нужно в какую-то папку вложить(для чего она?) и только потом отправить. И да, файлы могут и не прикрепляться... Я конечно все понимаю, что жизнь наших разработчиков к такому не готовила, но это же уже не первая неделя дистанционки!К учителям вопросов нет, если надо, всегда помогают объяснить, кидают доп ссылки.
Гость
8 апреля 2020, 01:49
У меня двое, 7 класс и 4...Сложности в том, что не только ресурсы, но и учителя не подготовлены... Все сайты, которые выдали в школе, виснут и ни один видео урок посмотреть не можем, половина учителей переходят на вотсап и электронку, справляемся, сама объясняю, выполняем задания, всё норм👍но есть такие, которые кидают ссылку на урок и тест, и на наши доводы, что мы не можем войти отвечают"ваши проблемы"... Вот здесь, извините, начинает дёргаться глаз... За 2 дня уже 2 скандала с вот таким вот"учителем"... Я плюнула, делаю каждый день скриншоты со временем, что система выдаёт ошибку, и после карантина с этими скриншотами пойду и к директору и в управление образования, выяснять, чьи ж это проблемы🙄В ступор ввело другое... Позвонили со школы искусств и сказали, что тоже будет дистанционка😱😱😱Вот здесь, извините... Со школьной программой я справляюсь, а вот научить рисовать, петь, танцевать и играть на фортепиано.... Я не смогу!!!! При этом, за всё это я должна ещё и заплатить за полный месяц😱😱😱Может я чего то не понимаю....
Гость
8 апреля 2020, 01:25
Какие платформы? Какие видео уроки, какой онлайн, вы вообще о чём? Ничего в нашей школе этого нет и близко. И старшему в средней, и младшему в началке тупо скидываются задания, которые нужно сделать и разобрать самостоятельно, то бишь с родителями. Страницы учебника и номера заданий, всё. Типа дети сами проходят все новые темы в учебнике и высылают задания на проверку. То есть у нас ДО заменили самообучением.
Гость
8 апреля 2020, 01:18
Нам вообще сказали, чтобы ученики принесли домашнюю работу в школу, и это когда карантин никто не отменял
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2020, 01:15
Вчера супруге объяснил почему ничего не работает, к примеру дневник ру.)
ЛенаК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2020, 00:47
Поскольку знания по факту дает интернет, помогают с пониманием материала - родители, пусть государство платит родителям и ресурсам за учёбу, а никак не учителям!
Евгений Z.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2020, 00:41
#сидимдомакакваду жену перевели работать на удалёнку, сам работаю удалённо несколько лет. теперь доча на дистанционном обучении. задали классную и домашнюю работу. три человека на два компа. в итоге жена учила дочку и делали вместе уроки с 9:00 до 22:00 с двумя перерывами (обед и ужин). успели сделать только 70% от заданного! и это ВТОРОЙ КЛАСС, и дочка отличница... Сегодня от учителя поступила инфа, что больше половины делать вообще не нужно было - это типа методисты начудили. А раньше нельзя было сообщить? Сегодня потрачено столько же времени, но сделали ВСЁ. и вечером узнаём от учителя, что тоже можно было всё не делать. Что будет завтра???
Гость
8 апреля 2020, 00:35
В нашей школе всегда во время карантина давались задания по вайберу. Конечно заданий в 2-3 раза больше, необходимо все детям уметь объяснить. Это привычная схема. С учителем английского такая схема тоже отлажена была. Единственное изменение повергшее родителей нашего класса в шок.. Это физкультура.. К таким заданиям были морально не готовы.. Я сейчас дома и могу посвятить себя детям. Целый день занимаемся с ними поочереди, у старшего заметно улучшился подчерк, младший быстрее стал писать. Плюсы есть-обучение индивидуальнее. Минус- кто-то из родителей должен не работать и помогать детям учиться (минус в бюджет)
sibsv@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2020, 00:11
Со зрением детишкам можно начинать прощаться
Гость
7 апреля 2020, 23:54
А кому сейчас легко...
Olich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2020, 23:54
Я распечатываю все задания, потому как категорически против чтобы мой ребенок сидел столько за компьютером!!!!
Гость
7 апреля 2020, 23:35
Не только рыдаем. Уже мечтаем отправить их в школу и закрыть их там на карантин. К концу недели они меня доведут если не до инфаркта, то до инсульта. А мне приходится еще и работать. Придешь домой и начинаешь до полуночи объяснять новую тему. Так как в эл. дневнике есть только дом. задание.
Гость
7 апреля 2020, 23:30
Вот и настал час икс, по хорошему после тестирования этих всех пресловутых сервисов для учебы реальной нагрузкой пора засылать прокуратуру с проверкой о целевом расходовании средств на разработку и внедрения всех этих псевдо платформ. С дорогами все сложнее стало, так слуги народа давно новую область нашли как бюджеты пилить.
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2020, 23:28
Привыкайте. Скоро всё будет ТЕЛЕ. Телеобучение, телемедицина и прочее. Очное обучение у живого преподавателя, лечение на приеме у врача и т.п. останется уделом богатых людей.
Гость
7 апреля 2020, 23:25
Мало вируса, надо чего то похлеще, достали ныть! Смотрели "Серую шейку", кстати по заданию на ДО, мультик снят в 1948 году!!!! большая часть страны едва восстанавливалась после войны, и такие мультики атмосферные умели снимать))) У нас кстати все работает, а если войти не можете, все равно же дублируют, ныть то зачем, что бы что??? Ум то есть вообще!!
Гость
7 апреля 2020, 23:21
Не знаю, что там задают при дистанционном обучении, своих детей нет. Но из окна вижу и слышу второй день полный двор детей школьного возраста. Все целый день гуляют, бегают толпой, как будто каникулы и никаких заданий
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2020, 23:16
Учителям надо долго переучиться походу, чтобы освоить камеру на смартофоне и записывать себя, ведя уроки, чтобы их потом рассылать ученикам.
leonfoto@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2020, 22:54
Сын учится в первом классе экономического лицея №95, сидим дома на самоизоляции. Сын не знает чем заняться. Без коллектива ребенок не хочет учиться самостоятельно. Ольга Александровна организовала дистанционное обучение в режиме конференции, дети видят друг друга и учителя, что позволяет им вернутся в коллектив, пусть и онлайн. Когда началось дистанционное обучение, сын освоил, как пользоваться программой, на память запомнил коды и пароли для входа в конференцию, сам подключается, самостоятельно участвует в работе класса. Нам приходится только подготовить его к началу урока и напомнить ему сделать домашнюю работу. Дистанционное обучение не может заменить настоящего урока, но в сложившейся ситуации очень позитивно влияет на конечный результат. Очень рада, что сын учится в нашем лицее, где учитель нашла желание и возможность вести онлайн урок, молодец. Это позволит детям не отстать от школьной программы и быть хорошо подготовленными к переходу во второй класс. Хочу выразить благодарность руководителю лицея Людмиле Андреевне и нашему учителю Ольге Александровне, за организованное дистанционное обучение
Гость
7 апреля 2020, 22:51
Первокласнику сложно заниматься дистанционно, если родителей или бабушки не будет дома , ребенок сам не сможет ввести индификационный номер и пароль. А он дается к каждому уроку свой. Урок идет 40 минут и отключается. Не у всех есть дома компьютеры и смартфоны.
Гость
7 апреля 2020, 22:22
Бесит то, что учителя задания отправляют кто куда. Уже забит WA, Вк, Эл школа, учебная платформа. Пока поймёшь что делать, начинают появляться новые задания. Которые оказывается нужно сделать сегодня. У меня удалена и два ученика. Сегодня учились весь день!!! Это только уроки, а ещё домашнее задание. Наш учитель математики вообще решила, что пришло её время. Делали задание два часа, с разбором темы на платформе . И домашнего задания задано ещё часа на два в тетради и прислать фото. В общем весело.
Гость
7 апреля 2020, 22:17
Это адский АД..... Я учитель и родитель первоклассника. ВТОРУЮ неделю дистант. С утра онлайн уроки свои, после обеда отправляю дз куда только можно. Только садишься с ребёнком СВОИМ заниматься и начинаются звонки и смс с миллионом вопросов (чаще всего - пришлите мне дз в личку, а то лень искать!!!!). Дз ребёнка необходимо отправить учителю до 18.00, но я реально не успеваю рассказать ему все так, как необходимо для понимания.... С горем пополам к 19.00 делаем домашку, а потом, сажусь за СВОИ уроки к завтрашнему дню. Хорошо, если доползаю до кровати к часу ночи...... Уже дёргаются БРОВИ........
Гость
7 апреля 2020, 22:08
РЭШ не работает полностью, или частично ,постоянно виснет, гнилая система, как вы защитники дистанционки не убеждайте людей это дерьмо и в нем оказались наши дети,а не их.
Гость
7 апреля 2020, 21:39
Читаю и жутко. Мы целенаправленно шли на заочное. Но мы сами так решили и график занатий сами себе составляем. Работа за компом минимальное время занимает, так как предпочитаем учебники в напечатанном виде. Куча свободного времени.
Neo_nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2020, 21:38
Те мама второклассника из сына делает бабу? А потом такие второклассники вырастают и бабье начинает ныть что мужики стали как баба и измельчали 🤦‍♂️
Гость
7 апреля 2020, 21:35
Оказывается у любой естественной угрозы есть как отрицательные, так и положительные качества. У вируса хорошо то, что он ставит всех в естественную позицию: заставляет меняться местами родителей и учителей. Это должно изменить отношение первых к последним.
Гость
7 апреля 2020, 21:27