26 февраля пятница
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
16 мар 2020 в 13:08

вообще-то температуру измеряют ртутным градусником.

Гостья
16 мар 2020 в 13:11

Есть здесь комментатор elka.
Вот она где то увидела, что нужно по два зубчика чеснока заглатывать целиком.И посоветовала всем так делать.
Пусть Минздрав возмет её консультантом.Она реально эксперт во всех областях.

ОТВЕТИТЬ
маруся
16 мар 2020 в 13:16

с соплями когда не будут принимать детей?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 13:18

В советские времена это было обязательной процедурой перед входом в группу.
Хотя, нерадивые родители могут и парацетамольчика дитю запихнуть и отправить в сад. На работу же надо. Никто не думает о чужих детях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 13:20

Может так надо делать везде и всегда? В школах и садах!
Только в России можно приводить заведомо больного ребёнка
в школу и садик, чтоб тот заражал остальных.
Нужно утром проходить проверку у медика и если ребёнок простыл то не пускать в садик (школу).
И создать спец группы где только одни больные сидят.

ОТВЕТИТЬ
Академовский
16 мар 2020 в 13:22

Измерять личным электронным термометром - нормальный такой приказ, а выдать эти термометры они не хотят? Главное приказ издать а каким образом его выполнять и что делать в итоге с детьми которых приводят и с соплями и с температурой??

ОТВЕТИТЬ
Нина
16 мар 2020 в 13:30

Так "заманчиво" написано: "Из-за пандемии коронавируса..." Как будто пандемия в Новосибирске. ВСЮ жизнь: в советские и нынешние времена ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в любое время года, независимо от эпидемиологической обстановки в городе и в мире, был утренний фильтр. И родители Обязаны расписывать в журнале (Утро, вечер) о состоянии ребенка: температура, кожные покровы, стул... Прямо открытие сделали. И это входило в Обязанность воспитателей следить за утренним фильтром! А не перекладывать полностью на родителей. И термометры лежали в раздевалке в двух емкостях:чистые и грязные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 13:39

По моему ничего и не поменялось - детей так каждый день в саду и принимают и в школе всегда нужно сообщить почему ребенок не пришел )))

Фото пользователя
16 мар 2020 в 13:39

где пандемия?
штучные случаи - не пандемия

16 мар 2020 в 13:48

Эти два туриста из Кемерово сейчас всю Сибирь заразят. Почему сразу с трапа самолета из Италии на карантин не отправляют? Ждут когда уже поздно станет?

Гость
16 мар 2020 в 13:50

В садике обязательно должен быть мед кабинет и медсестра.

GOST
16 мар 2020 в 13:51

К электронным термометрам огромное недоверие: при трёхкратном повторном измерении температуры разброс составляет в пол-градуса. Китай свой бракованный ширпотреб поставил в Россию по "три копейки", торгаши наварились и виновных нет.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 13:58

У электронных градусников погрешность +-1, так что вполне здорового ребенка могут развернуть на пороге

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 14:11

Это правильное решение. Нужно не только температуру проверять, но и горло, носик и ушки. Детей с насморком и кашлем отправлять домой. Потому что кто-то лечит детей а кому то все равно. И постоянно дети болеют.

Фото пользователя
16 мар 2020 в 14:12

Дети меньше подвержены коронавирусу, но могут стать разносчиками инфекции, поэтому гигиена и еще раз гигиена! :)

ggt
16 мар 2020 в 14:26

Передайте в министерство, что нужны не просто электронные, а бесконтактные. Иначе получится конвейер по заражению.

ОТВЕТИТЬ
Маня
16 мар 2020 в 14:29

А у нас письмо пришло из департамента о измерении температуры у работников ежедневно. И ежедневно нужно передавать информацию о температуре в вышестоящую организацию. Так что , забота не только о детях

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 14:50

не правда полнейшая,как принимали с соплями по колено и с кашлем так и принимают

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2020 в 14:59

При СССР во всех детских садах, всем детям мерили температуру с утра при родителях. Потому что Здравоохранение тогда работало!

ОТВЕТИТЬ
гость12345
16 мар 2020 в 15:06

При температуре человек чем-то болен. У короновируса инкубационный период от 3 до 21 дня когда человек без температуры дарит окружающим вирус. Нужно было всех приехавших садить принудительно в закрытые дома отдыха и санатории на 14 дней с последующим тестированием. Не слушайте купленных популистов, живите своим умом. У китайцев уменьшается эпидемия - они дисциплинированные и жестко выполняют требования карантина. Это мое мнение.

А нынче ничего не делают. Даже скорую не вызовут под страхом проверок.

16 мар 2020 в 15:30

Во всех садах карантин, родителей даже на 8 марта не пустили, зато театры в садики приезжают исправно, по расписанию. Температуру этим актёрам в садах не измеряют, ежедневных справок от терапевта у них наверняка тоже нет. Всех детей одновременно собирают в музыкальном зале на представление. Так, что не нужно нам тут по ушам ездить, что никто ни с кем не контактирует.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 15:46

Половину детей можно сразу на больничный и без коронавируса отправить. Да здравствует наша система здравоохранения и рынок труда, из-за которого родители дабы не получать копейки по больничному, потому что получают зп крохи в "белую", вынуждены тащить больных детей в садик. Дети неделю ходят - две болеют и так по кругу с осени до лета.

16 мар 2020 в 17:58

Где тот единственный детский садик, в котором хотя бы мерят температуру?

Боб
16 мар 2020 в 21:28

Хахаха. С соплями принимали принимают и будут принимать в детские сады. Сопли не показатель.

17 мар 2020 в 13:15

Есть у меня знакомый педиатр, который с вирусными соплями и больным горлом работает даже в дни здоровых детей, а еще, чтобы кожу не пересушивать не моет руки после каждого ребёнка. И уже замотали из поликлиники звонить, чтобы ежемесячные осмотры и прививки не пропускали. (Я всеми руками ЗА прививки, но не с такими условиями).

Проходиламимо
17 мар 2020 в 22:40

Спросила у сына, ему 7 лет, ходим в детский сад, идём в этом году в школу. Говорит, что никто им ничего не мерил сегодня, как-то так)

Гость
19 мар 2020 в 21:39

В Академе У нас уже как 2 месяца измеряют под роспись

ой-ей