4 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

Мэрия обязала новосибирские школы улучшить систему питания детей

Также всех учеников и учителей хотят обучить основам здорового питания

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

888
14 мар 2020 в 12:45

Из заголовка статьи "обязала". Что значит "обязала"? Деньги выделила?
Если не выделила то все остальное фуфло.

Фото пользователя
14 мар 2020 в 12:47

Согласен с мэрией.
P.S. Про "особенности подросткового поведения" с содроганием вспоминаю, как хулиганы кидались котлетками в школьной столовке.
P.P.S. Компот - это святое!

Фото пользователя
14 мар 2020 в 12:48

А в нашей школе были горячие обеды и кефир с молоком в маленьких бутылочках с булочками!
И все для малоимущих бесплатно,а для всех- за копейки!

Фото пользователя
14 мар 2020 в 12:56

Ху из дорожные карты? Это сейчас модно?

Гость
14 мар 2020 в 13:05

Для улучшения системы питания нужно увеличивать финансирование, проводить тендеры, выбирать лучших, лучших нет, их нужно создавать, создавать их дорого, поскольку будет всё крышеваться и лоббироваться, качество будет дерьмо, цена выше рынка в разы.

Eselbaum
14 мар 2020 в 13:19

Я окончил школу ещё в 1967 году. Отец был военным, потому пришлось сменить 5 школ. Ни в одной школе столовых не было, а были кое-где школьные буфеты, где продавали конфеты "подушечки", дубовые пряники и не менее дубовые пирожки с повидлом. Не помню, чтобы кто-то из-за этого переживал, потому что мы в школу учиться ходили, а не жрать. А теперь школы и гимназии друг перед другом пыжатся, не уровнем преподавания, а кто плотнее накормит. Кстати, дармовое школьное питание по умолчанию не может быть вкусным и качественным.

Из погреба
14 мар 2020 в 13:28

Барчуков, детей мажоров кормят бесплатно, за счёт налогов от нас, работающих. А нас никто не кормит. В столовых цены бешеные. На три корочки чёрного может лишь хватить зарплаты. Зато дети руководителей обжираются.

Гость
14 мар 2020 в 13:29

работал в школе учителем, столовая была отличная, повара супер, разнообразие большое было, выпечка всегда свежая, перешли на питание от комбината, есть невозможно стало взрослому, а про детей вообще не говорю

Мужчина, кормящий семь генералов
14 мар 2020 в 13:42

Семь генералов кормлю и 77 ихних детей. Один работаю 16 часов смена, себе лишь капейка остаётся. Ездил недавно на Шиловский полигон - боже, какие там Иномарки! Всё там ими заставлено.

Фото пользователя
14 мар 2020 в 13:44

Недавно узнала, что у сына из класса всего 5 человек в столовой едят, и не потому что привыкли к шаурме, а потому что то, что дают в столовке есть невозможно, мало того, что невкусно, так еще и холодное, и как сказал сын, даже булочки стали невкусные.
Он мне некоторые блюда описывает, так у меня комок к горлу подкатывает.Дети не свиньи, они не должны есть все, что им пытаются впихнуть.
У дочери в школе примерно такая же ситуация

Фото пользователя
14 мар 2020 в 13:52

правильно. зайдите в школьную столовую и посмотрите меню. как в дешевой рабочей столовой. том-ям или том-кха, хинкали, хачапури по аджарски, бурятские позы, гаспаччо, лосося точно там не предложат

14 мар 2020 в 13:57

"Руководителям новосибирских школ поручили разработать дорожные карты" - опять в каждой школе должны придумать типовую бумажку самостоятельно. Имхо. для начала предложили бы несколько вариантов готовых дорожных карт с возможностью вносить изменения.

Археолог
14 мар 2020 в 14:40

Это они так все перед 22 апреля заметались как крысы? ;)

Лора
14 мар 2020 в 14:47

Почему бесплатное питание только для начальной школы? Питание должно быть бесплатным для всех учеников, они все дети

Фото пользователя
14 мар 2020 в 14:48

На фотографии странная, нездоровая мебель в школьной столовой. Не то чересчур высокие табуретки, на которые можно взобраться лишь в прыжке, не то- чересчур низкие столы. Итог один- чтобы обедать за этими столами, сидя на этих табуретках, придется гнуть спину.

14 мар 2020 в 14:51

".Мэрия обязала новосибирские школы улучшить систему питания детей...." - "Государство обязало граждан любить государство".

Гость
14 мар 2020 в 14:57

Зачем ставить такие задачи. Вполне достаточно было бы сделать всем перекус из пары пирожков (вкусных! свежих!) и бутылочки йогурта. Можно ещё яблоко прибавить.
А горячий обед уже тем, кто остаётся на продленку.

14 мар 2020 в 15:02

За отведенное время и учитывая имеющееся количество учеников невсегда удается школьнику съесть то, что уже полагается. Пока очередь на раздаче отстоишь уже звонок на урок.

Гость
14 мар 2020 в 16:21

про вкусную еду почитают и дети сыты.

Дядя Фёдор.
14 мар 2020 в 16:44

А почему нельзя ,хотя бы лет до 14 детей кормить,за счёт государства?! Лиц преступивших закон,государство же содержит и кормит!!!

14 мар 2020 в 17:19

А толку?
Школы переполнены, в столовых толкучка. Еда то остывшая, то просто невкусная.
Наши дети уже который год берут перекус собой в школу.

Гость
14 мар 2020 в 18:04

их бы самих по школам возить на обед, блевотину от комбината питания отедывать.
дети просто не едят то что они гтовят, даже чай умудряюься испортить.

Гость
14 мар 2020 в 18:12

Спасибо деду за обеды!

Гость
14 мар 2020 в 20:10

Давно пора! Сами бы поели помои, которыми кормят в школе (137).

15 мар 2020 в 00:25

Комбинат питания... Как много в этой фразе...