3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

Фото пользователя
28 фев 2020 в 08:01

А на уровень грамотности горе-чиновницы кто-нибудь обратил внимание? "НадеяТСЯ", "что бы". Позор.

изя
28 фев 2020 в 08:01

а может тогда раз в год меня как комерса и как физ.лицо освободят от уплаты налогов? когда у вас уже рожа треснет?

Гость
28 фев 2020 в 08:04

Надо увольнять таких чиновников, а не учить их чтоб лишнего не сказали! Говорить можно научить, а думать по другому увы уже поздно. Пусть идёт на лопату по своему примеру!!!

Фото пользователя
28 фев 2020 в 08:04

Не только жители первомайского района не довольны. Но и всего города. А городским чинушам плевать.

Даниэла
28 фев 2020 в 08:05

Они там в мэрии все такие? И куда это годится? Не стыдно им за свою работу такую...

антон
28 фев 2020 в 08:06

еще раз хочу напомнить всем кто руководит дорожниками у них есть образование проверьте дэу там либо водитель либо вояка какой нибудь у власти района даже не знают

Малый
28 фев 2020 в 08:07

У нас есть дороги, которые за зиму чистили 1 раз. Остальное это машины накатали просто. Городская администрация халатно относится к уборке снега

Фото пользователя
28 фев 2020 в 08:07

Очень странно звучит фраза о том, что начальник общественных связей и информации не имеет опыта общения со СМИ. А чем она на работе занимается? Может хватит городским чинушам нам лапшу на уши вешать? На всё у них отмазки находятся - и снег сами, вывозите, и не жалуйтесь, и вообще мы белые и пушистые

Трансформер
28 фев 2020 в 08:07

Пока Локоть у руля ничего не изменить. Какой хозяин, такое и хозяйство получается...

Гость
28 фев 2020 в 08:08

Считаю что Роговского тоже в отставку так как он в этом ни чего не видит плохого!!! Что у нас нет нормальных людей на его место!!!!

Барабан
28 фев 2020 в 08:09

А иначе и быть не могло. Городские власти давно показали своё отношение к народу. Такие случаи только укрепляют это безразличие с их стороны.

Ольга
28 фев 2020 в 08:09

Ну хоть одна чиновница из этой шайки красных призналась в своей некомпетентности. Лопату ей в зубы, и пусть идет снег чистит, раз на работе ей заняться нечем

УФК
28 фев 2020 в 08:09

Вся суть чиновников. Профессионализм Ларисы и по лицу понять можно, собственно как и профессионализм Артёма. Люди находятся не на своих местах, выскочки и временщики, нужны хозяйственные люди, а не мастера и не очень, судя по Ларисе, болтать языком.

Николя
28 фев 2020 в 08:11

Я согласен чистить сам, но пусть тогда в мэрии и районной администрации не рассказывают сказки про вывезенные мифические тонны снега, а еще пусть вернуть часть моих налогов в городской бюджет. Реально скоро весь город поплывет

Черепаха
28 фев 2020 в 08:12

Прямой вопрос - прямой ответ. Чиновница, конечно, спалилась, сама виновата, она всё же в этом чате представляет власть, а не простого жителя. Но про снег мы поняли, будем хоть знать, что нечего и надеяться на уборку

Из Н-ска
28 фев 2020 в 08:13

Вот пусть эта «мадам» и проявит инициативу! Раз по графику техника не успевает чистить, пусть соберёт в администрации других таких же «специалистов», как сама, возьмут лопаты и пойдут чистить снег!
И для их здоровья полезно, и дороги почистят, и хоть немного отработают деньги, потраченные из бюджета на их содержание!

Саня
28 фев 2020 в 08:13

Гнать таких работников из горо

Индеец
28 фев 2020 в 08:14

Сами вывозите снег, сами дороги чините, сами город убирайте. А нафиг нам такая армия городских чинуш, если мы всё сами можем?

Макросс
28 фев 2020 в 08:22

"Заместитель главы Первомайского района Артём Роговский сам прокомментировал ситуацию с комментарием вместо Ларисы Дегтяревой, объяснив, что она не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"
Переведу на русский язык:
"она не имеет полномочий и опыта общения со СМИ" это переводится как - "она не умеет вешать лапшу на уши жителям района".

Фото пользователя
28 фев 2020 в 08:23

Если сократить этих чинуш то хватит денег раз в месяц прочищать всю первомайку помимо запланированных чисток.

Николай
28 фев 2020 в 08:32

Такая инициатива обходиться боком. У нас дворник сбежал два месяца назад. Все обледенело снегом завалило поэтому жильцы сами начали чистить снег скалывать у подъездов лед. Управляющей компании это понравилось дворника так и ищут. А зачем, если жильцы платят за содержание дома да еще и чистят сами.

Археолог
28 фев 2020 в 08:33

Ещё одна тётя поехала крышей. Может, ей пора на пенсию? ;)

DedMazay
28 фев 2020 в 08:34

Как часть народа в соответствии с проектом конституции рф... Предлагаю отправить на вольные хлеба всех чинуш города Нска. На их ФОТ и отчисления содержать город в красоте и порядке.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 08:37

Да ладно за неё впрягаться, все прекрасно поняли, что она имела ввиду.

Уволься
28 фев 2020 в 08:39

А может перестать надеяться на мою зарплату и перестать получать свою?
Всем чинушам: Не можете решить вопрос с финансированием - лопаты в руки и в город. Толку от Вас, говорунов на креслах нет.

28 фев 2020 в 08:42

Завтра эта чиновница заявит, что её слова были "вырваны из контекста". Это стандартное "оправдание" из обоймы чиновничьей "мудрости".

28 фев 2020 в 08:44

«Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»(c)
-----------------------------
Может, не стоит надеяться на эффективность работы данной чиновницы?)

Хамство -лучшее качество чиновника
28 фев 2020 в 08:45

Спасибо, что бичевней не назвала, а вообще это все что нужно знать о чинушах периода развитого путинизма.

зритель
28 фев 2020 в 08:46

"Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района" -"не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"....
Простите, как она попала на эту должность и чем она там занимается????

НИКА
28 фев 2020 в 08:46

Будем откровенны, что эти "недообъяснения" не могут расцениваться как адекватные. Если человек не умеет формулировать свои слова, отвечать за них, то ему не место на этой должности.

Вакса
28 фев 2020 в 08:51

Прицеплю к своим рукам скребок и буду чистить дороги. Войду в историю как первый человек-грейдер. А чиновники от администрации будут пиариться и хвалиться - вот видите какие у нас инициативные люди...

28 фев 2020 в 08:54

«Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района». Она начальник отдела ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ. А чего тогда заместитель главы района «лепит», что у неё нет опыта и полномочий общаться со СМИ, с людьми?..

Сергей с лопатой
28 фев 2020 в 08:55

Запомни: Нет никаких "бюджетных" денег. Есть деньги налогоплательщиков.

Гость
28 фев 2020 в 08:59

Прикольно! Семь лет живу в частном секторе и оказывается раз в месяц у нас чистят снег. Я ни разу не видела этого! Мужики сами все чистят возле дома и дорогу. И вывозим снег сами, за свои денежки. Куда идут деньги, которые на уборку выделяются? Ау, мэрия?

cerb
28 фев 2020 в 09:08

обоих снеговой лопатой под зад..
на биржу труда подвинуть..
кадровый резерв огромный - следующие будут в другой раз за помелом следить

Фото пользователя
28 фев 2020 в 09:10

Ларисе Дегтярёвой точно "не стоит надеяться на бюджетные деньги"

покемон
28 фев 2020 в 09:10

Я готова чистить дороги сама. Раз в месяц. Но только выплату налогов я тоже буду сокращать на месячную сумму.

АллоХа
28 фев 2020 в 09:11

как это уборка раз в месяц?? у нас в деревне как снег выпал так на следующий день трактор прошел, дорогу почистил. Да, нагребет немного на мою подъездную площадку и соседские. Так мы не в обиде.. лопатками помахали - лишнее убрали. Кто от калитки, кто от ворот. А здесь раз в месяц чистка дорог от снега.. как вообще вы в частном секторе живёте? Жесть!

джон2
28 фев 2020 в 09:12

Как много начальников....

мышка-малышка
28 фев 2020 в 09:15

А Роговский - это не тот, что был пресс-секретарем Локтя? Так поди "коллегу" еще сам и пристроил, потому и отмазывает.

объективно
28 фев 2020 в 09:16

Снег почистить можно и самим конечно , также как содержать город без подобных чинуш , получающих очень не малые деньги из наших налогов. Наглая какая!!!!

cerb
28 фев 2020 в 09:16

лариска похоже в кои-то веки рот освободила и то ничё путного оттуда выдавить не смогла..

Яша
28 фев 2020 в 09:18

Чинуши ,депутаты и т.д. уже давно берега попутал,они забыли что живут за счёт налогоплательщиков и находятся в найме у народа и Должны народу жизнь улучшать,а не ухудшать как сейчас.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 09:22

В МПС СССР, а теперь и в РЖД но уже много меньше. А управу и не заставишь. Есть такое старинное развлечение- "Снегоборьба"!!!
Это когда на расчистку ж/д путей на станциях собирают всех. И с маникюром и с педикюром. Надевают тулупы, рукавички рабочие лопаты снеговые в красивые лапки и от "рассвета до вооот того столба".
Так там до сих пор и зарплату вовремя платят и индексируют ее.
Потому как если бригады путейцев снег не сгребут, придется вкалывать не раз в месяц, а раз в неделю. Это стимулирует контору на раз!

Фото пользователя
28 фев 2020 в 09:27

Странно, почему частный сектор должен скидываться и чистить дороги? Дорога в их собственности что ли? Помнится случай, когда два мужика сами дорогу в частном секторе то ли заасфальтировали, то ли яму заделали. Так против них дело возбудили.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 09:28

"начальник отдела общественных связей и информации "не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"".... Рукалицо

шнагн
28 фев 2020 в 09:28

При таких ценах на ЖКХ - СТОИТ надеяться на бюджетные деньги , что их не все р азворовали ! Просто слишком много грузовиков надо чтобы все деньги украсть сразу !

Фото пользователя
28 фев 2020 в 09:30

Надеятся действительно не стоит - выдать экс-чиновнице лопату и на исправительные работы

Егор
28 фев 2020 в 09:32

Роговский!
Регламентом должно быть предусмотрено: ЧИСТЫЕ УЛИЦЫ и ТРОТУАРЫ!
А сколько раз их для этого их надо убирать: 1 раз в квартал или 2 раза в месяц, это уже планирование, а с вашим, какой 1 раз в месяц, ау, город располагается в Сибири, хотя бы статистику посмотрите. С таким планированием, понятно почему город все дальше и дальше погружается не пойми во что.
Никогда не думал, что времена Городецкого буду вспоминать, как более или менее хорошие и что хуже быть не может, а нет, Локоть со своей командой профессионально и убедительно доказал, что может! Жалею, что голосую против Знаткова, проголосовал за Локтя.
Точечная застройка продолжается, земля выделяется "бесплатно" под спортивные объекты, а потом выкупается и на ней строятся жилые комплексы. Город серый, не освещенный и не убранный.
Михайловская набережная, которая тоже не убранная и с которой как с писаной торбой носится мэр, не в счет, это федеральный проект, начиная от средств, заканчивая самим проектом, да то по качеству исполнения оставляет желать лучшего.

57788
28 фев 2020 в 09:33

чиновница опозорилась, пусть освободит место для компетентного сотрудника

28 фев 2020 в 09:35

Совсем чинуши нюх потеряли, сидят на шее налогоплательщиков и ещё пальцы растопыривают. Квалификации ноль. А хотя какой мэр, такая и его команда.