1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Площадь Станиславского
27 фев 2020 в 21:17

У нас любят с высока смотреть на Украину. А там, между прочим, принят закон о буллинге. Родители детей-зачинщиков и обидков теперь платят штрафы.

овершение буллинга несовершеннолетним или малолетним лицом наказывается штрафом от 850 до 1700 грн, или общественными работами от 20 до 40 часов.

Издевательства, совершенные повторно в течение года или группой лиц, наказываются штрафом в размере от 1700 до 3400 грн, или общественными работами на срок от 40 до 60 часов.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 21:19

Подрастают будущие неадекватные мужчины.

27 фев 2020 в 21:20

Пишете , что сам начал, начал может и начал, но в реанимацию никого не отправлял.

27 фев 2020 в 21:24

поражает даже не драка школьников,а равнодушие и бездействие взрослого учителя!!! Парень лежит больше минуты и встать не может,а учитель только ходит вокруг...

Гость
27 фев 2020 в 21:27

Пинать в голову и лицо может только дебил. Таких нужно изолировать. В моем детстве разнимали дерущихся, сзади захватом руки. Конечно всякое бывало и дрались, но пинать в голову и лицо такого никогда не было. Были правила разъема дерущихся, лежачего не бить, прекращение драки после разбитого носа. Пнувший в голову ученик, кроме омерзения других эмоций не вызывает. ИМХО

Фото пользователя
27 фев 2020 в 21:27

Прилично всё, я бы сказала, пришлось остановить его от нападения пинком

Фото пользователя
27 фев 2020 в 21:30

Нужно ставить камеры и в классы и в корридоры, видеонаблюдение с записью звука, чтобы дети знали что за ними присматривают и тем самым сами себя контролировали.

Гость
27 фев 2020 в 21:30

Вы что смеетесь все что ли? Приятели друга защитили, по жопе разок дали чтоб не повадно было. Это что драка что ли? Куда мир катится... Кто страну будет защищать...

IT-стартпёр
27 фев 2020 в 21:37

Это называется пинали? Из опасных - это когда в глаз попали. Но не сказал бы, что там что-то акцентированное. Весь удар на разгибание в колене.
Остальные поджопники, и в ногу ткнули.
Да там никаким зверством и близко не пахнет.
И если честно, этот лоб здоровый, который маленького завалил, всё это заслужил.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 21:37

Дети зверями становятся, и это страшно.Мальчишку жалко.Драться и выяснять отношения можно,но как-то должны быть какие-то границы ,за которые переходить нельзя !Родители, общайтесь со своими детьми ,не должно быть столько агрессии и ненависти..

Фото пользователя
27 фев 2020 в 21:40

Ну и какой же это агрессор, один раз в глаз получил и сел, больше даже не сопротивлялся. Точно пацана травят, вот он и сорвался. А шакалята налетели.

Гоша
27 фев 2020 в 21:43

Напал на мелкого и повалил. Но мелкие тоже бывают задиристые. Помню в школе один такой борзый младше меня года на три просо так ни с того ни с чего ударил меня в лицо кулаком, видать привык к безнаказнности. Я влепил ему в ответ, тот сразу побежал жаловаться учителям.

Гость
27 фев 2020 в 21:43

скорее всего мелкого нуськали "старшие товарисчи" дернуться на пострадавшего, с условием если что отобьют, такой развод часто бывал...а тот который пинал, сразу видно цель была нанести травму, увечье и вырубить, момент выбрал подходящий, тюрьма по нему плачет и нары его ждут, не сейчас так позже обязательно заедет.

Царь царей
27 фев 2020 в 21:45

Ну по сути весь криминал только из-за удара ногой в область глаза, а так более крупный ребенок повалил мелкого и начал душит, или просто держать руки на шее. Теоретически мог бы нанести травмы, просто тряханув голову и приложив затылком к полу.
В это истории агрессором выступил пострадавший, но наверное наказать стоит всех, учителей и охрану а бездействие и не способность погасить конфликты в зародыше, пинающего школьника за чрезмерное применение силы.

27 фев 2020 в 21:45

Лучше всего мне нравятся музыкальные заставки к видео на НГС.
Идеально подбирают... атмосферу наколяет до предела.

Котопёс
27 фев 2020 в 21:49

Ну хоть учительница не пнула и то хорошо. А так стандартная схема: мелкий наглый упырь задирает спокойного парня, который крупнее, пока остальная компашка наблюдает в стороне.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 21:52

особенность лица в том, что куда не пни - везде прилично больно и опасно. в данном случае непонятен сам конфликт, но среди детей это нормально, тот что пинал не принимая участие в разборке ещё присядет чуть позже. В данном случае не важно кто начал, важно что травма есть, значит наказать имеет смысл.

новичок
27 фев 2020 в 21:54

Ирина боритесь за своего ребенка. Не ведитесь на предложения администрации -их задача замять все побыстрее. Ребенку потребуется не столько физическая, как психологическая реабилитация (это годы, а может быть десятилетия). Засудите родителей, у Вас есть что предъявить. Кто в этой ситуации не был не поймет как это больно и с чем потом придется жить. Скорейшего выздоровления мальчику.

растаман
27 фев 2020 в 21:59

зла не хватает на большинство комментаторов. первыйпервый, сами из детсада недавно вышли. словами нужно действовать, а не руками. машут заготовками, а потом один на два метра, другой на зону. балбесы. совсем мозгов нет. любители выяснять отношения. забываете на любую силу найдется другая сила.

Археолог
27 фев 2020 в 22:03

Он думал, что он Дольф Лундгрен или Жан-Клод Ван Дамм, возьмёт да раскидает их всех? Ан нет, не вышло ;)

IT-стартпёр
27 фев 2020 в 22:06

Я помню в детстве мне хоккейной клюшкой на полном замахе в бровь попали. Сам с дуру подставился. Глаз заплыл полностью, поллица опухло.
Никто ни в какую реанимацию меня не положил.
Я, кажется, даже в школу не прекращал ходить.
А тут ногой ткнули и в область глаза попали - и в реанимацию.

27 фев 2020 в 22:08

Да.. поколение пошло другое...
Сам был школьником... Дрались... Обычное дело...
Но делали это за школой и один на один, а когда дело доходило до крайностей, то другие просто разнимали и расходились в конечном итоге, а тут исподтишка ударил и другие уже лежачего пинали, это говорил о трусости, гнилости...
Грустно всё это...

Фото пользователя
27 фев 2020 в 22:11

Ну вот, это не избиение, никто его до конца не обивал, как только он освободил садкого пацана от него отошли. Мамашке стоит поучить сынка жизни.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 22:11

поменял мнение после просмотра видео. прально ему наподдали.
ибо его весовая категория разительно отличается от пацаненка на которого он наехал.
таких только втроем учить
пусть силушку приложит в др месте.

123
27 фев 2020 в 22:13

всем ремня по заднице

А1111
27 фев 2020 в 22:13

Эта яжмать видимо не понимает, что после скандала, который она устроила, ее пацана затравят в 100 раз сильнее

нгнк
27 фев 2020 в 22:14

Я сначала прочитал описание и решил что там полная расчленёнка и написал "всех посадить" , но возникает вопрос - а это то самое видео ??? Я вижу что длинный первый напал , потом получил пинок в голову и 3 пинка под зад , так может пнули ввисок и поэтому реанимацаия ???

Сергей
27 фев 2020 в 22:19

Да он может и не прав, тот кто в больнице. Но пнувший в лицо и потом еще пинавшие это уроды. Я так понимаю доканали пацана, а когдасегомпонесло, то уже можно и бить по полной, вроде за дело.

неПавел
27 фев 2020 в 22:19

вот реально, били бы моего, я бы с родителями и с детьми "поговорил" потом, чтобы не было дальше. отсидеть? да за ребёнка бы отсидел! но родителей наказал бы! чтобы прецедент был! ну что за нелюдей воспитывают! зачем нам такое будущее?

Гость
27 фев 2020 в 22:25

Что-то паники у учителей не видно… он уже кажется без сознания упал.

27 фев 2020 в 22:26

Видно что этот "пострадавший" мелкий беспредельщик, кинулся на самого щуплого, типа свою крутость хотел показать, друзья правильно сделали - заступились. А мамаша этого отморозка пусть еще спасибо скажет если он с детства такой буйный мог чуть постарше делов натворить, а тут вовремя урок жизненный получил в следующий раз будет головой дума, а не в драку кидаться.

Плохиш
27 фев 2020 в 22:28

"Это просто какой-то позор" ... это дракой то не назвать... Видимо мама решила чутка деньжат поиметь... они же не пахнут.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 22:30

Видно, что сам начал первый и получил вроде как заслуженно. Но... Видно что пацан получил в голову, упал, может и сознание потерял, а училка стоит разводя руками... Скорую вызывай! А тот, что в голову пнул по-любому неправ. Мог бы и просто спихнуть, тоже в 2 раза больше этого. Виноваты все, судя по записи.

вова
27 фев 2020 в 22:32

Всю компанию на год в колонию для малолетних, там исправятся будут нормальными детишками.

Фото пользователя
27 фев 2020 в 22:33

Мы не знаем, что произошло между ними, кто прав, кто виноват, возможно эта троица травила мальчишку, но больше всех виноват тот, который ударил ботинком в лицо, а в остальном, подрались и подрались.

Александр
27 фев 2020 в 22:44

Начал драку получил по полной в чем вопрос? Попал в больницу его проблемы!

Рысь
27 фев 2020 в 22:46

Кошмар!пацан упал,не встаёт,училка даже не торопиться позвать скорую,руками хлопает,как утка. И получил он в глаз от пацана по такой же весовой категории,как и сам. Ладно там,поджопники,но глаз и висок... Можно же сразу и на тот свет улететь

Здоровый оптимист
27 фев 2020 в 22:53

Эх..., какие времена то.. ммм...)))) да в наше время это годы 1985-1988, на такие мелочи внимания не обращали. Бились как могли, и бывало со старшеклассниками! И никто ни в какую больницу не попадал. Однако замечу и с прискорбием - слабеет нация, ой как слабеет... В наше время наоборот честью было прийти с фингалом под глазом, а если и со старшеклассниками так вообще - герой! я вот в драках участвовал с 10 А классом сам будучи с 7-го класса. И ничего -жив по сей день. Какие-то нежно-утонченные все стали, особенно парни, фу прямо. Чуть то так в реанимацию. Позор.

увыймо
27 фев 2020 в 22:57

При всей ужасности последствий, нельзя не признать, что пострадавший сам виноват. Мало того что начал первый, так еще и против парня, который вдвое его меньше. Это стрёмно.

Пинок, конечно, получился жестокий, ничего не скажешь, но когда начинаешь, нужно понимать, что дальше всякое возможно.

Удивтельная в этой истории реакция учителей. Ребенок теряет сознание, они вместо того что бы вызвать скорую помощь начинают совещаться. Кошмар...

27 фев 2020 в 23:10

Сейчас полиция вынесет вердикт, что всё нормально было. Это на нежных россгвардейцев даже замахиваться нельзя, а всего лишь за призывы к расправе над детьми россгвардейцев в тюрьму садят...а этого можно и лежачего пинать, подумаешь, просто семиклассники подрались. Бывает. Кстати про россгвардейцев и их детей, не я сказал, а гос.Путин, давече в интервью сказали )))

Анна
27 фев 2020 в 23:13

Как то эти все дела необходимо пресечь на уровне законодательства
И оскорбление учителей тоже должно быть наказуемо

27 фев 2020 в 23:22

Было всякое, у каждого героя свои походы, и как он в детстве был крутым, и как они дрались за школой, но коснись своего чада, бегут сломя голову искать справедливость в полиции. Эгоизм товарищи нас погубит.

Гость
27 фев 2020 в 23:28

Я от души пожелаю существу который ударил ногой в лицо пацана чтоб у тебя ноги отказали гаденыш,раз можешь человека пинать. Отдай своё шикарное здоровье,а сам загибайся за этого пацана. Ишь пинать он будет человека. Посадить малолетку. И не важно кто виноват. Пинают только твари и родители твари раз такого вырастили. А училка лохушка по видео

Анонимно из Канады
27 фев 2020 в 23:37

Ну так то он первый начал драться, по видео же видно, вот и отхватил. Чего еще он ожидал?

Гость
27 фев 2020 в 23:37

Охранника и училке срок за бездействие. Зависть берет какое здоровье у пацана который пнул. Ну на даже так,а сколько детей дцп и ходить не могут,а тут пинаетс другого и сил много и здоровья. Ой пацан забери наши беды по ветру а нам свою силу юогатырскую отдай. тебе дружок пинающий ведь тюрьма светит.

27 фев 2020 в 23:41

Ничего вопиющего на видео нет. Мамаша решила бабла срубить и скандал раздуть.

///
27 фев 2020 в 23:43

Что там между щенками произошло, кто там быканул, или не быканул))) не очень интересно разбираться..трое подошло, меньшой как моська стал загавкивать, зная, то за спиной поддержка. Был завален слоном на пол, и его головой привозили по полу... Далее по сценарию, подошёл второй и неспеша как по сценарию пнул прицельно в голову, остальные удары были так, знак отпущения, только что не помочились... Никто из участников к уголовщине привлечён не будет, ибо не достигли возраста уголовной ответственности. Вот пусть родители топают в суд и исками друг друга глушат и разбираются.... Обе стороны хороши... А учителишки, они и есть учителишки, пооорать, двойку поставить, да родителей в школу вызвать... Немощь пузатая)))

Фото пользователя
27 фев 2020 в 23:49

Хотел тут пошутить мол..- Четверг,Масленица, Разгуляй,.. - да блинов не увидел. У пацанов всегда стычки были, и будут в школах. Что-то подсказывает,что тем двум "тётям-мотям" на видео достанется по-полной.

28 фев 2020 в 00:03

Родители должны через суд требовать компенсацию.

28 фев 2020 в 00:04

Удача, что есть камеры. По крайней мере очевидно, что пострадавший не не винная овечка.
Но вопрос, что делает в школе охрана, остается.