7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

В Новосибирске двум сёстрам запретили ходить в детский сад из-за укусов загадочных насекомых

Мама девочек получила справку от врача с разрешением посещать детсад, но руководству этого оказалось недостаточно

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фывап
21 фев 2020 в 14:32

Что за насекомые-то её покусали? Вы конкретизируйте. Вши переползают только с мёртвых если что. Блохи да, могут перепрыгнуть. Клопы на человеке не путешествуют. Так что если это не блохи, то девочка не представляет угрозы для окружающих.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 14:32

всё правильно сделали, пускай дома сидят

Фото пользователя
21 фев 2020 в 14:35

НГС, днище. Тема обсуждению не подлежит. Лысенко-прювейт!

И ещё один момент - ЧТОБЫ Я БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШАЛА МЕРЗКОЕ СЛОВО -ПРИЦЕПЫ.....прикусите себе языки те, кто так называет детей... 😠 😠 😠 😠 😠 😠 😠

Фото пользователя
21 фев 2020 в 14:37

Немного не по теме, но сдается мне, что наконец то появилось модерирование!
Были подозрительные комменты, обновил страничку, бац - а их уже и нет!

21 фев 2020 в 14:38

На какие деньги мать должна выводить клопов, если нельзя отвести детей в садик? Где она на это заработает? Выводить клопов дорого.

И клопы не вши. Если установлено, что дело именно в клопах, то детей надо принимать в садик. Клопы на одежде и теле не переносятся.

21 фев 2020 в 14:38

клопы.

***
21 фев 2020 в 14:39

Правильно заведующая сделала.Если укусы не исчезают, значит ребенка продолжают кусать. Клопов вполне можно принести в одежде. Потом после такой умной мамы весь сад протравливать.

Я педагог и доктор. Так бывает. А экстремальное вождение - моё хобби.

Я из гостиницы в Москве в сумке клопов домой привез. Потом пришлось делать в квартире ремонт и менять мебель. Поэтому я на стороне директора д/сада. На одежде принести в садик этих паразитов очень даже легко. А, вот, избавиться от них очень трудно и затратно.

Гость
21 фев 2020 в 14:41

Я многодетная мать и с этим детским садиком не могу устроится на работу.
Вообще что ли не работает или периодически устраивается? Или просто связать три слова не может?
Ну и сейчас не лето, покусать могли только дома.А что может быть дома? Блохи и клопы.
Так что права заведующая которая опасается этой заразы в садике.

Доктор, Айболит
21 фев 2020 в 14:42

на НГС хватает покусанных, злостью. Особенно борцов с режимом, и кто кремлебот орёт! Кто такие Кремлеботы это?

Она - мама пятерых детей. Её фигура шикарна ....

мухаха
21 фев 2020 в 14:42

А может, это не клопы, а блохи? Или и блохи, и клопы вместе! Насекомые, когда есть выбор, предпочитают самый вкусный объект, поэтому и кусают одного члена семьи. Мамаше точно надо от блох и клопов избавляться. Ребенка прямо жалко, что страдает из-за непутевой мамаши.

21 фев 2020 в 14:42

"что избавляется от них при помощи мыльно-содового раствора. "

чихать клопы хотели на мыльно-содовый раствор

Все заметили её рот, обратили внимание на возраст. Вообще облили грязью человека ни за что, ни про что.....

мухаха
21 фев 2020 в 14:47

В студенческой общаге у нас были железные койки. В какой-то момент набежали в нашу комнату клопы. Выводили мы их кипятком: ставили ножку кровати в тазик и проливали эту ножку (ее пазы, куда панцирная сетка вставлялась) кипятком. Очень экологично и очень эффективно, клопов вывели таким образом.

Гость
21 фев 2020 в 14:47

Все правильно, пусть сначала вылечит ребенка, а потом приводит в сад. Иначе родители других детей истерить начнут.

Новосибирцы сделали правильный выбор. Одобряю.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 14:58

Вопрос к маме. А вывести этих насекомых (блохи или клопы или ещё что) не судьба? Неужели наплевать на то, что они кусают её детей?

Фото пользователя
21 фев 2020 в 14:59

Странно....если обе девочки живут в "клоповнике",почему покусана только одна ? Быть может это какая - либо форма дерматита.

Фу......пока читала, аж чесаться началась....😫

Снумпумжмурик
21 фев 2020 в 15:04

Лобковые вши страшнее

Фото пользователя
21 фев 2020 в 15:09

Мой клон снова зарегистрировался сегодняшним числом. Админы его блокируют , он лезет из всех щелей снова.....Тяжела жизнь у человека без моего внимания,,,.вот и трудится. Только слабовато...всего 46 комментов за сегодняшний день.Пусть балует.

21 фев 2020 в 15:14

"избавляется от них при помощи мыльно-содового раствора" ну хоть не святой водой.
CЭС вызвать не судьба ?

21 фев 2020 в 15:16

Вот жесть. Дети живут с клопами, иначе какие насекомые зимой? Вот они, частные дома! И матери пофиг на укусы, просто в сад хочется детей спихнуть. Пустили бы с укусами в сад, и не вызывала бы дезинсектора! Проверить надо эту семью опеке. И срочно!

21 фев 2020 в 15:16

Лет пять тому ехал электричкой от ст. Сеятель. Зимой. На Матвеевке подсел дедок в полушубке. Через 10 минут сидящие рядом с ним женщины устроили визг - у него на глазах всего народа из рукавов, из-за пазухи, из-под шапки полезли полчища тараканов! Просто, как в фильмах ужасов! Как вспомню, так до сих пор мороз по коже и волосы на голове шевелятся!

Ольга
21 фев 2020 в 15:16

Ой-ё!!!! Это же сколько их там живет, клопов-то, если ребенка буквально изгрызли. А соседям-то какое "счастье" с такими жильцами!

color
21 фев 2020 в 15:17

Заведующая права, я вот тоже не хочу чтобы мой ребенок контактировал с инфицированными и зараженными детьми. А справки для детсада я тоже мастер получать, без ребенка.

21 фев 2020 в 15:18

чтобы высести клопов - не обязательно звать сэс и не обязательно платить большие деньги

купите 2 пакетика порошка карбофоса в любом садовом магазине. стоит рублей 40
разведите в воде, по инструкции и и обработайте пулевизатором мебель, диваны, постели, плинтусы пороги дверей

да, сухой карбофос - он чуть хуже чем карбофос в маслянной эмульсии как у сэс, но он работает на все 100.
обработку проводить в средствах защиты, перчатки и респиратор. обрабатывать 2 раза через неделю. потом все вымыть хозяйственынм мылом или щелчным моющим средством

Гость
21 фев 2020 в 15:20

Эти загадочные насекомые называются бельевые вши. Тетеньке нужно прожарить ВСЕ вещи дома . Подчеркиваю -все. Ибельевые вши легко переползают с одного носителя на другого. Тетенька -засралась.

Гость
21 фев 2020 в 15:23

А эта "мама" не получила справку о том, что она настолько нечистоплотна, что ее детей кусают вши?

21 фев 2020 в 15:23

вопрос почему изгрызан только один детеныш
вообще то клпы должны бы покусать обоих

21 фев 2020 в 15:25

При СССР клопы были обычным явлением. У многих в квартирах водились, молчу уж про общежития.

лебеда
21 фев 2020 в 15:27

помню жили в старом доме (сняли по студенчеству комнату), клопы были у всех жителей, причем да, клопы не всех кусают: меня не кусали, соседку сильно кусали. Вероятно, там тоже клопы и тоже кусают чаще одну девочку. В том доме соседи никак не могли их побороть: клопы жили за плинтусами, под обоями. Надо было всем жителям капитально все обрабатывать, но не все были ответственными. Мы быстро оттуда сбежали, клопов с собой никуда не прихватили и больше нигде не встречали

Фото пользователя
21 фев 2020 в 15:28

Заведующая все правильно сделала.

Гость
21 фев 2020 в 15:29

У мамаш порой и правда голова не в ту сторону смотрит.

Федя
21 фев 2020 в 15:30

Совет мамаше.
Вынести кровать на улицу.
Проблема решена.
Главное дверь держать закрытой, чтобы клопы кровать обратно не затащили.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 15:49

Паразит РСП против паразита клопов...первые сосут ресурсы с мужчин вторые кровь...

Фемида
21 фев 2020 в 15:54

Как не жалко детей. Клоповник надо вывести. Но если это частный дом, то замучается, они же и на чердаке могут прятаться, и в подвале. Но всё равно это возможно и делать нужно в первую очередь. Можно детей на время обработки отвезти к родственникам, решить вопрос с тем, что администрация поможет как матери-одиночке. Зачем вставать в позицию против сада. Так она вообще никогда работу не найдет, если по врачам бесконечно с последствиями этих клопов бегать будет. Да и дети то при чем.
Ее не кусают, она и не чешется.

ГостьГость
21 фев 2020 в 16:03

Зачем эту информацию на весь город раззвонили? Кому это нужно? В городе сотни тысяч детей, ну давайте про каждого писать как покушал, кокакал, почесался, сопли из носа пустил, что в садике сказали... Это же жуть как интересно!

Гость
21 фев 2020 в 16:04

А я считаю, что заведующая поступила правильно.... Клопы это ужасная зараза.... Её можно и на одежде принести.... Например на маечки или трусиках... Не думаю, что такая мама переодевает постоянно детей.... И если эта зараза распространиться, то почему должны страдать и другие дети..... Тем более как стало известно из других источников, что эта семья не очень то чистоплотеая и девочки были рождены от гастробайтера.....

Фото пользователя
21 фев 2020 в 16:06

Скоро таких мамаш безответственных ещё больше будет... С новыми законами... Уже начинается массовое зачатие нищеты из-за мат капитала...

Шаурма
21 фев 2020 в 16:08

Способ спастись от клопов. Нужно лишить клопов еды, т.е. возможности пить кровь, делают они это ночью, когда человек засыпает. Соответственно нужно сделать так, чтобы нельзя было подползти к телу, например обклеить кровать и ножки клейкой лентой, кровать поставить так, чтобы она больше ни с чем не соприкасалась, если клопы в самой кровати, можно матрац обклеить полиэтиленом, постельное белье, одеяла, пледы постоянно перестирывать. Через 2 недели они все умрут от голода, нужно потерпеть ещё месяц, чтобы умерли от голода и вылупившиеся из яиц клопики. По другому от них сложно избавиться, только ремонт, смена мебели, переезд.
А в садике, скорей всего уже клопы поселились.....скоро их дети разнесут по домам. Мать, вообще молодец, её похоже вообще эта проблема не беспокоит, хотя бы тот факт, что ребенку больно когда его кусают и укусы зудят.

21 фев 2020 в 16:19

Пардон? Дезинсектор за четыре тысячи? А что не за сорок? Я летом вызывала (пару рыжих пришельцев увидела и впала в панику), так отчего-то обошлось в 1600...

точно гость
21 фев 2020 в 16:20

похоже на опоясывающий герпес, диагноз установлен дерматологом?

21 фев 2020 в 16:41

Из студенческой практики- карбофос,наверное можно в СЭС пойти,там Дадут.ну или купить у них,гюне думаю что дорого стоит,обраьатываете кровати и спальные места в уголках,пара обработок и их не будет,потом проверить,не думаю что очень вредно для детей,мы 30 лет назад делали и вроде дивы здоровы все.

Алексей
21 фев 2020 в 16:54

Воду в этот сад дочь, тоже однажды забрал покусаную, все ноги в пятнах. Потом ещё одна девочка из группы была покусана. Потом детей перекладывали на другие кровати. Так что в саду тоже надо порядок навести, уборка через раз, укрывались дети следами габеленовыми пока родители не узнали, ступенек к унитазам нет, персонал орёт на детей, а при родителях такие сразу милые. Так что возможно и не у мамы многодетной клопы

21 фев 2020 в 16:58

Клопы скорее всего.Ну может блохи. Нужно соцзащите наведаться домой и устроить проверку. И маме ликбез провести по гигиене.

21 фев 2020 в 17:00

Однако клопы загадочные.

21 фев 2020 в 17:05

Бог не миловал нашу семью от клопов...боролись несколько лет, три раза травили, сами травили бесчисленное количество раз. Вынесли на помойку мебель, хороший угловой диван пришлось тоже вынести, потому что вывести из него клопов никак не получалось...