24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:12
этут женщину я еще не обижал?
щас обижу.

вы не понимаете, что все ваши проблемы идут из семьи, вернее из ее отсутсвия.
вы перекладываете функцию воспитания на школу, секции, это в общем нормально для "женской логики" - перекладывать свою ответсвенность на кого угодно, но не на себя.
и никогда не признавать своей вины в этом.
ваши дети плохо читают потому что вы их к этому не приучали и сами крайне мало читаете.
ваш ребенок плохо занисмается, потому что вы с ним в детсве не занимались его развитием, вы всучили ему планшет или садили перед телевизором, смотреть дебильные мультики.
ваш ребенок не воспитан, потому что мать в принципе не может воспитать ребенка.
ваш ребенок непослушен, потому что вы сами своим поведением уничтожали в семье авторитет мужа, мужчины, отца. своим непослушанием и уничижением роли отца вы уничтожили его авторитет в глазах детей, при этом до вас не дошло, что и вас ребенок уважать и слушаться не будет.

что посеешь то и пожнешь. вот вы и пожали.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:48

Хотела сдержаться. Не сдержусь...
Сейчас из каждого чайника звучит "вы должны их заинтересовывать!". Звучит уже в ВУЗах, хотя основной принцип высшего образования - человек сам пришел за знаниями. Человеку не интересно и не нужно - дверь на выход открыта всегда
На счёт "они другие"... Слов нет, другие. Привыкшие, что должны им, что достаточно открыть рот пошире и туда все сложат. С какого то момента это работать перестает, но челюсти у деточки уже атрофировались, а мозг так и не научился воспринимать знания

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 21:12

Проблема, на мой взгляд, высосана из пальца.
Школа всегда была "устаревшей" для детей.
Моя мать всю жизнь ругала свою школу за "чистописание".
Я всю жизнь не понимал - нафига к задаче по физике слева писать "дано", " найти", справа "решение", если я задачу в строку решил. И ведь реально снижали оценки за правильное решение при косяках в оформлении.

Нашим детям многое из оставшегося в школе кажется дурью. Но кто склонен учиться - учится. Также получают "трояки" за грязь в тетради и ненужное ему "обществознание", когда он интересуется математикой и физикой. То что они сейчас решают в 10-11 классах у нас было уже на первом курсе.

И молодые учителя вполне себе "ломают" систему. Это всегда было постепенно. И процент балбесов, не осиливающих программу как был в СССР, на том примерно уровне и остался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 21:17

Драть их надо. Ну в смысле матерей этих детей. За то, что детей своих такими вырастили. А то выучили девиз: "Развелась сама - помоги развестись подруге". В итоге все у мужей позабирают, а воспитанием детей не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 21:21

И вот, рано или поздно, это чудо, которого все "заинтересовывали", вокруг которого все "носились", вступает во взрослую жизнь. Устраивается на работу и ... оказывается его никто не хочет на этой работе "заинтересовывать", никто его не "ценит"! Ребенка надо учить жизни такой , какая она есть в действительности.

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
3 фев 2020 в 21:26

Эта книга захватила меня с первой страницы!
«Счастливое детство»
Написана от первого лица, но в действительности за ней стоит целая группа психологов, педагогов и родителей.
Нежная и пронзительная повесть о развитии ребенка, начиная с первой мысли о нем и до зрелого возраста.
Глубоко и просто, с чувством и знанием дела авторы отвечают на вопросы: как растить счастливых детей? Как создавать для них атмосферу любви и безопасности? Как готовить их к сегодняшней жизни?

Издательство НФ «Институт перспективных исследований», 2013

Полезна для родителей! Советую всем прочитать

ОТВЕТИТЬ
джон2
3 фев 2020 в 21:27

Преподы и родаки уже отстали и вот их колбасит от беспомощности

3 фев 2020 в 21:28

Да, ребенок элементарные нормативы сдать не может по физре, но оценок нельзя, вдруг творить не сможет.

Кстати, моим детям почему то со мной интересно. Несмотря на то, что старший в 7 классе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 21:28

чтобы родители не становились " морально устаревшими"- родители должны быть развиты лучше ваших детей и развиваться быстрее чем растут ваши дети.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 21:31

еще раз вопрос к женщинам.
чему вы модете научить ребенка? в семье без отца? или отцом которого вы сами не уважаете? чей авторитет вы уничижили?
ну давайте, напрягитесь всем курятником и хоть раз дайте ответ.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 21:32

Может, мама малообразованая? И в этом всё дело?

Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:00

Рспшки разводятся... А потом ищут настоящих мужчин... Которые будут покупать сандалики прицепам...

умный трезвенник
3 фев 2020 в 22:01

Мама права в том, что программы в школах сейчас дебильные. Или по знакомству печатают учебники этих авторов, или ещё по каким-то причинам, но учебники оставляют желать лучшего.
Но и в детях надо воспитывать ответственность. Век торгашей закончится когда-нибудь, промышленность начнут развивать. Да и торговля требует ответственности. И кто с ними взрослыми будет нянчиться. НИКТО. А они привыкли к тому, что все им должны, а они не должны НИКОМУ.
Когда начнут жить самостоятельно с такими привычками, то начнутся проблемы...
Так что истина по середине. И Программу надо улучшать, и родителям надо больше работать с детьми.
А может и родители сами такие??? Это новое поколение родителей!!!😢

3 фев 2020 в 22:08

По поводу литературы автор права. "Анна Каренина" и другие серьезные драматические произведения в 13-14 лет понять и полюбить ну никак не возможно...поступки героев вызывают у детей недоумение, потому что это другой век и другие правила. Что-то по возрасту надо бы подбирать...есть и современные неплохие авторы, есть зарубежные, которые все-таки более по возрасту подобраны в школьной программе.

ОТВЕТИТЬ
Bob
3 фев 2020 в 22:12

Так вроде водят детей и в музеи и даже в оперный пытаются.

1) По поводу физкультуры-им потом ГТО сдавать, а мальчикам в армии служить.
Вы вообще понимаете, что говорите?
2) Про труд. Я не знаю, где там что делают родители, мы работали на станках, с чертежами и никакие родители нам не помогали. Нравилось. Делали в том числе звёздочки ниндзя-сюрикены. 90е!
3) У нас в школе была история культуры и история религии. Сдавали много чего, в том числе внешний вид храмов и икон. Достаточно интересно, приходилось быстро зарисовывать внешний вид.
4) Музыку не помню.

Ну и вообще-можно что угодно делать с детьми в школе, но после школы их ждут ВУЗы либо армия, а дальше работа. Большую часть-не самая креативная и высокооплачиваемая, так что школа ко всему этому готовит. Не лучшим образом, а как может.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 22:12

О себе в школе, 1993-1998 годы: рисование на тему "Звездных войн", космические пейзажи, персонажи комиксов и супергерои. Сочинения - любимые детективы, Холмс и Пуаро. Музыка - "Сектор Газа", "Красная плесень" зарубежный рок. Ни единого стремления к учебе, уроки из-под палки, родители и учителя - не авторитет. Не сильно отличается от сегодняшних детей, не правда ли? 😁

ОТВЕТИТЬ
Родитель со стажем
3 фев 2020 в 22:15

Дети они всегда НЕ ТЕ ,но какие ОНИ должны быть?Вы это постарались узнать?ВЫ РОДИТЕЛИ знаете своих детей? чтобы сетовать на систему-посмотреть на себя со стороны надо .Детям с ВАМИ неинтересно?Так станьте интересными ,учитесь не только деньги зарабатывать ,и платить за школу.С самого рождения ребёнок имеет свои природные данные ,подрастает и ВЫ РОДИТЕЛИ поняли какие таланты и способности проявляются у ребёнка ?,должны понять были и помогать развиваться этим способностям сами ,а не ждать когда в школе учителя их чему то научат .ВЫ - РОДИТЕЛИ ,подготовили ребенка к обучению в школе ?,ведь именно родители и являются первыми учителями ,ребёнок к первому классу должен уметь многое .Учителя -это особый разговор - особенно начальных классов .Идут учиться только те ,кто слаб сам грамотой и вообще какими то способностями и также не из за любви к детям ,за редким исключением . Из опыта жизни и связи со школами -считаю ,ЧТО должен быть строгий отбор абитуриентов ,пожелавших обучать малышей . Да и к малышам надо относиться с уважением ,как людям умственного труда ,но только очень маленьким , ГЛАВНОЕ МОЗГ малышей НАГРУЖЕН В ЭТИ ГОДЫ И РАБОТАЕТ побольше ,чем у тех же учителей .Но понять учебный материал ОНИ ВСЕГДА СМОГУТ ,если ИМ будут давать этот материал не на взрослом уровне ,а как детям ,начинающим только ПОЗНАВАТЬ ЭТОТ МИР .ОПЫТ у меня большой и на учителей никогда не надеялись.

abcdef
3 фев 2020 в 22:26

Тяжело в учении -легко в бою! и не надо думать, что что-то поменялось, только труд делает из обезьяны человека)) а трудится не всегда бывает приятно, иногда просто необходимо. И о картине о бренности жизни это перебор, если бы было так все серьезно то не перерисовывал бы эту картину сам художник 40 раз с разной погодой и временем года. Иногда критики и эксперты творчества находят в произведении то о чем и сам автор не догадывается. В Голландии бывает каналы замерзают редко, поэтому порезвится им за радость очень даже на коньках

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 22:41

Во-первых, дети разные! Детьми нужно заниматься! Родители должны заниматься детьми, а не сидеть в телефонах.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 фев 2020 в 22:41

почему решили, что нужно все время развлекать? У нас с детсва было слово надо и оценки ставили с первых дней учебы и требовали.И что самое гланое был результат. А сейчас все только не расстроить, только завлекать- развлекать
Все хорошо в меру. А здесь уже явный перебор с уговариванием и вседозволенностью.
Не они другие, а воспитывать их некому

Гость
3 фев 2020 в 22:46

Очередная яжемать. Вот возьмите и свозите своего ребёнка в музей!
Вообще если честно, наивный поток сознания... дети разные. И самое страшное то, что родители сейчас вообще не занимаются своими детьми. Не все, конечно, но основная масса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:51

Какая же ахинея, эта писательница не разбирается ни в одном из упомянутых направлений. Если учесть то, что именно родители ОБЯЗАНЫ научить ребёнка УЧИТЬСЯ до всяких детских садов и школ, то сразу видно, что вся эта писанина как глубоководное пускание газов, произошло конкретное извержение где-то на глубине километра, а до поверхности ни единого пузырька не всплыло. Лишь бы ляпнуть

Мила
3 фев 2020 в 23:10

Впервые статья и проблемы в ней- прям в точку!Хотя обновления- то есть, например, ЕГЭ..Вот его бы лучше не надо ...

Мила
3 фев 2020 в 23:11

А кому нужна музыка в 7 классе с оценками..?Зато по субботам учимся!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
3 фев 2020 в 23:38

С удивлением узнал, что на НГС есть корреспонденты хорошо знающиие русский язык.
Почему бы ее не сделать наставницей или корректором по чужим статьям? И поднимите ей зарплату. Просто в друих статьях ошибки прям караул, на уровне 5 класса школы.

ОТВЕТИТЬ
Кузя
3 фев 2020 в 23:52

Статью минусят походу те, у кого нет детей - школьников, учителя и обиженные мужчины (кого-то там бросила жена и она не правильно воспитала ребёнка) ...
С автором согласна на 100%
В современном мире к современным детям нужен современный поход. Дети растут такими не потому что их не так воспитывают (а воспитываем мы их, по крайней мере стараемся воспитывать, как раз так же как и нас воспитывали).Только вот незадача, то что было тогда нам на пользу, с современными детьми не прокатывает.
Мы давим, как давили на нас, а они из окон прыгают.

ОТВЕТИТЬ
Лика
4 фев 2020 в 00:35

Соглашусь лишь в одном с автором данного сочинения: современные учебники не выдерживают никакой критики. Иной раз заглянешь в учебник и почему-то Сталина вспоминаешь...

А что касается остального, надоели уже эти натужные мысли о том, что дети другие, что к ним нужно искать другой подход и т. д. Не читают детки книги? А как часто они видят своих родителей, увлеченно читающих эти книги? Вот то-то же...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 01:06

"И да, это не они будут подстраиваться под нас, а мы под них"

Всё верно. Потому что им есть чему научить вас, а вам их научить нечему. Ваш жизненный опыт в их глазах равен нулю. Будущее за ними. Равнять их по себе глупо. Принимайте их такими какие они есть. Дайте им свободу. Свободу самовыражения, свободу иметь свой собственный опыт, совершать ошибки и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 01:24

С интересом прочла статью и все( ну почти! :) комменты.
Что же, менять что-то - надо начинать с себя! не интересно преподу- скучно и "зевать тянет" учеников! И неважно- школа это или ВУЗ или...
Видимо я стара! Суперстара... Моя школа в прошлом веке- обычная ," средняя" общеобразовательная... Но! Я туда не шла, а бежала!!!Мне было интересно все- учеба, общение, кружки, жизнь школы! друзья- из школы на всю жизнь.И наши дети- дружат! И наша классная- Классная тетка и педагог- спасибо ей и низкий поклон! Неравнодушие- вот что отличает хорошего учителя от просто тетки с дипломом! Ищите неравнодушных педагогов!
А программу надо менять - безусловно! надо менять - сообразно времени и требованиям жизни!
...кстати, моя дочь совершенно не научилась шить... даже пуговицы пришивать не умеет!( зараза!) - в школе не учили и я упустила, не заинтересовала...Неплохо и вкусно готовит вместе с мужем! книжки читает- поболе моего! школу свою( их было 3 !) мало вспоминает...друзей,кроме мужа- почти нет!- это современное поколение ... они такие.

Марита
4 фев 2020 в 01:31

Тихо сам с собою я веду беседу...Постылая у вас работёнка , господа профессиональные комментаторы,одни и те же тролли под разными никами.Один слог и набор штампов(

Гостья
4 фев 2020 в 01:57

Я родила детей в 30 и 35 лет. И я не чувствую, что они другие. Они такие же. Также, как я, мечтали о домашнем животном, вымаливая со слезами. И вот подросток уже, а все возится, не наиграется. Также, как я, даже больше, любит летний лагерь. С горящими глазами рассказывает, как ночью вызывали духов или в королевскую ночь мазали друг друга пастой.... Обожает пикники и посиделки в лесу у костра, путешествия вообще, сейчас на гавайской гитаре тренькает, мода у подростков такая. Они не другие, другое то, что время было спокойнее, хороших людей больше, а быдла меньше, не было всей этой мерзости и дряни, что сейчас вокруг. Мы нормально и безопасно общались и росли на улице и во дворах. Сейчас родителям нужно больше стараться. Морально и материально. Например, хороший лагерь дороже " обычного" раза в два. И вообще организовать интересный досуг, хобби, это время, силы и деньги, силы моральные, душевные и и.д.

ОТВЕТИТЬ

"Грузят" школоту прям конкретно в школах а у них в наше время уже совсем другое восприятие мира с этими гаджетами итдитп...и развиваются они уже гораздо быстрее благодаря высоким технологиям....конечно где то мозг от игр тупеет, тут многое зависит от родителей...а школьная программа выглядит примерно так:
"летели два верблюда один рыжий другой налево. сколько весит килограмм асфальта если ежику 24 года" ))))))))))))))))))))))))))))

Гость
4 фев 2020 в 06:52

В каждом комментарии куча ошибок грамматических.В моё время двоечники грамотнее писали.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
4 фев 2020 в 06:57

родители начните с себя. не отпускайте и забирайте детей, а не одни ходють. вот у немцев: "Невозможно было и отпустить детей одних в школу — такое поведение считается грубейшим нарушением правил безопасности. По итальянским законам, ребенок до 11 лет может войти в школу один, но выйти оттуда без родителя или няни он не имеет права.

В этом плане, кажется, немцы вообще спокойнее подходят к воспитанию детей. Упал? Вставай. Собираешь пенал? Подточи карандаши сам. Едете в лагерь? Подпишите бумагу, что вы оповещены, что в руки вашему ребенку попадет топор (к счастью, все вернулись с соответствующим количеством пальцев). В четвертом классе дети сдают экзамен на знание правил езды на велосипеде и могут самостоятельно добираться на нем до школы, благо близлежащий перекресток с семи до восьми утра патрулирует строгий господин, сведущий в том, каким должно быть приличное поведение."

Археолог
4 фев 2020 в 08:55

Нынешние дети это вовсе не "цветы жизни" и отнюдь не "маленькие божки". И вообще - сколько ещё можно трещать изо всех утюгов про "права детей"? А когда у них обязанности будут? ;)

4 фев 2020 в 10:19

"Научите их пришивать пуговицы". Как то всегда считала, что это мама/папа должны учить таким элементарным вещам. Видимо, для автора статьи это что-то из разряда высшей математики...

Упс!
4 фев 2020 в 10:47

Это не дети "тупые"" или "другие" (я про реально больных сейчас не говорю, хотя их очень много), это - мамашки тупые и ленивые, не умеющие и не желающие воспитывать своих деток, которые отвлекают их от инстаграммов и модных салонов. Чего стОит одно только заявление, что в школе мальчиков должны учить готовить! А девочек не должны учить табуретки сколачивать? Надо парню научиться готовить - возьми сама и научи.
Единственно, что она говорит правильно - это надо перестать нагружать деток всякими глупыми предметами. Советская система образования была достаточно разумной и сбалансированной.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
4 фев 2020 в 10:57

Оксана, никаких новых/специальных/еще каких-то методик чтения не нужно!!! Нужно просто читать, и все. В семьях, где родители читают, дети сами тянутся к книгам. А там, где мама смотрит сериалы, папа - футбол, а в промежутках все сидят в телефоне, конечно же, никакого чтения не будет.

Лаурике Чо
4 фев 2020 в 11:10

Автор статьи просто не очень в теме, поэтому выдает несколько наивные восклицания. Типа "Другие!... Революция!...." Да какая там революция?

В стране культурная катастрофа, на фундаментальном системном уровне. Это связано с переходом к
1. к капиталистической системе, в центре которой бабло как главная ценность и главное мерило всего; как один из результатов, обвал культуры, профанизация всех сфер;
2. к поддержке европейских форм бизнеса с общим смыслом "продажа родины" - в частности, к заточенной под этот бизнес "болонской системе" в образовании, суть которой в массовом производстве "усредненного продукта", все талантливые сливки которого можно было бы легко перекачивать (в смысле утечки мозгов).

Автор в одном права: против глобальной, утверждаемой государством системы отдельные личности не могут ничего.

Все "передовые технологии обучения" уже давно разработаны, они остались в 90-х, пылятся в архивах. Даже советская система образования и воспитания была на несколько уровней прогрессивнее и умнее.

Самое умное, на что способны нынешние "специалисты" - сделать в школе РАДИО! И мучить бедных школьников музоном, отравлять им каждое утро идиотским школьным гимном, как в школе №160.

А дети всё те же по природе, не надо переносить своё невежество и бескультурие на детей. Их закармливают сладостями и дешманскими тупыми мультяшками с рождения, чтобы отстали.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 12:39

Это все красиво в теории, а на практике очень сложно. Систему реформировать и поменять программу - это капля в море. КТО будет ее внедрять? Старшее поколение учителей и преподавателей совершенно негибко, они не смогут адаптироваться к современным запросам. Молодого поколения, владеющих новыми технологиям обучения нет вообще. В итоге имеет, что имеем - редкие преподаватели и учителя, которые любят свой предмет и поэтому умеют им заинетересовать. Я у такой училась - и это было потрясающе. Ну и в массе своей те, кто и предмет свой толком не знают сами, только и могут ныть, что дети его плохо понимают.
Вообще это как лакмусовая бумажка, если препод жалуется, что ученики ужасные пошли, значит предмет он свой не знает и не любит. Ну а как такой может заинтересовать.

консультант
4 фев 2020 в 12:41

Мог-бы согласиться, но сейчас идёт тихая война и если мы не будем обороняться - обращать внимание и предпринимать шаги, то будет потом стыдно нам. Мы хотим хороших детей, но стоит ли им позволять требовать от родителей игрушки, а потом машину подавай? Стоит ли им потакать? Стоит обратить внимание на то, что слушает ребёнок и что рисует. Разъяснять, что гжель - это исконно русский стиль и он создан из природы, а мазня современных авторов это ничего с прродой не связано. Чаще водить на концерты с хорошей музыкой. Калужский старается, целую филармонию в тонусе держит. В Новосибирске есть куда пойти. Самое главное: дать великовозростному детине выбор: сделаешь как я сказал и тебе показываю, честь и хвала тебе, нет, значит отвернутся друзья. Надо чаще говорить на чём строится русское общество.

Я тоже только в институте научился писать, чтобы одновременно и быстро и понятно было. О красоте уже речи не шло.
Дети сейчас ещё ужаснее пишут. Но вот вы умеете вслепую печатать? А на английской раскладке? А нынешние дети умеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2020 в 13:48

А вообще новая система образования уже запущена и сейчас развивается семимильными шагами - это репетиторство и онлайн обучение. И на мой взгляд это гораздо эффективнее, чем классы по 30 человек с немотивированными учителями. Родительская ответственность тут выходит на первый план, насколько сам родитель заинтересован в обучении и развитии способностей своего ребенка. Но если школа - это еще и соцум, и режим, отказываться от нее полностью имхо не рационально. То вышка и узкоспециализированные курсы от онлайн обучения только выиграют, отпадет надобность содержать неэффективных преподавателей. На первый план выйдут те, кому интересно развиваться - так как вебинар может охватывать гораздо большие аудитории + есть возможность смотреть в записи.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 15:39

Кто все эти люди, которые пишут, что раньше все слушали родителей и без умных книжек. И что? У вас было счастливое детство? Вы максимально развили свой потенциал? Говорю за себя, своё детство в 90-х: ни кружков, ни секций, из источников знаний: библиотеки и телевизор (спасибо Сергею Супоневу, детское телевидение было просто отличное). Из возможности развиваться: только стадион рядом со школой. Альтернатив никаких. Что в этом хорошего? Родители шуганные советской властью люди, которые учат, что надо быть тише воды, ниже травы. Если учитель тебя ударил, ну что сделать - это же учитель.
Сейчас, конечно же, перегиб, сейчас учителей закошмарили.
Но относительно учебных планов согласна. Зачем детям в 14 лет читать произведения наркоманов-алкоголиков-игроманов, где все тлен и все плохо, если существует множество хороших подростковых книг, в которых проблемы понятны подросткам.
Плюс позиция учителей, что есть их мнение, а если ты видишь, что автор другое хотел сказать, ты неправ. Какая разница, что хотел сказать автор? Важно, что человек смог увидеть.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
4 фев 2020 в 18:07

Дети всегда будут "не теми", об этом еще Тургенев писал. Вместе с тем, молодежные веяния -отражение всего современного, происходящего в стране и нацеленное на будущее. И дети, с их неокрепшим сознанием, впитывают все, что происходит вокруг. А вокруг-это семья, общество, сми. Семья воспитывает и как родители заложат и вырастят, то и получится. Общества в жизни ребенка, по сути нет. Школа, детсад дают навыки, знания, но редко где получает положительное и гармоничное развитие. Скорее просто муштра. СМИ-здесь вообще двойные стандарты. Нынешнее воспитание превращается в клубок противоречий, в котором весьма не просто.
Детская, подростковая культура всегда будет меняться год от года. Попытаться понять-можно. Но саму тоже что то делать нужно. Государство понятно- открестилось, как и впрочем от много чего.
Талантливы большинство детей и задача- разглядеть и развить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 11:09

Не те книжки по психологии вы читали. Это поколение растет тупое и безразличное потому что их воспитанием не занимались, ведь этих детей родители считают богами и не дай бог ты так не считаешь! Все на учителей свалили, что дети их плохо читают, скоро они еще должны будут учить ваше чадо попу подтирать? Какая революция? Дома своими отпрысками заниматься надо! Они не их дети! Это ваши дети и несите за это ответственность! Раз на собрании жалуются на вашего ребенка, то значит ВЫ должны обратить на это внимание! А рассуждения об уроках труда полный бред потому что сами ничего не умеете! А ребенку дают пробовать много разного чтобы понять его это или нет. Все дети разные и под каждого подстраиваться никто не обязан, если не нравится, то переходите на домашнее обучение по своей системе и учите только тому что считаете нужным. Пусть ваш ребенок не умеет ничего кроме пришивания пуговиц! Почему вы сами не водите своего ребенка в музей? Почему вашему ребенку не должны ставить оценки? Ничего не устарело! Сами занимайтесь своими детьми! Ничего лишнего в школьной программе нет!

Вы серьезно?
8 фев 2020 в 19:09

Такого бреда я не читала давно...

Загрузка...