24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:12
этут женщину я еще не обижал?
щас обижу.

вы не понимаете, что все ваши проблемы идут из семьи, вернее из ее отсутсвия.
вы перекладываете функцию воспитания на школу, секции, это в общем нормально для "женской логики" - перекладывать свою ответсвенность на кого угодно, но не на себя.
и никогда не признавать своей вины в этом.
ваши дети плохо читают потому что вы их к этому не приучали и сами крайне мало читаете.
ваш ребенок плохо занисмается, потому что вы с ним в детсве не занимались его развитием, вы всучили ему планшет или садили перед телевизором, смотреть дебильные мультики.
ваш ребенок не воспитан, потому что мать в принципе не может воспитать ребенка.
ваш ребенок непослушен, потому что вы сами своим поведением уничтожали в семье авторитет мужа, мужчины, отца. своим непослушанием и уничижением роли отца вы уничтожили его авторитет в глазах детей, при этом до вас не дошло, что и вас ребенок уважать и слушаться не будет.

что посеешь то и пожнешь. вот вы и пожали.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:12

этут женщину я еще не обижал?
щас обижу.

вы не понимаете, что все ваши проблемы идут из семьи, вернее из ее отсутсвия.
вы перекладываете функцию воспитания на школу, секции, это в общем нормально для "женской логики" - перекладывать свою ответсвенность на кого угодно, но не на себя.
и никогда не признавать своей вины в этом.
ваши дети плохо читают потому что вы их к этому не приучали и сами крайне мало читаете.
ваш ребенок плохо занисмается, потому что вы с ним в детсве не занимались его развитием, вы всучили ему планшет или садили перед телевизором, смотреть дебильные мультики.
ваш ребенок не воспитан, потому что мать в принципе не может воспитать ребенка.
ваш ребенок непослушен, потому что вы сами своим поведением уничтожали в семье авторитет мужа, мужчины, отца. своим непослушанием и уничижением роли отца вы уничтожили его авторитет в глазах детей, при этом до вас не дошло, что и вас ребенок уважать и слушаться не будет.

что посеешь то и пожнешь. вот вы и пожали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:13

этут женщину я еще не обижал?
щас обижу.

вы не понимаете, что все ваши пробелемы идут из семьи, вернее из ее отсутсвия.
вы перекладываете функцию воспитания на школу, секции, это в общем нормально для "женской логики" - перекладывать свою ответсвенность на кого угодно, но не на себя.
и никогда не признавать своей вины в этом.
причемттут все

ОТВЕТИТЬ
лена путина
3 фев 2020 в 20:13

зачем эта статья? программу то не изменить без министерства. а детей пора опять делить по классам. умные, средние, никакущие. вот в никакущих могут ничего не делать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:14

и не "всем просто лень" - а вам лично лень.

Жительница
3 фев 2020 в 20:17

Плохо пишут. Это камни в систему образования!
Это в школах их не учат писать собственным почерком, а тупо вписывать цифры и палочки в так называемые рабочие тетради!
В Советском образовании правописание было весь первый класс, выводили.... Старались....
И если плохо получалось- переписывали всю страницу. 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:17

Интересно корреспондент давно школу закончила, а потом что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:17

в том что ваши дети не умеют читать, писать, не усидчивы, не трудолюбивы, все хуже развиты - виноваты чиновники, а не вы сами лично - родители?
как это работает?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
3 фев 2020 в 20:17

считаю, что школы пора закрывать. пусть родители сами учат детей. ну, либо платно нанимают специалистов.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:17

Я, конечно, может, о жизни чего-то не знаю, но всегда считал оценки по таким предметам, как физра, музыка и ИЗО - некоей условностью, мало что имеющей с действительностью и талантами конкретно взятого ученика. Особенно трояк по ИЗО или музыке получить, ну сроду такого не было в моей школе, хотя, может, и учителя у нас не шибко принципиальные были. При всем том, что у меня, извините, руки из задницы, по трудам "двойку" получил только один раз, когда заготовку для швабры испортил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:18

Всё правильно. Дети сегодня абсолютно другие уже хотя бы потому, что тот поток информации, которая на них валится, несоизмерим с тем, что было 30 и т.д лет назад. Можно, конечно, спорить о том, что они из этого потока вылавливают, но, как бы то ни было, сравнивать человека, который рос в эпоху, когда были только книги, три канала по телевизору и единая точка зрения по большинству вопросов с человеком, который сегодня целыми днями в Интернете висит, по-моему не очень то умно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:19

Согласна, что программу нужно менять и убирать домашние задания - ибо большинство этих заданий тупо списываются из инета. Подача информации тоже должна быть другой - просто пересказ учебника никому не интересен.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
3 фев 2020 в 20:19

читала тут, как рэбёнок читает к 12 годкам, так дальше и останется.

Гость
3 фев 2020 в 20:19

Не программа, а подача важна, и будет всё хорошо. И не надо идеализировать нашу прошлую школьную жизнь, в ней тоже всё было и ненавистные училки и предметы, дебилы трудовики и тд и тп. Разницы наших поколений только в одном, в обилии информации у нынешних. Отсюда надо и плясать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:23

И эту жесть про моральное устаревание гонит не кто-нибудь, а журналист! Который по идее должен обладать какими- то зачатками ума и культуры. Но нет.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:31

Согласна, что информации у детей сейчас больше, но почему они к школе читать еще не умеют? Раньше стремились как-то научить детей читать к школе.У меня внучка в подготовительной группе, читает она и еще 2 девочки. Боюсь, что она в такой же и класс попадет, что там делать?

ОТВЕТИТЬ

Чем РСП могут заинтересовать детей? Чем РСП могут вообще заинтересовать?
Им просто домашку с детьми делать влом и некогда, вот они и подводят под отмену.
В оправдание умных РСП (не по призванию, а по случаю) - их дети могут быть весьма самостоятельными, и домашка нипочём. Не читал бредни, поэтому могу ошибиться в тему.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
3 фев 2020 в 20:36

Чушь. В основном младшие подстраиваются под старших. На конфликт идут единицы. Просто именно такие наиболее заметны, поэтому создаётся иллюзия будто их много.

Валентина Александровна
3 фев 2020 в 20:37

Неужели среди нас появился человек с таким пониманием поведения подрастающих поколений. Большое Вам спасибо! Вы правы на 100%,наше образование надо менять в пользу развития детей,поддерживать таких преподавателей! Самим родственникам перестраивать своё отношение к детям,не нужно тянуть их в прошлое,дети должны жить будущим! Это их жизнь и им её строить.Большое спасибо автору данной статьи,Вы большая молодец! Так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:38

Согласна в большинстве с автором статьи. Хотелось бы отметить эти десятилетиями не изменяемые программы обучения и это в наш то высокоскоростной век?! Зачем девочкам шить ночнушки, брюки и пр., вязать, если это можно купить недорого? Научите зашить, пришить, готовить - больше пригодится. Мальчикам колотить табуретки, выпиливать - зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 20:40

Все правильно! Зачем нужна эта гжель! Лучше пусть учат языки, компьютеры с начальных классов. А рисовать и разукрашивать можно по номерам! Кому нужны высокохудожественные занятия пусть отдают на дополнительные занятия. Школьная программа -прошлый век! Мир уже совсем другой, а они все прошлое вдалбливают.

ОТВЕТИТЬ
Зануда
3 фев 2020 в 20:41

Дело не в том, что дети сейчас другие. Дело в том, что сейчас в школу пошли дети поколения 90-х - первая волна постсоветских инфантилов...
Как дочь, мать и преподаватель с 25-летним стажем, могу со 100%-ой уверенностью сказать, что не читают дети в тех семьях, где не читают родители. Плохо пишут те, чьим родителям все равно, как они пишут. Не имеют познавательного интереса те, чей познавательный интерес был задавлен родителями, который были обеспокоены покупкой одежды в СП и обсуждением радостей материнства на форуме больше, чем общением с ребёнком. Дети все те же. Глупо ожидать апельсинок от осинки.

ОТВЕТИТЬ
Гость я
3 фев 2020 в 20:41

По поводу того,что дети другие-был новогодний праздник у внучки в первом классе в прошлом,теперь,году.Были аниматоры,какие-то мастер-классы,детям было весело!Но как забавно было смотреть,когда включили громко музыку и наши детки хором,без репетиции пели!Какая«в лесу родилась елочка»—Рева и Билан!Это было так здорово,мы сами еле усидели!Да,другое время,другие дети,но они дети ЭТОГО времени и это прекрасно!А проблемы поколений были всегда и будут!Примите это и живите счастливо!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 20:42

"Это нам нужно меняться, а не им." - после этого высказывания дальнейшее пике авторской мысли уже очевидно.

Невероятно, но факт - над нами никто не трясся, ради нас никто не менялся и вообще дети моего поколения не отсвечивали особо, у нас своя жизнь, у взрослых своя.
Нмв, сейчас детоцентризм прет из всех щелей и не на пользу детей совершенно. Мы были более свободны, беззаботны и счастливы, хотя такого изобилия и выбора у нас не было, да и жизнь была объективно тяжелее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:44

да, дети другие, и не только из-за того, что воспитанные интернетом. О интернет сыграл важную роль, но это ни так уж и плохо.Кругозор у них больше ,с 5 лет играют в сетевые игры(а они все на анг.языке, что хочет он того или нет -обучается и языку этому одновременно ) А потом на уроках просто «чертовски « быстро и технически переводит предложения ,ни колхозно по словарю, а нормально!Что касается учебников -тут я бы поспорила с автором, в плане того,что программа меняется так, что не успевают перестраиваться школьники Сейчас в классах у каждого своя программа, учебники и пособия бывают от разных авторов и разного содержания .Ни так,как раньше все по одной программе лет 15 шпарят подряд поколениями первоклашек и т.д.Да,может труды и надо пересмотреть-больше творчества и инициативы ,фантазии. Так же Прекратить эти идиотские дневники наблюдения на лето за животными, растениями..Да много, что поменять ещё надо.Дети другие сейчас, им не нужны стандартные и однотипные путеводители .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:45

РСП бывает настолько упорота, что на первой встрече рассказывает Аленю, каким хреновым был ее бывший муж, каким спасительным оказался развод, как отцу теперь не нужен ребенок. Еще она говорит, как ей необходим теперь НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, способный дать то счастье, что не дал муж.

На самом деле ей нужен алень, который в порыве рвения станет спонсором ее хотелок и, возможно, кормильцем ее ребенка. «Настоящий мужчина обеспечит, поймет, простит, полюбит чужого как своего… и т.д. и т.п. Предыдущего она уже «сожрала...

Гость
3 фев 2020 в 20:46

Про зимний пейзаж Брейгеля-младшего вообще не поняла. Пейзаж как пейзаж, слегка меланхоличный. Почему его нельзя давать рассматривать детям 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:47

Бывший муж РСП:
Последний год жена шлялась без меня по клубам, толком не готовила, постель сошла на нет, раздражалась по любому поводу. Что ни день то скандал. Попытки поговрить успехом не увенчались – подал на развод. Бабосуд оставил сына с ней. После развода каждый пошел своим путем. Я зарылся в работу, а она довела шляния и увеселения до смысла жизни. Как поздно я всё понял… Но лучше поздно, чем никогда…

Очередной Аленяка РСП:
Познакомился с красивой стройной девушкой. Она в разводе и имеет малолетнего сына. Отцу сын не нужен, поэтому она постоянно занята. Встречи не так часты как хотелось бы. Ее бывший муж просто идиот, что упустил такую женщину. Она такая милая, скромная и ранимая. Правда она всё чаще говорит о недостаточной серьезности наших отношений, при этом сама же жестко нормирует время совместных встреч. Но скоро всё изменится, ведь, кажется, мы друг друга любим...

Фото пользователя
3 фев 2020 в 20:48

Хотела сдержаться. Не сдержусь...
Сейчас из каждого чайника звучит "вы должны их заинтересовывать!". Звучит уже в ВУЗах, хотя основной принцип высшего образования - человек сам пришел за знаниями. Человеку не интересно и не нужно - дверь на выход открыта всегда
На счёт "они другие"... Слов нет, другие. Привыкшие, что должны им, что достаточно открыть рот пошире и туда все сложат. С какого то момента это работать перестает, но челюсти у деточки уже атрофировались, а мозг так и не научился воспринимать знания

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 21:12

Проблема, на мой взгляд, высосана из пальца.
Школа всегда была "устаревшей" для детей.
Моя мать всю жизнь ругала свою школу за "чистописание".
Я всю жизнь не понимал - нафига к задаче по физике слева писать "дано", " найти", справа "решение", если я задачу в строку решил. И ведь реально снижали оценки за правильное решение при косяках в оформлении.

Нашим детям многое из оставшегося в школе кажется дурью. Но кто склонен учиться - учится. Также получают "трояки" за грязь в тетради и ненужное ему "обществознание", когда он интересуется математикой и физикой. То что они сейчас решают в 10-11 классах у нас было уже на первом курсе.

И молодые учителя вполне себе "ломают" систему. Это всегда было постепенно. И процент балбесов, не осиливающих программу как был в СССР, на том примерно уровне и остался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 21:17

Драть их надо. Ну в смысле матерей этих детей. За то, что детей своих такими вырастили. А то выучили девиз: "Развелась сама - помоги развестись подруге". В итоге все у мужей позабирают, а воспитанием детей не занимаются.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 21:21

И вот, рано или поздно, это чудо, которого все "заинтересовывали", вокруг которого все "носились", вступает во взрослую жизнь. Устраивается на работу и ... оказывается его никто не хочет на этой работе "заинтересовывать", никто его не "ценит"! Ребенка надо учить жизни такой , какая она есть в действительности.

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
3 фев 2020 в 21:26

Эта книга захватила меня с первой страницы!
«Счастливое детство»
Написана от первого лица, но в действительности за ней стоит целая группа психологов, педагогов и родителей.
Нежная и пронзительная повесть о развитии ребенка, начиная с первой мысли о нем и до зрелого возраста.
Глубоко и просто, с чувством и знанием дела авторы отвечают на вопросы: как растить счастливых детей? Как создавать для них атмосферу любви и безопасности? Как готовить их к сегодняшней жизни?

Издательство НФ «Институт перспективных исследований», 2013

Полезна для родителей! Советую всем прочитать

ОТВЕТИТЬ
джон2
3 фев 2020 в 21:27

Преподы и родаки уже отстали и вот их колбасит от беспомощности

3 фев 2020 в 21:28

Да, ребенок элементарные нормативы сдать не может по физре, но оценок нельзя, вдруг творить не сможет.

Кстати, моим детям почему то со мной интересно. Несмотря на то, что старший в 7 классе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 21:28

чтобы родители не становились " морально устаревшими"- родители должны быть развиты лучше ваших детей и развиваться быстрее чем растут ваши дети.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 21:31

еще раз вопрос к женщинам.
чему вы модете научить ребенка? в семье без отца? или отцом которого вы сами не уважаете? чей авторитет вы уничижили?
ну давайте, напрягитесь всем курятником и хоть раз дайте ответ.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 21:32

Может, мама малообразованая? И в этом всё дело?

Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:00

Рспшки разводятся... А потом ищут настоящих мужчин... Которые будут покупать сандалики прицепам...

умный трезвенник
3 фев 2020 в 22:01

Мама права в том, что программы в школах сейчас дебильные. Или по знакомству печатают учебники этих авторов, или ещё по каким-то причинам, но учебники оставляют желать лучшего.
Но и в детях надо воспитывать ответственность. Век торгашей закончится когда-нибудь, промышленность начнут развивать. Да и торговля требует ответственности. И кто с ними взрослыми будет нянчиться. НИКТО. А они привыкли к тому, что все им должны, а они не должны НИКОМУ.
Когда начнут жить самостоятельно с такими привычками, то начнутся проблемы...
Так что истина по середине. И Программу надо улучшать, и родителям надо больше работать с детьми.
А может и родители сами такие??? Это новое поколение родителей!!!😢

3 фев 2020 в 22:08

По поводу литературы автор права. "Анна Каренина" и другие серьезные драматические произведения в 13-14 лет понять и полюбить ну никак не возможно...поступки героев вызывают у детей недоумение, потому что это другой век и другие правила. Что-то по возрасту надо бы подбирать...есть и современные неплохие авторы, есть зарубежные, которые все-таки более по возрасту подобраны в школьной программе.

ОТВЕТИТЬ
Bob
3 фев 2020 в 22:12

Так вроде водят детей и в музеи и даже в оперный пытаются.

1) По поводу физкультуры-им потом ГТО сдавать, а мальчикам в армии служить.
Вы вообще понимаете, что говорите?
2) Про труд. Я не знаю, где там что делают родители, мы работали на станках, с чертежами и никакие родители нам не помогали. Нравилось. Делали в том числе звёздочки ниндзя-сюрикены. 90е!
3) У нас в школе была история культуры и история религии. Сдавали много чего, в том числе внешний вид храмов и икон. Достаточно интересно, приходилось быстро зарисовывать внешний вид.
4) Музыку не помню.

Ну и вообще-можно что угодно делать с детьми в школе, но после школы их ждут ВУЗы либо армия, а дальше работа. Большую часть-не самая креативная и высокооплачиваемая, так что школа ко всему этому готовит. Не лучшим образом, а как может.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2020 в 22:12

О себе в школе, 1993-1998 годы: рисование на тему "Звездных войн", космические пейзажи, персонажи комиксов и супергерои. Сочинения - любимые детективы, Холмс и Пуаро. Музыка - "Сектор Газа", "Красная плесень" зарубежный рок. Ни единого стремления к учебе, уроки из-под палки, родители и учителя - не авторитет. Не сильно отличается от сегодняшних детей, не правда ли? 😁

ОТВЕТИТЬ
Родитель со стажем
3 фев 2020 в 22:15

Дети они всегда НЕ ТЕ ,но какие ОНИ должны быть?Вы это постарались узнать?ВЫ РОДИТЕЛИ знаете своих детей? чтобы сетовать на систему-посмотреть на себя со стороны надо .Детям с ВАМИ неинтересно?Так станьте интересными ,учитесь не только деньги зарабатывать ,и платить за школу.С самого рождения ребёнок имеет свои природные данные ,подрастает и ВЫ РОДИТЕЛИ поняли какие таланты и способности проявляются у ребёнка ?,должны понять были и помогать развиваться этим способностям сами ,а не ждать когда в школе учителя их чему то научат .ВЫ - РОДИТЕЛИ ,подготовили ребенка к обучению в школе ?,ведь именно родители и являются первыми учителями ,ребёнок к первому классу должен уметь многое .Учителя -это особый разговор - особенно начальных классов .Идут учиться только те ,кто слаб сам грамотой и вообще какими то способностями и также не из за любви к детям ,за редким исключением . Из опыта жизни и связи со школами -считаю ,ЧТО должен быть строгий отбор абитуриентов ,пожелавших обучать малышей . Да и к малышам надо относиться с уважением ,как людям умственного труда ,но только очень маленьким , ГЛАВНОЕ МОЗГ малышей НАГРУЖЕН В ЭТИ ГОДЫ И РАБОТАЕТ побольше ,чем у тех же учителей .Но понять учебный материал ОНИ ВСЕГДА СМОГУТ ,если ИМ будут давать этот материал не на взрослом уровне ,а как детям ,начинающим только ПОЗНАВАТЬ ЭТОТ МИР .ОПЫТ у меня большой и на учителей никогда не надеялись.

abcdef
3 фев 2020 в 22:26

Тяжело в учении -легко в бою! и не надо думать, что что-то поменялось, только труд делает из обезьяны человека)) а трудится не всегда бывает приятно, иногда просто необходимо. И о картине о бренности жизни это перебор, если бы было так все серьезно то не перерисовывал бы эту картину сам художник 40 раз с разной погодой и временем года. Иногда критики и эксперты творчества находят в произведении то о чем и сам автор не догадывается. В Голландии бывает каналы замерзают редко, поэтому порезвится им за радость очень даже на коньках

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 22:41

Во-первых, дети разные! Детьми нужно заниматься! Родители должны заниматься детьми, а не сидеть в телефонах.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 фев 2020 в 22:41

почему решили, что нужно все время развлекать? У нас с детсва было слово надо и оценки ставили с первых дней учебы и требовали.И что самое гланое был результат. А сейчас все только не расстроить, только завлекать- развлекать
Все хорошо в меру. А здесь уже явный перебор с уговариванием и вседозволенностью.
Не они другие, а воспитывать их некому

Гость
3 фев 2020 в 22:46

Очередная яжемать. Вот возьмите и свозите своего ребёнка в музей!
Вообще если честно, наивный поток сознания... дети разные. И самое страшное то, что родители сейчас вообще не занимаются своими детьми. Не все, конечно, но основная масса...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2020 в 22:51

Какая же ахинея, эта писательница не разбирается ни в одном из упомянутых направлений. Если учесть то, что именно родители ОБЯЗАНЫ научить ребёнка УЧИТЬСЯ до всяких детских садов и школ, то сразу видно, что вся эта писанина как глубоководное пускание газов, произошло конкретное извержение где-то на глубине километра, а до поверхности ни единого пузырька не всплыло. Лишь бы ляпнуть

Мила
3 фев 2020 в 23:10

Впервые статья и проблемы в ней- прям в точку!Хотя обновления- то есть, например, ЕГЭ..Вот его бы лучше не надо ...

Мила
3 фев 2020 в 23:11

А кому нужна музыка в 7 классе с оценками..?Зато по субботам учимся!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
3 фев 2020 в 23:38

С удивлением узнал, что на НГС есть корреспонденты хорошо знающиие русский язык.
Почему бы ее не сделать наставницей или корректором по чужим статьям? И поднимите ей зарплату. Просто в друих статьях ошибки прям караул, на уровне 5 класса школы.

ОТВЕТИТЬ