23 апреля пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Фото пользователя
23 янв 2020 в 08:39

Не совсем верная инфа. Мед карту и справку о прививках можно принести в конце сентября, многие же дети в сад ходят. А еще сейчас могут попросить ксерокопию снилс и мед полиса.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
23 янв 2020 в 08:50

Если ваш ребенок туп как баобаб ,то совершенно все равно в какой школе ему учиться

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
23 янв 2020 в 09:07

Сотрудники МВД и полиции прям отдельная каста в этом государстве ...все двери для них открыты , а за что ?? если учесть что оперативных работников там раз-два и обчёлся , а основная масса писарей перекладывающих бумажки в виде переписки между СК и прокуратурой.

Илья
23 янв 2020 в 09:10

Дети не нужны.

ОТВЕТИТЬ

Местным троллям эта информация совершенно не нужна.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 10:14

Тогда руководство школы вынуждено кому-то отказать. (c)
Огласите принципы по выбору отказников? Любопытно по какому принципу дискриминация строится

23 янв 2020 в 11:11

Мед карта и справка о прививках не обязательны. НГС где взяли эту информацию? Ни в одном нормативном документе нет таких данных.😎

GOST
23 янв 2020 в 13:10

Прописка канула в лету, осталась лишь регистрация.

Юрист
23 янв 2020 в 17:33

НГС НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32
"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Данный приказ, так же как и его "предшественник" - приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012 г. N107, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕДКАРТ И СПРАВОК при оформлении/ зачислении детей в школу

пункт 9. Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
ОООД может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
В заявлении родителями (законными представителями)ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

Юрист
23 янв 2020 в 17:33

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Примерная форма заявления размещается ОООД на информационном стенде и (или) на официальном сайте ОООД в сети "Интернет".
Для приема в ОООД:
родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка...

Николай?
23 янв 2020 в 18:42

Кто в курсе, поясните про сотрудников МВЛ - В любую школу можео вне очереди без прописки? Не может быть же.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 21:09

Американцы хотели повлиять на выборы Президента России, но пока тупо не могут зарегистрироваться на сайте ГосУслуги! (с) КВН

Qsy
31 янв 2020 в 11:36

Инттересно стало, какие дома закреплены за школой, в которой я училась. Была школа 193, сейчас гимназия 11 на Федосеева. И очень интересная информация на официальном сайте с закреплениями территорий. К данной гимназии относятся 4!!!! дома. 3 по Федосеева, один по Богаткова. И всё! А это очень большая школа! Кто в ней тогда учиться!? 25 лет назад там было 6 выпускных классов! сейчас я думаю ещё больше. ..... А все дома вокруг школы относятся совсем к другой, которая расположена далеко .....

Марина
31 янв 2020 в 11:56

Всем доброе утро!!! Мы проживаем на площади Калинина, и по прописке относимся в 159 лицей. Но как оказалось, что прописка не гарантирует, что вы попадете в свою школу. Т.к. в данной школе учатся все "блатные", как это в статье теперь называют "льготники". Очень познавательная статья, только относиться не ко всем школам.

ОТВЕТИТЬ