13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
23 янв 2020 в 08:34

Да нафига эта статья? Папашки и мамашки ещё когда ребёнку 5 лет, начинают искать престижные школы и лицеи.
И если найдут такую и договорится, что детей там примут, то начинают судорожно искать где поблизости купить прописку или начинают покупать авто.
Я постоянно наблюдаю такую картину возле одной гимназии.Утро- с двух сторон, где есть подъезд к школе, веретеница авто.Которые паркуются где есть любой свободный клочок земли.И пофиг что там газон.
Вечером эта же дикая толпа на машинах, опять прется за детьми.
А не далеко обычная школа.Там машин единицы.

ОТВЕТИТЬ
Справедливая Алина
23 янв 2020 в 08:35

Для чего эта статья? Если в школу берут не по прописке ,а по временой регистрации ребенка. Достаточно лишь справку из жэо принести,что ребенок проживает. На собрании родителям первокласников говорится что по прописке,по факту не так.Когда уже порядок будет?В нормальные школы родители всеми правдами и неправдами свое чадо пристраивают.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 08:39

Не совсем верная инфа. Мед карту и справку о прививках можно принести в конце сентября, многие же дети в сад ходят. А еще сейчас могут попросить ксерокопию снилс и мед полиса.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
23 янв 2020 в 08:50

Если ваш ребенок туп как баобаб ,то совершенно все равно в какой школе ему учиться

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
23 янв 2020 в 09:07

Сотрудники МВД и полиции прям отдельная каста в этом государстве ...все двери для них открыты , а за что ?? если учесть что оперативных работников там раз-два и обчёлся , а основная масса писарей перекладывающих бумажки в виде переписки между СК и прокуратурой.

Илья
23 янв 2020 в 09:10

Дети не нужны.

ОТВЕТИТЬ

Местным троллям эта информация совершенно не нужна.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 10:14

Тогда руководство школы вынуждено кому-то отказать. (c)
Огласите принципы по выбору отказников? Любопытно по какому принципу дискриминация строится

23 янв 2020 в 11:11

Мед карта и справка о прививках не обязательны. НГС где взяли эту информацию? Ни в одном нормативном документе нет таких данных.😎

GOST
23 янв 2020 в 13:10

Прописка канула в лету, осталась лишь регистрация.

Юрист
23 янв 2020 в 17:33

НГС НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32
"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Данный приказ, так же как и его "предшественник" - приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012 г. N107, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕДКАРТ И СПРАВОК при оформлении/ зачислении детей в школу

пункт 9. Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
ОООД может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
В заявлении родителями (законными представителями)ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

Юрист
23 янв 2020 в 17:33

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Примерная форма заявления размещается ОООД на информационном стенде и (или) на официальном сайте ОООД в сети "Интернет".
Для приема в ОООД:
родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка...

Николай?
23 янв 2020 в 18:42

Кто в курсе, поясните про сотрудников МВЛ - В любую школу можео вне очереди без прописки? Не может быть же.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 21:09

Американцы хотели повлиять на выборы Президента России, но пока тупо не могут зарегистрироваться на сайте ГосУслуги! (с) КВН

Qsy
31 янв 2020 в 11:36

Инттересно стало, какие дома закреплены за школой, в которой я училась. Была школа 193, сейчас гимназия 11 на Федосеева. И очень интересная информация на официальном сайте с закреплениями территорий. К данной гимназии относятся 4!!!! дома. 3 по Федосеева, один по Богаткова. И всё! А это очень большая школа! Кто в ней тогда учиться!? 25 лет назад там было 6 выпускных классов! сейчас я думаю ещё больше. ..... А все дома вокруг школы относятся совсем к другой, которая расположена далеко .....

Марина
31 янв 2020 в 11:56

Всем доброе утро!!! Мы проживаем на площади Калинина, и по прописке относимся в 159 лицей. Но как оказалось, что прописка не гарантирует, что вы попадете в свою школу. Т.к. в данной школе учатся все "блатные", как это в статье теперь называют "льготники". Очень познавательная статья, только относиться не ко всем школам.

ОТВЕТИТЬ