1 марта понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

20 янв 2020 в 11:41

8/9👍

20 янв 2020 в 11:45

Физика реально сложная - требует расчетов, да еще с использованием дополнительных данных из справочника. Остальное (кроме, разве что, биологии) - на общую эрудицию.

Ксюха
20 янв 2020 в 11:48

Ересь какую-то придумали, таких вопросов нет в ЕГЭ!!!! Там все гораааздо сложнее

ОТВЕТИТЬ

Кстати, с физикой тоже не все ясно (поставил ответ наугад, потому что принципиально не пошел за подсказками). 4 моль гелия в одной половине, 40 г аргона (или таки 1 моль) в другой половине. Напоминаю, закон Авогадро говорит, что в одинаковых объемах двух газов при одинаковых условиях содержится одинаковое число молекул. Т.е. применительно к этому случаю до равновесия давление в гелиевой половине было в 4 раза выше, чем в аргоновой. Всего количество газов равно 5 моль. После установления равновесия через перегородку пройдет 1.5 моль гелия, давление в обеих половинах выровняется. Таким образом, в аргоновой половине давление изменится в 2.5 раза, потому что там будет 2.5 моль газа против 1 моль, который был изначально. Авторка округлила 2.5 до 3 так лихо, я не пойму? Знаете, что вам поставили бы на контрольной по физике в НГУ за такие художества? И еще, один из правильных ответов - "Отношение давления газа в правой части сосуда к давлению газа в левой части равно 1,5." Может быть, я не понимаю чего-то, но весь смысл установления равновесия в данном случае - это чтобы давления в левой и правой половинах сосуда были одинаковы.

Сразу говорю, с физикой у меня всегда были нелады, поэтому будьте любезны, поправьте меня, если неправ.

ОТВЕТИТЬ
Мамин сыночка
20 янв 2020 в 11:51

Вот такое ЕГЭ. С заведомо неверными "верными" ответами. Почему-то я не удивлён.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 11:57

Эммм. Вот этот вот вопрос про "где дешевле смартфон", то есть какое из указанных ниже чисел меньше остальных, - реальный вопрос из ЕГЭ по математике??
Пы.Сы. Ошиблась с Бангладешом и эпитетом. Первое нужно реально знать (гуглить было влом, да и нельзя это сделать на экзамене), второе - никогда и не знала, и трагедии в этом для себя как не видела, так и не вижу:)

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 12:45

Про аргон и гелий "правильный" ответ неправильный. Каким макаром в равновесии давление в одной половине сосуда может отличаться от давления в другой половине если две половины СОЕДИНЕНЫ?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 янв 2020 в 13:06

Образование- советское ( 9/9 )

ОТВЕТИТЬ

На фоте тётинька взрослая впалне сидит.
Чо ана тама делаит?

студ.
20 янв 2020 в 13:45

Про обществознание вопрос крайне спорный. Скажем так, принято считать те ответы про наследование моральных принципов и генетику неправильными исходя из общечеловеческих ценностей. Но ведь статистику то не приводили, да и думаю и любого социолога, озаботившегося набором этой статистики и публикации потом оной, вполне себе бы подвергли общественному остракизму. И это правильно, иначе мы очень быстро вынуждены будем вспомнить одного малоизвестного художника. В любом случае, такие вопросы с подобными вариантами ответов абсолютно неуместны.

Гоша
20 янв 2020 в 14:52

Ну, это, как-бы, не совсем это ... Химия, мда? ... Ну, так и водород с оксидом железа не особо-то охотно взаимодействует, так же впрочем, как и с азотом. Нужны этому соответствующие условия. А водород и с гидроксидом натрия при желание прореагирует с превеликим удовольствием, если, конечно, создать и ему особые условия ...
Условия, ребята экзаменаторы, мне кажется, что условия в тестах надо всё-таки оговаривать ...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 янв 2020 в 15:32

"Ваши дети справятся, а вы нет" - а что тут удивительного? Пока зубрят, знают. Как закончится, забудут. Эти же дети лет через 5-10 уже тоже ничего из этого не вспомнят. Мы тоже в свое время химию знали и даже успешно сдавали. А потом - кому нужны все эти анионы, катионы и молярные массы, если ты не химик? Добрая половина школьной программы в жизни не пригодится. Называется "для общего развития".

Art&K
20 янв 2020 в 16:18

Биологию -точно не помню, а физика -скорее химия с молями и обьемами. Остальное итак понятно. Никаких задач и умений выступать.

20 янв 2020 в 16:49

Гений? Не надо грубо льстить. Вполне хватит того, что исправили данные про плотность населения.
"Ваши дети справятся, а вы нет" - неужели? Ребята, 30 лет назад образование было куда качественнее нынешнего, вот химию только было лень вспоминать. Приглашайте корректором, пока не поздно. Тех, кто до ваших ЕГЭ выучился.

20 янв 2020 в 16:52

Про телефон странный вопрос. В нем сказано где продается дешевле всего НУЖНЫЙ ВАМ телефон, а если мне нужен телефон дороже 7000, а кому-то и звонилки за 2000 хватит, значит ответы разные должны быть? Условия задачи не точные. Если нужно выбрать из имеющихся цен, то так и надо писать где дешевле всего телефон

20 янв 2020 в 17:02

Это СЕРЬЕЗНО??? Из ЕГЭ???
Не верю.
Потому что 9/9, а я, пардоньте-с, школу окончила без малого 45 лет назад... И рибосом с молями не помню :)

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2020 в 17:34

"..Не угадали!...(по мнению авторов ЕГЭ).." ...Именно "угадали"? Методички по ЕГЭ теперь цыганки пишут?)))

21 янв 2020 в 19:54

7 из 9, да я просто гений 🤗😂

Загрузка...