NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование Детсад, где с родителей собирали деньги на биомороженое, проверяет прокуратура

Детсад, где с родителей собирали деньги на биомороженое, проверяет прокуратура

Заведующая утверждала, что подобное оздоровление детей проводилось добровольно

Заведующая детским садом объяснила, что у неё на руках есть все необходимые документы от производителя, а также рекомендации использовать биомороженое от многих уважаемых специалистов

В Новосибирске прокуратура проверяет детский сад № 144, в котором собирали деньги на биомороженое — родители пожаловались, что детей, чьи мамы и папы не сдали 390 рублей, выводили в раздевалку.

— Прокуратура Ленинского района проводит проверку по данному факту. Уже запрошены все необходимые документы, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Заведующая детским садом Анна Полнова ранее утверждала, что подобное оздоровление детей проводится добровольно и было согласовано с Рамилем Ахметгареевым, начальником департамента образования мэрии Новосибирска. Позже чиновники опровергли эту информацию.

История вызвала большой общественный резонанс: только читатели НГС оставили более 500 комментариев под новостью. А другие родители признались, за что еще платят деньги в детсаду.

В начале октября мы рассказывали про другой скандал в школе № 52 в 4-м «Б» классе — мама одного из учеников пожаловалась в администрацию Октябрьского района на травлю её ребенка как со стороны детей, так и со стороны других родителей. Взрослые даже устроили в групповом чате WhatsApp голосование — избавиться ли от проблемного, по их мнению, ученика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления