4 июня четверг
СЕЙЧАС +6°С

Замдекана физфака НГУ отчитала ученого, поддержавшего студентов с мемами (она вычислила его по комментарию)

Преподаватель написала ему письмо и предложила сделать «матерный стёб» про своего директора

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

НГУшник_782
8 ноя 2019 в 20:22

В НГУ хотят сказать что студенты вне учебного заведения не имеют права общаться друг с другом ! Конкретно возмущающиеся - НЕ БЫЛИ ПРИГЛАШЕНЫ НА ВЕЧЕРИНКУ ,
ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ИХ ДЕЛО И НЕ НА ИХ ТЕРРИТОРИИ! СОЦСЕТИ ИМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ !

Инга
8 ноя 2019 в 20:25

Вот это всколыхнуло)
Зато в Новосибирске теперь есть собственный скандал с перепиской из служебного и личного аккаунтов, замдекана конечно не секретарь кандидата в президенты США, но и Новосибирск не Вашингтон)

Пеший Ход
8 ноя 2019 в 20:25

Деканату заняться нечем что ли? На всё это можно реагировать проще. Студенты они и в Африке студенты. Рты ведь всё равно заткнуть невозможно. Издёвки всё равно продолжатся, только уже в тихушку и с удвоенной силой.
В любом конфликте как правило виноваты оба. Не верю что преподы и деканат белые и пушистые. Сам был студентом - знаю о чём говорю. Да и народ сейчас в любом случае немного другой, нежели раньше.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 20:26

С давних пор , в России осталось такое правило , врачи должны прикрывать врачей в любом случае , преподаватели должны прикрывать преподавателей в любом случае . И не важно , где правда , главное это профессиональная этика . Вы меня извините , но по моему , это мерзко , по совести надо жить , а не по профессиональной этике .

Сэр
8 ноя 2019 в 20:31

Пауки в банке.

НГУ_мнгу
8 ноя 2019 в 20:34

кСТАТИ а МЕМЫ эо картинки с с неявным смыслом и превлекают за ним по незнанию законов , потому как обычно сложно конткретно что - то по нм объяснить точно .

Шкаff
8 ноя 2019 в 20:35

Мдэ, видно времена Кванта и КБРД прошли в НГУ... Одни шутить не умеют, другие обиженки...

Ропа
8 ноя 2019 в 20:37

А мы вот так - уволить декана досрочно !
Распустил училок ! считают себя богами и лезут в личную жизнь !

Андрюша
8 ноя 2019 в 20:38

Почему молчит Шнур?
Напишите кто-нибудь ему.

Я не робот
8 ноя 2019 в 20:44

Этот креакл хоть что-то полезное для страны сделал?

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 20:44

Эти мемы и шумиха с ними не красит не только студентов, но и преподавателей.

мачо
8 ноя 2019 в 20:45

Посмотрел фото замдекана, не понравилась.

Житель Либерти Сити
8 ноя 2019 в 20:47

Сколько можно то? Обматерили бы уже друг друга и успокоились.

министр
8 ноя 2019 в 20:47

Ректорат должен волновать только один вопрос: Как это повлияет на рейтинг ВУЗа.

Гвость
8 ноя 2019 в 20:49

А зачем фото замдекана добавили? Чтобы в лицо знали героинь-защитниц?

flex
8 ноя 2019 в 20:50

М..да... У замдекана подгорело... Будь декан поумнее, понизил бы такого замдекана до лаборанта...😜

старший научный сотрудник
8 ноя 2019 в 20:59

Странно... не успел написать комментарий, как его тут же удалили.
А комментарий-то был о том, что содержание письма имеет мало общего с тезисами статьи.
И была ссылка на первоисточник, выложенный в сеть обиженным "ученым".

мимо пробегал
8 ноя 2019 в 21:01

Контрабас - это который в давай поженимся был весной? он же неадекват какой-то.

старший научный сотрудник
8 ноя 2019 в 21:02

Только что на моих глазах удалили еще одно (не мое!), не содержащее никаких ссылок...

8 ноя 2019 в 21:03

Отрицательный отбор идёт уже не одно десятилетие, поэтому не нужно удивляться ни студентам, ни администраторам.

старший научный сотрудник
8 ноя 2019 в 21:08

Почитал его посты в соседней ветке - контрабас вообще .... оказывается, университет только для студентов с любыми их хотелками, а преподаватели и деканат - обслуга, которая мешает пить пиво и развлекаться 😎

бактерия
8 ноя 2019 в 21:09

Нда. Право студентов на стеб ущемили, надо же. Так давайте всех опускать. Зачем уважение и субординация, можно же как дебилы всех стебать и пяткой в грудь бить: "это мое суверенное право, мне ничего за это быть не может и не должно".

1234
8 ноя 2019 в 21:09

Кстати, Д. Контрабас вопрос о том, готов он стебать над своим руководством или нет так и оставил без ответа. Где его собственная открытость?

Чиполино
8 ноя 2019 в 21:14

Совок обычный и совки обыкновенные. Ничего не меняется. Таких чинуш от науки в Академе куча. Отстаньте от молодых и свободных, они хотя бы делом занимаются и наукой. А вам, если тёплое местечко дороже совести, то хотя бы о совести вспомнить нужно.

Кошка
8 ноя 2019 в 21:22

Ученый имеет право высказывать свое мнение, но и зам.декана тоже имеет на это право, которым она и воспользовалась. И подписала письмо своим именем, а не кличкой. Своим правом это Дмитрий воспользовался, а когда е-мейл получил, то начал истерить и в НГС жаловаться, пусть уж будет последовательным - свобода, так свобода для всех.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 21:24

Очень, очень плохая работа РR-отдела НГУ (это не рейтинги вузов публиковать), несмотря на сильные команды в прошлом КВН.
Ясно, в каждом большом коллективе свои скелеты, но зачем этот сор из избы выносить?

знаток
8 ноя 2019 в 21:30

Не удивлён.
Сатира и пародия - два жанра наиболее ненавистные коррумпированным, прововоровавшимся режимам. А уж после 20 лет т.н. "стабильнсти" и отрицательной селекции, когда в управленцах (а замдекана - это обычный администратор ) обосновываются глупые и недалёкие люди, можно ставить крест и на Кукрыниксах и на Хазанове с Винокуром. Ну и, конечно же, мы все свидетели тому, во что превратился КВН...

Стабильность, чо...

Дурдом...зачем я это прочитал. Ну это же БРЕД! Ну бред же!

8 ноя 2019 в 21:39

Известный музыкант в очень узких кругах. Глянул на ютубе его творчество, вспомнились слова Аллы Кристине: - Крыстя! Молчи!!!

Гость
8 ноя 2019 в 21:41

Яйца выеденного тема не стОит.

Я не робот
8 ноя 2019 в 21:43

На контрабасе играют стоя (как правило, солисты) или сидя на высоком табурете (преимущественно в оркестре), ставя инструмент перед собой. Высота инструмента регулируется длиной шпиля. Приёмы игры на контрабасе и штрихи те же, что и на скрипке, однако из-за его крупных размеров и менее удобного положения смычка (на весу) техника игры на контрабасе значительно ограничена: большое растяжение пальцев и частая смена позиций затрудняют исполнение быстрых пассажей, скачков, гамм. На контрабасе хорошо звучит пиццикато.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС.
Кто солирует на этом контрабасе?

DeMack054
8 ноя 2019 в 21:51

Все меньше желания обучать своих детей в этом вУЗе. Нездоровая там атмосфера. Видимо, совсем там не те акадэээмовцы работают...

джон2
8 ноя 2019 в 21:57

Комплексы проблема неуверенных

Гость
8 ноя 2019 в 22:01

если бабец не может разобраться в своих автографах, какого хрена ей необходимо кого-то учить,и ходить на работу в этот позорный коровник сляпаный в 21ом веке....?

Ar is to tell
8 ноя 2019 в 22:05

Есть Налоговый Кодекс, Гражданский, Уголовный, Трудовой.

Пора ввести Кодекс Этики.

Абсолютно на полном серьёзе. Это давно пора сделать.

8 ноя 2019 в 22:09

Я чего-то не понял почему так обкакался сей господин. Он бы ещё в спортлото бы написал. Защитничек нашёлся. Я бы вышеб этих студентов из НГУ за милую душу. Пришли учится будьте любезны заниматься учебой. Слишком мягкие все стали с этими недорослями. Задолбали уже.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 22:21

Я это так понимаю, что заму, и, похоже, не только, в универе заняться больше нечем, кроме как сидеть в соцсетях и вычислять, кто их не хвалит.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 22:24

Это напоминает анекдот
Идут Винни-Пух с Пятачком, молчат. Вдруг Винни поворачивается и со всего
размаху к-а-а-а-к даст Пятачку в рожу.
- За что, Винни?
- Идешь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь!

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 22:29

До сегодняшнего дня не комментировал эту ситуацию. Видимо, пора.
Я не верю что это мракобесие происходит в НГУ. У вас же памятник Зуеву, пела Янка, выступал Высоцкий!
Я когда молодым был, общяга НГУ, ФМШ это какие-то острова свободы казались в мире железобетона. И вот такое.
Остановитесь!!!😠😠

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 22:30

Мораль: хорошо понтоваться, когда тебя не касается. А самим слабо так же сделать.

Нгту
8 ноя 2019 в 22:33

Вспомнилось как в 90е препод заявил, что если услышу как кто-то из вас матерится - сделаю все чтобы вас отчислили.

гость
8 ноя 2019 в 22:37

какие мы нежные

нгушник фмм 2000
8 ноя 2019 в 22:46

Мы в общаге преподов обсуждали, мемы травили вживую, старшие курсы делились байками про преподов с младшими.
Особенно в дыму сигарет, в коридорах, во время сессии. Например рассказывали второкуры как препода к дереву привязали, когда шел через лесок принимать экзамен. Ну и все студенты знали что этот препод - сексуальный террорист (в переносном смысле). Почему-то в то время интеллектуальное насилие в процессе приема экзаменов студенты обозначали физическим матершинным термином на букву "е" и рекомендовали физическую смазку - вазелин для сглаживания последствий интеллектуального процесса. Ну не было тогда вконтактов! Сейчас время другое, сплетни и мемы вконтактах, и наверное даже не такие пошлые, как были.

Владимир
8 ноя 2019 в 22:46

НГУ у вас похоже проблемы с набором студентов и привлечением слушателей на ваши дополнительные программы. Сколько можно использовать такой дешевый пиар когда-то престижного заведения. Хотел посетить один из ваших дополнительных курсов, но теперь передумал после всей этой возни в заведении, присмотрю что-нибудь в другом ВУЗе. Продолжайте дальше мемкаться и грызться.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 22:51

Дарья Серебрякова, смеяться можно над кем угодно, кроме пророка Мухаммеда. Иначе - кирдык башка.

Татьяна
8 ноя 2019 в 23:00

Я закончила НГУ в 1976 (ой-ой!). Во время нашего студенческого бытия и ректорат, и руководство деканатов и кафедр относились к студентам уважительно, как к без 5 минут коллегам, и весьма либерально. Тон задавали , прежде всего, ректор (Спартак Тимофеевич Беляев) и большие учёные, менталитет которых (или не знаю, что- философия, широкий кругозор, ум-?) позволял им снисходительно относиться к "заносам" молодых. Самыми негибкими были некоторые молодые и амбициозные преподаватели, но со временем , с опытом, и они становились понятливее. Давайте вспомним и будем чтить традиции, "смотреть на вещи ширше и глубже"!

да уж
8 ноя 2019 в 23:10

такое ощущение, что им делать нечего.... в прямом смысле......

Анонимно из Канады
8 ноя 2019 в 23:10

Это реально дно писать статьи в стиле кухонных разборок, да и сами разборки ниже плинтуса. "ты на меня пальцем показал", "а ты на меня обзывался", "а я папу позову и он тебя проучит", "а я тогда дедушку позову", "а мой дед на фронте зато воевал красноармейцем и он твоему задаст".... Да, да, НГУ, деканат, НГС, все в таком духе. ЕГЭ победил.

Фыва
8 ноя 2019 в 23:16

Это заскок академовский.
Поищите на дроме тему про Технопарк и уборку снега. Там какая-то секретарша технопарка тоже вылезла обвиняя автора и выгораживая Технопарк, хотя ей все объяснили, что она не права.

Как там?! Синдром вахтёра.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 23:33

Всё думаю, может. они там - в деканате - великие физики?! Но почему тогда они тратят свое драгоценное время на достаточно бездарное, как мне представляется, исполнение административных функций?! И что я должен теперь думать о репутации ВСЕГО НГУ?! Как теперь это всё "развидеть"?!😳

Фото пользователя
9 ноя 2019 в 00:03