25 января понедельник
СЕЙЧАС -32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

4 ноя 2019 в 13:50

а про несолоно - дали историческую справку, но не рассказали о правописании. И почему же правильно именно так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2019 в 13:53

Пользуясь случаем спрошу:
Когда уберут их алфавита лишнюю букву "Щ"?!!
Она уже давно стала мягкой "Ш".

ОТВЕТИТЬ
Мимими
4 ноя 2019 в 15:00

Со словом сочИтание,
Вышло полнейшее непонимание.

Мимими
4 ноя 2019 в 15:01

Про днище» смешно, обожаемое слово комментаров

4 ноя 2019 в 15:44

На все воп-росы я ответил правельно бес ошыбок. Лехкотня.

Фото пользователя
4 ноя 2019 в 20:09

Донья. Это женщина какая-то?

4 ноя 2019 в 20:10

Вы успешно избежите наказания, потому что в ваших знаниях не к чему придраться.
И я нескромно не удивлена :)

123
4 ноя 2019 в 21:47

«Выбражуля» и «воображуля» — эта 2 слова, имеющих совершенно разные значения.

ОТВЕТИТЬ
Малака
4 ноя 2019 в 22:57

Никто не сдал, все злые 😂

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2019 в 23:02

"В страшных снах к вам будет приходить учительница русского языка" хе у меня жена училка русачка :) мне теперь ее по ночам бояться :)

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 01:54

«беспрецендентный инцидент»? исправьте ошибку! Правильный ответ 2, а не 3.

Гость
5 ноя 2019 в 08:41

Боюсь, что замена "доньями" "днищ" - досужая придумка высокопоставленных чиновников от лингвистики. Или просто чиновников. И ничего иного. Только вчитайтесь: доньи Анны как в зеркалах отражалась в громадных емкостях стеклянных бочек, покоясь на их доньях. Кто на ком покоился? Доньи на доньях. Просто реклама ЛГБТ какая-то!

5 ноя 2019 в 09:32

Кто пишет статьи на НГС, наверняка этот тест сдали на 0/12

Михаил
5 ноя 2019 в 12:06

8/12

В страшных снах к вам будет приходить учительница русского языка и рассказывать о правилах письма

пара вопросов конечно как лотерея там

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 12:35

Таки на все вопгосы ответил правийно, не зря у меня была тгойка по гусскому в цегковно-пгиходской школе, при цае-батюшке умели учить, не то что щаз...

Алина
5 ноя 2019 в 12:55

Мне очень понравился этот тест

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 13:27

ужас, у меня много ошибок!
с эти автоисправлением и автозаменой скоро разучимся писать. 😳

5 ноя 2019 в 14:47

А "победю" как писать, чего не сказали???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2019 в 20:53

- Поручик, а что Вы имеете в виду?
- Что имею - то и введу!

А если серьёзно - то 12/12, ВОТ КАК при "кровавом совке" учили, даже на его закате!
Хотя - может быть и врождённая внимательность к текстам, сопряжённая с логикой.

Татьяна
5 ноя 2019 в 21:47

Ввиду (по причине) пишется слитно! Ввиду сезонных ограничений
Днища, например, лодок - в русской литературе есть!

Татьяна
5 ноя 2019 в 21:54

30 баллов
На берегу в ряд лежали лодки с _______ днищами. - В сосновом бору стоит густой _______ аромат. (смолистыми, смолёными)

Выберете слово одно и вставьте в пропуски

ОТВЕТИТЬ