25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Фото пользователя
30 окт 2019 в 12:47

Самая лучшая школа это 13 на Крапоткина... Которую я закончил с отличием...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 12:48

всего 4? да ладно ))) а в остальных всё тип-топ? или товарищи составители антирейтинга лукавят или статья про какую то другую страну....

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 12:48

Работал когда-то с учениками из 72-й школы. Контингент еще тот )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 12:51

Предлагаю ввести программу "Земский депутат". Фиг с ним, мильён ему в зубы и оклад земского учителя. Посмотрим как закудахтают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 12:53

Вот к чему этот список???? Зачем????

30 окт 2019 в 12:58

Я составил свой рейтинг. По моему мнению, министерство образования НСО демонстрирует низкий уровень кадрового потенциала, высокий уровень социальной депривации а так же девиантного поведения

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 12:58

Кто-нибудь знает, почему дети чиновников, депутатов и высших лиц станы учатся за границей? это ведь так не патриотично!

ОТВЕТИТЬ
я не робот
30 окт 2019 в 13:00

В первую очередь надо смотреть на дух скрепы! Это самое главное для нашей страны и народа. Известно даже царю, что народ сыт будет духовной скрепой. Поэтому для геополитических целей можно и налоги поднять скрепосытному народу.

ОТВЕТИТЬ
Мио
30 окт 2019 в 13:01

Небывает плохих школ,а бывают плохие учителя и директор

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 13:01

На днях в бегущей строке увидел объявление о том что в школу требуются чуть ли не все учителя, в конце октября...
Вопрос почему так получилось, з/п маленькие, люди убежали или их замучила директор которая работает лет 30 в этой школе?

ОТВЕТИТЬ
Чаво
30 окт 2019 в 13:02

Как всегда, родители виноваты. Ага, ага. И дети.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 13:03

а в антирейтинг школ можно добавлять учебные заведения?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 13:04

Просто у нас много денег идет на непонятно чем занимающееся министерство и мало на начальное звено - на саму школу. Поэтому школы в депрессии, и министерства, с их никому не нужными отчетами - в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 окт 2019 в 13:10

Проблемы начинаются в самой системе образования 21 века. Вот у нас только вчера в электронный дневник оценки выставили, ничего что через три дня четверть заканчивается. Делайте, что хотите.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
30 окт 2019 в 13:14

Помню помню 87ю школу, помню как класс вообще учительницу не слушал весь урок, а она для галочки что-то там читала, возможно даже первые парты её слышали... на последних кажется перебрасывались из конца в конец класса мусоркой (из неё весело разлетались бумажки с жевачками). 20 лет прошло, а традиции хранит. Стабильность. Ну главное чтобы небо над головой мирное было, да ведь?

ОТВЕТИТЬ
рагим
30 окт 2019 в 13:17

слова то какие девиация депривация безработица. ??? в Финляндии не спрашивают о родителях ни чего и детей учат быть достойными гражданами своей страны. это просто уже махровая дискриминация. у что касаемо маргинальном и родителе. Дак это спасибо нашим предкам начиная со Сталина и Ленина. больше населения криминализировано и воспитано в духе криминальной романтики. отсюда и отпрыски такие. посмотрите на манеры послушайте речь. качество жизни? а что это такое? высшее образование а зачем??

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 13:23

а также № 138 в Ленинском — школа, «имеющая высокий уровень депривации родителей», и № 154 в Первомайском районе — «с высоким уровнем девиации детей».

ЧТО это вообще такое ? Хорошо или плохо ?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
30 окт 2019 в 13:26

Увидеть бы рейтинг худших структурных подразделений мэрии и обладминистрации, а ещё лучше, дать возможность населению принять участие в формировании такого рейтинга.Приклеили ярлыки учебным заведениям, но ведь качество этих показателей зависит от власти, в том числе и проблемные учителя в школах, и безработица, и плохое техническое обеспечение школ. Очень "душевный" минусик в этих школах -"отсутствие высшего образования у родителей". Что отсутствует у создателей этого "антирейтинга" ?

енгш
30 окт 2019 в 13:27

несколько ламп на фото не работают. Вот так и учимся. Продавцы линз никогда не обеднеют

Людмила
30 окт 2019 в 13:27

Очень интересно знать сколько у нас школ, в которых ученикам учится комфортно, надо думать в первую очередь об этом, а ни о зарплатах учителей, они у них уже выше средних, по знакомым учителям замечаю. Вот у нас 159 лицей на хорошем счету, хороший преподавательский состав, а ученикам комфортно учиться в этой школе, школа переполнена, развивающих секций минимум. В первый класс в этом году за 20 минут (с 00,00 до 00,20 1 февраля ) уже были набраны все 3 класса и утром приходить записываться не было никакого смысла. Рядом понастроили целую улицу Овражную, дома 17-25 этажные, а хоть кто-нибудь из мин.образования подумал о том, что уже давно пора строить рядом или делать пристройку к этой школе? Вот о чем надо думать вам дорогие сотрудники Минобразования.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 13:28

да половину родителей для начала нужно сослать на Колыму чтобы не передавали дурное влияние на новые поколения, дети-зеркало родителей

Ни в одной из этих школ я не учился, так что имейте ввиду😎😉

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 13:34

Примечательно, что 3 из проблемных школ находятся среди массива частного сектора. Первомайская 154 - возле Оби, между Звёздной и Матвеевкой, Ленинская 138 - Криводановский карьер, Ленинская 72 - лесоперевалка

ОТВЕТИТЬ
Старый из городка.
30 окт 2019 в 13:35

скажу что знаю лично на себе, две школы были тогда , по любому воппросу-127 и 10-я
И все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 13:44

Написали бы про депривации с девиациями нормально)) Депривация родителей = родители забили на детей болт. Девиация детей = дети растут глупыми и злобными.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 окт 2019 в 13:47

и после этого нас заставляют детей отдавать вот в такие школы по прописке.Нормально, че.
А если родители не имеют возможности сменить место прописки, но имеют адекватных детей, настроенных на учебу, то , что тогда?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 13:51

Вот эти школы и воспитывают "навальнят", которые потом и начинают бороться с Деприва́цией — сокращение либо полное лишение возможности удовлетворять основные потребности — психофизиологические либо социальные. И с девиацией (лат. deviatio – отклонение) -отклоняющееся поведение индивида или группы от принятой в обществе системы ценностей и норм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 13:52

не мешайте учителям учить детей глядишь и плохих школ станет меньше.

ОТВЕТИТЬ

Ужас! Это что получается, что я учился в худшей школе города?
Раньше не те Времена были, вспомните Аникину Киру Максимовну!
p.s. Однокласники мои, есть тут?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 13:59

Маловато что-то слабых школ написали, наверное, больше нельзя указывать, лимит.

ОТВЕТИТЬ
Даздра НарЕдство
30 окт 2019 в 14:04

Перенимайте передовой опыт школы 160 по воспитанию патриотизма и адаптации к аудиовони! Каждое утро там школьникам врубают Гимн России - чтобы они любили Родину. А на пременах им врубают школьное радио - чтобы дети приучались к аудиовони (навязываемому музону и рекламе) со школьной скамьи! Всё это снижает психическую напряженность, стимулирует детей к творчеству и конструктивному общению, прививает толерантность и правильные социальные навыки: врубать свой музон не заботясь о том, как его там воспримут окружающие.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 14:05

увидеть бы весь список рейтинга школ.
хочу знать на каком месте 185 лицей, если обычные школы октябрьского района сильнее него

ОТВЕТИТЬ
ерер
30 окт 2019 в 14:10

Школа 95 ( гимназия-2) худшая !
Учился в 80х , подтвергался травле от учеников , так же нападкам директора раз ну и вообще ребёнок там не защищен от произвола никак .

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
30 окт 2019 в 14:11

Список то где? Или журналисты не знают значение этого понятия?

Гость
30 окт 2019 в 14:11

54- хуже всех, у неё даже собственных стен нет с этого года. Дети учатся « на съёме». Новый директор совершенно не занимается проблемами школы. У детей нет многих предметов, так как учителя то болеют, то в отъезде... есть несколько великолепных учителей- удивляюсь, что их там держит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 14:18

А что у нас с учителями иностранных языков ? Раньше было так класс делили на 2 группы и было 2 учителя иностранного языка .Сейчас мало того , что английский со 2 класса , так и учебник дурацкий буквально со 2-й странице дети должны читать.И учитель один и то болеет.Как на 32 ребенка можно объяснить английский???

ОТВЕТИТЬ
Лена
30 окт 2019 в 14:21

Раньше благосостояния родителей не имело значение и не влияло на рейтинг школы. Что за ярлыки.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 окт 2019 в 14:23

почему унижением? что за глупость? не нравится, не переезжай.

789456
30 окт 2019 в 14:28

Зачем ваще они нужны? Нам не нада много образованых людёв, чем больше глупых в стране, тем легче управлять страной. Да и зачем абразавание людям расставляющим пиво и закуску по полочкам, дастатачна атличать "балтику№9" от "балтики№7" и мойву от тюльки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 14:39

когда будут публиковать худшие министерства ??? почему нет такого рейтинга худших министерств ???? например министерство экономического развития которое есть , а развития нет , ?????

30 окт 2019 в 14:41

Скоро эти дети выйдут в жизнь и 90е покажутся раем.

ОТВЕТИТЬ
Мио
30 окт 2019 в 14:41

И это только начало 20летнего застоя,будет ещё веселей,везде так куда не посмотри

ОТВЕТИТЬ
Monstr
30 окт 2019 в 14:46

Просто не знают, как оценить правильно и по совести! По этому школы плохие, и пригодится ли враньё образования, виде программ современного и новевшего жизненного пути человечества

Степан Семенов
30 окт 2019 в 14:47

Странно, что не упомянули школу №36. Вместо знаний вешают ученикам лапшу на уши. История в 6м классе ярчайший тому пример. Никогда не подумал, что историю можно не учить, а просто выдумывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 15:00

Интересный рейтинг однако, они оценивают какие родители им достались, дебилы или безработные и насколько их можно обобрать?

30 окт 2019 в 15:01

Хорошая школа бесплатной не бывает. Это во всем мире уже поняли и давно. И стали создавать частные школы. Хочешь что бы твой ребенок мало-мальски обучился- плати. И опять же, если человек хочет учиться, он будет учиться, а если не хочет, ему и такой школы хватит. Читать/писать научат и на том спасибо. К сожалению, сами дети не в состоянии понять, что школа это задел для них на всю жизнь. И их родители тоже этого не понимают. Поэтому и имеем то что имеем. Тотальная безграмотность и деградация. Лет 30 назад я смеялся читая ошибки в рукописных текстах молодых. А сейчас уже не до смеха. Плакать в пору...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 15:03

Что за глупость?
Во-первых - пишите по русски проблемы! (обычный пользователь, да и родители этих школ, должен лезть в инет, чтобы понять о чем речь). Это относится, в т.ч. и к НГС!
Во-вторых, публиковать бездоказательно номера школ - низ профпригодности для НГС!
(представьте чувства родителей, чьи дети учатся в этих школах, и у них нет возможности перевести их в другие)
И да, НГС, я так понимаю, либо Вы разберетесь с троллями в комментах, либо народ уйдет на другие ресурсы, да хотя бы ту же Тайгу инфо.

ОТВЕТИТЬ
Из ада
30 окт 2019 в 15:19

87 это просто днище. Там вообще не осталось русских детей. Директор там совершенно не эффективная. Нормальные учителя ушли практически совсем. Так что ничего удивительного.

ОТВЕТИТЬ
это вам не 90е
30 окт 2019 в 15:22

Думал кто-нибудь внимательно прочтет...
№ 138 в Ленинском — школа, «имеющая высокий уровень депривации родителей»
в переводе на русский - школа с большой долей крайне нищего населения, у которых не хватает средств, чтобы одеть и накормить детей.
№ 154 в Первомайском районе — «с высоким уровнем девиации детей»
большая доля от общего числа детей имеют серьезные отклонения от нормального поведения (тут речь не про заболевания вроде шизофрении), а про то, что на детей кто-то оказывает влияние и они играют в преступников (вероятно эти самые АУЕшники). Растет новое поколение банд с первомайки на глазах застабильной системы образования, которая умеет только "правильно считать" бюллетени на выборых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 15:23

Что такое депривация родителей? Кто лишает людей возможности быть родителями, да?

Загрузка...