24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

30 окт 2019 в 15:03

Что за глупость?
Во-первых - пишите по русски проблемы! (обычный пользователь, да и родители этих школ, должен лезть в инет, чтобы понять о чем речь). Это относится, в т.ч. и к НГС!
Во-вторых, публиковать бездоказательно номера школ - низ профпригодности для НГС!
(представьте чувства родителей, чьи дети учатся в этих школах, и у них нет возможности перевести их в другие)
И да, НГС, я так понимаю, либо Вы разберетесь с троллями в комментах, либо народ уйдет на другие ресурсы, да хотя бы ту же Тайгу инфо.

Из ада
30 окт 2019 в 15:19

87 это просто днище. Там вообще не осталось русских детей. Директор там совершенно не эффективная. Нормальные учителя ушли практически совсем. Так что ничего удивительного.

это вам не 90е
30 окт 2019 в 15:22

Думал кто-нибудь внимательно прочтет...
№ 138 в Ленинском — школа, «имеющая высокий уровень депривации родителей»
в переводе на русский - школа с большой долей крайне нищего населения, у которых не хватает средств, чтобы одеть и накормить детей.
№ 154 в Первомайском районе — «с высоким уровнем девиации детей»
большая доля от общего числа детей имеют серьезные отклонения от нормального поведения (тут речь не про заболевания вроде шизофрении), а про то, что на детей кто-то оказывает влияние и они играют в преступников (вероятно эти самые АУЕшники). Растет новое поколение банд с первомайки на глазах застабильной системы образования, которая умеет только "правильно считать" бюллетени на выборых.

Гость
30 окт 2019 в 15:23

Что такое депривация родителей? Кто лишает людей возможности быть родителями, да?

Фото пользователя
30 окт 2019 в 15:23

товарищ этот который доклад делал: преподавал историю в школе в которой я учился.
в принципе умный мужик. и процесс у него был построен не как обычно в школе. а примерно как в вузе. семинары там, коллоквиумы.
но никто его не оценил и не уважал.

Старушенция
30 окт 2019 в 15:24

Предлагаю автору вернуться в школу (лучшую, само собой!). "Самых худших" не бывает - бывают или самые плохие, или худшие.

30 окт 2019 в 15:25

Ленинский район: худшие школы находятся в микрорайонах:
Ясен Перец
Дилдогонский
А как рекламируют эти районы, как рекламируют, что хочется ответить :" Ну что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь!"

30 окт 2019 в 15:25

Что такое депривация родителей? Кто-то лишает людей возможности быть родителями, да?

30 окт 2019 в 15:37

Эти отсталые школы находятся на отшибе цивилизации, конечно они отсталые. Там частный сектор и дети немытые ходят.

Василий
30 окт 2019 в 15:47

Да на лесоперевалке вообще была раньше отстойная школа года два назад, но сейчас положение меняется в гораздо лучшем направлении, много кружков, улучшилась материальная часть. У меня дочь учится там. Стало лучше

Только правда
30 окт 2019 в 15:50

Помните репортаж - 2016 от ВГТРК- Новосибирск про Владимирский Централ? Гимназия N16 не в их списке?

Заяц
30 окт 2019 в 16:02

Я Вас умоляю, 4 школы ха, может 104. Каждая вторая со своими косяками, а из них много в центре города.

тюлень
30 окт 2019 в 16:42

Ну ладно разберемся даже в этом чистом вранье. Вот на каком основании,эти школы указанные в антирейтинге оказывают услуги тогда по образованию? Это что диверсия? Или это так принято? Тогда сделайте как Вы это любите, ну на примере дорог ("аварийная дорога"), табличка "Депрессивная школа", "Школа попавшая в топ 4 антирейтинга Новосибирска!", на входе в школу!

Леди
30 окт 2019 в 17:05

Капец... Либо родители виноваты, либо дети. Но не как, не директор и не учителя! А в школу только по прописке. Сама училась в 154. Да при первом моем директоре было все по другому. А потом началась чушь. Но.... Все учились. А сейчас виноваты родители и дети! Минобразование бы лучше хорошие школы нам придасиавили, с хорошими учителями, директорами, зп работников школ. Может тогда бы была бы хорошая школа.

ира
30 окт 2019 в 17:32

Октябрьский район,школа № 2 ! Скоро возглавит список худших школ города! Нынешний директор развалила всё ,что можно!Была великолепная команда учителей!Работали десятилетиями и династиями! Всех выжила! Молодые учителя приходят на год-два и просто бегут!(на конец учебного года,было 18 вакансий!)

Мама Лена
30 окт 2019 в 17:41

Училась сама в 138 школе, учились там и мои дети. Школа, добрая. А то что много ребят из неблагополучных и бедных семей, это не проблема, образования, это проблема политики государства. А какие дети, чистые или грязные, не зависит от принадлежности к "частному сектору". К тому же школа наша малокомплектная, число обучающихся не более 500 человек. Вот и видно каждого ребенка и каждого родителя!!!!

Замат Аташев
30 окт 2019 в 18:11

Худшая школа это Гимназия 9. Где учитель русского языка "валит" отличников, ставит им 4. А нужным ему ученикам завышает оценки и ставит 5, что бы они в итоге получили золотую медаль! Его "медалисты" не могут даже базу сдать по предмету на ЕГЭ. А у талантливых детей специально занижает оценку чтобы они не смогли получить золотую медаль.

Наталья
30 окт 2019 в 18:15

Удивительно. Земский доктор существует и это не унизительно, а учитель за деньги в село-это унизительно. Развалили всё, села умирают:там не лечить, ни учить некого. Дурдом...

Human no id
30 окт 2019 в 18:25

Сегодня самая лучшая школа в РФ - это та, где ученики лучше сдают тесты ЕГЭ.
При этом миллиардеры США отдают своих детей в школы, где детей учат мыслить, где они развивают моторику рук и где используется минимум электронных форм обучения, где учитель по старинке пишет мелом на доске и ученики тоже. Ведь гаджеты отупляют, они это знают, они это специально развивают, отупляют население Мира.

В России скажете иначе?

Дочь Ротшильда - Мари Эл.
Республика в России - Мари Эл.

Совпадение?

Фото пользователя
30 окт 2019 в 18:31

Про депривацию родителей - это сильно.

Кто был в жюри? Кто дал диагноз? Мне просто интересно.

Родителе в среднем числе - везде одинаковые, я вас обрадую. Есть хорошие, есть плохие и обычные, и в среднем получаем - средние показатели. Нет?)))

Оксана
30 окт 2019 в 20:35

Добрый вечер, забыли включить в список школу 206 в Октябрьском районе, это нечто. В столовой пол липкий от разлитого супа, а какой едой кормят детей, за такую порчу продуктов в советское время садили как минимум на 10 лет, а сейчас нет никому дела. А потом говорм о здоровье детей и будущего поколения. Администрация школы не видит что твориться кругом, а в
районный отдел образования жаловаться бесполезно, выслушаю, сделают серьезный вид и не более того.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 21:31

Вот для чего этот список обнародовали? Для того, чтобы они ещё хуже стали? Чтобы от них, как от пугал, нормальные семьи с детьми шарахались? Тогда вообще надо их или закрыть, или, что лучше, колючей проволокой обнести и вертухаев по периметру (таким образом "высокий уровень девиации" разрулить).

Петька
30 окт 2019 в 21:40

Я учился в 87 школе. Обычная школа. Правда это было еще в восьмидесятых годах.

Кэт
30 окт 2019 в 22:16

А я училась в п.Пашино школа#150 С углубленным изучением предметов ХЭЦ. Лучшая школа, лучшее образование! Но закрыли в 2010году. Теперь в Пашино одна школа, а зависит всё в ней от учителя.

Ольга
30 окт 2019 в 23:07

Да не в школах дела, и не в ребятишках, а в учителях.Если у моей дочери душевная учительница, она и по урокам все расскажет и объяснит и выслушает, если у ребёнка какие то проблемы. А самое главное не только выслушает, но и подскажет как сделать правельно. Вот чего не хватает нашим школам, понимания со стороны учителей. Может двоечник плохо учитсе не от того что он не учит, а от того что дома пьющие родители или ещё какие проблемы. Учёба это важно, но самое главное всегда быть понимающий учителем.

Рыбакрыбака
30 окт 2019 в 23:08

Школа номер 66 на Хилокской?Там уже и преподаватели в парандже ходят-совсем проблем нет?!Русских детей меньшенство.

Гость
30 окт 2019 в 23:23

"Группа «школ роста» выделяется не для того чтобы наказывать на низкий образовательный результат, а для того чтобы организовать этим школам адресную помощь и поддержку, — пояснили в министерстве." Кто проверяет текст???😁

Андрей Жданов
31 окт 2019 в 00:29

Досадно, что область, при том не самая большая в стране,тем ни менее имеющая мощную базу подготовки педагогов в виде многочисленных учебных заведений "голодает" от нехватки учителей.В т.ч. как видим в самом мегаполисе.Меры по привлечению преподавателей в дальнее село в данном случае считаю очень даже разумными и своевременными.Это я о финансовой поддержке. А наша школа, та которую мы в своё время закончили, всё равно самая лучшая! И учителя в ней самые правильные и самые КЛАССНЫЕ ! И рейтинги эти, только не для нас! А в общем я думаю их публикация только дискредитирует учеников, их родителей и педагогический состав.Вот это не хорошо и не умно со стороны министерства образование.Как то не продумано, не профессионально что ли.

Александр
31 окт 2019 в 00:43

Коментарии! В тему на злобу дня!!!
Даже добавить нечего!!!

Фото пользователя
31 окт 2019 в 01:00

Большая часть учеников, как бы ни бились их родители, выше головы не прыгнут. Можно перекладывать все на учителей, репетиторов. Но дети то ваши.
Нынешнее поколение родителей не способно само оценить уровень знаний своих детей, поскольку уровень изнаний

Правда жизни
31 окт 2019 в 02:44

Снижение уровня образования при данном развитии страны в целом - неизбежно. Минобразования целенаправленно ухудшает образования, заменяя устоявшуюся, лучшую в мире советскую модель образования, то американской, то голландской и в дальнейшем шведской или норвежской. Показывая жителям, что грамотный, образованный самоопределяющийся гражданин не требуется, нужен лишь квалифицированный потребитель исключая начисто возможность созидать и создавать, строить и производить. Государство напроч отказалось от высококвалифицированных специалистов, мотивирую это тем, что дефицит кадров можно компенсировать путем найма необходимых из заграницы.

Лондонситизен
31 окт 2019 в 03:48

Лучшая школа номер 99!!
Конечно, отшибы это страшно, даже заезжать, не то что жить. Как же мне посчастливилось родиться и вырасти в центре. Эх, улочки центральные.. Золотой колос, школьник, универсам.. Такая ностальгия.

Елена
31 окт 2019 в 07:59

А школа 134,наверное лучшая. Только в 9 классах по первому разу не сдади ОГЭ 56 человек, а ведь большинство сидит с репетиторами.

Гость
31 окт 2019 в 08:13

Рыба гниёт с головы. Надо деректоров менять. Видимо все и забили на эти школы. Дети здесь не причем. Достаточно дисциплину наладить в первую очередь. Далее само пойдет. Может сами деректора и тянут эти школы в низ.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 08:18

Про 90-ю на Забалуева ничего не написали(( Регулярные поборы денег с родителей на кожаную мебель/голубые ели/памятник учителям, а вот качество образования оставляет желать лучшего. Даже сайт школы и тот с грамматическими ошибками выполнен. Зато в школу заходишь, везде кожаные кресла, камин. Бред!

Алексей
31 окт 2019 в 08:19

Родители должны заниматься с детьми! А за чем тогда школа???

Дмитрий
31 окт 2019 в 09:04

Для того что бы в школах было все правильно нужно в вести старые методы обучения. Если орешь и не можешь по молчать то вон за дверь,решил по играть на уроке то на тебе указкой по хребту. Это моё мнение. Зп минимум должна быть 30ка и учитель не должен пахать 2 смены за 18тр. А учиник не имеет право ни на голос ни что кроме как впитывать полученную информацию. Пока этого не случится,будет дурдом и все будут бежать со школы. Учителя которым до пенсии осталось чуть-чуть те работают а молодые приходят и убегают через месяц максимум

31 окт 2019 в 09:59

Рейтинг составить легко, а вот школу "поднять"-это уже работать надо! Так на всех лицеев не хватает, да и кто возить может далеко младшекласснка, если мама пашет на 2х работах? Ярлыков навесили

31 окт 2019 в 12:01

Депривация, девиация...ТОЛЕРАНТНОСТЬ- любимое словцо ещё не вкрутили в текст... Жанглёры и очковтиратели. Составили документик ,щщас будут деньги " осваивать" .

Светлана
31 окт 2019 в 13:42

Внук у меня учится в 72 шк. Мальчик слабый в обучении, но очень усидчивый и упорный. Ему просто нужна помощь и индивидуальный подход. И время. Так вот в этой школе учителя решили избавиться от таких детей! Всех посылают либо на комиссию , либо на надомное обучение уже в первой четверти. И это в 3 классе!

Гость
31 окт 2019 в 13:47

Согласна полностью. Сама в такой системе училась.

31 окт 2019 в 13:54

Интересно так. Вроде 20 лет суверенной демократии, встали с колен и нагибаем пиндосов. А "территории с признаками депрессивности" как были, так и остались.

31 окт 2019 в 13:58

Да пока уровень жизни в стране для основной массы населения ни повысят, всё так и будет: депривация.., девиация... Безо всякой толерантности друг к другу. Обозлённые от безысходности взрослые передают детям свою модель поведения . А в министерстве просто свою зарплату отрабатывают: и списочки составят ,и денежки освоят, и отчётиком подытожат. Всё будет в порядочке.

31 окт 2019 в 14:26

А также, никто не отменял в нашем государстве понятий " знакомствО", кумовство... От этого ой- как зависит финансирование и школ в том числе, и детских садов... Где- то поверх блеска новый блеск наводят, а где- то финансируют по остаточному принцыпу.

234
31 окт 2019 в 21:13

откуда 87 школе быть впереди если там куча народностей толком не знающих русский язык

Дмитрий
1 ноя 2019 в 08:55

Что это за форум такой? Посты удаляют за правду жизни учителей????

дактоятакой
1 ноя 2019 в 11:29

Жизнь чиновника - это паразитизм. Чиновники, чтобы оправдать своё существование, нагружают учителей отчётами и прочим хламом. Так что скоро кадровый голод по профессии "учитель" встанет очень и очень остро! Но чиновникам плевать, это же будет (как они надеются) не при них... Скоро, чиновники, уже скоро будет коллапс...

дактоятакой
1 ноя 2019 в 11:31

Рецпт прост: зарплата учителя не менее 70 тыщ. в месяц, в Министерстве образования сидят (на зарплате НЕ более зарплаты учителя) соответственно "Министр", его заместитель и пару секретарей для небольшой бюрократической работы. Пока такого не будет - школы будут "вымирать".

Мила
1 ноя 2019 в 18:37

Влепили второй иностранный язык в школе, и что? Первый,который со 2 кл.не знают,не любят,а тут второй-8кл.учат по учебнику 5 кл.
Приказали второй,ввели. Для галочки.

Гость
2 ноя 2019 в 10:27

Хочу сказать по поводу школы 154. К девиантным детям относятся не только хулиганы, но и одаренные дети. И те и другие не вписываются в норму обычного поведения детей. Я бабушка. Окончила эту неблагополучную школу. Имею высшее образование. Мои дети окончили эту,как говорят"дебильную школу". Сын окончил речное училище. Дочь литфак Пединститута. .в 2018г. Выпуск 24 человека. 2-е учатся в институтах на бюджете. 1 поступил в Ленинградское медучилище. Остальные в техникумы. .Считаю что дело не в детях. А в вине отдела образования Первомайского района. Почему в 2018 г. Из 154 школы уволилиль сразу 6 преподавателей. Не пыталась администрация посмотреть кто и с каким образованием сейчас там преподает? Не пытались провести преподавательскую реформу в этой школе?

2 ноя 2019 в 12:28

А как же раньше школы детей учили без минобра? Да и сейчас как учат, без ценных указаний проверяющих? А в минобре зарплаты как у учителей, такие же? Дармоеды, создают имитацию кипучей деятельности.. Это столько же мы тратим на их содержание?