26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Так не надо экономить на айтишниках. Например, в своем ЧОПе я айтишниках плачу больше, чем охранникам.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
23 окт 2019 в 19:35

Не надо устраивать трагедию из этого, оценки ничего не дают, все равно многие будет говорить потом свободная касса или покажите ваши документы работая охраником.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
23 окт 2019 в 19:39

хахахахаха. а правда что в школе кроме электронного журнала, имеется еще бумажный? и что учителя беропотно оформляют и один и другой? хахаха. точно, россию путинскую не понять. такие переработки за 3 копейки, поди.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
23 окт 2019 в 19:39

Всё электронно, одни двоечники. Пускай учатся. Нам, новосибирцам, вообще на это ровно

Фото пользователя
23 окт 2019 в 19:40

Ни одного дня в этом учебном году не работал эл.дневник.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
23 окт 2019 в 19:41

Потому что набирают в руководство айти одних гуманитариев и двоешников. По блату разумеется.

23 окт 2019 в 19:44

Дневник должен быть дневником

Фото пользователя
23 окт 2019 в 19:44

Да, здоровско на самом деле.Хоть пару деньков поживут дети без тотального контроля над их успеваемостью со стороны родителей. Электронный дневник не даёт возможности ребёнку «скрыть» свою оценку от родителя(чтобы было время ее исправить,а сказать уже потом ), потому как мамы и папы мониторят эти дневники и с поводом и без.То ли дело раньше было -получил тройку или 2 за контрольную ,сказал только тогда, когда исправил ее-закрыл типа хорошей оценкой.А сейчас ребёнок идёт домой, а дома уже знают ,какие отметки у него в «портфеле « ,уже идёт и знает какой будет «чудесный» вечер дома :)) Все-таки бумажные дневники -было круто .Потому как если бы родители знали бы все оценки , то сколько здоровья потратили бы зря -и своё и ребёнка .А так все равно, раньше дети были самостоятельнее,крутились,исправляли ,закрывали хорошими оценками плохие

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 19:45

Когда вводили электронные дневники, говорили, что бумажные отменят, но этого не произошло, учителя заполняют и бумажный и электронный.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 19:48

Абсолютно бестолковая и бездарно сделанная система. Зависает целый год, множество недоработок. Похоже, разработчики понятия не имеют, как должен выглядеть электронный журнал удобный для использования. От техподдержки ничего добиться невозможно. Стыдно должно быть тем людям, которые разрешили ЭТО использовать в школах. Верх непрофессионализма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 19:48

Кирдык - это так учитель написала?

ОТВЕТИТЬ
прохожий
23 окт 2019 в 19:49

А у нас в Лицее 200 вообще в этом учебном году не работает электронный дневник, да и в прошлом году работал ели-ели, оценки туда практически не выставлялись. и ничего как-то учимся, а тут целая трагедия один день без Эл.дневника

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 19:49

Удивительно , что электронный дневник ну очень полезная штука для всех .. Но большая часть школ и учителей элементарно не обучены его вести, не считают нужным его вести или заполняют его как попало в конце четверти,года ... Внедрили то что нужно , а кто будет "пинать" чтобы его вели ?

ОТВЕТИТЬ

По барабану. В ЧОП и на кассы в пятёрочку все потом пойдут.

)))))
23 окт 2019 в 19:51

Вот я дура) пыталась сегодня у классного руководителя выяснить почему три дня дневник не работает, а надо было на НГС!))))

ОТВЕТИТЬ
Повод для раздумий
23 окт 2019 в 19:52

А государство хочет перевести цифру в паспорта и трудовые книжки.

ОТВЕТИТЬ

Чё там, кто по сколько платит за доступ ко всей электронной инфе вашего ребёнка? Или ещё не всем монетизацию влупили коммерсы, которым продалось образование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 20:01

Бабло попилено. Всем досвидания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 20:06

Без бумажки ты букашка...ерунда вся эта электроника. Гикнется, а потом доказывай, что учился, работал и тп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 20:08

Вот qwerty - то радуется! Теперь мама компьютер не отберет! :-)
И можно будет всем рассказать о "французском качестве"!

Фото пользователя
23 окт 2019 в 20:12

хакер поди из 5 класса поломал

23 окт 2019 в 20:19

Новосибирская администрация навязала школам дневник sgkola-nso. Убогий неудобный интерфейс, файлы можно прикрепить ограниченного объема, что затрудняет файлообмен учитель-ученик, ведь работы бывают разные. Но самое гланое: напихали кучу рекламы, с сайтом постоянные проблемы, оценки слетают после очередного обновления, учителя по нескольку раз их вносят.
Ведь пользовались же Дневник Ру, гораздо удобней. Решили бабла срубить на рекламе, продвинуть свой продукт, навязав его школам. Видимо у нас с этого кто-то что-то имеет. Пусть каждая школа сама решает с чем им удобней работать! Даёшь свободу выбора!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 20:23

Подумаешь, я по два-три раз в год дневник терял. Даже не знаю как. Терялся и все тут. Один раз правда дворник нашел его в мусорном баке, и отцу моему отдал. А следующие разы дневник уже терялся окончательно. Как он терялся, ума не приложу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 20:28

Надо звонить гаранту. Ручное управление и идея цифровой экономики. Быстро поправят.

Гость
23 окт 2019 в 20:29

Онано технологии в действии, славься Чубайс,больше лярдов на инновации в школе.

Когда-нибудь рухнет вся электронная система, как скоро не могу предположить, но из за компьютеризации и автоматизации многих систем все уже сходят с ума, да с одной стороны интернет, смартфон - это и удобно и оперативно, но с другой - сейчас о тебе всё расскажет интернет, где был, что делал, где находился, итд. и.т.п.
p.s. Мы будем жить всегда, на сайтах ФСБ...только какой траны ФСБ - непонятно пока что! ))

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
23 окт 2019 в 20:38

А ещё искусственный интеллект хотят внедрять в разные области!
Тогда "кирдык" не только дневникам "маячить" будет.

Инна
23 окт 2019 в 20:50

Все работает

23 окт 2019 в 20:50

Д.А. привет передавайте, он главный цифровик.

23 окт 2019 в 20:52

Пакет 1С:Образование уже 16 лет как на рынке. Цена вопроса для школы 14 500 руб. В пакете практически все - учебные материалы, журнал, расписание, списки классов, детей и их родителей. Обмен базами настраивается как два пальца об асфальт. Бери и пользуйся. Нет, блин. Сделают местечковый попил и родят уродину в виде дневника и будут выдавать это убожество за достижение века.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 20:53

По шапке прилетит тому, кто сырой недоработанный продукт, который не могут качественно обслуживать, обязал использовать все школы города(области?)? Директорам школы написать бы жалобу на всё это и в надзорные органы о саботаже работы школ

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 20:53

Действительно тупое приложение и сайт. Очень не удобно пользоваться. В прошлом году можно было в одном представлении, которое умещается на весь экран увидеть расписание. Теперь же всё громоздкое и объёмное. Д/з тоже можно было увидеть в общем, в этом - нужно отдельно тыкать на каждый предмет, чтобы понять, задано что-то или нет... и это не говоря о том, как нестабильно оно работает. И ни о каком тотальном контроле речи нет, раз в месяц монитора оценки ребёнка и перед концом четверти, чтобы понять, что подтянуть.

ОТВЕТИТЬ
лотожики
23 окт 2019 в 20:53

Как и всё бюджетное - навязанная некачественная система , как дуаете , система "Выборы " лучше работает ? :))) .помоему показыает очень странные результаты .

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 20:54

Освоили бюджетные бабки на создание клона дневник.ру
В итоге получилась китайская кривая подделка с алиэкспресс )))
В этом году всех заставили перейти. Перешли... а всё равно и расписание и Д/З в дневнике.ру ибо электронная школа "кривая". А сейчас и не работает.
Но кто-то не плохо так заработал на этом. И продолжает зарабатывать.

Фото пользователя
23 окт 2019 в 20:55

это все происки татар

Фото пользователя
23 окт 2019 в 20:55

Сейчас все детство и вся учеба в школе у ребёнка как на рентгене.Ну что хорошего??Родители атакуют школы и с поводом и без ,мамы не вылазят от классного руководителя,каждый шаг ребёнка под контролем ,а эти дневники-вообще нонсенс
.Вместо того,чтобы оставить детям глоток свободы и самостоятельность,мы даём родителям рычаги контроля со всех сторон,а это 24часа в сутки..Фигово это ,так как дети потом идут по жизни и оглядываются, нет инициативы, нет выбора.Выбор есть, но его теперь делают родители ..

ОТВЕТИТЬ
Страто
23 окт 2019 в 20:59

Нормальных подрядчиков и ИТ персонал не пробовали нанимать?

ОТВЕТИТЬ
Держитесь.
23 окт 2019 в 21:08

Электронная система часто дает сбои.Пока ее как основную вводить рано.И все знают кто на этом бабульки делает

23 окт 2019 в 21:09

Я помню в школи дневниг парафином натерал чтоб учителница не могла оценку поставить. На парафиненой странице ручка не пишт.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 21:11

Ужаснейший дневник. 2 месяца уже бесит. Дико неудобный. А кто вообще его писал? Кто дал им право пять с минусом например оценивать как 4.5 балла? Т. е. Если у ученика 10 пятерок с минусом и одна 4 за четверть, то средний балл будет 4.45 - а это твёрдая четвёрка за четверть. Маразм!!! Кто то безнаказанно пишет уродство, а весь город мучается.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 21:17

Ха, Барс груп!!! Неудивительно, что ничего не работает!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
23 окт 2019 в 21:20

Я сразу сказал, что это тупость, не проверенная какая то программа,и сразу в работу, понабрали по объявлению в министерстве образования. Все развали. Просто денег надо было отмыть за убогую программу

искусственный интеллект
23 окт 2019 в 21:27

я от смеха даже икаю... программа! целая программа для забивания оценок... эксель не пробовали использовать? боже, кто меня будет натаскивать до уровня Гугла?

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
23 окт 2019 в 21:51

Много лет был прекрасный дневник.ру. Всё работало. Но тут в потную ладошку чиновника упала бумажка от бездарного, но хитрого разработчика. И удобная программа канула в небытие, уступив место убожеству.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 22:08

хваленые программисты Академа так провалились.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
23 окт 2019 в 22:08

В наше время без всяких электронных дневников обходились. И ничего, никто не жаловался, потому что ничего не ломалось ;)

Фото пользователя
23 окт 2019 в 22:11

Ааа... любимый и знакомый "Барсик" ). Так вот, что я скажу - там, где в имени информационной системы слово "Барс", там кирдык всему. Три года назад они сделали систему "Барс" для "автоматизации" работы медицинских учреждений. Почему слово "автоматизация" я заключил в кавычки, - спросите меня вы? Да все потому же, что разрабы сей системы еще дальше, чем наши депутаты от народа (я уж молчу про более высокопоставленные чины). Сколько уж совещаний собирали по улучшению функционала системы, но семь бед, один ответ - обоснуйте, зачем вам надо использование функциональных клавиш и пользоваться именно клавиатурой при вводе путевых листов и прочих документов? Вы же можете сделать двадцать пять щелчков мышью! Всем-то, ведь, не угодишь. Ну и что, что у вас 250 единиц транспорта [который, между прочим, нужно выпустить на линию в течение 15 минут]? Вон, в Тогучине ведь справляются, у них там пять скорых и десять санитарок.
Техподдержка с теми же самыми диспетчерами общается через губу. Впрочем, вся техподдержка представлена сопляками, которые, приезжая, тупят, но тупят с помпой - "мой рабочий час стоит полторы тысячи". Понятно, что много ума не надо, выделываться перед тетушками, которым за пятьдесят, но проблема в том, что им ума не хватает на то, чтобы ОБЪЯСНИТЬ! И вот это-то и напрягает, что я потом за их оплаченные полторы тысячи в час, их же косяки и подчищаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 22:13

У меня как то раз в школе тоже дневник сломался, когда мне двойку по пению поставили. Потом дома подзатыльник от дяди Валеры получил ;(

23 окт 2019 в 22:19

Работает российский Дневник.ру. В нем и выставляют оценки некоторые школы в Кировском районе. А вот местная платформа -электронная школа-нет. Зачем нужно было её вводить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 22:54

//электронные дневники сломались и оставили школьников без оценок//
---
Это не беда.
Главное, чтобы Фламп не сломался.