22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:26

подзатыльник- это передача важной информации от поколения к поколению.
и если киднер, кроме игр на телефоне ничего не хочет и не понимает- это единственный выбор.
вспомните наше детство. В школе получишь- еще и дома добавят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:26

Так по лицу надавала или подзатыльник все таки? Разные вещи абсолютно: подзатыльник - в воспитательных целях, а учитывая какие сейчас дети "воспитанные", то только приветствую...только ведь и подзатыльник можно дать так, что сотрясение будет; по лицу- уже уничижение достоинства человека, за которое отхватить могут и родители.

ОТВЕТИТЬ
Точняк
22 окт 2019 в 12:27

Всё верно. Лещ - средство воспитательное.

ОТВЕТИТЬ
color
22 окт 2019 в 12:27

А я на авито бензопилу продаю. Может кому надо?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 12:29

Как педагог говорю, своевременный подзатыльник доносит до сознания ребенка больше информации, чем вся википедия.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 12:30

В наше время родители бы еще "добавки" дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 12:31

не оправдываю действий репетитора, но большинство детей сейчас не управляемые, воспитания нуль и самое страшное то, что мамаш все устраивает...как многие объясняют, ну это же ребенок

ОТВЕТИТЬ
Точняк
22 окт 2019 в 12:33

Нанимать надо было ещё сотрудника ЧОПа, чтоб охранял ребёнка.

фася
22 окт 2019 в 12:41

Плоти нологи! Нам нужны деньги для ракет. И для танков. Совсем этим репетиторы обозрели!

ОТВЕТИТЬ
sdf1
22 окт 2019 в 12:41

А результат есть? Это самое важное. Если от отчаяния - то, наверное зря. А если играет бегло партитуры Паганини - то метод работает. Имхо, легче просто кивать, и забирать деньги.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:41

"Дети-ангелы и учителя-бесы", 20-я серия.
Блин, эти дети когда то вырастут.

ОТВЕТИТЬ

Судя по фото - симпатичный мальчик.

Меня в детстве тоже били за всякие провинности. И ничего, вырос нормальным мужиком!

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
22 окт 2019 в 12:46

Креаклы, почему в ваших любимых США произошел по весне такой случай. Мужик убил своих пятерых детей и ездил с их телами по дорогам штата.

ОТВЕТИТЬ

шорты мокрые или это тень так падает?

Гость
22 окт 2019 в 12:50

Какая негодяйка,айяйяй!!! Эта яжемать!

гость
22 окт 2019 в 12:50

Вот и пойми современных мамаш... В школе суицид - куда вы, преподаватели, смотрите, почему только предметам учите, а воспитанием не занимаетесь? Неравнодушный (потому что равнодушная не стала бы связываться - отсидела бы молча свой академический час, взяла денюжку и свалила по-тихому) преподаватель берется воспитывать ребенка - куда вы, преподаватели, лезете? это наш ребенок, сами будем воспитывать, не смейте его трогать!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 12:53

И репетитор могла деточке дать по шее, и деточка может быть неуправляемая. только бороться с этим можно куда проще: отказаться от занятий с ним.
Бить чужого ребенка... эээ,.. некошерно вообще. Тем более не когда один оболтус срывает урок для 30 других и его за ухо выводят из класса, а наедине...

22 окт 2019 в 12:56

А еще интересно: раньше и правда вода была мокрее или как? Репетиторствовала с первого курса, меня родители детей с рук на руки передавали :), сама не искала, но всегда ученики были, в месяц могла аж 30-40 рублей заработать :)
Но вот чтоб дети так категорически отказывались заниматься??? Им, может, и не хотелось (и скорее всего не хотелось), но терпели
дать подзатыльник даже на ум не приходило. Да и не за что. При индивидуальных занятиях ребенка всегда можно унять, отвлечь, заинтересовать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 12:59

пацан хитёр.

Мокроблински
22 окт 2019 в 13:00

Из слов самой этой репетиторши абсолютно очевидно, что она сама неадекватная. Крайне сомнительно, чтобы у неё вообще было педагогическое образование.

Мамаша тоже странная, 10-летнего ребенка оставлять одного с неизвестно кем. Безумие какое-то.

п.с. Директориса Гимназии №13 уже уволена, надеюсь? Ей вообще не место в должности директора школы. Неизвестно, способна ли она вести уроки, опять же.

ОТВЕТИТЬ
из теплотрассы
22 окт 2019 в 13:03

Сообщил А.Навальному, он выехал из Майями, раздавать лещей.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 13:05

Яжемать, она же РСП поймали осеннее обострение.

ОТВЕТИТЬ
Истина
22 окт 2019 в 13:05

мамашу судить надо за оставление ребенка в опасности, может эта женщина не репетитор, открыла бы дверь подельникам и привет. Маму к ответственности

22 окт 2019 в 13:07

Мамаша несколько завралась. Сначала утверждала, что аж следы пальцев на лице сынули остались и ухо поцарапано было. Потом - в больницу не ходили, потому что никаких следов нет. Извините, дамочка, но от удара по лицу так, чтобы красные следы пальцев остались, хотя бы легкие синяки и припухлость неизбежны, и царапины за час не зарастают бесследно. А значит не было никаких ударов по лицу пацана и по его уху. Репетитор может встречный иск за клевету подать. И все прочие репетитурствующие Анны Викторовны - тоже, потому что этой мамашей они теперь под подозрение родителей своих учеников поставлены.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
22 окт 2019 в 13:08

Тысячелетиями доказан метод кнута и пряника, но наши умные чинуши решили оставить только пряник убрав из жизни кнут. Видимо сами живут ради пряников, а "кнут" ввиде работы на благо родины их тяготит так сильно, что охото отдохнуть на дачке в Тоскане.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
22 окт 2019 в 13:08

А вот бы раньше времени домой вернулся папа... он бы воспитал репетитора тоже кое каким прикладством :)

ОТВЕТИТЬ
ЧОП
22 окт 2019 в 13:09

Что мешает маме сейчас нанести побои и сходить их зафиксировать, а потом свалить на репетиторшу. В условиях российских реалий посадят 100%

ОТВЕТИТЬ
789456
22 окт 2019 в 13:10

Яжмамы говорят, что дети у них сейчас гиперактивные, а не непослушные, а гиперактивным всё можно, и за это их нельзя наказывать! Мож поэтому много тупых детишек стало в стране, которые потом вырастают в тупых людишек!

Гость
22 окт 2019 в 13:11

Сочувствую репетитору...Мальчику 10 лет, он всё делает осознанно. Репетитор должен иметь крепкие нервы. Деточка "крепкий орешек".

Папы адекватного, конечно, нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 13:13

почему мы справлялись с уроками без репетиторов и даже помощи родителей? почему сейчас дети поголовно ленивые и глупые?

ОТВЕТИТЬ
пожилая
22 окт 2019 в 13:14

тупицой наверное обозвали репетитора и лещека словили

22 окт 2019 в 13:14

Мамаша чем думает-то? Приводит незнакомую тетю в дом, без оформления каких-либо договорных отношений. А потом заявляет в полицию, не зафиксировав побои в мед.учреждении. С Папой ребенка это согласовано, чтобы приводить домой чужих Тетенек? Если у ребенка такая поведенческая реакция, это говорит о том, что надо комплексно заниматься коррекцией в специализированном центре, конечно же, с договором, оплатой и т.д. Наверняка маме об этом говорили учителя в школе. Ну или хотя бы предупреждать репетитора, об особенностях поведения. Мама совместно с репетитором надо работать над ребенком, а не быть в позиции "я заплатила - и пошли все, куда подальше".

Точняк
22 окт 2019 в 13:15

Правильно, коллега!
А при необходимости - и леща даст в воспитательных целях.
И ребёнку и репетитору и мамаше.

Анонимно из Канады
22 окт 2019 в 13:16

Большинство, я смотрю, за избиение. Не удивительно, что репетитор не поняла сути проблемы. Она и профессионально то ничего из себя не представляет - договор не заключила, зачем то полезла самостоятельно решать вопрос поведения ребёнка, вместо того что бы сообщить родителям. Ее зачем наняли, охранником работать, лещей раздавать? ЧОП на выгуле...

ОТВЕТИТЬ
Жека
22 окт 2019 в 13:16

Полюбому репетитор сама виновата, ходит с ярким обручальным кольцом, а мама РСП жёстко завидует и нашла момент когда можно устроить громкий скандал.

789456
22 окт 2019 в 13:25

В 10 лет лазит под диван? И ходит под себя поди! Не удивительно, что репетитор так поступила! А для таких детей есть специальные школы, туда надо обратиться, единственное что в институт после таких школ не попадёшь! А оно ему надо?

Фото пользователя
22 окт 2019 в 13:29

Мамаша ребёнка явно не любит, абсолютно им не занимается, растит очередного фигуранта криминальных сводок.

ОТВЕТИТЬ

Я не знаю, у репетитора самый простой способ воздействия - отказаться от ребёнка. Вот у школьных учителей этот номер не проходит.

22 окт 2019 в 13:36

"Всего педагог успела провести семь занятий, получив за них 3 тысячи рублей." - понятно - платили по 500 руб./занятие - за седьмое не рассчитались - выгнали.
А то что репетитор отдала все ранее полученные деньги - это зря!
Добавила бы и штраф оплатила.
Репетитор и вправду похоже профессионал - как учитель прошедшая огонь и воду не выдержала издевательств и приняла наилучшее решение при обучении оболтуса.

студ.
22 окт 2019 в 13:37

Запретите уже нафиг слова "сибиряк" и "сибирячка" в текстах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 13:39

Конечно правильно было бы отказаться от занятий. Но, кому бы было лучше?
Ребёнок не способен воспринимать знания в школе. Репетиторы тоже не могут без рукоприкладства донести их.
Коррекционная школа?
Мамаши, вы своей куриной заботой испортите детям жизнь. Конфликтовать со всеми? Общество просто выдавит ваших детей на обочину.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 13:41

Смешит какая-то возня юриста про налоги!
Налоги в итоге оплачивает нанимающий репетитора - а оно ему надо?
Что бы налоги заплатить - надо огромный круг пройти - взять мобильный кассовый аппарат, регулярно его за бабки обслуживать, нанять или вести бухгалтерию, держать и оплачивать счёт, регулярно видеться с налоговиками и доказывать что ты не верблюд и т.п. и т.д.
Человек может решил СЕБЕ на пенсию подработкой заработать, а не передавать заработанное государству что бы получить при выходе "е-баллы".

ОТВЕТИТЬ
гомункул
22 окт 2019 в 13:42

хочу уточнить один момент: следов не осталось, а по статье "побои" могут привлечь, это как понимать, просто со слов и всё? так то любого оговорить можно, тем более, что денюжку то репетитор вернула. может это и был профит?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
22 окт 2019 в 13:43

Слушайте а по чему яжемать репетира наняла? Не думаю что она решила вырастить из него Эйнштейна или Ломоносова версии 2.0. Скорее всего имеет место быть сложный ребенок, категорически не вдупливающий в знания.

22 окт 2019 в 13:47

Так а какого рожна она включила режим "педагог"? Ее пригласили обучать предмету или делать из онжеребенка человека? Не открывает дверь - отправила яжематери сообщение, развернулась и ушла. Залез под диван - отправила яжематери фото, развернулась и ушла. Почему, занимаясь репетиторством, нельзя было включить мозг?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
22 окт 2019 в 13:59

" Если следов не осталось, то тогда это будет, скорее всего, административное правонарушение по статье «Побои». Ответственность возникает — от 5 до 30 тысяч рублей штрафа, либо административный арест сроком от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов, — говорит юрист Константин Зиновьев."
А Константин Зиновьев точно профпригоден? Какая ответственность без доказательств? Следов не осталось, видеозаписи нет - пустые слова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 14:05

Накажут репетитора, учителя, директора, блин, мамаше полегчает?
Какая школа, учитель ее устроит? Та, где памперсы меняют до выпускного?

22 окт 2019 в 14:05

Большинство комментаторов, я гляжу, одобряет подзатыльники, раздаваемые даже не "государевым" школьным педагогом, а наемным репетитором? Это уже и не пресловутое "рабство", а прямо-таки клинический мазохизм.

ОТВЕТИТЬ
скептик
22 окт 2019 в 14:10

если родитель дает подзатыльник, то это в семье останется. Но это посторонний человек, нанятый со стороны. Моему бы дала - вылетела бы с лестницы.

ОТВЕТИТЬ