NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование В школе № 167 массово заболели дети. Прокуратура начала проверку

В школе № 167 массово заболели дети. Прокуратура начала проверку

Директор школы отрицает слухи об отравлении учеников и уверяет, что у них симптомы ОРВИ

В школе сообщили, что заболевшие дети чувствуют себя удовлетворительно

Прокуратура Октябрьского района Новосибирска решила проверить школу № 167 — поводом для проверки стали публикации СМИ об отравлении нескольких детей.

«По предварительным данным, сегодня, 27 сентября текущего года, четверым пятиклассникам оказана медицинская помощь из-за плохого самочувствия (отравления). Прокуратура оценит соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законность организации питания детей в образовательном учреждении, а также своевременность оказания медицинской помощи», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В свою очередь директор школы Александр Казанцев сообщил корреспонденту НГС, что за медицинской помощью обратились «порядка четырёх человек» из пятого и девятого классов, но информации о том, что они отравились, у руководства школы нет. По словам директора, у детей симптомы ОРВИ и боль в животе, в целом заболевшие чувствуют себя удовлетворительно.

«Никто не может на сегодняшний момент факт подтвердить, что это отравление. Информации из компетентных органов [на этот счёт] нет. <…> Кто-то [из заболевших] вообще не питался в школе, а питался дома. <…> Кто-то из детей вообще со вчерашнего дня обращался в компетентные органы, в том числе и в поликлинику. Родители подтверждают, что со вчерашнего дня симптомы вот такие. <…> Температуры нет. Боль в животе и головная боль», — рассказал Александр Казанцев.

В прокуратуре в свою очередь сообщили, что примут меры, если будут на то основания.

В мае этого года из средней общеобразовательной школы посёлка Чаны в больницу привезли нескольких отравившихся школьников. В министерстве труда и социального развития Новосибирской области тогда рассказывали, что дети съели крысиный яд, который принёс один из учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления