28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

23 сен 2019 в 20:51

А голый оклад воспитателя детского сада без категории 8810 рублей.

Фото пользователя
23 сен 2019 в 20:54

А шо, 134 статью Трудового Кодекса для педагогов отменили? Или на выборах они зарабатывают в комиссиях, что им индексация не нужна?
Странно как то.... Оклад должен повышаться на 4% раз в год. В случае учителей это 400-500 р.

Из погреба
23 сен 2019 в 21:24

У людей воруют зарплаты, воруют премии. Очень жаль наших педагогов. У них украли их жизни, а ведь среди них очень много интеллигентных людей с высшим образованием, постоянно повышающих свою квалификацию!

Не зря стало быть старались на УИКах?!))

Радуга
23 сен 2019 в 23:01

Да, все кто в школе работает точно знает, что ни какого повышения не увидим - в оклад добавят-из стимулирующих вычтут! Издеваются, глумятся над учителями!!!

603
24 сен 2019 в 00:56

А в Москвае меньше ста тысяч по слухам учителя уже не получают

24 сен 2019 в 02:19

Вроде столько лет на выборах (и не только) так стараются, а получают всё равно меньше чем прапорщик полиции. Может начнёт доходить что? Я не обобщаю всех поголовно, но большинство знакомых учителей --- реально политически отсталые.

Плевок в лицо педагогам
24 сен 2019 в 04:27

Это обман!Повышают не зарплаты, а оклады!!! При этом убирают стимулирующие выплаты!
То есть при увеличении окладов и сохранении ФОТ, зарплата не увеличится.... Уменьшат стимулирующие выплаты!
На руки педагог может получить и меньше, чем до повышения окладов!!!
Но мэрия отчитается, что подняли оклады.
Цинизм в высшей степени...

Гость
24 сен 2019 в 06:14

Оклады повысили, только фонд оплаты труда...нет. Смех!

Ирина
24 сен 2019 в 07:40

Мдааа, а написать, что вместе с повышением окладов снижается процент стимулирующих выплат? Забыли? В итоге зарплата не изменится. Все повторяется, точно так же "повышали" зарплату в 2013.

24 сен 2019 в 09:03

А почему не пишут,что оклады увеличились,а стимулирующая часть понизилась ровно на ту же сумму????И в итоге зарплата осталась на прежнем уровне,только надо проделать грандиозную работу бухгалтерии школ,чтобы опять объявили,что у нас "всё хорош",зарплаты "повышаются", чтобы "замазать глаза" народу.

Макросс
24 сен 2019 в 09:06

Да врут всё, оклады регулярно повышают и параллельно срезают надбавки в итоге сумма ИТОГО всегда стабильна. Получала родня 8 тыс оклада, сейчас 12 тыс оклада, а сумма ИТОГО 24 тыс стабильна.

Фигвам
24 сен 2019 в 09:11

А остальных работников школы по боку.

Учитель
24 сен 2019 в 09:16

Работаю с 8 утра до 13 дня. Потом обед, потом кружки до 17.30 Пару раз в неделю два надомника, у каждого по полтора часа. Условия у надомников иной раз кошмар, пьяный папа в трусах бегает и орёт, либо однокомнатная и этот папа футбол с пивом смотрит, а я рядом с ребёнком занимаюсь. Это кошмар!!! За всё это в руки 32-34 получаю, и то из-за хороших отношений с администрацией, премиальные не режут, за заслуги честно накидывают баллы, которые отражаются на стимулирующих выплатах.

Николай
24 сен 2019 в 09:34

Всё врут. Я преподаю предмет. 22 часа. Получаю чуть больше уборщицы, которая убирает мой кабинет. Всё пилят завучи вместе с директором. Стимулирующий фонд распределяет кучка подкормленных педагогов, вместе с председателем профкома.Учителя уходят из школы, она катится неизвестно куда......

А фонд заработной платы пересчитали или оклады увеличили за счёт доплат?

Анна
24 сен 2019 в 10:25

А сами чиновники не хотели бы пожить на такие оклады

Батя РЖАКИ
24 сен 2019 в 10:31

Оклад подняли а премии срежут. Вот бы так президент жил, а то расходы на его содержание увеличили на 3 млрд.

24 сен 2019 в 10:36

Соглашусь с мнением, что весь так называемый надтарифный фонд пилит директор и завучи, и пилят по своему усмотрению.
Но в работе учителя есть и очевидные плюсы. Норма, если не ошибаюсь на ставку 72 часа в месяц ( у меня примерно 160), оплачиваемые больничные (особенно как лето, все начинают сильно хворать в отпусках, знаю, так как работала в школе), но и конечно отпуск - 56 !!! дней в году, и всегда летом. Конечно, чтобы хорошо заработать, нужно работать на 2 ставки - то есть целый день, тогда 35, наверное, будет. А с другой стороны, тот же продавец в пятерочке, получает ли он 35? Сильно сомневаюсь. А пашут как лошади, от заката до рассвета, и отпуска большого не имеют, а по 2 недели. Везде свои плюсы и минусы. Но считаю, что педагогом в хорошей школе работать можно, от переутомления не падают вечером.

Фото пользователя
24 сен 2019 в 11:59

Какое унижение!!!!

Ирина
24 сен 2019 в 16:24

В Иркутской области выплатят премию всем педагогам и работникам образования к празднику.

Гость
24 сен 2019 в 18:55

"По данным Новосибирскстата, в первом полугодии 2019 года средняя зарплата работников, занятых в сфере начального, основного и среднего образования, превысила 34 тысячи рублей." Куда пропадают мои 14 тысяч?

Училка
25 сен 2019 в 10:12

Для тех, кто считает, что учитель на ставку работает 18 часов в неделю. Во-первых, крайне редко эти 18 часов бывают без окон. В окнах учитель работает с журналом, с отчетностью и т.п. Во-вторых, уроки начитаются, например, в 8.30, а заканчиваются в 15.10. Но полчаса до первого урока и полчаса после последнего обычно ребятишки подходят с вопросами, приносят долги, консультируются по поводу проектных работ и т.п. в третьих, педсовет - минимум час в неделю, и методобъединение - ещё час-полтора. Таким образом, 18 академических часов в неделю превращаются в минимум 30. После этого учитель возвращается домой, проверяет тетради и готовится к урокам следующего дня. Ежедневное время на подготовку лично у меня составляет минимум три часа в день 5 раз в неделю. Можно не готовиться, как большинство коллег, работающих на две ставки, но тогда уроки получаются смазанными, предмет и учитель не вызывают интереса, знания стремятся к нулю. Проверка тетрадей - ещё около 3 часов в неделю. Итого, имея высшую категорию, 23 года стажа, олимпиадников и 100-балльников, работая на ставку (18 академических часов в неделю), я провожу около 30 часов в школе и плюсом около 18 часов работаю дома. Итого 48 часов в неделю за 15100 рублей.

Фото пользователя
6 окт 2019 в 21:33

Что за наглая ложь!!!! Подняли на 345 рублей, а сняли доплат на 1000! В итоге зарплата даже не дотягивает до 30-ки , с нагрузкой в 48 часов в неделю.

Гость
11 окт 2019 в 19:43

А сельские учителя получили меньше на 3-5 тысяч по сравнению с зарплатой за май 2019 и два года назад зарплата была выше

Сергей Петрович
20 окт 2019 в 11:16

Учитель ФК, з/п за сентябрь(24 часа) на руки 20000.

Игорь
31 окт 2019 в 12:12

Если они считают, что платят Вам, дорогие учителя, деньги, пусть считают, что Вы работаете....

Алекс
31 окт 2019 в 22:52

Чего заря трепаться?! Сначала убрали бы систему стимуляции, но ведь тогда воровать будет нечего! Говорить о повышении можно,но, ВЫ ХОТЬ СЕБЯ СЛЫШИТЕ?! Вы знаете что такое МРОТ!
А минимальный прожиточный минимум в НСК 11,211, так чего трепетесь?! БЕСС ОВЕСТНЫЕ ТВАРИ! Это касается и Детских ДОУ, А ведь эти люди в ответе за будущее СТРАНЫ! Так о каком будущем можно говорить?! Везде, сидят ВОРЮГИ и СВОЛОТА! Круговая порука!

Алекс
31 окт 2019 в 23:05

...так я думаю зарплата идёт по полномочиям! Начальная стадия это... дир. ШКОЛЫ и Заведующая Д/С, за свои "права" башляют Районный Отдел Образования, ... дальше больше!!!

Рэк
1 ноя 2019 в 00:37

Даже стыдно говорить об этом,подняли одно ,а другое убыло,в итоге как она была,так и осталась,копейка в копейку.И как же вы будете уважать педагогов,которые обязаны работать взяв на себя обязанности за две ставки,то есть работать с
детьми в две смены,попробуйте сами,кто говорит,что они ноют,не ноют, а пашут....Вспахивая почву, для детей,которые растут в таких же нестабильных условиях в семье....

Гость