4 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

Курсанты обвинили командира из НВВКУ в унижениях — они жалуются на поборы и троллят его в интернете

Сегодня командир приказал курсантам выпилить дверь в кладовку, чтобы там не прятались прогульщики

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фото пользователя
20 сен 2019 в 20:03

Сейчас его выпрут из армии и он устроится в отдел кадров на какое-нибудь предприятие. С такими командирами и никаких врагов не надо))

cerb
20 сен 2019 в 20:04

чёт не догнал - официальный запрос от энгээса это анонимка что-ли считается?

Как надо
20 сен 2019 в 20:07

Вот так система порождает себе подобных, сначала платишь ты, потом платят тебе...

Фото пользователя
20 сен 2019 в 20:12

Приказы не обсуждаются!
(Даже в сторону их улучшения!)
Молчать я сказал пилить!

20 сен 2019 в 20:19

Доносчика найти и выгнать - все равно негодный будет офицер.

Sram
20 сен 2019 в 20:21

Расформировать ВВКУ, курсанты все равно уже ни на что не годны, получили психологическую травму, больные теперь будут.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 20:23

Родители курсантов должны написать заявление в военную прокуратуру РФ. И потребовать финансовую проверку заведения.

ЫЫЫ
20 сен 2019 в 20:26

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

20 сен 2019 в 20:27

Чё ты мне дверь выпилил?

20 сен 2019 в 20:28

Тема кладовки не раскрыта. Почему у наряда ключей не было? Тема телефонов не раскрыта. Курсанты регулярно заносят телефоны туда, где запрещено?

хич хок
20 сен 2019 в 20:28

Учишься если на козенных, обязан платить

знаток
20 сен 2019 в 20:30

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (с) народная мудрость.

20 сен 2019 в 20:30

"Сушилка — это помещение, которое всегда закрыто, там вещи хранятся, каптёрка, можно сказать. Он (Носов. — Прим. ред.) в силу своих представлений ненормальных, что там люди сидят..."

Господа юнкера, не надо "вешать лапшу".

Гуглим
сушилка курсант прятался

и находим массу историй о том, что сушилка - одно из любимых мест, где отсиживаются сачки.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 20:30

1. Приказы не обсуждаются, а выполняются беспрекословно, точно и в срок.
2. Что это за курсанты такие несчастные? 3. И почему они жалуются в 2ГИС?)

Курсанты, если надо кого-то оттроллить без палева - пишите мне. Всегда помогу ;)

Андрей
20 сен 2019 в 20:39

Oh, oh, you're in the army now!!!
Ребятам жалобщикам срочно переводится в техникум связи!

Фото пользователя
20 сен 2019 в 20:41

Это армия. Понимать надо.

Фомич
20 сен 2019 в 20:41

Поступал в училище- чем думал?

Фото пользователя
20 сен 2019 в 20:43

А как они потом с такой низкой дисциплиной собираются служить в ЧОПЕ? Их не возьмут в ЧОП никогда. Сами себе уже карьеру портят.

Глот с планеты Катрук
20 сен 2019 в 20:45

Я тоже помню, как мы от физрука в кладовке для швабр прятались, когда в школе учились. На планете Катрук конечно это было. Думаю что и на у вас на Земле так же было.

Если бы
20 сен 2019 в 20:48

сначало жалуется на командира, потом он без колы и жвачки в атаку не пойдет, а потом ему подавай его любимого друга ?!

Стукачкоф ловят? - Как пымають - на срочную!

Яковлев
20 сен 2019 в 20:51

На анонимные обращения, на них не стоит реагировать. У меня даже приказом министра обороны это определено.
---
В этом вся совковая подлость. Вот из таких вот лиц и появляются васи и я не роботы. отношение у них очень схожее.

Табуреткин
20 сен 2019 в 20:54

Скотское отношение - основа армии. Иначе, если относиться к солдатам как к людям, то потом начнешь сомневаться, стоит ли их отправлять в тупую мясорубку, где они стопроцентно погибнут, а результата не будет. Уж лучше как с быдлом обращаться.

Т1000
20 сен 2019 в 20:56

тёплого мальчика занесло туда, где ему не место

Олег
20 сен 2019 в 20:57

Ну и армия, блин, одни стукачи

Диванный эксперт
20 сен 2019 в 20:59

Прапоры они такие. Да я не описался, прапор Носов он такой. Запишите что официальное обращение к Путину оставил Диванный эксперт. Надеюсь оборотня выпнут.

Ути пуси
20 сен 2019 в 21:03

Носову дать лещей и залещиков, снять все денежные довольствия и с позором выгнать из войск.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:05

Мальчишкам этим, надо срочно посмотреть фильм «Форест Гамп»,а если смотрели, то пересмотреть ещё раз-освежить так сказать, много бы поняли !

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:12

солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения военной службы. курсант то же ( но это не точно)

20 сен 2019 в 21:15

Помню Курсовые работы писала им, до сих пор в черновиках остались,...

20 сен 2019 в 21:20

Потом эти курсанты так же по свински будут относится к солдатам, когда сами станут офицерами, так их воспитали в училище

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:29

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона

20 сен 2019 в 21:34

Хвалебные отзывы написаны одним и тем же лицом или под диктовку.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:53

Позор. Не курсанты, а какое-то недоразумение. Подполковник НВВКУ явно с ними не справляется. Тут нужен подполковник НКВД. Который быстро отучит их жаловаться и научит Родину любить.

20 сен 2019 в 21:55

Чему там командир учит курсантов? Резьбе по дереву?!
Пусть идёт в училище столяров готовит. Или ведёт в школе кружок "Художественная резьба".

Идущий к Путину шаман
20 сен 2019 в 22:05

Когда дойду всех Носовых изгоню из войск с проклятием.

Маршал
20 сен 2019 в 22:08

Ооо сразу по коментам видно что половина народа просто нихрена не шарят в армии а говорят как будто 30 лет отслужили)) Тем кто говорит типа, стойко переносить все тяготы, уважаемые , это не тяготы, а беспредел, если вы этого не понимаете, то просто молчите)

20 сен 2019 в 22:12

Что за бред я прочитал!

Разнылись
20 сен 2019 в 22:37

Что вообще происходит? Они хотят стать военными или ныть постоянно? Где подчинение старшесу по званию? Исключить их всех из училища и дело с концом. Такие уже нормально воинский долг исполнить не смогут.

20 сен 2019 в 22:41

"Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой. Полковник Васин собрал свой полк и сказал им пойдем домой..." БГ. Товарищи офицеры, держите молодую бестолочь в узде! Это армия, а не ПТУ. Им ещё родину защищать и олигархов. Дай слабину - залезут на шею молодые демоны. А должны дисциплину соблюдать и приказы выполнять. Тупо.

20 сен 2019 в 22:43

Все плохие комментарии пишет Д’Носов с отнятых у курсантов телефонов! Не верьте провокации

Травников отставка: мы попросили
20 сен 2019 в 22:57

Так у нас в Новосибирске и НСО всегда был бардак так кто ничего удивительного.

Гость
20 сен 2019 в 23:06

Фурутин, Лабинский... кого ещё не хватает?

20 сен 2019 в 23:10

Прогуливают занятия, прячутся в подсобке... Черные негры тоже там прячутся? Их там вовсе не видно, наверное. Какой-то позор. Не похоже на элитные кадры. Курсанты НВВКУ видятся героями через одного. А там какие-то школотроны неумные. Когда на нас наконец нападет НАТО, они растеряются, потому что в кладовке прятались, а не учились. И будут по недоумию солдат в мясорубках класть, как под Ленинградом.

20 сен 2019 в 23:13

А если без шуток, то этот подполковник не только строительные материалы требует, а ещё и денежки себе в карман за дисциплинарные проступки подчинённых! И на него возбуждено уголовное дело, но от обязанностей он не отстранён. А курсанты, смело, современно, грамотно и в рамках правового поля защищают свои права! Да немного неказисто получается, но ведь такого раньше никто не делал! Молодцы! Надо срывать маски с этих воров взяточников шантажистов коррупционеров, придавать огласке! Что бы потом солдат после армии не говорил что год зря потратил! Есть ведь достойные офицеры, но им жизни нет! Ведь все куплено и продано такими подонками Носовыми! Надо его по телевизору показать и погоны сорвать на всю страну, чтоб не повадно было! Но, хотите знать что будет!? Завтра курсанты начнут страдать и подвергаться давлению со стороны всех возможных должностных лиц и кого-то даже отчислят! Ведь в такой стране живем...а хотят что бы они её защищали...когда она не может защитить от Носова! Стыд и позор командиры

Арчи Гудвин
20 сен 2019 в 23:13

По-хорошему, таких "офицеров" надо сажать на зону. Это не офицер, а гнойный этот самый. А вот это вот: "в училище проверят эту информацию, но только в том случае, если она не будет анонимной" называется "круговая порука", "рука руку моет" или "ворон ворону глаз не выклюет". Почему? Да именно потому, что курсант БЕСПРАВНОЕ и безликое какое-то существо, отданное целиком во власть таким вот бессовестным людям. Естественно, никто не захочет подставляться и раскрывать свою личность - сразу же последуют контрмеры, и они могут быть очень жесткими. Приказы не обсуждаются, это так, но это не означает, что приказы могут быть вообще любыми, это - курсанты, живые люди, не являющиеся собственностью Министерства обороны или командного состава училища, а нынче не война, слава богу. Но там всегда все шито-крыто, даже если погибает кто-то при странных обстоятельствах, никогда никто не виноват. Оно само.

20 сен 2019 в 23:49

мороз ближе к минусу? Але! Это армия? - Это школа для 8 вида

20 сен 2019 в 23:51

нам командир говорил: порядочный солдат не должен пить в каптерке! Порядочный солдат должен пить в кустах

21 сен 2019 в 00:19

Статья сырая и малоинформативная. Основа, какие то малопонятные и безликие сообщения, не понятно где. Что то мне подсказывает, что это заурядное мальчишество кучки нерадивых курсантов, а может даже одного. Хотя думаю, что гадят не они. Корни надо искать среди родственников и друзей этих курсантов-оболтусов. Открыто выступить не могут, ибо знают, что не правы. А так, чужими руками грязью полить, почему бы и нет. Командиру батальона желаю, крепости духа и терпения, а командованию училища разобраться в ситуации и на самотек не пускать.

Старый
21 сен 2019 в 00:28

Мда... Дожили. Это дно. Обсуждать людей спрятавшись за интернет. Бррр...