NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование В «Европейском береге» построят школу. Родители учеников требовали этого 4 года и устраивали митинги

В «Европейском береге» построят школу. Родители учеников требовали этого 4 года и устраивали митинги

На новую школу потратят 753 миллиона рублей

Родители проводили флешмоб, чтобы привлечь внимание к проблемам микрорайона

Мэрия Новосибирска разрешила построить школу в микрорайоне «Европейский берег» — школы поблизости переполнены и набор в них в этом году был закрыт.

Информацию о выданном разрешении опубликовали на сайте мэрии. Согласно тексту документа, школа рассчитана на 825 мест и будет высотой в 5 этажей. Стоимость строительных работ составит 623 миллиона рублей, а всего на его постройку потратят 753 миллиона.

Здание планируется возвести на участке между домами на улице Большевистская, 114 и Большевистская, 126. Сейчас там находится пустырь с двумя хозяйственными корпусами и парковкой на 90 машино-мест. Разрешение будет действительно до 28 апреля 2021 года.

Жители обращаются к чиновникам. Автор: читательница НГС

Как рассказывала корреспонденту НГС одна из местных жительниц, находящаяся поблизости 76-я школа переполнена — в этом году директор школы распорядился прекратить приём детей в 1, 3, 6 и 7-е классы.

«Рядом есть 76-я школа, которая уже трещит по швам во всех смыслах — пять первых классов, 1100 учащихся на 550 мест, в начале июля прием в школу уже был закрыт. Людей отправляют учиться на Первомайку, в 214-ю», — говорила она.

Разрешение опубликовали на сайте мэрии после того, как жители микрорайона «Европейский берег» устроили флешмоб. Они провели линейку на пустыре, где чиновники уже 4 года обещали построить школу. После линейки жители записали видеообращение к властям города и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления