29 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

Ты не поймешь! 12 слов из школьного сленга, которые сломают мозг

Что делать, когда у ребёнка случился бугурт, хорошо ли палить кондей и кто такие сникерхеды?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Эге
2 сен 2019 в 13:32

Приведенные тут идиомы судя по всему очень нишевые. В первой гимназии, возможно, так говорят.

Фигвам
2 сен 2019 в 13:40

"Классный Днепр при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь, пилит сквозь леса и горы клёвые волны свои. Hе гикнется, не накроется. Вылупишь зенки свои, откроешь варежку и не знаешь, пилит он или не пилит. Редкая птица со шнобелем дочешет до середины Днепра. А если дочешет, так гикнется и копыта отбросит".(С)

Doro W.
2 сен 2019 в 14:13

Это какой-то бред. И видимо сивой кобылы. У меня двое абсолютно нормальных адаптированных к современному обществу детей-подростков, и ни разу ничего подобного от них не слышал. Видимо, живем вдалеке от золотой молодежи. Ну и слава богу.

Wannatravel
2 сен 2019 в 14:52

10\12 ! Хотя я уже стар для этого всего)
Просто нынешнее поколение не стало заморачиваться с придумыванием слов, а тупо коверкает англицизмы

Вовчик1955
2 сен 2019 в 15:56

Нормальный лексикон. Мы, новосибирцы, только За

Фото пользователя
2 сен 2019 в 16:02

Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений

александр
2 сен 2019 в 16:15

На елань, где елозит пуржа,
Выхожу с ендовой по тропень,
А неясыть, обрыдло визжа,
Шкандыбает - туды её в пень!

ASD
2 сен 2019 в 16:21

не пытайтесь понять молодое поколение, на самом деле, они ни сколько не глупее и не хуже нас, просто они другие. Вспомните, как вы злились в детстве, когда сталкивались с непониманием взрослых. А теперь вы всего лишь стали этими самыми взрослыми, которые считают себя умнее и опытнее молодежи, считаете что все в жизни знаете и точно думаете что правильно, это так как считаете вы. А на самом деле, вы просто постарели и не успеваете за быстрым течением времени. Не пытайтесь полностью понять поколение моложе вас. Времена меняются, дайте дорогу молодым. И не осуждайте их так категорично от того что просто не понимаете современный язык.
Всем мир!)

2 сен 2019 в 16:24

Старперы набежали)
Учтите, еще Сократ говорил о потерянности молодого поколения. И после него также говорили умные люди. Так что не надо гундеть, следите за своим здоровьем и нервами.

2 сен 2019 в 16:28

"Господствует ещё смешенье языков:
Французского с нижегородским?"

200-лет, прошло и ничего не поменялось.

2 сен 2019 в 16:31

Агрится на такой сленг

Фото пользователя
2 сен 2019 в 16:32

Прости нас Юра , мы всё ...... (С).

Федор
2 сен 2019 в 16:42

Из 70 -х
"Хиляем мы с кентом по броду, секем майдан, взяли пол банки. Секем две биксы, ***. Биксы в хипиш. Мы когти в краги и скачками"
p.s. ничто не вечно под луной.

Scorp
2 сен 2019 в 17:16

сасат, лалки - 10 из 12

2 сен 2019 в 17:22

Какая отвратительная плазма. У нас дети, слава богу, растут за границей, русский язык слышат от папы с мамой, так что этих помоев в русской речи нет.

Eorl
2 сен 2019 в 17:34

Мда, завалил. Это вам не " вписки нет - пипл весь безфлэтовый".

2 сен 2019 в 18:30

Как же хорошо, что я не общаюсь с молодняком, который общается на этом "языке". Хотя с молодежью общаюсь каждый день.

2 сен 2019 в 21:14

А зачем изучать подростковый сленг? Это примерно то же самое, что изучать младенческий лепет, когда "ав-ав" - собачка, "бибика"-машинка и тому подобное. Причем у разных малышей названия разные. Взрослые должны дать образец правильной речи, а дети со временем подтянутся, израстут детское коверканье речи. Каждое новое поколение подростков создает свой сленг, почти все слова не приживаются.

Фото пользователя
2 сен 2019 в 21:35

Жуткая статья.... Я не знаю этих слов '(((

2 сен 2019 в 22:07

бредовая статья высосана из пальца, племянник с племянницей пару слов угадали, журналисты нгс опять доказали свою никчемность

HEX
2 сен 2019 в 23:29

Да-да, русский язык изговнякали. Теперь даже некоторые комедии приходится смотреть с ребенком, т.к не понятен смысл сленга.

3 сен 2019 в 00:43

3/12 и то на угад, жесть конечно.

Mister
3 сен 2019 в 06:50

Поколение дегенератов..

3 сен 2019 в 09:33

а я недавно в случайно подслушанном разговоре двух молодых девушек услышал что ее новый знакомый "душный" в общении. как это? что это? я один не понимаю?)))

Андрей
3 сен 2019 в 13:42

Современную молодёжь надо пороть ремнём, пороть и пороть. Отдохнуть и снова пороть.

3 сен 2019 в 15:02

Да все нормально - во все времена молодое поколение актуальные для них вопросы выделяли вот таким образом в том числе. Вопросы, ситуации и т.п. Как-нибудь выделяли - это обычная тяга к самовыражению, к приданию значимости тому, что значимо для тебя. Все нормуль. Русский язык тут не причем. Как и состояние психики и так далее - это все вполне нормальные вещи, обусловленные вполне обычными человеческими потребностями. А выражение это имеет разное в зависимости и от времени и от эпохи и от всего остального. Расслабьтесь, старперы:)))))

3 сен 2019 в 15:34

7/12
рукалицо. Мозг сломался читать это..

Фото пользователя
3 сен 2019 в 16:19

9/12, почти все слова из современного английского молодёжного сленга. Русский язык превращается в помойку, как это не прискорбно.

3 сен 2019 в 19:19

Я всегда изо всех сил пытаюсь понять русский язык. На этой странице было понимание 0/12.

3 сен 2019 в 20:11

"Куда катится", а между прочим это адаптация английских слов. А вы бы не водяру хлестали, а книжки читали. И не надо тут дубиной размахивать.

Уасий
4 сен 2019 в 10:33

Фейспалм, какой хардовый зашквар. Квесчи про тян вапще не лойс.

4 сен 2019 в 16:31

хрень какая-то

Фото пользователя
5 сен 2019 в 10:30

10 из 12

Фото пользователя
5 сен 2019 в 10:57

По комментам видно что у многих старость ментальная, а не возрастная )

Берите пример с эсквайра - несмотря на возраст в теме разбирается получше некоторых