27 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

Ты не поймешь! 12 слов из школьного сленга, которые сломают мозг

Что делать, когда у ребёнка случился бугурт, хорошо ли палить кондей и кто такие сникерхеды?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Фото пользователя
2 сен 2019 в 16:32

Прости нас Юра , мы всё ...... (С).

Федор
2 сен 2019 в 16:42

Из 70 -х
"Хиляем мы с кентом по броду, секем майдан, взяли пол банки. Секем две биксы, ***. Биксы в хипиш. Мы когти в краги и скачками"
p.s. ничто не вечно под луной.

Scorp
2 сен 2019 в 17:16

сасат, лалки - 10 из 12

2 сен 2019 в 17:22

Какая отвратительная плазма. У нас дети, слава богу, растут за границей, русский язык слышат от папы с мамой, так что этих помоев в русской речи нет.

Eorl
2 сен 2019 в 17:34

Мда, завалил. Это вам не " вписки нет - пипл весь безфлэтовый".

2 сен 2019 в 18:30

Как же хорошо, что я не общаюсь с молодняком, который общается на этом "языке". Хотя с молодежью общаюсь каждый день.

2 сен 2019 в 21:14

А зачем изучать подростковый сленг? Это примерно то же самое, что изучать младенческий лепет, когда "ав-ав" - собачка, "бибика"-машинка и тому подобное. Причем у разных малышей названия разные. Взрослые должны дать образец правильной речи, а дети со временем подтянутся, израстут детское коверканье речи. Каждое новое поколение подростков создает свой сленг, почти все слова не приживаются.

Фото пользователя
2 сен 2019 в 21:35

Жуткая статья.... Я не знаю этих слов '(((

2 сен 2019 в 22:07

бредовая статья высосана из пальца, племянник с племянницей пару слов угадали, журналисты нгс опять доказали свою никчемность

HEX
2 сен 2019 в 23:29

Да-да, русский язык изговнякали. Теперь даже некоторые комедии приходится смотреть с ребенком, т.к не понятен смысл сленга.

3 сен 2019 в 00:43

3/12 и то на угад, жесть конечно.

Mister
3 сен 2019 в 06:50

Поколение дегенератов..

3 сен 2019 в 09:33

а я недавно в случайно подслушанном разговоре двух молодых девушек услышал что ее новый знакомый "душный" в общении. как это? что это? я один не понимаю?)))

Андрей
3 сен 2019 в 13:42

Современную молодёжь надо пороть ремнём, пороть и пороть. Отдохнуть и снова пороть.

3 сен 2019 в 15:02

Да все нормально - во все времена молодое поколение актуальные для них вопросы выделяли вот таким образом в том числе. Вопросы, ситуации и т.п. Как-нибудь выделяли - это обычная тяга к самовыражению, к приданию значимости тому, что значимо для тебя. Все нормуль. Русский язык тут не причем. Как и состояние психики и так далее - это все вполне нормальные вещи, обусловленные вполне обычными человеческими потребностями. А выражение это имеет разное в зависимости и от времени и от эпохи и от всего остального. Расслабьтесь, старперы:)))))

3 сен 2019 в 15:34

7/12
рукалицо. Мозг сломался читать это..

Фото пользователя
3 сен 2019 в 16:19

9/12, почти все слова из современного английского молодёжного сленга. Русский язык превращается в помойку, как это не прискорбно.

3 сен 2019 в 19:19

Я всегда изо всех сил пытаюсь понять русский язык. На этой странице было понимание 0/12.

3 сен 2019 в 20:11

"Куда катится", а между прочим это адаптация английских слов. А вы бы не водяру хлестали, а книжки читали. И не надо тут дубиной размахивать.

Уасий
4 сен 2019 в 10:33

Фейспалм, какой хардовый зашквар. Квесчи про тян вапще не лойс.

4 сен 2019 в 16:31

хрень какая-то

Фото пользователя
5 сен 2019 в 10:30

10 из 12

Фото пользователя
5 сен 2019 в 10:57

По комментам видно что у многих старость ментальная, а не возрастная )

Берите пример с эсквайра - несмотря на возраст в теме разбирается получше некоторых